Раздаём и получаем умные и полезные советы.

Робот-пылесос


Робот-пылесос

Повідомлення номер:#1  Повідомлення El_ka » 21 вересня 2011, 09:54

Интересуют пока общие впечатления тех, у кого есть подобный агрегат. Нужен или нет? На сколько качественно убирает? Для сухой или влажной уборки? В общем, не влезая в технические характеристики - впечатления.
Спасибо! :give_rose:

El_ka

Аватар користувача
За 12 000 сообщений
 
Повідомлення: 12968
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:34
Бали репутації: 1192

Re: Робот-пылесос

Повідомлення номер:#2  Повідомлення Йолка » 21 вересня 2011, 09:56

Тут же вопрос про ковровые покрытия.
Чтоб пропылесосить нашу спальню нужно ну очень долго и нудно ее пылесосить, очень трудно идет по покрытию и только в одну сторону. Как тут?

Йолка

Аватар користувача
За 42 000 сообщений
Модератор-хулиганка
 
Повідомлення: 42799
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:15
Бали репутації: 3252

Re: Робот-пылесос

Повідомлення номер:#3  Повідомлення Renata » 21 вересня 2011, 09:58

Они есть разные - есть для сухой уборки, называются Roomba есть для влажной, называется Scooba производства ай робот (по поисковику можно найти магазин в киеве и прочесть характеристики), я купила на аукро через человека, который их возит из Европы значительно дешевле. У меня не очень продвинутая модель, 560, но убирает нормально. Из минусов: там не заявленых 60 метров уборки без позарядки, убирает одну комнату, переставляешь его в другую, убирает а на третью его уже надо подзаряжать. У него небольшой пылесборник, чистить желательно после каждой полной уборки., но чистить не просто - вытрусил и поставил, а также чистить щетки. Но все равно в доме стало значительно чище и убирать я стала в 2 раза реже.
Плаче боєць, шеврон на камуфляжі, Скільки сердець спинили кулі вражі
На сході дракон готується помститись Давній закон: рубай, аби зігрітись.

Renata

Аватар користувача
За 26 000 сообщений
 
Повідомлення: 26426
Зареєстрований:
17 березня 2011, 17:38
Бали репутації: 2021
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Робот-пылесос

Повідомлення номер:#4  Повідомлення Renata » 21 вересня 2011, 09:59

Йолка: Тут же вопрос про ковровые покрытия.
Чтоб пропылесосить нашу спальню нужно ну очень долго и нудно ее пылесосить, очень трудно идет по покрытию и только в одну сторону. Как тут?

не знаю, у меня ковров нет, на сайте написано, что ковры чистит, но не с длинным ворсом, а как чистит сказать не могу.
Плаче боєць, шеврон на камуфляжі, Скільки сердець спинили кулі вражі
На сході дракон готується помститись Давній закон: рубай, аби зігрітись.

Renata

Аватар користувача
За 26 000 сообщений
 
Повідомлення: 26426
Зареєстрований:
17 березня 2011, 17:38
Бали репутації: 2021
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Робот-пылесос

Повідомлення номер:#5  Повідомлення Renata » 21 вересня 2011, 10:01

Есть еще китайские модели, но в Украине они пока не очень распространены., о них ничего сказать не могу. Есть еще всякие прибамбасы к ним типа стена - маяк, это такая штуковина, ставится в проеме двери, на одном режиме она просто не пускает его дальше, на другом режиме она не пускает пылесос дальше, пока он полностью не уберет всю комнату. Есть модели, которые можно програмировать на уборку типа во сколько и сколько дней. Вот сайт с описанием Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину
Плаче боєць, шеврон на камуфляжі, Скільки сердець спинили кулі вражі
На сході дракон готується помститись Давній закон: рубай, аби зігрітись.

Renata

Аватар користувача
За 26 000 сообщений
 
Повідомлення: 26426
Зареєстрований:
17 березня 2011, 17:38
Бали репутації: 2021
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Робот-пылесос

Повідомлення номер:#6  Повідомлення El_ka » 21 вересня 2011, 10:02

Ренат, а у тебя сухая уборка? Он действительно проходится по всей поверхности комнаты или остаются грязные участки? И откуда он знает, что уже все убрано - с помощью своих датчиков мусора?

