Делимся опытом в любимых делах: вырезаем снежинки, выращиваем кактусы, строим вечный двигатель.

Садово-огородная тема


Re: Садово-огородная тема

Повідомлення номер:#801  Повідомлення Графиня » 22 вересня 2015, 07:56

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину
Но вы уверены, что её хотите? Цветёт неделю, а весь сезон стоит лохматый некрасивый кустище.

Ну я не согласна. Пусть потом кустище, но весной, когда еще почти ничего не цветет, сирень - это такой аромат и такой рай для души! И пусть потом кустище, но это того стоит.
Если ты способен видеть прекрасное, то только потому, что носишь прекрасное внутри себя. Ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение. (Пауло Коэльо)

Графиня

Аватар користувача
За 2 000 сообщений
 
Повідомлення: 2575
Зареєстрований:
25 грудня 2014, 15:13
Звідки: Украина, Крым, конец карты
Бали репутації: 228
Попередження: 1

Re: Садово-огородная тема

Повідомлення номер:#802  Повідомлення Marta » 03 жовтня 2015, 07:16

Я все время считала, что аромат только у простушки, а сортовая сирень дает аромат не особо.
Пока не побывала в киевском Ботсаде в "гаю бузку" . Там не кусты, а деревья со стволами, огромные кисти, красота.... названия соответствующие: "Мадам Лемуан", "Королева Виктория", "Принцесса Клементина" - и запах. В такой сказочной обстановке не жалко лечь и умереть)
Но у меня на даче с дорогой сиренью не получается. Три года назад купила в Даниловском питомнике две штуки по 200грн. Загнулась одна, потом вторая. Одна засохла, пока отдыхать уезжали, у второй хробак подчистую сожрал корни.

Рената, сажать сейчас можно. У меня посадкой занимались специалисты (ландшафтники). Так это было как раз в первых числах октября. Абсолютно всё принялось.
Сажали всё под Корневин.
Самого главного глазами не увидеть.
Антуан де Сент-Экзюпери.

Marta

Аватар користувача
За 3 000 сообщений
 
Повідомлення: 3843
Зареєстрований:
01 листопада 2011, 22:47
Звідки: Kharkov
Бали репутації: 537

Re: Садово-огородная тема

Повідомлення номер:#803  Повідомлення Naoko » 03 жовтня 2015, 11:21

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Я все время считала, что аромат только у простушки, а сортовая сирень дает аромат не особо.
Пока не побывала в киевском Ботсаде в "гаю бузку" . Там не кусты, а деревья со стволами, огромные кисти, красота.... названия соответствующие: "Мадам Лемуан", "Королева Виктория", "Принцесса Клементина" - и запах. В такой сказочной обстановке не жалко лечь и умереть)
Но у меня на даче с дорогой сиренью не получается. Три года назад купила в Даниловском питомнике две штуки по 200грн. Загнулась одна, потом вторая. Одна засохла, пока отдыхать уезжали, у второй хробак подчистую сожрал корни.

Рената, сажать сейчас можно. У меня посадкой занимались специалисты (ландшафтники). Так это было как раз в первых числах октября. Абсолютно всё принялось.
Сажали всё под Корневин.


Как я поняла, запах это не от "простушки", а от сорта.
Как и у чубушников, роз и т.д.
Есть ароматные, есть просто "посмотреть".
Я всегда думала, что запах - это так здорово. Но у наших соседей возле террасы огромный куст жасмина. Так вот через пол-часа после сидения возле этого "так здорово" и хочется убежать :D

Naoko

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
 
Повідомлення: 22030
Зареєстрований:
08 червня 2012, 12:07
Бали репутації: 1629
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Садово-огородная тема

Повідомлення номер:#804  Повідомлення berezka » 14 жовтня 2015, 19:17

Вчера вспахали огород, в этом году за 1сотку пахоты берут 15грн, а у меня их 28.
Осталось на выходных посадить чеснок.
Хризантемы все померзли, жалко, они только расцветать начали.

berezka

Аватар користувача
За 300 сообщений
 
Повідомлення: 333
Зареєстрований:
24 грудня 2014, 20:43
Звідки: Луганская обл.
Бали репутації: 51

Re: Садово-огородная тема

Повідомлення номер:#805  Повідомлення Marta » 14 жовтня 2015, 19:46

У меня одна хризонтема недораскрылась, остальные 3 успели отцвести. Роза Свани, вся в белых цветах, попала под мороз -7. Всё на клумбах скукожилось. А теперь потепление. Укрывать розы, значит, рано.
Не люблю это время, и состояние депрессивное. : (
Самого главного глазами не увидеть.
Антуан де Сент-Экзюпери.

