Раздаём и получаем умные и полезные советы.

закупка овощей на зиму


Re: закупка овощей на зиму

Повідомлення номер:#41  Повідомлення Naoko » 15 жовтня 2015, 11:14

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Вот кстати да.
Сейчас же не 70-й год - всю зиму картоху лопать.


Мне картошка вкуснее каш.
Т.е. скажем так из пяти дней, три - картошка, один - рис, один - макароны.

Naoko

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
 
Повідомлення: 22030
Зареєстрований:
08 червня 2012, 12:07
Бали репутації: 1629
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: закупка овощей на зиму

Повідомлення номер:#42  Повідомлення Redf » 15 жовтня 2015, 11:31

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:

Мне картошка вкуснее каш.
Т.е. скажем так из пяти дней, три - картошка, один - рис, один - макароны.

Сколько Ты весишь?
"Будь собой" – отличный совет примерно для 5% людей.

Redf

Аватар користувача
За 9 000 сообщений
 
Повідомлення: 9213
Зареєстрований:
21 листопада 2013, 12:53
Звідки: город Х.
Бали репутації: 1065

Re: закупка овощей на зиму

Повідомлення номер:#43  Повідомлення Naoko » 15 жовтня 2015, 11:45

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Сколько Ты весишь?


53
А в чем вопрос? Все три варианта одинаково вредные.

Naoko

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
 
Повідомлення: 22030
Зареєстрований:
08 червня 2012, 12:07
Бали репутації: 1629
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: закупка овощей на зиму

Повідомлення номер:#44  Повідомлення Чертенок No13 » 15 жовтня 2015, 12:22

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:

53
А в чем вопрос? Все три варианта одинаково вредные.

Рис однозначно безвреднее картошки. Если, конечно, вы не едите рис:картошка 10:1
Хай ті фашисти ідуть
нахєр з України

Чертенок No13

Аватар користувача
За 71 000 сообщений
Секси-модератор
 
Повідомлення: 71067
Зареєстрований:
13 березня 2011, 19:21
Звідки: Asgard
Бали репутації: 5951

Re: закупка овощей на зиму

Повідомлення номер:#45  Повідомлення Peppy » 15 жовтня 2015, 12:24

А почему? Крахмал же и там и там?

Peppy

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
Sorting-модератор
 
Повідомлення: 50670
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:49
Бали репутації: 5053

Re: закупка овощей на зиму

Повідомлення номер:#46  Повідомлення Redf » 15 жовтня 2015, 12:36

Ещё не седьмая страница.
Хотя тема косвенно всё равно про жратву.
"Будь собой" – отличный совет примерно для 5% людей.

Redf

Аватар користувача
За 9 000 сообщений
 
Повідомлення: 9213
Зареєстрований:
21 листопада 2013, 12:53
Звідки: город Х.
Бали репутації: 1065

Re: закупка овощей на зиму

Повідомлення номер:#47  Повідомлення Чертенок No13 » 15 жовтня 2015, 12:50

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: А почему? Крахмал же и там и там?

Во-первых, каше для "вкусности" нужно меньше жира. Можно и вообще без него, кстати. Картошку, даже пюре, без жиров не сильно-то готовят.
Во-вторых, картофель тяжелее. Т. е. равные по объёму порции будут иметь разную массу с пресловутыми калориями на 100 гр.
В-третьих, рис более "медленный" углевод, чем картошка.
Хай ті фашисти ідуть
нахєр з України

Чертенок No13

Аватар користувача
За 71 000 сообщений
Секси-модератор
 
Повідомлення: 71067
Зареєстрований:
13 березня 2011, 19:21
Звідки: Asgard
Бали репутації: 5951

Re: закупка овощей на зиму

Повідомлення номер:#48  Повідомлення Фасолька » 15 жовтня 2015, 13:32

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Во-первых, каше для "вкусности" нужно меньше жира. Можно и вообще без него, кстати. Картошку, даже пюре, без жиров не сильно-то готовят.

Очень спорный момент, очень. Дело вкуса. Я могу картофельное пюре есть на воде без масла. Каша без каких либо соусов-подливок-масла совсем не пойдет.

Что-то у нас на работе паника... Пришли все после выходного с квадратными глазами. Побывали на рынках и с удивлением обнаружили, что практически все овощи подорожали в 1,5-2 раза :shock: Картофель по 7 грн., лук 12 и т.п.
Запаслись.

Фасолька

Аватар користувача
За 2 000 сообщений
 
Повідомлення: 2965
Зареєстрований:
21 жовтня 2013, 15:19
Бали репутації: 224

Re: закупка овощей на зиму

Повідомлення номер:#49  Повідомлення МОРОЗОВА » 15 жовтня 2015, 20:11

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Василий, не флудите!
мне мама весь мозк вынесла, почему я до сих пор не купила картохи на зиму!!

