"Ответы на самые частые вопросы" не помогли? Тогда обсуждаем ребёнкино здоровье здесь.

Роддома и роды, как это было ))))))


Re: Роддома и роды, как это было ))))))

Повідомлення номер:#21  Повідомлення ricci99 » 29 березня 2011, 22:05

А я оба раза договаривалась заранее, в 2007 на Баварии, а в 2010 в 6 роддоме, но рожала оба раза на дежурной бригаде в 4 роддоме. Потому что оба раза воды отошли на 35 неделе.
В первый раз приехала в 4 утра, посмотрела меня дежурный врач и недовольно так говорит - вы в курсе, что у вас роды. Нет, думаю, не в курсе, просто бессонница замучила, решила покататься. Быстро провели меня в родзал, посмотрели - а там пятки торчат, хотя в обменке врач из ЖК писала головное предлежание. Ну и бегом на кесарево.
Во второй раз тоже приехали ночью, на просьбы хотя бы попробовать родить самой только пальцем у виска покрутили и вперед в операционную.
Выписали нас и в первый, и во второй раз через неделю. Домой хотелось ужасно. А еще хотелось стукнуть каждого, кто говорил: ой, у вас такой маленький ребенок.

ricci99

Аватар користувача
За 1 000 сообщений
 
Повідомлення: 1034
Зареєстрований:
29 березня 2011, 21:49
Бали репутації: 282
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Роддома и роды, как это было ))))))

Повідомлення номер:#22  Повідомлення KRina » 29 березня 2011, 22:07

Йолка: Я че-то думала что тебе кесарево делали.
Спать со схватками??? - таки ты героиня :yes:

Не, у меня были очень хорошие роды, правда с капельницей.
Спать я буду в любом состоянии :hahaha: Умудрилась как-то заснуть на томографе, хотя там неслабый такой постоянный стук, но реально дико хотелось спать :D
К тому же я начиталась рассказов о родах, где многие писали, что в самый ответственный момент ничего не могли делать, т.к. не было сил и хотелось спать. Меня это так испугало. что я заснула. А в семь утра приехала моя врач и меня разбудила, я была жутко недовольна :)

KRina

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
Персональное звание ''Бетельгейзе''
 
Повідомлення: 39731
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:38
Бали репутації: 3758
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Роддома и роды, как это было ))))))

Повідомлення номер:#23  Повідомлення KRina » 29 березня 2011, 22:12

ricci99: А еще хотелось стукнуть каждого, кто говорил: ой, у вас такой маленький ребенок.

Мне это хотелось сказать :D Все дети такие крошечные.
ricci99 ко мне приехала в гости где-то недели через две после моих родов. Ребенок укакался, а я его боялась помыть, он же маленький, а тут надо брать, наклонять и подставлять его попу под кран! :D Спасибо ricci99, она помыла моего ребенка и убедила меня в том, что это нестрашно и на руки его можно брать, не падая при этом в обморок от страха :D

KRina

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
Персональное звание ''Бетельгейзе''
 
Повідомлення: 39731
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:38
Бали репутації: 3758
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Роддома и роды, как это было ))))))

Повідомлення номер:#24  Повідомлення Booker » 29 березня 2011, 22:21

KRina: Мне это хотелось сказать :D Все дети такие крошечные.
ricci99 ко мне приехала в гости где-то недели через две после моих родов. Ребенок укакался, а я его боялась помыть, он же маленький, а тут надо брать, наклонять и подставлять его попу под кран! :D Спасибо ricci99, она помыла моего ребенка и убедила меня в том, что это нестрашно и на руки его можно брать, не падая при этом в обморок от страха :D
Сразу вспомнилось, как я в первый раз боялся ребёнка за руку взять. Такое всё тоненькое, думаю, возьму щас, а оно как сломаеццо. :stars:

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74232
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 6009

Re: Роддома и роды, как это было ))))))

Повідомлення номер:#25  Повідомлення Татьянка » 29 березня 2011, 22:23

Я, когда старшенькую домой привезла, распеленала - а назад запеленать не умею.
Спасибо, у мужа уже опыт был, научил, как с дитятком обращаться. :oops:
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)

