Раздаём и получаем умные и полезные советы.

"Та дайте я спрошу" - part2


Re: "Та дайте я спрошу" - 2

Повідомлення номер:#1381  Повідомлення Графиня » 18 листопада 2015, 21:29

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
наверное
вот и думаю, может ли такая разница в сумме включать только материалы

А чё думать? Надо просто спросить...
Если ты способен видеть прекрасное, то только потому, что носишь прекрасное внутри себя. Ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение. (Пауло Коэльо)

Графиня

Аватар користувача
За 2 000 сообщений
 
Повідомлення: 2575
Зареєстрований:
25 грудня 2014, 15:13
Звідки: Украина, Крым, конец карты
Бали репутації: 228
Попередження: 1

Re: "Та дайте я спрошу" - 2

Повідомлення номер:#1382  Повідомлення Графиня » 18 листопада 2015, 21:30

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
мы когда в квартире жили как раз такую стену утепляли со стороны лестничной клетки, эффект был, было теплее. Я узнавала в октябре - работа по утеплению, если не альпинисты, а обычное первый этаж - 120-150 грн. метр квадратный, это поклеить минеральную вату и нанести слой штукатурки, без финиша + материалы.

А что за минеральная вата? Я всегда думала что пенопластом утепляют.
Если ты способен видеть прекрасное, то только потому, что носишь прекрасное внутри себя. Ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение. (Пауло Коэльо)

Графиня

Аватар користувача
За 2 000 сообщений
 
Повідомлення: 2575
Зареєстрований:
25 грудня 2014, 15:13
Звідки: Украина, Крым, конец карты
Бали репутації: 228
Попередження: 1

Re: "Та дайте я спрошу" - 2

Повідомлення номер:#1383  Повідомлення Нюша » 18 листопада 2015, 21:36

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
А что за минеральная вата? Я всегда думала что пенопластом утепляют.

пенопропилен вроде бы

я думаю не о том, входит ли цена в материалы, а адекватна ли названная цена

Нюша

Аватар користувача
За 54 000 сообщений
 
Повідомлення: 54557
Зареєстрований:
10 травня 2013, 17:58
Звідки: Харьков
Бали репутації: 4477
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: "Та дайте я спрошу" - 2

Повідомлення номер:#1384  Повідомлення Афалина » 18 листопада 2015, 21:41

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
пенопропилен вроде бы

я думаю не о том, входит ли цена в материалы, а адекватна ли названная цена

вот первые парочка ссылок с ценами, которые нашла... не факт, что цены актуальные - Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину
Востаннє редагувалось Афалина в 18 листопада 2015, 21:42, всього редагувалось 1 раз.
Как правило, у тех, кто в состоянии ехидничать и язвить - хреново на душе.... От хорошей жизни сарказм не рождается.

Афалина

Аватар користувача
За 100 сообщений
 
Повідомлення: 171
Зареєстрований:
17 березня 2011, 19:27
Бали репутації: 31

Re: "Та дайте я спрошу" - 2

Повідомлення номер:#1385  Повідомлення vasiliy » 18 листопада 2015, 21:42

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:

В общем озвученная мне сумма 290 грн/кв.метр велика...

Мы прошлым летом делали фасад на квартире. С материалами стоило всё 200 грн/метр. Доллар тогда был около 16, если не ошибаюсь.

vasiliy

Аватар користувача
За 11 000 сообщений
 
Повідомлення: 11812
Зареєстрований:
22 квітня 2011, 13:43
Звідки: Харьков
Бали репутації: 1530
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: "Та дайте я спрошу" - 2

Повідомлення номер:#1386  Повідомлення Графиня » 18 листопада 2015, 21:44

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
пенопропилен вроде бы

я думаю не о том, входит ли цена в материалы, а адекватна ли названная цена

Так пенопропилен круче пенопласта. Сначала нужно узнать, что именно входит в названную цену, а уж потом оценивать, адекватна ли она, и на чем можно съекономить.
Если ты способен видеть прекрасное, то только потому, что носишь прекрасное внутри себя. Ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение. (Пауло Коэльо)

Графиня

Аватар користувача
За 2 000 сообщений
 
Повідомлення: 2575
Зареєстрований:
25 грудня 2014, 15:13
Звідки: Украина, Крым, конец карты
Бали репутації: 228
Попередження: 1

Re: "Та дайте я спрошу" - 2

Повідомлення номер:#1387  Повідомлення lobo » 18 листопада 2015, 21:48

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:

В общем озвученная мне сумма 290 грн/кв.метр велика...

