"Ответы на самые частые вопросы" не помогли? Тогда обсуждаем ребёнкино здоровье здесь.

Имуностимуляторы, имуномодуляторы и иже с ними - надо ли?


Имуностимуляторы, имуномодуляторы и иже с ними - надо ли?

Повідомлення номер:#1  Повідомлення Пастель » 19 вересня 2011, 20:06

Собственно, само сообщение - Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину

Надо ли? Есть ли от них польза?
Нам назначили легкий имуномодулятор, состав - прополис и эхинацея. Я пока в раздумьях... Сворачиваем ГВ, да еще сезон болячек начинается, уже во дворе 3-4 человека болеют.
И самой хочу пропить...
А мужу так вообще укольчики посоветовали.
Надо сказать, что мы сами чахлые жуть. А вот сына воспитываем по другому - закаляемся, много гуляем, ну и все в таком духе, и болеть он вообще до 1,2 не болел. Серию незначительных простуд все-таки склонна относить к напряженной психологической обстановке в семье - ттт, все уже позади. Сейчас не болеет...

Я болею отвратно - организм бороться не хочет, температуры практически не бывает, либо 37,3-37,5, неделями такое продолжается. Муж так же - по 10 раз за зиму, но большинство переходит на ногах, что конечно, плохо, но что же делать...
Сейчас эти имуностимуляторы-модуляторы стали такими модными и распространенными, отзывы слышала неплохие, но лишние лекарства ну тааак не люблю пихать...
Вообщем, ваше мнение.
Возможно, у кого-то есть опыт применения таких препаратов?
Когда нибудь ты спросишь у меня, что я люблю больше - тебя или жизнь? Я отвечу - машину. И ты уйдешь, так и не узнав, что я еще люблю чай и вафли...

Пастель

Аватар користувача
За 200 сообщений
 
Повідомлення: 295
Зареєстрований:
05 вересня 2011, 20:38
Бали репутації: 47


Re: Имуностимуляторы, имуномодуляторы и иже с ними - надо ли?

Повідомлення номер:#3  Повідомлення TiniTam » 19 вересня 2011, 22:16

Пастель: Я болею отвратно - организм бороться не хочет, температуры практически не бывает, либо 37,3-37,5, неделями такое продолжается. Муж так же - по 10 раз за зиму, но большинство переходит на ногах, что конечно, плохо, но что же делать...
Сейчас эти имуностимуляторы-модуляторы стали такими модными и распространенными, отзывы слышала неплохие, но лишние лекарства ну тааак не люблю пихать...
Вообщем, ваше мнение.
Возможно, у кого-то есть опыт применения таких препаратов?
А точно ли частые болезни с иммунитетом связаны? По своим знакомым заметила, что частоболеющие дети и взрослые там, где не умеют решать проблемы до конца и предпочитают пожалеть себя. То есть, на первом плане стоит психосоматика. Если внешне вроде все нормально, но подсознание не находит решения каких-то проблем, то организм предпочитает взять тайм-аут от всех проблем с их решениями. Больного и пожалеют и внимание обратят на то, что он все на себе сам тянет. При этом сам больной сознательно болеть и не собирался. Как-то так.

TiniTam

Аватар користувача
За 400 сообщений
 
Повідомлення: 465
Зареєстрований:
10 липня 2011, 13:02
Бали репутації: 118

Re: Имуностимуляторы, имуномодуляторы и иже с ними - надо ли?

Повідомлення номер:#4  Повідомлення Пастель » 20 вересня 2011, 07:57

TiniTam: А точно ли частые болезни с иммунитетом связаны? По своим знакомым заметила, что частоболеющие дети и взрослые там, где не умеют решать проблемы до конца и предпочитают пожалеть себя. То есть, на первом плане стоит психосоматика. Если внешне вроде все нормально, но подсознание не находит решения каких-то проблем, то организм предпочитает взять тайм-аут от всех проблем с их решениями. Больного и пожалеют и внимание обратят на то, что он все на себе сам тянет. При этом сам больной сознательно болеть и не собирался. Как-то так.

По поводу ребенка это может и так, а у нас с мужем действительно иммунитет очень слабый.: (
Когда нибудь ты спросишь у меня, что я люблю больше - тебя или жизнь? Я отвечу - машину. И ты уйдешь, так и не узнав, что я еще люблю чай и вафли...

Пастель

Аватар користувача
За 200 сообщений
 
Повідомлення: 295
Зареєстрований:
05 вересня 2011, 20:38
Бали репутації: 47

Re: Имуностимуляторы, имуномодуляторы и иже с ними - надо ли?