мне выносили мозг на эту тему полжизни. Но я-броня!

Кстати, на 75 году жизни моя мама сделала открыти-оказыается, в супрмаркете можно купить картошку! Вот прийти зимой и купить! Она не знала, не видела, не замечала, не могла подумать, что в супермаркете бывает зимой картошка! Хотя регулярно ходит в суперы. Но вот жил челорвек всю жизнь с уверенностью, что картошка только на рынке бывает, а зимой-соответственно, мерзлая.)

а, еще я ее удивила- купила квашеную капусту в супере! Это она тоже предположить не могла, что продается ГОТОВАЯ квашенная капуста! В вакуумной упаковке и вкусная!

МОРОЗОВА

Аватар користувача
За 6 000 сообщений
 
Повідомлення: 6547
Зареєстрований:
16 жовтня 2013, 08:29
Звідки: Запорожье
Бали репутації: 1028

Re: закупка овощей на зиму

Повідомлення номер:#50  Повідомлення МОРОЗОВА » 15 жовтня 2015, 20:21

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
зы. понятно, что мое "исследование" для жителя большого города)

Я исследовала- в нормальный годы ( не военный, там я сбилась со статистики) - дорожание в зиму где-то на 1 грн.Но- картошка складского правильного хранения, без всякого запаха .Кстати, купленная на рынке зачастую зимой воняет "льохом " сельским, а супермаркетоская-нет. И есь год в супере хорошая морковь, прямо в сырой земле, как свежая.Считаю, что это удорожание настолько незначительное, чтобы ради него таскать запасы, перебирать (фу! ).

МОРОЗОВА

Аватар користувача
За 6 000 сообщений
 
Повідомлення: 6547
Зареєстрований:
16 жовтня 2013, 08:29
Звідки: Запорожье
Бали репутації: 1028

Re: закупка овощей на зиму

Повідомлення номер:#51  Повідомлення Natali723 » 15 жовтня 2015, 20:33

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Я исследовала- в нормальный годы ( не военный, там я сбилась со статистики) - дорожание в зиму где-то на 1 грн.Но- картошка складского правильного хранения, без всякого запаха .Кстати, купленная на рынке зачастую зимой воняет "льохом " сельским, а супермаркетоская-нет. И есь год в супере хорошая морковь, прямо в сырой земле, как свежая.Считаю, что это удорожание настолько незначительное, чтобы ради него таскать запасы, перебирать (фу! ).

Ну я еще помню как нас всех удивляла этой весной прошлогодняя морковка по бешенной цене. Не на 1 гривну все дорожает, ну аж никак. Картошка осенью 3-4 грн кг, весной от 5 грн, морковь и капуста еще дороже.

Natali723

Аватар користувача
За 20 000 сообщений
 
Повідомлення: 20949
Зареєстрований:
22 березня 2011, 22:30
Бали репутації: 2707
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: закупка овощей на зиму

Повідомлення номер:#52  Повідомлення Eshka » 15 жовтня 2015, 20:40

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: в меню дня все пишут как любят, готовят и обожают овощи, но в итоге покупают их крохи. Не пойму, чему верить.

:D
ми купили 200 кг картоплі, муж казав забагато. Ну якщо не з"їмо всю, то посадимо ту, що не з"ли, проблем нема, тим більше сорт хороший купили. Овочі інші масово не закуповую, бо нема де тримати, по пару кг в холодильнику хіба що. На балконі все мерзне, в кладовій занадто тепло. Горіхів хіба що з села 5 кг привезли. І цибулі хочу багато купити, вона, як не дивно у нас добре зберігається в квартирі і я її багато використовую до зажарок і готовок всяких різних. Тушонку потрохи скуповую в магазині. Відчуваю, зимою ціни на м"ясо будуть захмарні, так що будемо їсти сховану тушонку ))
Люди тянутся к тому, что им ближе. Кто к свету разума, кто к болоту удовольствия (c) Dav_poltava

Eshka

Аватар користувача
За 3 000 сообщений
 
Повідомлення: 3045
Зареєстрований:
25 грудня 2014, 15:36
Звідки: Ешка
Бали репутації: 438

Re: закупка овощей на зиму

Повідомлення номер:#53  Повідомлення МОРОЗОВА » 15 жовтня 2015, 20:42

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Ну я еще помню как нас всех удивляла этой весной прошлогодняя морковка по бешенной цене. Не на 1 гривну все дорожает, ну аж никак. Картошка осенью 3-4 грн кг, весной от 5 грн, морковь и капуста еще дороже.