Щас они (те кто утепляет) в шоколаде - пока погода позволяет и есть заказы будут драть тройную цену. Через недели две, максимум месяц, работы вообще не будет. У Вас есть преимущество - внутри помещения и плюс в тепле. Можно или ждать когда за Вами начнут гоняться или искать адекватов.

lobo

За 3 000 сообщений
 
Повідомлення: 3161
Зареєстрований:
27 січня 2012, 21:45
Бали репутації: 627

Re: "Та дайте я спрошу" - 2

Повідомлення номер:#1388  Повідомлення lobo » 18 листопада 2015, 21:52

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
пенопропилен вроде бы

я думаю не о том, входит ли цена в материалы, а адекватна ли названная цена

Пенополистирол наверное.

lobo

За 3 000 сообщений
 
Повідомлення: 3161
Зареєстрований:
27 січня 2012, 21:45
Бали репутації: 627

Re: "Та дайте я спрошу" - 2

Повідомлення номер:#1389  Повідомлення Графиня » 18 листопада 2015, 22:02

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Пенополистирол наверное.

Я тоже так поняла. Но пенополистирол - дорогой материал. В нём есть смысл, если утеплять внешние фасады, всерьез и надолго. К тому же он проще в монтаже, чем пенопласт. А если это всего лишь лестничная клетка, то проще (дешевле) использовать пенопласт.
Если ты способен видеть прекрасное, то только потому, что носишь прекрасное внутри себя. Ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение. (Пауло Коэльо)

Графиня

Аватар користувача
За 2 000 сообщений
 
Повідомлення: 2575
Зареєстрований:
25 грудня 2014, 15:13
Звідки: Украина, Крым, конец карты
Бали репутації: 228
Попередження: 1

Re: "Та дайте я спрошу" - 2

Повідомлення номер:#1390  Повідомлення Нюша » 18 листопада 2015, 22:04

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Я тоже так поняла. Но пенополистирол - дорогой материал. В нём есть смысл, если утеплять внешние фасады, всерьез и надолго. К тому же он проще в монтаже, чем пенопласт. А если это всего лишь лестничная клетка, то проще (дешевле) использовать пенопласт.

Так мне тоже нужно всерьёз. Стены очень холодные. Даже сейчас, когда ещё на улице нет мороза.

Нюша

Аватар користувача
За 54 000 сообщений
 
Повідомлення: 54557
Зареєстрований:
10 травня 2013, 17:58
Звідки: Харьков
Бали репутації: 4477
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: "Та дайте я спрошу" - 2

Повідомлення номер:#1391  Повідомлення lobo » 18 листопада 2015, 22:09

Пенополистирол используют в основном во влажной среде. Правильнее всего этот материал использовать для утепления цоколя (основания здания), который расположен в непосредственной близости от земли, т.е. подвержен брызгам и небольшим подтопам воды (лужи). Самый дорогой материал среди утеплителей, но самый простой в монтаже.
Короче дороже, надежнее, меньше трахотни при монтаже.
Оптимальнее все же пенопласт в Вашем случае.
Еще из недостатков пенополистирола - толщина максимум 50 мм. Пенопласт бывает 100 мм.

lobo

За 3 000 сообщений
 
Повідомлення: 3161
Зареєстрований:
27 січня 2012, 21:45
Бали репутації: 627

Re: "Та дайте я спрошу" - 2

Повідомлення номер:#1392  Повідомлення Нюша » 18 листопада 2015, 22:14

В моём случае 50 мм не хватит?

Нюша

Аватар користувача
За 54 000 сообщений
 
Повідомлення: 54557
Зареєстрований:
10 травня 2013, 17:58
Звідки: Харьков
Бали репутації: 4477
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: "Та дайте я спрошу" - 2

Повідомлення номер:#1393  Повідомлення lobo » 18 листопада 2015, 22:16

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: В моём случае 50 мм не хватит?

А батарея есть в туалете? И какой этаж? Утеплять нужно я так понимаю одну стенку?

lobo

За 3 000 сообщений
 
Повідомлення: 3161
Зареєстрований:
27 січня 2012, 21:45
Бали репутації: 627

Re: "Та дайте я спрошу" - 2

Повідомлення номер:#1394  Повідомлення Графиня » 18 листопада 2015, 22:17

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Так мне тоже нужно всерьёз. Стены очень холодные. Даже сейчас, когда ещё на улице нет мороза.