Повідомлення номер:#5  Повідомлення Aspaziya » 20 вересня 2011, 08:14

TiniTam: А точно ли частые болезни с иммунитетом связаны? По своим знакомым заметила, что частоболеющие дети и взрослые там, где не умеют решать проблемы до конца и предпочитают пожалеть себя. То есть, на первом плане стоит психосоматика. Если внешне вроде все нормально, но подсознание не находит решения каких-то проблем, то организм предпочитает взять тайм-аут от всех проблем с их решениями. Больного и пожалеют и внимание обратят на то, что он все на себе сам тянет. При этом сам больной сознательно болеть и не собирался. Как-то так.

ух, как интересно!
а в этом что-то таки есть :good:
горить-палає техніка ворожа. Рідна Україна переможе

Aspaziya

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31090
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:50
Звідки: українське місто Харків
Бали репутації: 3046
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Имуностимуляторы, имуномодуляторы и иже с ними - надо ли?

Повідомлення номер:#6  Повідомлення Aspaziya » 20 вересня 2011, 08:17


вот все это читала, но :)
когда нуно таки быстро прийти в себя, а вирус прилип внезапно, нам с мужем действительно помогает внутримышечно эхнацея, 2 укольчика через день - и состояние легче значительно, и болезнь трывае гораздо меньше..
Ребенку, понятно, не делали.
Тока не кидайтесь больно помидорами :D
горить-палає техніка ворожа. Рідна Україна переможе

Aspaziya

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31090
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:50
Звідки: українське місто Харків
Бали репутації: 3046
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Имуностимуляторы, имуномодуляторы и иже с ними - надо ли?

Повідомлення номер:#7  Повідомлення El_ka » 20 вересня 2011, 08:59

Aspaziya: вот все это читала, но :)
когда нуно таки быстро прийти в себя, а вирус прилип внезапно, нам с мужем действительно помогает внутримышечно эхнацея, 2 укольчика через день - и состояние легче значительно, и болезнь трывае гораздо меньше..
Ребенку, понятно, не делали.
Тока не кидайтесь больно помидорами :D

Натали, а у меня любой вирус держится 3-5 дней, не больше :) А иногда самоликвидируется, едва успев начаться. Может, все-таки стОит покопаться в себе да почитать вумные книжки а-ля Синельникова?
Я к иммуномодуляторам и стимуляторам отношусь резко отрицательно (в смысле применения их направо, налево и просто на всякий случай). Если иммунку не тренировать, а помогать ей таблеточками, как же она, бедолага, сама работать будет?

El_ka

Аватар користувача
За 12 000 сообщений
 
Повідомлення: 12968
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:34
Бали репутації: 1192

Re: Имуностимуляторы, имуномодуляторы и иже с ними - надо ли?

Повідомлення номер:#8  Повідомлення Aspaziya » 20 вересня 2011, 09:02

El_ka: Натали, а у меня любой вирус держится 3-5 дней, не больше :) А иногда самоликвидируется, едва успев начаться. Может, все-таки стОит покопаться в себе да почитать вумные книжки а-ля Синельникова?
Я к иммуномодуляторам и стимуляторам отношусь резко отрицательно (в смысле применения их направо, налево и просто на всякий случай). Если иммунку не тренировать, а помогать ей таблеточками, как же она, бедолага, сама работать будет?

ой, читала уж - пречитала :D
но видно, мне не помогат :D
я тоже относилась резко-отрицательно, пока не попробовала с недоверием, и на след день уже скакала аки коза
Я не говорю, что это гуд, и подстегивать организм постоянно тож нельзя.
Но если не работаешь в гос структуре, где больничные не лимитированы, поверь, очень часто бывают обстоятельства, когда болеть просто нельзя : (
горить-палає техніка ворожа. Рідна Україна переможе

Aspaziya

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31090
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:50
Звідки: українське місто Харків
Бали репутації: 3046
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Имуностимуляторы, имуномодуляторы и иже с ними - надо ли?

Повідомлення номер:#9  Повідомлення Renata » 20 вересня 2011, 10:10

Я резко против таких препаратов, особенно для детей. У ребенка организм должен учиться справляться с вирусами самостоятельно, а не с помощью препаратов. Честно говоря в какую то "силу" эхинацеи я не верю, ИМХО это эффект плацебо.
Плаче боєць, шеврон на камуфляжі, Скільки сердець спинили кулі вражі
На сході дракон готується помститись Давній закон: рубай, аби зігрітись.