Marta

Аватар користувача
За 3 000 сообщений
 
Повідомлення: 3843
Зареєстрований:
01 листопада 2011, 22:47
Звідки: Kharkov
Бали репутації: 537

Re: Садово-огородная тема

Повідомлення номер:#806  Повідомлення Фрау СОВА » 14 жовтня 2015, 20:58

мой базилик в горшке - у 3=х растений уже замтеила черные пятна на листьях ( ( ( ( ( ( (
они уже почти все созрели - уже раз верхушии отщипывала для готовки и радовалась грядке (
не заливаю - раз в 3 дня примерно и достаточно
недвно заметила на верхнем слое местами белую плесенть, прочла - что это особенность грунта - вреда растению нет, перекапывать грунт или просто удалять - я эти очаги просто удаляю и выбрасываю
единственное что - последнее время же похолодало, а он на подоконнике, он то южный, но ночью это не играет роли и там меньше 20 грдусов, именно на подоконнике может быть
может переставить? подальше от окна
жалко так
Хей, хай, хвилю тримай!

Ап! И тигры у ног моих сели.
Ап! И с лестниц в глаза мне глядят.


потом захочешь куда-то - хоть до Луны прокачу

Фрау СОВА

Аватар користувача
За 6 000 сообщений
 
Повідомлення: 6212
Зареєстрований:
20 травня 2015, 19:49
Звідки: с охоты
Бали репутації: 557

Re: Садово-огородная тема

Повідомлення номер:#807  Повідомлення berezka » 18 жовтня 2015, 19:50

Сегодня посадила чеснок и навела порядок на клумбах. Теперь на улице работы нет, только хозяйство покормить. :E

berezka

Аватар користувача
За 300 сообщений
 
Повідомлення: 333
Зареєстрований:
24 грудня 2014, 20:43
Звідки: Луганская обл.
Бали репутації: 51

Re: Садово-огородная тема

Повідомлення номер:#808  Повідомлення Renata » 18 жовтня 2015, 20:27

Я срезала кусты пионов (верхушки), тепер думаю укрыть ими клубнику - как думаете, можно это сделать? Я видела что клубнику всякими листьями - травой накрывают, что б не померзла, но у меня трава газонная, она нужна еще :).
И рассажите, сейчас вижу такие красивые кустики цветков мелких, в основном сиреневых, это хризантемы? когда их садят? семенами или саженцами?
Плаче боєць, шеврон на камуфляжі, Скільки сердець спинили кулі вражі
На сході дракон готується помститись Давній закон: рубай, аби зігрітись.

Renata

Аватар користувача
За 26 000 сообщений
 
Повідомлення: 26426
Зареєстрований:
17 березня 2011, 17:38
Бали репутації: 2021
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Садово-огородная тема

Повідомлення номер:#809  Повідомлення Татьянка » 18 жовтня 2015, 20:40

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
И рассажите, сейчас вижу такие красивые кустики цветков мелких, в основном сиреневых, это хризантемы? когда их садят? семенами или саженцами?

Хризантемы это. Саженцами или корневищем. Если нужно, могу куст дать.
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)

Татьянка

Аватар користувача
За 65 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''
 
Повідомлення: 65759
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:26
Звідки: отсюда
Бали репутації: 6100
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Садово-огородная тема

Повідомлення номер:#810  Повідомлення Marta » 18 жовтня 2015, 20:47

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Я срезала кусты пионов (верхушки), тепер думаю укрыть ими клубнику - как думаете, можно это сделать? Я видела что клубнику всякими листьями - травой накрывают, что б не померзла, но у меня трава газонная, она нужна еще :).
И рассажите, сейчас вижу такие красивые кустики цветков мелких, в основном сиреневых, это хризантемы? когда их садят? семенами или саженцами?

Это, наверно, сентябринки. Да, это вид хризантем. Как все хризантемы - делением куста. Семян у них нет.
Самого главного глазами не увидеть.
Антуан де Сент-Экзюпери.