El_ka

Аватар користувача
За 12 000 сообщений
 
Повідомлення: 12968
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:34
Бали репутації: 1192

Re: Робот-пылесос

Повідомлення номер:#7  Повідомлення Renata » 21 вересня 2011, 10:05

El_ka: Ренат, а у тебя сухая уборка? Он действительно проходится по всей поверхности комнаты или остаются грязные участки? И откуда он знает, что уже все убрано - с помощью своих датчиков мусора?

Он действительно проходится по всей комнате, невычещенные участки остаются только там, куда он не может достать (под креслом или мебелью) у него есть боковые щетки длинные, они по углам и на плинтусах чистят, заезжает под кровать, объезжает предметы. Но я стараюсь все лишнее убрать с пола, чтобы оставить пространство свободным. Комнату убирает большую где то минут 40-час., небольшую комнату минут 20, как он определяет честно не знаю. Да уборка сухая. В тех, у которых уборка влажная есть минус - они убирают метров 20 и надо их подзаряжать и менять воду.
Плаче боєць, шеврон на камуфляжі, Скільки сердець спинили кулі вражі
На сході дракон готується помститись Давній закон: рубай, аби зігрітись.

Renata

Аватар користувача
За 26 000 сообщений
 
Повідомлення: 26426
Зареєстрований:
17 березня 2011, 17:38
Бали репутації: 2021
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Робот-пылесос

Повідомлення номер:#8  Повідомлення El_ka » 21 вересня 2011, 10:06

То есть твое мнение - вещь классная? :)

El_ka

Аватар користувача
За 12 000 сообщений
 
Повідомлення: 12968
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:34
Бали репутації: 1192

Re: Робот-пылесос

Повідомлення номер:#9  Повідомлення Renata » 21 вересня 2011, 10:09

El_ka: То есть твое мнение - вещь классная? :)

ну не волшебная прямо как кажется со стороны (ибо их надо чистить и все равно готовить пространство к уборке) но классная да. У нас линолиум на полу и очень много пыли к концу недели собиралось, грязь - песок возле входной двери, он помогает поддерживать чистоту но не отменяет все таки уборку в доме со шваброй :).
Плаче боєць, шеврон на камуфляжі, Скільки сердець спинили кулі вражі
На сході дракон готується помститись Давній закон: рубай, аби зігрітись.

Renata

Аватар користувача
За 26 000 сообщений
 
Повідомлення: 26426
Зареєстрований:
17 березня 2011, 17:38
Бали репутації: 2021
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Робот-пылесос

Повідомлення номер:#10  Повідомлення El_ka » 21 вересня 2011, 10:12

Renata: ну не волшебная прямо как кажется со стороны (ибо их надо чистить и все равно готовить пространство к уборке) но классная да. У нас линолиум на полу и очень много пыли к концу недели собиралось, грязь - песок возле входной двери, он помогает поддерживать чистоту но не отменяет все таки уборку в доме со шваброй :).

Да, у нас тож линолеум, когда я сидела дома, убирала каждый день, но сейчас сил на это не хватает. То есть было бы классно вот такой - промежуточный вариант, а на выходных уже на четвереньках с тряпкой :)
В общем, ясно, спасибо за консультацию! :)

El_ka

Аватар користувача
За 12 000 сообщений
 
Повідомлення: 12968
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:34
Бали репутації: 1192

Re: Робот-пылесос

Повідомлення номер:#11  Повідомлення Паулина » 21 вересня 2011, 10:12

Renata: она не пускает пылесос дальше, пока он полностью не уберет всю комнату


:D воспитательный момент))))))))
Да, это форум харьковчан

Паулина

Аватар користувача
За 28 000 сообщений
 
Повідомлення: 28532
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:19
Бали репутації: 3183
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Робот-пылесос

Повідомлення номер:#12  Повідомлення SVD » 21 вересня 2011, 10:17

вчера смотрела по дискавери передачу - тестировали роботы пылесосы. Не помню кто был в лидерах, но не самый дорогой , с функцией влажной уборки.
Я подхожу к зеркалу… надо похудеть… подхожу к холодильнику… надо пожрать… Во всём виноваты… НОГИ!!!))