Renata

Аватар користувача
За 26 000 сообщений
 
Повідомлення: 26426
Зареєстрований:
17 березня 2011, 17:38
Бали репутації: 2021
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Имуностимуляторы, имуномодуляторы и иже с ними - надо ли?

Повідомлення номер:#10  Повідомлення Aspaziya » 20 вересня 2011, 10:21

Renata: Я резко против таких препаратов, особенно для детей. У ребенка организм должен учиться справляться с вирусами самостоятельно, а не с помощью препаратов. Честно говоря в какую то "силу" эхинацеи я не верю, ИМХО это эффект плацебо.

ну, я тоже не верила
притом, ниразу
и вообще, это не вопрос веры
если бы ты написала - да, я попробовала, мне до лампы - тогда это довод
а так делать выводы о чем-то, зачем? :pardon:

зы. пробовать не предлагаю :D
горить-палає техніка ворожа. Рідна Україна переможе

Aspaziya

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31090
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:50
Звідки: українське місто Харків
Бали репутації: 3046
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Имуностимуляторы, имуномодуляторы и иже с ними - надо ли?

Повідомлення номер:#11  Повідомлення Renata » 20 вересня 2011, 10:40

Aspaziya: ну, я тоже не верила
притом, ниразу
и вообще, это не вопрос веры
если бы ты написала - да, я попробовала, мне до лампы - тогда это довод
а так делать выводы о чем-то, зачем? :pardon:

зы. пробовать не предлагаю :D

Ну смотри - имуномодулирующее действие синтетического интерферона оно понятно - ты добавляешь в организм гормон, продуцирующий выделение антител к инфекции. А эхинацея - это растение, которое никак особо повлиять на борьбу с инфекцией не может в принципе. Так что вера в эхинацею, эвкалипт и чеснок - это именно вера ИМХО. Хотя я не отрицаю что они полезны в качестве продуктов питания, питья и пищевых добавок, поскольку содержат витамины и микроэлементы.
Плаче боєць, шеврон на камуфляжі, Скільки сердець спинили кулі вражі
На сході дракон готується помститись Давній закон: рубай, аби зігрітись.

Renata

Аватар користувача
За 26 000 сообщений
 
Повідомлення: 26426
Зареєстрований:
17 березня 2011, 17:38
Бали репутації: 2021
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Имуностимуляторы, имуномодуляторы и иже с ними - надо ли?

Повідомлення номер:#12  Повідомлення Renata » 20 вересня 2011, 10:41

Да, я все это пробовала, как и имбирь, лимон и мед. Ну все равно что пробовала что нет, а как говорится леченный грипп проходит за 7 дней, нелеченный за неделю.
Плаче боєць, шеврон на камуфляжі, Скільки сердець спинили кулі вражі
На сході дракон готується помститись Давній закон: рубай, аби зігрітись.

Renata

Аватар користувача
За 26 000 сообщений
 
Повідомлення: 26426
Зареєстрований:
17 березня 2011, 17:38
Бали репутації: 2021
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Имуностимуляторы, имуномодуляторы и иже с ними - надо ли?

Повідомлення номер:#13  Повідомлення D_1 » 20 вересня 2011, 10:49

El_ka: Натали, а у меня любой вирус держится 3-5 дней, не больше :)


Я точно знаю как сделать чтобы больше. Почти на 100% работает. Нужно накупить фервекса и тому подобных средств. Напиться их. Когда температура спадет и общее состояние улучшится (примерно через минут 40 после приема первого пакетика) нужно собраться и пойти на работу. Сидеть там до позднего вечера попивая фервекс или что там вы купите. На следующий день повторить. На третий день тоже повторить. Практически гарантировано вы не обойдетесь 3-5 днями :WP

D_1

За 800 сообщений
 
Повідомлення: 833
Зареєстрований:
17 березня 2011, 19:52
Бали репутації: 44

Re: Имуностимуляторы, имуномодуляторы и иже с ними - надо ли?

Повідомлення номер:#14  Повідомлення El_ka » 20 вересня 2011, 10:56

D_1:
Я точно знаю как сделать чтобы больше. Почти на 100% работает. Нужно накупить фервекса и тому подобных средств. Напиться их. Когда температура спадет и общее состояние улучшится (примерно через минут 40 после приема первого пакетика) нужно собраться и пойти на работу. Сидеть там до позднего вечера попивая фервекс или что там вы купите. На следующий день повторить. На третий день тоже повторить. Практически гарантировано вы не обойдетесь 3-5 днями :WP

Ух ты! Вот это спасибище!!! :dance:

El_ka

Аватар користувача
За 12 000 сообщений
 
Повідомлення: 12968
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:34
Бали репутації: 1192

Re: Имуностимуляторы, имуномодуляторы и иже с ними - надо ли?