Татьянка

Аватар користувача
За 65 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''
 
Повідомлення: 65759
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:26
Звідки: отсюда
Бали репутації: 6100
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Роддома и роды, как это было ))))))

Повідомлення номер:#26  Повідомлення panterka » 29 березня 2011, 22:24

Я родила 25-го декабр, ПДР -26), в первом роддоме.
Легла заранее, не по договоренности.В тот день как ложилась-отошла пробка.Через три дня ожидания, ложусь спать (где-то в по первого) и понимаю что что-то не то..тянет живот.Пошла сказала дежурным, те говорят как будет сильнее приходи.Ходила по коридору, ложилась на кровать, опять вставала..боль усиливалась, ну думаю, рожу утром :D Утром корчилась от боли, думала уже все, посмотрели-4 пальца...Спросила, когда ж рожать?? ну , говорят, можешь и через сутки, ты ж первый раз.спасибо, думаю, обнадежили))Потом такие., о, у нее ж узкое лоно, что делать будем??лежу, думаю, ну усе..Та ниче, говорят, плод же маленький-вытолкает, если что поможем.Отправили меня в родзал.Показаливсе, вот там можешь сидеть, там лежать, если что зови. Ну я ж давай и сидеть, и лежать..спать хотелось ужсно, ночь то не поспала, только зелезу на кровать-схватка, слезаю, тыняюсь, интервалы были очень маленькие, я не спевала передохуть, хватала занавески, упирлась в окна, думала типа оможет :wall: , соорудила постельку на полу, валялась там, заходили через 1,5-2 часа, смотрели...ставили датчик , а оно еще больне.Потом начала кровь с меня капать и тошнить, уже начала орать, что мол, уколите что-то, сколько ж можно, не положено сказали.А воды не отходили.Короче, в 16.00 было раскрытие 8 пальцев, у малой уже сердце шалило, они прокололи пузырь и сказали рожай.тужусь-тужусь-а нгифига, стоят надо мной 3 врачихи, акушерка и санитарка, смотрят так, и говорят, что мол ребенку там плохо, давай старайся.ну я и так старалась, а оно ничего не выходит, все, думаю, нету сил что делать??? :wall: .Потом акушера уколола окситоцин, полезла туда рукой, что-то там делала, и я начала выталкивать головку, радости то было!!!)Потом такие, ааа он чего она не смогла вытолкать сама, обвитие ж, пуповина держала! хотя и в обменке написано, и я говорила, ну может забыли, мало ли..потом за 3 потуги наверно я ее и вытолкала) родила в 16.20.Первые слова были:а почему она синяя??а почему плюется, а не кричит??та все нормально, успокоили, обтерли и положили на меня) лежу -плачу)думала все, справилась, а оно нет! лезут меня зашивать , порвала шейку матки, я возмущалась, что типа хватит, сколько ж можно, но пришлось терпеть, ощущения не очень прияные.зато внешне без разрывов)ну и все, отак и родилась моя Ангелина,2900/49.Сразу же есть попросила, приложили мне ее (ааа, еще перед этим акушерку отблагодарила), поела , повалялись и повезли нас)Самое большое счастье бы, когда ее еще тепленькую положили на меня, и я поняла, что это мое, родное, дождалась таки))) :girl_angel:

panterka

За 1 000 сообщений
 
Повідомлення: 1081
Зареєстрований:
16 березня 2011, 16:31
Бали репутації: 34

Re: Роддома и роды, как это было ))))))

Повідомлення номер:#27  Повідомлення panterka » 29 березня 2011, 22:25

Booker: Сразу вспомнилось, как я в первый раз боялся ребёнка за руку взять. Такое всё тоненькое, думаю, возьму щас, а оно как сломаеццо. :stars:

:rofl: :rofl: :rofl:

panterka

За 1 000 сообщений
 
Повідомлення: 1081
Зареєстрований:
16 березня 2011, 16:31
Бали репутації: 34

Re: Роддома и роды, как это было ))))))