SVD

Аватар користувача
За 19 000 сообщений
 
Повідомлення: 19696
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:24
Бали репутації: 1357
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Робот-пылесос

Повідомлення номер:#13  Повідомлення Renata » 21 вересня 2011, 10:22

SVD: вчера смотрела по дискавери передачу - тестировали роботы пылесосы. Не помню кто был в лидерах, но не самый дорогой , с функцией влажной уборки.

да, влажная уборка это вещь, я все таки подумываю чтобы его себе тоже купить, в основном для кухни.
Плаче боєць, шеврон на камуфляжі, Скільки сердець спинили кулі вражі
На сході дракон готується помститись Давній закон: рубай, аби зігрітись.

Renata

Аватар користувача
За 26 000 сообщений
 
Повідомлення: 26426
Зареєстрований:
17 березня 2011, 17:38
Бали репутації: 2021
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Робот-пылесос

Повідомлення номер:#14  Повідомлення Peppy » 21 вересня 2011, 10:28

Renata, а он гудит? И чистить его заморочливо? Или терпимо?

Peppy

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
Sorting-модератор
 
Повідомлення: 50670
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:49
Бали репутації: 5053

Re: Робот-пылесос

Повідомлення номер:#15  Повідомлення Renata » 21 вересня 2011, 10:38

Peppy: Renata, а он гудит? И чистить его заморочливо? Или терпимо?

он гудит, но тише чем наш обычный. Но с учетом того, что гудит он долго и нудно, привет соседям ниже :) Чистить не сложно, вытрусить пылесборник, пооткручивать щетки почистить, ну минут 10-12 занимает весь процесс.
Плаче боєць, шеврон на камуфляжі, Скільки сердець спинили кулі вражі
На сході дракон готується помститись Давній закон: рубай, аби зігрітись.

Renata

Аватар користувача
За 26 000 сообщений
 
Повідомлення: 26426
Зареєстрований:
17 березня 2011, 17:38
Бали репутації: 2021
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Робот-пылесос

Повідомлення номер:#16  Повідомлення Indie » 23 вересня 2011, 08:34

Я как-то задумалась о покупке сабжа, поэтому хорошенько его протестила, благо, была возможность увидеть его в деле. В принципе, штука удобная, но не заменяющая нормальную уборку, скорее, так, собрать бытовую ежедневную грязь. Томас после него находил еще ооочень много грязюки. Это даже не пылесос, а скорее, щетка для сбора мусора, у меня в детстве такая была, механическая, совдеповская, т.е. качество уборки практически то же. Моющую модель даже не рассматривала, потому как был моющий Томас, в котором функция мойки использовалась пару раз в год. Есть в ней один плюс, который в общем-то, заставляет задуматься о покупке - это автономная работа. Но и то, например, конкретно для моего дома просто оставить его и по приходу увидеть чистый дом - не получится - кому-то нужно переносить его через ступеньки и порожки, при этом, теряется весь смысл его автономности. Короче говоря, я решила, что мне он пока нафиг не нужен при всех этих составляющих. Возможно, когда-нибудь, появится более совершенная модель, с лучшим качеством уборки и бОльшей мобильностью - тогда посмотрим. Сейчас купила себе Керхер, сдыхалась Томаса и не нарадуюсь.