Я имела ввиду всерьез и надолго = это если утеплять наружные фасады, которые подвергаются и дождю, и ветру, и морозу, и расположены на высоте. То есть, что-то менять будет супер дорого. А если просто утеплить стену, выходящую на лестничную клетку, то достаточно недорогого пенопласта 5 см толщиной. Пенопласт хуже для наружного утепления, но для такого случая он просто идеален. К тому же, в отличие от минеральной ваты, он не впитывает влагу. У меня тоже дом снаружи утеплен пенопластом, и у меня наружные стены не теплые летом и не холодные зимой.
Если ты способен видеть прекрасное, то только потому, что носишь прекрасное внутри себя. Ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение. (Пауло Коэльо)

Графиня

Аватар користувача
За 2 000 сообщений
 
Повідомлення: 2575
Зареєстрований:
25 грудня 2014, 15:13
Звідки: Украина, Крым, конец карты
Бали репутації: 228
Попередження: 1

Re: "Та дайте я спрошу" - 2

Повідомлення номер:#1395  Повідомлення LeDoc » 18 листопада 2015, 22:19

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Ночью, только ночью. У нас мало будет гостей.

Не стоит подвигов, это и Ваш праздник тоже, насладитесь.

LeDoc

Аватар користувача
За 12 000 сообщений
 
Повідомлення: 12747
Зареєстрований:
07 листопада 2013, 17:53
Бали репутації: 1890
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: "Та дайте я спрошу" - 2

Повідомлення номер:#1396  Повідомлення Нюша » 18 листопада 2015, 22:28

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
А батарея есть в туалете? И какой этаж? Утеплять нужно я так понимаю одну стенку?

Батареи в туалете нет. Первый. Одну стену (туалет, ванная, кухня).
Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Я имела ввиду всерьез и надолго = это если утеплять наружные фасады, которые подвергаются и дождю, и ветру, и морозу, и расположены на высоте. То есть, что-то менять будет супер дорого. А если просто утеплить стену, выходящую на лестничную клетку, то достаточно недорогого пенопласта 5 см толщиной. Пенопласт хуже для наружного утепления, но для такого случая он просто идеален. К тому же, в отличие от минеральной ваты, он не впитывает влагу. У меня тоже дом снаружи утеплен пенопластом, и у меня наружные стены не теплые летом и не холодные зимой.

Спасибо, для меня хоть вопрос прояснился.
До сегодняшнего дня мы и не думали о такой возможности, но соседка предложила скооперироваться - в таких случаях они делают скидку. И я подумала, так это же будет замечательно, если, наконец, я утеплю себе туалет кабинет.

Нюша

Аватар користувача
За 54 000 сообщений
 
Повідомлення: 54557
Зареєстрований:
10 травня 2013, 17:58
Звідки: Харьков
Бали репутації: 4477
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: "Та дайте я спрошу" - 2

Повідомлення номер:#1397  Повідомлення Dav_poltava » 18 листопада 2015, 22:31

А с подъездом что? Отапливается, тамбур есть, двери закрываются?
Noli turbare circulos meos!


Dav_poltava

Аватар користувача
За 107 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''
 
Повідомлення: 107080
Зареєстрований:
07 вересня 2011, 13:41
Звідки: Україна - країна мрій!
Бали репутації: 4880
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: "Та дайте я спрошу" - 2

Повідомлення номер:#1398  Повідомлення lobo » 18 листопада 2015, 22:36

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Батареи в туалете нет. Первый. Одну стену (туалет, ванная, кухня).

Спасибо, для меня хоть вопрос прояснился.
До сегодняшнего дня мы и не думали о такой возможности, но соседка предложила скооперироваться - в таких случаях они делают скидку. И я подумала, так это же будет замечательно, если, наконец, я утеплю себе туалет кабинет.

Можно и 50 мм. Еще бы с полом что то сделать и обогреватель установить.

lobo

За 3 000 сообщений
 
Повідомлення: 3161
Зареєстрований:
27 січня 2012, 21:45
Бали репутації: 627

Re: "Та дайте я спрошу" - 2

Повідомлення номер:#1399  Повідомлення Нюша » 18 листопада 2015, 22:36

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: А с подъездом что? Отапливается, тамбур есть, двери закрываются?

Подъезд не отпапливается, тамбур есть и двери закрываются. Подъезд холодный, значит, и граничащая с ним стена холодная. В сильные морозы ледяная.

Нюша

Аватар користувача
За 54 000 сообщений
 
Повідомлення: 54557
Зареєстрований:
10 травня 2013, 17:58
Звідки: Харьков
Бали репутації: 4477
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: "Та дайте я спрошу" - 2

Повідомлення номер:#1400  Повідомлення Dav_poltava » 18 листопада 2015, 22:38

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Подъезд не отпапливается, тамбур есть и двери закрываются. Подъезд холодный, значит, и граничащая с ним стена холодная. В сильные морозы ледяная.

А чего подъезд не отапливается, если вы за него платите в т.ч.?
Noli turbare circulos meos!


Dav_poltava

Аватар користувача
За 107 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''
 
Повідомлення: 107080
Зареєстрований:
07 вересня 2011, 13:41
Звідки: Україна - країна мрій!
Бали репутації: 4880
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Розділ Статистика

Повернутись до Шпаргалка

cron