Нужность прививок в нашей жизни. Консультации по вакцинации.

И снова о прививках


Re: И снова о прививках

Повідомлення номер:#1021  Повідомлення Татьянка » 29 травня 2015, 22:47

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
В 2010 я оформляла карту для сада. Подписывала и ставила печать заведующая на Данилевского

Сад и школа - разные вещи. Фтизиатр для садика был не нужен вообще.
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)

Татьянка

Аватар користувача
За 65 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''
 
Повідомлення: 65759
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:26
Звідки: отсюда
Бали репутації: 6100
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''
Мітки:  прививки

Re: И снова о прививках

Повідомлення номер:#1022  Повідомлення fluke » 29 травня 2015, 22:53

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Сад и школа - разные вещи. Фтизиатр для садика был не нужен вообще.

И что? Это как-то меняет ситуацию с неадекватностью нашей поликлиники в позиции 《не подпишу без всех прививок, делайте в частной, раз нет бесплатной вакцины》? Почему в других поликлиниках спокойно пишут, что на данный момент вакцины нет и подписывают эти злосчастные формы без нервотрепки?
http://dadaboo.bunddler.com/web - форма для заказа

fluke

Аватар користувача
За 5 000 сообщений
 
Повідомлення: 5313
Зареєстрований:
14 червня 2011, 11:32
Бали репутації: 471
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб''

Re: И снова о прививках

Повідомлення номер:#1023  Повідомлення Бирюза » 29 травня 2015, 23:10

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: читаю, ужасаюсь
не доверяю я садам-школам, с медкартами медосмотрами и прививками, она у меня дома вообще, с детства, в школу ношу справки, когда сами решаем что сделать - то и делаем, либо не деалем, потом справку несем
правда может я не в курсе - мой же в сад не ходил, может там изымают-отнимают карты?

У нас основная медкарта лежит в регистратуре детской консультации, а в садике была отдельная - туда вписывали результаты медосмотров и копия карты привывок там есть, а когда ребенок шел в школу - то садиковскую карту туда передали.
Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то. что вы слышите...

Бирюза

Аватар користувача
За 3 000 сообщений
 
Повідомлення: 3586
Зареєстрований:
16 жовтня 2013, 16:21
Звідки: Киевская обл.
Бали репутації: 366

Re: И снова о прививках

Повідомлення номер:#1024  Повідомлення Lorienta » 29 травня 2015, 23:16

Рио какой кошмар : (
Мы в свое время ездили в диспансер, там попался адекватный фтизиатр (два раза, в разные года ездили)
Удачи!
Лориэнта

Lorienta

За 24 000 сообщений
 
Повідомлення: 24471
Зареєстрований:
07 вересня 2014, 17:00
Звідки: Kharkov
Бали репутації: 2754
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: И снова о прививках

Повідомлення номер:#1025  Повідомлення katitka » 21 жовтня 2015, 18:23

Некогда сейчас искать более удобную тему. Сделала сегодня малому прививку АДС, сейчас он вообще никакой и темпа 38,5.
Я не припомню, чтоб у него была высокая темпа после прививок, максимум 37 с небольшим...начинаю нервничать. Чем сбивать лучше? Он правда уже улегся спать, а обычно раньше 21 не укладывается.

katitka

Аватар користувача
За 6 000 сообщений
 
Повідомлення: 6084
Зареєстрований:
08 лютого 2013, 15:14
Звідки: Харьков-Крым
Бали репутації: 1063
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: И снова о прививках

Повідомлення номер:#1026  Повідомлення Жужа » 21 жовтня 2015, 18:47

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Некогда сейчас искать более удобную тему. Сделала сегодня малому прививку АДС, сейчас он вообще никакой и темпа 38,5.
Я не припомню, чтоб у него была высокая темпа после прививок, максимум 37 с небольшим...начинаю нервничать. Чем сбивать лучше? Он правда уже улегся спать, а обычно раньше 21 не укладывается.

мне говорили Нурофен или парацетамол, все что выше 38,5
вы в поликлинике делали? какая вакцина?
Магазин детской одежды ba-boo.com.ua Заглядывайте за покупками)))

Жужа

Аватар користувача
За 3 000 сообщений
 
Повідомлення: 3511
Зареєстрований:
16 жовтня 2013, 21:38
Звідки: Харьков
Бали репутації: 543

Re: И снова о прививках

Повідомлення номер:#1027  Повідомлення katitka » 21 жовтня 2015, 18:57

Ага, спс, уже дала нурофен, сил не было на него смотреть.