Повідомлення номер:#28  Повідомлення Паулина » 29 березня 2011, 22:30

panterka: когда ее еще тепленькую


Я просто не могу пройти мимо этой фразы... Это как???
Да, это форум харьковчан

Паулина

Аватар користувача
За 28 000 сообщений
 
Повідомлення: 28532
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:19
Бали репутації: 3183
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Роддома и роды, как это было ))))))

Повідомлення номер:#29  Повідомлення panterka » 29 березня 2011, 22:33

KRina: Мне это хотелось сказать :D Все дети такие крошечные.
ricci99 ко мне приехала в гости где-то недели через две после моих родов. Ребенок укакался, а я его боялась помыть, он же маленький, а тут надо брать, наклонять и подставлять его попу под кран! :D Спасибо ricci99, она помыла моего ребенка и убедила меня в том, что это нестрашно и на руки его можно брать, не падая при этом в обморок от страха :D

а у меня на самом деле крошечная, в три месяца 4800 и 57 см)кукленыш такой)
а я как боялась держать!я и купать боялась!и первое время только салфетками пользовалась, не мыла, не судите строго :girl_angel: боялась, что уроню....и дого боялась, не могла понять как?одной рукой удержать?? он (она) же упадет!! но оняла как..хотя когда , например, достаю мокренькую с ванны, бывает стршновато)

panterka

За 1 000 сообщений
 
Повідомлення: 1081
Зареєстрований:
16 березня 2011, 16:31
Бали репутації: 34

Re: Роддома и роды, как это было ))))))

Повідомлення номер:#30  Повідомлення panterka » 29 березня 2011, 22:34

Паулина:
Я просто не могу пройти мимо этой фразы... Это как???

та я не знала как правильно написать, ну когда только родила и она такая теплая-притеплая была

panterka

За 1 000 сообщений
 
Повідомлення: 1081
Зареєстрований:
16 березня 2011, 16:31
Бали репутації: 34

Re: Роддома и роды, как это было ))))))

Повідомлення номер:#31  Повідомлення Паулина » 29 березня 2011, 22:35

panterka: а я как боялась держать!я и купать боялась!и первое время только салфетками пользовалась, не мыла, не судите строго :girl_angel:


О, мы первый раз помыли ребенка в неделю или в 10 дней)))) До этого только салфетками вытирала. Капец как страшно было подмывать!!!! :D
Да, это форум харьковчан

Паулина

Аватар користувача
За 28 000 сообщений
 
Повідомлення: 28532
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:19
Бали репутації: 3183
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Роддома и роды, как это было ))))))

Повідомлення номер:#32  Повідомлення Паулина » 29 березня 2011, 22:36

panterka: та я не знала какправ напсать, ну когда только родила и она такая теплая-притеплая была


БЛииинн, почему я этого не помню?? :wall:
Да, это форум харьковчан

Паулина

Аватар користувача
За 28 000 сообщений
 
Повідомлення: 28532
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:19
Бали репутації: 3183
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Роддома и роды, как это было ))))))

Повідомлення номер:#33  Повідомлення KRina » 29 березня 2011, 22:42

Паулина: БЛииинн, почему я этого не помню?? :wall:

не плачь, я тоже не помню :D
помню, что просила его с меня убрать, т.к. боялась прикасаться и боялась, что возьмет и упадет с меня.

KRina

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
Персональное звание ''Бетельгейзе''
 
Повідомлення: 39731
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:38
Бали репутації: 3758
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Роддома и роды, как это было ))))))

Повідомлення номер:#34  Повідомлення Чертенок No13 » 29 березня 2011, 22:43

Booker: Сразу вспомнилось, как я в первый раз боялся ребёнка за руку взять. Такое всё тоненькое, думаю, возьму щас, а оно как сломаеццо. :stars:

Когда у моих родителей родилась я, пришли после выписки друзья папы. Один сидел возле кроватки, считал, сколько промежутков между прутиками кроватки занимает мой рост и картинно хватался за голову, какая же я малюсенькая. К слову сказать, была я барышней в теле, 3900 при рождении. Через две недели после моего рождения, у этого дядьки родился сын. 2500. Вот интересно было бы глянуть, как он в роддоме при выписке его взял.
Хай ті фашисти ідуть
нахєр з України

Чертенок No13

Аватар користувача
За 71 000 сообщений
Секси-модератор
 
Повідомлення: 71066
Зареєстрований:
13 березня 2011, 19:21
Звідки: Asgard
Бали репутації: 5951

Re: Роддома и роды, как это было ))))))

Повідомлення номер:#35  Повідомлення Pixo4ka » 29 березня 2011, 22:45

я тоже боялась, что малыш с меня упадет, еще и капельница торчала из руки, и спать очень хотелось, несколько суток до родов не могла спать, были ложные схватки.

