Нужность прививок в нашей жизни. Консультации по вакцинации.

И снова о прививках


Re: И снова о прививках

Повідомлення номер:#1061  Повідомлення Renata » 24 жовтня 2015, 10:00

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Я считаю, что если Минздрав таки решил использовать именно эту вакцину, то в бланке на добровольное согласие родителей должно быть указано, что при транспортировке этой серии вакцины были нарушены требования производителя. Родители должны знать, за что берут ответственность.

я читала, что это именно по Минздравовским рекомендациям нельзя замораживать повторно, а не по рекомендациям производителя а минздрав у нас явно серьезных испытаний не проводил по влиянию заморозки-разморозки, просто перебдели. Хотелось бы раобраться, кто хорошо читает и переводит по-французски, может найдет OPVERO. В российской инструкции написано так: Условия и сроки хранения

Хранить в соответствии с СП 3.3.2.2329-08 при температуре минус 20°С и ниже или при температуре от 2° до 8°С. Хранить в недоступном для детей месте.

Транспортировать в соответствии с СП 3.3.2.2329-08 при температуре от 2° до 8°С. Допускается повторное замораживание до минус 20°С.

Срок годности при температуре минус 20°С и ниже - 2 года, при температуре от 2° до 8°С - 6 месяцев. Вакцина с истекшим сроком годности применению не подлежит. Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину
Плаче боєць, шеврон на камуфляжі, Скільки сердець спинили кулі вражі
На сході дракон готується помститись Давній закон: рубай, аби зігрітись.

Renata

Аватар користувача
За 26 000 сообщений
 
Повідомлення: 26426
Зареєстрований:
17 березня 2011, 17:38
Бали репутації: 2021
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''
Мітки:  прививки

Re: И снова о прививках

Повідомлення номер:#1062  Повідомлення Чертенок No13 » 24 жовтня 2015, 10:02

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
В прошлом году младшему внуку БЦЖ в роддоме не делали, не было вакцин. Сделали, по-моему, месяца в 2. Причём, не было вакцины нигде, я готова была оплатить в частной клинике.

Кума 12 октября родила. Вакцины в 4 РД нет.
Хай ті фашисти ідуть
нахєр з України

Чертенок No13

Аватар користувача
За 71 000 сообщений
Секси-модератор
 
Повідомлення: 71066
Зареєстрований:
13 березня 2011, 19:21
Звідки: Asgard
Бали репутації: 5951

Re: И снова о прививках

Повідомлення номер:#1063  Повідомлення Гермиона » 24 жовтня 2015, 10:17

У нас как раз в октябре должна быть плановая ревакцинакция - 4я вакцина Инфанрикс ИПВ (мы позже начали вакцинацию, сейчас ровно год после 3й Инфанрикс ИПВ). в нашей поликлинике её нет сейчас. чем делать отдельно ОПВ, а потом АДС где-то искать, выдерживать интервал в месяц, может сразу в ё-бэби пойти и сделать Инфанрикс ИПВ и потом отказаться от ОПВ канадской?

Гермиона

Аватар користувача
За 14 000 сообщений
 
Повідомлення: 14267
Зареєстрований:
04 жовтня 2011, 19:42
Бали репутації: 2004
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: И снова о прививках

Повідомлення номер:#1064  Повідомлення TiniTam » 24 жовтня 2015, 12:45

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
я читала, что это именно по Минздравовским рекомендациям нельзя замораживать повторно, а не по рекомендациям производителя а минздрав у нас явно серьезных испытаний не проводил по влиянию заморозки-разморозки, просто перебдели. Хотелось бы раобраться, кто хорошо читает и переводит по-французски, может найдет OPVERO. В российской инструкции написано так: Условия и сроки хранения
На сайте производителя я не нахожу opvero. Во французской инструкции здесь Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину указано, что размороженную вакцину нельзя повторно замораживать.
Если читать внимательно приведенную российскую инструкцию, то возникает вопрос - каков срок годности перезамороженной вакцины? Замороженной и хранящейся при -20 С - 24 месяца, размороженой - 6 мес. И ни слова о перезамороженной. Как ее использовать не зная срока годности?
Срок годности при температуре минус 20°С и ниже - 2 года, при температуре от 2° до 8°С - 6 месяцев. Вакцина с истекшим сроком годности применению не подлежит

TiniTam

Аватар користувача
За 400 сообщений
 
Повідомлення: 465
Зареєстрований:
10 липня 2011, 13:02
Бали репутації: 118

Re: И снова о прививках

Повідомлення номер:#1065  Повідомлення Татьянка » 24 жовтня 2015, 13:12

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Кума 12 октября родила. Вакцины в 4 РД нет.