да, в поликлинике, было выделено всего 20 доз на все первые классы в нашей школе...как она называется не помню..серия помню только с-2097. я затурканная уже была после фтизиатра...все мысли были о другом.

katitka

Аватар користувача
За 6 000 сообщений
 
Повідомлення: 6084
Зареєстрований:
08 лютого 2013, 15:14
Звідки: Харьков-Крым
Бали репутації: 1063
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: И снова о прививках

Повідомлення номер:#1028  Повідомлення Жужа » 21 жовтня 2015, 19:08

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Ага, спс, уже дала нурофен, сил не было на него смотреть.

да, в поликлинике, было выделено всего 20 доз на все первые классы в нашей школе...как она называется не помню..серия помню только с-2097. я затурканная уже была после фтизиатра...все мысли были о другом.

спасибо
нам надо делать, а вакцины в поликлинике нет, вот и спрашиваю.Буду завтра уточнять, вдруг появилась
Магазин детской одежды ba-boo.com.ua Заглядывайте за покупками)))

Жужа

Аватар користувача
За 3 000 сообщений
 
Повідомлення: 3511
Зареєстрований:
16 жовтня 2013, 21:38
Звідки: Харьков
Бали репутації: 543

Re: И снова о прививках

Повідомлення номер:#1029  Повідомлення Татьянка » 23 жовтня 2015, 22:01

В связи с заболеваемостью полиомиелитом на ЗУ, в Харькове начинается ревакцинация ОПВ детей до 6 лет. Ревакцинация будет проходить в 2 тура, с интервалом в 1 месяц. Кто не хочет прививать ребёнка, пишет отказ. Никаких санкций, типа отстранения от детского сада, обещали не применять.
Букер, всё действительно, так серьёзно? Тогда почему вакцинируют только до 6 лет?
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)

Татьянка

Аватар користувача
За 65 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''
 
Повідомлення: 65759
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:26
Звідки: отсюда
Бали репутації: 6100
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: И снова о прививках

Повідомлення номер:#1030  Повідомлення Риорита » 23 жовтня 2015, 22:08

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: В связи с заболеваемостью полиомиелитом на ЗУ, в Харькове начинается ревакцинация ОПВ детей до 6 лет. Ревакцинация будет проходить в 2 тура, с интервалом в 1 месяц. Кто не хочет прививать ребёнка, пишет отказ. Никаких санкций, типа отстранения от детского сада, обещали не применять.
Букер, всё действительно, так серьёзно? Тогда почему вакцинируют только до 6 лет?

ага, жареный петух клюнул. у сына до сих пор опв нет. вакцины нет с февраля.
То, что вы строили годами, может быть разрушено в одночасье;
Всё равно стройте.
Мать Тереза

Риорита

Аватар користувача
За 60 000 сообщений
 
Повідомлення: 60669
Зареєстрований:
22 серпня 2011, 16:15
Бали репутації: 5989
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: И снова о прививках

Повідомлення номер:#1031  Повідомлення Татьянка » 23 жовтня 2015, 22:12

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
ага, жареный петух клюнул. у сына до сих пор опв нет. вакцины нет с февраля.

Уже есть. И обещали отдельного врача в отдельном кабинете, который будет заниматься только вакцинацией ОПВ.
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)

Татьянка

Аватар користувача
За 65 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''
 
Повідомлення: 65759
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:26
Звідки: отсюда
Бали репутації: 6100
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: И снова о прививках

Повідомлення номер:#1032  Повідомлення Вика » 23 жовтня 2015, 22:19

Нам повезло, мы в январе успели ревакцинироваться.

Вика

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
Пользователь умер
 
Повідомлення: 22455
Зареєстрований:
14 березня 2011, 11:41
Звідки: Харьков, Украина
Бали репутації: 1506

Re: И снова о прививках

Повідомлення номер:#1033  Повідомлення Вика » 23 жовтня 2015, 22:20

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Уже есть. И обещали отдельного врача в отдельном кабинете, который будет заниматься только вакцинацией ОПВ.

Козлы. Пока не клюнет жареный петух, и не подумают о вакцинах.