Pixo4ka

Аватар користувача
За 200 сообщений
 
Повідомлення: 230
Зареєстрований:
13 березня 2011, 23:11
Бали репутації: 6

Re: Роддома и роды, как это было ))))))

Повідомлення номер:#36  Повідомлення Йолка » 29 березня 2011, 22:45

Нам первый раз детеныша мама моя купала (в пеленочке правда :D ), а я смотрела на это действие молча. А муж на камеру снимал первое купание. Мы на 5-й день уже купались.
Мне не страшно ни капельки было брать. Вот чужих деток ооочень страшно всегда, оно ж чужое, если поломаю что-то это ж ужас будет. А своего сразу взяла и я и муж как надо, как-будто с родами весь страх улетучился.

Йолка

Аватар користувача
За 42 000 сообщений
Модератор-хулиганка
 
Повідомлення: 42799
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:15
Бали репутації: 3252

Re: Роддома и роды, как это было ))))))

Повідомлення номер:#37  Повідомлення Чертенок No13 » 29 березня 2011, 22:47

Йолка: в пеленочке правда :D

Зря смеетесь. Мой меньшой без пеленки орал в ванночке. И убаюкивала, завернув в одеяло, поскольку он ручками себя будил. Мамин сына.
Хай ті фашисти ідуть
нахєр з України

Чертенок No13

Аватар користувача
За 71 000 сообщений
Секси-модератор
 
Повідомлення: 71066
Зареєстрований:
13 березня 2011, 19:21
Звідки: Asgard
Бали репутації: 5951

Re: Роддома и роды, как это было ))))))

Повідомлення номер:#38  Повідомлення Паулина » 29 березня 2011, 22:52

Ой, а у меня мой папа все порывался покупать (и погулять). Но я не могла такого допустить, чтоб моего ребенка первый раз покупала не я!!! :shock: :pardon: Он всё приготовил, так как уж очень хотел поучаствовать, а мы с мужем как типа большие знатоки начали его купать, а сами и не поймем, что тут делать то надо))) А папа руки окунает в воду и капает на сыночкину голову капельки. И тот как завороженный лежал, смотрел в никуда, пытаясь, видимо, понять, что значат эти капельки по голове))))))
Да, это форум харьковчан

Паулина

Аватар користувача
За 28 000 сообщений
 
Повідомлення: 28532
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:19
Бали репутації: 3183
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Роддома и роды, как это было ))))))

Повідомлення номер:#39  Повідомлення Pixo4ka » 29 березня 2011, 22:53

надо идти спать, а то счас начитаюсь и третьего захочу :oops:

Pixo4ka

Аватар користувача
За 200 сообщений
 
Повідомлення: 230
Зареєстрований:
13 березня 2011, 23:11
Бали репутації: 6

Re: Роддома и роды, как это было ))))))

Повідомлення номер:#40  Повідомлення Паулина » 29 березня 2011, 22:54

Pixo4ka: я тоже боялась, что малыш с меня упадет, еще и капельница торчала из руки, и спать очень хотелось, несколько суток до родов не могла спать, были ложные схватки.


О, а у меня капельница то ли съехала, то ли чего там, но короче, рука разбухла раза в 2-3!! пока мы лежали, разговаривали, фоткались. Я, конечно, удивилась увидя такую руку у себя, но в тот момент мне настолько было хорошо, что я подумала, ну и фиг с той рукой, пусть хоть отрежут. Все-таки рождение ребенка это обалденное чудо)))))
Да, это форум харьковчан

Паулина

Аватар користувача
За 28 000 сообщений
 
Повідомлення: 28532
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:19
Бали репутації: 3183
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Розділ Статистика

Повернутись до Pediatrics