Сейчас она есть хотя бы в Ё-беби. Год назад не было нигде.
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)

Татьянка

Аватар користувача
За 65 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''
 
Повідомлення: 65756
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:26
Звідки: отсюда
Бали репутації: 6096
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: И снова о прививках

Повідомлення номер:#1066  Повідомлення Йолка » 24 жовтня 2015, 16:12


Йолка

Аватар користувача
За 42 000 сообщений
Модератор-хулиганка
 
Повідомлення: 42799
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:15
Бали репутації: 3252

Re: И снова о прививках

Повідомлення номер:#1067  Повідомлення Жужа » 26 жовтня 2015, 11:43

я в растерянности
сегодня пригласили на вакцину от полиомиелита, которая капельками
малому в 9 мес. делали АКДС пентаксимом, повторную не делали. Если я правильно помню, то нам не надо принимать капельки, а только в виде укола. Как быть? педиатра нашего сегодня нет
Магазин детской одежды ba-boo.com.ua Заглядывайте за покупками)))

Жужа

Аватар користувача
За 3 000 сообщений
 
Повідомлення: 3511
Зареєстрований:
16 жовтня 2013, 21:38
Звідки: Харьков
Бали репутації: 543

Re: И снова о прививках

Повідомлення номер:#1068  Повідомлення Booker » 26 жовтня 2015, 11:44

Без предварительной ИПВ ОПВ (капельки) лучше не делать.

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74227
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 6009

Re: И снова о прививках

Повідомлення номер:#1069  Повідомлення Жужа » 26 жовтня 2015, 11:48

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Без предварительной ИПВ ОПВ (капельки) лучше не делать.

т.е. мне надо сделать АКДС пентаксимом, а потом эти капли? или они уже не нужны будут?
а инфанриксом можно сделать АКДС?
Магазин детской одежды ba-boo.com.ua Заглядывайте за покупками)))

Жужа

Аватар користувача
За 3 000 сообщений
 
Повідомлення: 3511
Зареєстрований:
16 жовтня 2013, 21:38
Звідки: Харьков
Бали репутації: 543

Re: И снова о прививках

Повідомлення номер:#1070  Повідомлення Renata » 26 жовтня 2015, 11:51

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
т.е. мне надо сделать АКДС пентаксимом, а потом эти капли? или они уже не нужны будут?
а инфанриксом можно сделать АКДС?

ИМХО лучше сначала повторно пентаксимом, а потом уже ОПВ
Плаче боєць, шеврон на камуфляжі, Скільки сердець спинили кулі вражі
На сході дракон готується помститись Давній закон: рубай, аби зігрітись.

Renata

Аватар користувача
За 26 000 сообщений
 
Повідомлення: 26426
Зареєстрований:
17 березня 2011, 17:38
Бали репутації: 2021
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: И снова о прививках

Повідомлення номер:#1071  Повідомлення Жужа » 26 жовтня 2015, 11:58

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
ИМХО лучше сначала повторно пентаксимом, а потом уже ОПВ

с каплями усвоила
а пентаксима нет в наличии, есть только инфанрикс
Магазин детской одежды ba-boo.com.ua Заглядывайте за покупками)))

Жужа

Аватар користувача
За 3 000 сообщений
 
Повідомлення: 3511
Зареєстрований:
16 жовтня 2013, 21:38
Звідки: Харьков
Бали репутації: 543

Re: И снова о прививках

Повідомлення номер:#1072  Повідомлення Booker » 26 жовтня 2015, 12:03

Я просто скопирую ответ Волянского:

В дополнительной вакцинации есть безусловный смысл, если придерживаться следующего алгоритма действий:
1. Если ребенок не был привит ранее против полиомиелита-
Соглашаться на введение ИПВ, через месяц, не ранее, возможно введение ОПВ, еще через месяц – ОПВ.
Это, безусловно, касается и тех детей, которым были выданы фиктивные документы, а вакцинация не проводилась. Если ребенок имеет временные или постоянные противопоказания к введению полиомиелитных вакцин стоит отказаться от посещения ясель или детского сада на 2-3 месяца.
2. Если ребенок получил ранее1 дозу ИПВ-
Соглашаться на введение при наличии месячного интервала ИПВ или ОПВ, через месяц – ОПВ, 4-ю дозу вводить через год (не ранее, чем через 6 месяцев).
3. Если ребенок получил ранее 2 дозы ИПВ-
Соглашаться на введение при наличии месячного интервала ОПВ, 4-ю дозу вводить через год (не ранее, чем через 6 месяцев).
4. Если ребенок получил ранее 3 дозы ИПВ или ОПВ-
Соглашаться на введение при наличии 6-месячного интервала ОПВ однократно.
Проблема для всех категорий детей будет состоять в том, что в дальнейшем может не оказаться АаКДС-содержащих вакцин без полиомиелитного компонента. Выход – аналогичная вакцинация комбинированными 4-5-6 валентными вакцинами за средства родителей.
5. Если ребенок в возрасте до 6 лет получил ранее 4 дозы ИПВ или ОПВ –
До 6 лет вакцинация не нужна. Доводы медицинских работников о том, что в силу сложившейся в Украине ситуации ребенку необходима дополнительная защита безосновательны.
6. Если ребенок 6 лет и старше получил ранее 4 дозы ИПВ или ОПВ –
Соглашаться на введение ОПВ однократно.
В целом, введение дополнительных доз вакцины полностью привитому ранее ребенку повредить не может. Непривитому введение ОПВ несет крайне низкий риск возникновения ВАПП. Непривитому ребенку посещение коллектива с детьми, привитыми ОПВ несет крайне низкий риск ВАПП.

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74227
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 6009

Re: И снова о прививках

Повідомлення номер:#1073  Повідомлення fluke » 26 жовтня 2015, 12:03

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:

:LUI:
и такое бывает...

Да, в 2014 тоже не было
И я ОЧЕНЬ жалею, что сделала младшей БЦЖ в ноябре прошлого года, когда она появилась. Лучше бы не делала, да кто ж знал ( ( две АКДС Инфанриксом перед этим прошли без последствий
http://dadaboo.bunddler.com/web - форма для заказа

fluke

Аватар користувача
За 5 000 сообщений
 
Повідомлення: 5313
Зареєстрований:
14 червня 2011, 11:32
Бали репутації: 471
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб''

Re: И снова о прививках

Повідомлення номер:#1074  Повідомлення Renata » 26 жовтня 2015, 12:03

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
с каплями усвоила
а пентаксима нет в наличии, есть только инфанрикс
тогда инфанрикс + ипв
Плаче боєць, шеврон на камуфляжі, Скільки сердець спинили кулі вражі
На сході дракон готується помститись Давній закон: рубай, аби зігрітись.

Renata

Аватар користувача
За 26 000 сообщений
 
Повідомлення: 26426
Зареєстрований:
17 березня 2011, 17:38
Бали репутації: 2021
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: И снова о прививках

Повідомлення номер:#1075  Повідомлення idilliya » 29 жовтня 2015, 15:07

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Я просто скопирую ответ Волянского:


Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину

Педиатр и садиковая медсестра настаивают на прививании обоих сыновей от полиомиелита. Предлагают капли.
Сыновья (2,5 и 5,5 лет) 4 раза вакцинировались от полимиелита ранее. Старший 4 раза ИПВ в составе Инфанрикс гекса, младший -3 раза ИПВ в сост. инфанрикс гекса и один раз - живой вакциной в виде капель. У старшего прошла неделя после микрохирургической операции.

То, что нам в принципе ОПВ не повредит, хотя и не принесет пользы, я поняла. Хотела бы уточнить по выделенному. Риск ВАПП (полиомиелит?) имеется при посещении детского коллектива, в котором присутствуют привитые дети, для непривитого от полиомиелита ВООБЩЕ ранее или для непривитого в этот раз со всеми?

idilliya

Аватар користувача
За 5 000 сообщений
 
Повідомлення: 5602
Зареєстрований:
16 квітня 2014, 14:34
Звідки: Kharkov
Бали репутації: 1164
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: И снова о прививках

Повідомлення номер:#1076  Повідомлення Renata » 29 жовтня 2015, 15:14

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Педиатр и садиковая медсестра настаивают на прививании обоих сыновей от полиомиелита. Предлагают капли.
Сыновья (2,5 и 5,5 лет) 4 раза вакцинировались от полимиелита ранее. Старший 4 раза ИПВ в составе Инфанрикс гекса, младший -3 раза ИПВ в сост. инфанрикс гекса и один раз - живой вакциной в виде капель. У старшего прошла неделя после микрохирургической операции.