Indie

За 15 000 сообщений
 
Повідомлення: 15074
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:45
Бали репутації: 1345

Re: Робот-пылесос

Повідомлення номер:#17  Повідомлення Renata » 23 вересня 2011, 09:13

Indie: Я как-то задумалась о покупке сабжа, поэтому хорошенько его протестила, благо, была возможность увидеть его в деле. В принципе, штука удобная, но не заменяющая нормальную уборку, скорее, так, собрать бытовую ежедневную грязь. Томас после него находил еще ооочень много грязюки. Это даже не пылесос, а скорее, щетка для сбора мусора, у меня в детстве такая была, механическая, совдеповская, т.е. качество уборки практически то же. Моющую модель даже не рассматривала, потому как был моющий Томас, в котором функция мойки использовалась пару раз в год. Есть в ней один плюс, который в общем-то, заставляет задуматься о покупке - это автономная работа. Но и то, например, конкретно для моего дома просто оставить его и по приходу увидеть чистый дом - не получится - кому-то нужно переносить его через ступеньки и порожки, при этом, теряется весь смысл его автономности. Короче говоря, я решила, что мне он пока нафиг не нужен при всех этих составляющих. Возможно, когда-нибудь, появится более совершенная модель, с лучшим качеством уборки и бОльшей мобильностью - тогда посмотрим. Сейчас купила себе Керхер, сдыхалась Томаса и не нарадуюсь.

Инди а чем кархер лучше и какую модель взяли? Я просто хочу поменять свою старую ровенту, думаю о модели пылесоса (для нормальной генеральной уборки) чтобы мебель можно было почистить, и прочее.
Плаче боєць, шеврон на камуфляжі, Скільки сердець спинили кулі вражі
На сході дракон готується помститись Давній закон: рубай, аби зігрітись.

Renata

Аватар користувача
За 26 000 сообщений
 
Повідомлення: 26426
Зареєстрований:
17 березня 2011, 17:38
Бали репутації: 2021
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Робот-пылесос

Повідомлення номер:#18  Повідомлення Indie » 23 вересня 2011, 10:10

Renata: Инди а чем кархер лучше и какую модель взяли? Я просто хочу поменять свою старую ровенту, думаю о модели пылесоса (для нормальной генеральной уборки) чтобы мебель можно было почистить, и прочее.


Керхер простой, как пятак, модель вот такая Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину

Тут Аинм им как-то интересовался, я глянула - тоже понравился. Плюсы - простой, достаточно мощный (хотя изначально, Томас мощнее, но результат уборки - меня устраивает), удобно держать все насадки на самом пылесосе, он у меня отлично влазит в нишу в шкафу, Томас с его прибамбасами нужно было разбирать и тащить в сарай ( ( (, он легкий, и удобный, можно использовать бак в качестве аквафильтра, если не лениво мыть пылесос после каждой уборки - тогда качество уборки зашкаливает просто. Из минусов - короткий шнур, но у меня по дому куча розеток, так что не проблема пару раз перевтыкнуть, нет смотки шнура, но это непринципиально, гораздо хуже то, что никак не привыкну к основной щетке, какая-то она странноватая, и к разборной, а не телескопической трубе, и хочу докупить еще маленькую щетку для мебели - в комплекте только основная и щелевая. Но в целом - я довольна пылесосом, аки слон, учитывая, сколько он стоит, так вообще :yes: .

Indie

За 15 000 сообщений
 
Повідомлення: 15074
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:45
Бали репутації: 1345

Re: Робот-пылесос

Повідомлення номер:#19  Повідомлення ainm cleite » 23 вересня 2011, 10:20

Я щетки взял к нему от предыдущего пылесоса.

ainm cleite

Аватар користувача
За 7 000 сообщений
 
Повідомлення: 7136
Зареєстрований:
13 березня 2011, 23:53
Бали репутації: 458

Re: Робот-пылесос

Повідомлення номер:#20  Повідомлення Renata » 23 вересня 2011, 13:06

ОК, спасибо!
Плаче боєць, шеврон на камуфляжі, Скільки сердець спинили кулі вражі
На сході дракон готується помститись Давній закон: рубай, аби зігрітись.

Renata

Аватар користувача
За 26 000 сообщений
 
Повідомлення: 26426
Зареєстрований:
17 березня 2011, 17:38
Бали репутації: 2021
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Розділ Статистика

Повернутись до Шпаргалка