Вика

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
Пользователь умер
 
Повідомлення: 22455
Зареєстрований:
14 березня 2011, 11:41
Звідки: Харьков, Украина
Бали репутації: 1506

Re: И снова о прививках

Повідомлення номер:#1034  Повідомлення Booker » 23 жовтня 2015, 22:22

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: В связи с заболеваемостью полиомиелитом на ЗУ, в Харькове начинается ревакцинация ОПВ детей до 6 лет. Ревакцинация будет проходить в 2 тура, с интервалом в 1 месяц. Кто не хочет прививать ребёнка, пишет отказ. Никаких санкций, типа отстранения от детского сада, обещали не применять.
Букер, всё действительно, так серьёзно? Тогда почему вакцинируют только до 6 лет?
Всё действительно серьёзно. Озвученные министром 14% вакцинированных наверняка на самом деле завышены, в реале как пить дать их много меньше.
Но есть и параллельный момент. Вакцины куплены за канадские деньги, по сути это благотворительность, а значит нужно прилюдно отчитаться, что они пошли именно на вакцины. Сколько вакцин есть, столько и есть.

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74232
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 6009

Re: И снова о прививках

Повідомлення номер:#1035  Повідомлення Booker » 23 жовтня 2015, 22:22

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Козлы. Пока не клюнет жареный петух, и не подумают о вакцинах.
Это Канада подумала.

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74232
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 6009

Re: И снова о прививках

Повідомлення номер:#1036  Повідомлення Вика » 23 жовтня 2015, 22:32

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Это Канада подумала.

Вообще позорище. :FGU

Вика

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
Пользователь умер
 
Повідомлення: 22455
Зареєстрований:
14 березня 2011, 11:41
Звідки: Харьков, Украина
Бали репутації: 1506

Re: И снова о прививках

Повідомлення номер:#1037  Повідомлення Татьянка » 23 жовтня 2015, 22:42

А тем временем плановых вакцин так и нет. Сказала дочке сначала привить младшего ОПВ, а потом пойдём в Ё-беби за АКДСом. Вроде, месяц нужно выдержать после вакцинации?
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)

Татьянка

Аватар користувача
За 65 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''
 
Повідомлення: 65759
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:26
Звідки: отсюда
Бали репутації: 6100
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: И снова о прививках

Повідомлення номер:#1038  Повідомлення Златовласка » 23 жовтня 2015, 22:45

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: В связи с заболеваемостью полиомиелитом на ЗУ, в Харькове начинается ревакцинация ОПВ детей до 6 лет. Ревакцинация будет проходить в 2 тура, с интервалом в 1 месяц. Кто не хочет прививать ребёнка, пишет отказ. Никаких санкций, типа отстранения от детского сада, обещали не применять.
Букер, всё действительно, так серьёзно? Тогда почему вакцинируют только до 6 лет?

В смысле-до 6 лет. Вакцинация до года, ревакцинация в 6. Надо ещё?
У нас отвод как раз на полгода. : (

Златовласка

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
 
Повідомлення: 39562
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:31
Бали репутації: 2981
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: И снова о прививках

Повідомлення номер:#1039  Повідомлення Татьянка » 23 жовтня 2015, 22:46

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
В смысле-до 6 лет. Вакцинация до года, ревакцинация в 6. Надо ещё?
У нас отвод как раз на полгода. : (

Не зависимо от даты предыдущей вакцинации, ревакцинируют всех. От 1 года и до 6 лет.
По крайней мере, нашей садиковской медсестре дали именно такую информацию. Большинство родителей согласно вакцинировать детей.
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)

Татьянка

Аватар користувача
За 65 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''
 
Повідомлення: 65759
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:26
Звідки: отсюда
Бали репутації: 6100
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: И снова о прививках

Повідомлення номер:#1040  Повідомлення Паулина » 23 жовтня 2015, 22:48

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Всё действительно серьёзно. Озвученные министром 14% вакцинированных наверняка на самом деле завышены, в реале как пить дать их много меньше.
Но есть и параллельный момент. Вакцины куплены за канадские деньги, по сути это благотворительность, а значит нужно прилюдно отчитаться, что они пошли именно на вакцины. Сколько вакцин есть, столько и есть.


чё-то не поняла. Это на Украине только 14% детей привиты от полио? ну кому-то нельзя. а все остальные отказались? Это типа около 70% отказываются от прививок, что ли?
Да, это форум харьковчан

Паулина

Аватар користувача
За 28 000 сообщений
 
Повідомлення: 28532
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:19
Бали репутації: 3183
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Розділ Статистика

Повернутись до Прививки (вакцинопрофилактика)