То, что нам в принципе ОПВ не повредит, хотя и не принесет пользы, я поняла. Хотела бы уточнить по выделенному. Риск ВАПП (полиомиелит?) имеется при посещении детского коллектива, в котором присутствуют привитые дети, для непривитого от полиомиелита ВООБЩЕ ранее или для непривитого в этот раз со всеми?

риск для непривитого вообще. если прививали хотя бы раз, есть иммунитет. Я решила свою не прививать больше, все что надо по календарю, у нас есть.
Плаче боєць, шеврон на камуфляжі, Скільки сердець спинили кулі вражі
На сході дракон готується помститись Давній закон: рубай, аби зігрітись.

Renata

Аватар користувача
За 26 000 сообщений
 
Повідомлення: 26426
Зареєстрований:
17 березня 2011, 17:38
Бали репутації: 2021
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: И снова о прививках

Повідомлення номер:#1077  Повідомлення idilliya » 29 жовтня 2015, 15:19

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: А тем временем плановых вакцин так и нет. Сказала дочке сначала привить младшего ОПВ, а потом пойдём в Ё-беби за АКДСом. Вроде, месяц нужно выдержать после вакцинации?

А чего вы не хотите Инфанрикс-гекса привиться ? Там и АКДС, и от полиомиелита, и ждать не нужно месяц. В е-беби скорее всего инфанрикс также используют. А можно взять в прививочном кабинет сумку-холодильник и сходить самим купить Инфанрикс, и привиться в государственной поликилинике, сэкономив деньги. Мы так делали.

idilliya

Аватар користувача
За 5 000 сообщений
 
Повідомлення: 5602
Зареєстрований:
16 квітня 2014, 14:34
Звідки: Kharkov
Бали репутації: 1164
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: И снова о прививках

Повідомлення номер:#1078  Повідомлення idilliya » 29 жовтня 2015, 15:21

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
риск для непривитого вообще. если прививали хотя бы раз, есть иммунитет. Я решила свою не прививать больше, все что надо по календарю, у нас есть.

Да? А мне ж никто не объяснил. Я там в садике кипиш подняла) Вот теперь не знаю, может отказ написать и не мучить детей почем зря?..

idilliya

Аватар користувача
За 5 000 сообщений
 
Повідомлення: 5602
Зареєстрований:
16 квітня 2014, 14:34
Звідки: Kharkov
Бали репутації: 1164
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: И снова о прививках

Повідомлення номер:#1079  Повідомлення Вика » 29 жовтня 2015, 15:26

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Да? А мне ж никто не объяснил. Я там в садике кипиш подняла) Вот теперь не знаю, может отказ написать и не мучить детей почем зря?..

А чем их замучают? Это же не уколы, а капли. Тем более для полностью привитых ранее детей риска вообще нет.
Это кто вообще не прививал, надо теперь пройти все стадии вакцинации.

Вика

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
Пользователь умер
 
Повідомлення: 22455
Зареєстрований:
14 березня 2011, 11:41
Звідки: Харьков, Украина
Бали репутації: 1506

Re: И снова о прививках

Повідомлення номер:#1080  Повідомлення idilliya » 29 жовтня 2015, 15:29

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
А чем их замучают? Это же не уколы, а капли. Тем более для полностью привитых ранее детей риска вообще нет.
Это кто вообще не прививал, надо теперь пройти все стадии вакцинации.

Предпочитаю не предпринимать ненужных бесполезных усилий) тем более если для нас риска вообще нет.

Добивает еще то, что спрашивала у двух врачей, и никто не смог мне внятно про риск контакта с привитыми объяснить. им просто пофиг, лишь бы привилось побольше народу, а нужно это реально или нет...
Востаннє редагувалось idilliya в 29 жовтня 2015, 15:32, всього редагувалось 2 разів.

idilliya

Аватар користувача
За 5 000 сообщений
 
Повідомлення: 5602
Зареєстрований:
16 квітня 2014, 14:34
Звідки: Kharkov
Бали репутації: 1164
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Розділ Статистика

Повернутись до Прививки (вакцинопрофилактика)