Повідомлення номер:#15  Повідомлення Aspaziya » 20 вересня 2011, 11:03

El_ka: Ух ты! Вот это спасибище!!! :dance:

скажи? :D
горить-палає техніка ворожа. Рідна Україна переможе

Aspaziya

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31090
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:50
Звідки: українське місто Харків
Бали репутації: 3046
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Имуностимуляторы, имуномодуляторы и иже с ними - надо ли?

Повідомлення номер:#16  Повідомлення Олюшка » 20 вересня 2011, 11:04

надо запомнить. хороший рецептик :D

Олюшка

Аватар користувача
За 3 000 сообщений
 
Повідомлення: 3111
Зареєстрований:
18 травня 2011, 19:45
Бали репутації: 157

Re: Имуностимуляторы, имуномодуляторы и иже с ними - надо ли?

Повідомлення номер:#17  Повідомлення El_ka » 20 вересня 2011, 11:28

Олюшка: надо запомнить. хороший рецептик :D

Главное, чтоб этот раздел форума не читали дети!!! От школы жиж косить будут! :impossible:

El_ka

Аватар користувача
За 12 000 сообщений
 
Повідомлення: 12968
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:34
Бали репутації: 1192

Re: Имуностимуляторы, имуномодуляторы и иже с ними - надо ли?

Повідомлення номер:#18  Повідомлення D_1 » 20 вересня 2011, 12:09

El_ka: Главное, чтоб этот раздел форума не читали дети!!! От школы жиж косить будут! :impossible:


Ух хороший способ косить школу - напиться фервекса и ходить в школу чтобы потом орви перешло в вялотукущие кашель-сопли-непонятно что с которыми все равно придется ходить в школу :crazy:

D_1

За 800 сообщений
 
Повідомлення: 833
Зареєстрований:
17 березня 2011, 19:52
Бали репутації: 44

Re: Имуностимуляторы, имуномодуляторы и иже с ними - надо ли?

Повідомлення номер:#19  Повідомлення Пастель » 20 вересня 2011, 14:26

D_1:
Я точно знаю как сделать чтобы больше. Почти на 100% работает. Нужно накупить фервекса и тому подобных средств. Напиться их. Когда температура спадет и общее состояние улучшится (примерно через минут 40 после приема первого пакетика) нужно собраться и пойти на работу. Сидеть там до позднего вечера попивая фервекс или что там вы купите. На следующий день повторить. На третий день тоже повторить. Практически гарантировано вы не обойдетесь 3-5 днями :WP

А у меня муж так и болеет. Ему ну никак не отлежаться. Вот так неделями и ходит, инфекцию разносит... :x
Когда нибудь ты спросишь у меня, что я люблю больше - тебя или жизнь? Я отвечу - машину. И ты уйдешь, так и не узнав, что я еще люблю чай и вафли...

Пастель

Аватар користувача
За 200 сообщений
 
Повідомлення: 295
Зареєстрований:
05 вересня 2011, 20:38
Бали репутації: 47

Re: Имуностимуляторы, имуномодуляторы и иже с ними - надо ли?

Повідомлення номер:#20  Повідомлення Booker » 20 вересня 2011, 18:11

Renata: Ну смотри - имуномодулирующее действие синтетического интерферона оно понятно - ты добавляешь в организм гормон, продуцирующий выделение антител к инфекции. А эхинацея - это растение, которое никак особо повлиять на борьбу с инфекцией не может в принципе. Так что вера в эхинацею, эвкалипт и чеснок - это именно вера ИМХО. Хотя я не отрицаю что они полезны в качестве продуктов питания, питья и пищевых добавок, поскольку содержат витамины и микроэлементы.
Абсолютно. :good:

По поводу того, что помогает. Вот я сейчас многих наверное шокирую. Когда болит сердце про валидол многие слышали? Помогает ведь многим, верно? А знаете, что валидол на самом деле ничего абсолютно не лечит, причём это не раз уже демонстрировалось?
Суть в том, что эффект плацебо - мощнейшая вещь: человек тупо успокаивается и "ждёт спасения", что и способствует тому, что становится легче. Эхинацея - примерно то же самое.

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74231
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 6009

Розділ Статистика

Повернутись до Pediatrics

cron