Я ж уточнила, что статистика действительна для "невоенной " поры. И написала про зиму относительно осени.Да, весной все дорожает значительнее, но и потому, что запасы у многих исчерпались.

МОРОЗОВА

Аватар користувача
За 6 000 сообщений
 
Повідомлення: 6547
Зареєстрований:
16 жовтня 2013, 08:29
Звідки: Запорожье
Бали репутації: 1028

Re: закупка овощей на зиму

Повідомлення номер:#54  Повідомлення KRina » 15 жовтня 2015, 20:58

я ничего не покупаю в больших количествах
мудохаться с хранением, перебиранием - ну его
смысла не вижу, одни нервы

KRina

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
Персональное звание ''Бетельгейзе''
 
Повідомлення: 39731
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:38
Бали репутації: 3758
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: закупка овощей на зиму

Повідомлення номер:#55  Повідомлення Чертенок No13 » 15 жовтня 2015, 21:25

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Ну я еще помню как нас всех удивляла этой весной прошлогодняя морковка по бешенной цене. Не на 1 гривну все дорожает, ну аж никак. Картошка осенью 3-4 грн кг, весной от 5 грн, морковь и капуста еще дороже.

Морковка к тому моменту, когда она так подорожала, из моего погреба выносится половина гнилой, половина вялой. Там нормально только картошка зимует и банки с консервацией. Не, если заморочиться с упаковкой морковки в песок, может, и сохранится. Но такие танцы с бубном - не столько я той морковки и ем.
Хай ті фашисти ідуть
нахєр з України

Чертенок No13

Аватар користувача
За 71 000 сообщений
Секси-модератор
 
Повідомлення: 71067
Зареєстрований:
13 березня 2011, 19:21
Звідки: Asgard
Бали репутації: 5951

Re: закупка овощей на зиму

Повідомлення номер:#56  Повідомлення Вика » 15 жовтня 2015, 21:34

Морковка, буряк и яблоки хорошо хранятся в ящиках, пересыпанных древесными опилками. Это мы так делали, когда отец на пилораме работал. Они поглощают влагу очень хорошо. Но сейчас опилки покупать отдельно не дешево выйдет тоже, так что не храним больше, когда с огорода заканчивается, покупаем в супере.

Вика

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
Пользователь умер
 
Повідомлення: 22455
Зареєстрований:
14 березня 2011, 11:41
Звідки: Харьков, Украина
Бали репутації: 1506

Re: закупка овощей на зиму

Повідомлення номер:#57  Повідомлення Липа » 16 жовтня 2015, 07:36

Мы брали лук по 4 грн в сентябре.Сейчас уже по 11 грн. Ага, на 1 грн подорожал. :D

Морковку, капусту и буряк не закупаем.Их не много идет за зиму.

Липа

За 1 000 сообщений
 
Повідомлення: 1108
Зареєстрований:
30 липня 2014, 19:53
Звідки: Украина
Бали репутації: 115

Re: закупка овощей на зиму

Повідомлення номер:#58  Повідомлення Смурфника » 16 жовтня 2015, 07:56

Меня в этом году первый раз в жизни развели на мешок картошки. Теперь у меня нервный тик когда я смотрю на этот мешок. Мне кажется, что он вот вот начнет гнить и поэтому нужно срочно всю картошку съесть :D
Драники сегодня что ли сделать :?

Смурфника

Аватар користувача
За 8 000 сообщений
 
Повідомлення: 8558
Зареєстрований:
10 квітня 2012, 07:14
Бали репутації: 2107

Re: закупка овощей на зиму

Повідомлення номер:#59  Повідомлення Ариша » 16 жовтня 2015, 10:51

Хоть бы орехов грецких запасти. были по 200 руб, стали по 300. Но вспомнила, что на даче есть же свой орех, надо у папы спросить, может, даст орехов. Остальное не запасаю.

Ариша

За 7 000 сообщений
 
Повідомлення: 7067
Зареєстрований:
16 жовтня 2013, 13:21
Звідки: Симферополь
Бали репутації: 862
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: закупка овощей на зиму

Повідомлення номер:#60  Повідомлення МОРОЗОВА » 16 жовтня 2015, 19:56

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Мы брали лук по 4 грн в сентябре.Сейчас уже по 11 грн. Ага, на 1 грн подорожал. :D


Че ты ржешь? У нас как был по 6, так и есть

МОРОЗОВА

Аватар користувача
За 6 000 сообщений
 
Повідомлення: 6547
Зареєстрований:
16 жовтня 2013, 08:29
Звідки: Запорожье
Бали репутації: 1028

Розділ Статистика

Повернутись до Шпаргалка