Marta

Аватар користувача
За 3 000 сообщений
 
Повідомлення: 3843
Зареєстрований:
01 листопада 2011, 22:47
Звідки: Kharkov
Бали репутації: 537

Re: Садово-огородная тема

Повідомлення номер:#811  Повідомлення Marta » 18 жовтня 2015, 20:52

Апередили) Сентябринки переживают и минусовые температуры, чуть потеплело - и опять цветочки пошли раскрываться. Вдоль дорожки хороший вариант. Неприхотливые, но на полив отзывчивы (высоту набирают).

Погодка сейчас, конечно :good: ...Клубника ремонтантная цветет, краснеют ягодки. На самый конец октября вообще бабье лето прийдет.
Самого главного глазами не увидеть.
Антуан де Сент-Экзюпери.

Marta

Аватар користувача
За 3 000 сообщений
 
Повідомлення: 3843
Зареєстрований:
01 листопада 2011, 22:47
Звідки: Kharkov
Бали репутації: 537

Re: Садово-огородная тема

Повідомлення номер:#812  Повідомлення Renata » 18 жовтня 2015, 21:43

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Хризантемы это. Саженцами или корневищем. Если нужно, могу куст дать.

Спасибо, нужно :), но наверное весной посажу, сейчас уже холодно ж.
Плаче боєць, шеврон на камуфляжі, Скільки сердець спинили кулі вражі
На сході дракон готується помститись Давній закон: рубай, аби зігрітись.

Renata

Аватар користувача
За 26 000 сообщений
 
Повідомлення: 26426
Зареєстрований:
17 березня 2011, 17:38
Бали репутації: 2021
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Садово-огородная тема

Повідомлення номер:#813  Повідомлення Renata » 18 жовтня 2015, 21:44

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Это, наверно, сентябринки. Да, это вид хризантем. Как все хризантемы - делением куста. Семян у них нет.

да, погуглила, они самые, такие красивые, раньше не обращала внимание, теперь они мне везде попадаются на глаза.
Плаче боєць, шеврон на камуфляжі, Скільки сердець спинили кулі вражі
На сході дракон готується помститись Давній закон: рубай, аби зігрітись.

Renata

Аватар користувача
За 26 000 сообщений
 
Повідомлення: 26426
Зареєстрований:
17 березня 2011, 17:38
Бали репутації: 2021
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Садово-огородная тема

Повідомлення номер:#814  Повідомлення Татьянка » 18 жовтня 2015, 21:44

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Спасибо, нужно :), но наверное весной посажу, сейчас уже холодно ж.

Тогда напомните мне весной. Хотя, хризантемы и сейчас можно ещё посадить.
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)

Татьянка

Аватар користувача
За 65 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''
 
Повідомлення: 65759
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:26
Звідки: отсюда
Бали репутації: 6100
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Садово-огородная тема

Повідомлення номер:#815  Повідомлення Renata » 03 грудня 2015, 09:45

Подскажите! У нас вчера поломалась вишня, такой большой кусок от ствола упал на забор, муж сегодня будет его спиливать окончательно, получится что толстый кусок ствола дерева будет как бы открыт , мне сказали не специалисты, что вроде надо чем то залепить этот кусок ствола, что бы дерево не заболело и не высохло. Что скажете, чем залеплять и надо ли?
И еще росло два молодых деревца сливы, я мужа пилили-пилила, что б спилил одно из них, они рядом на маленьком клочке земли расли, он не спилил, но одно из деревьев вчера само упало, под корень буквально.
Плаче боєць, шеврон на камуфляжі, Скільки сердець спинили кулі вражі
На сході дракон готується помститись Давній закон: рубай, аби зігрітись.

Renata

Аватар користувача
За 26 000 сообщений
 
Повідомлення: 26426
Зареєстрований:
17 березня 2011, 17:38
Бали репутації: 2021
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Садово-огородная тема

Повідомлення номер:#816  Повідомлення Ан0ним » 03 грудня 2015, 09:54

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Подскажите! У нас вчера поломалась вишня, такой большой кусок от ствола упал на забор, муж сегодня будет его спиливать окончательно, получится что толстый кусок ствола дерева будет как бы открыт , мне сказали не специалисты, что вроде надо чем то залепить этот кусок ствола, что бы дерево не заболело и не высохло. Что скажете, чем залеплять и надо ли?

Да, надо, садовым варом.

Ан0ним

Аватар користувача
За 300 сообщений
 
Повідомлення: 366
Зареєстрований:
07 жовтня 2015, 13:37
Звідки: город Х.
Бали репутації: 39

Re: Садово-огородная тема

Повідомлення номер:#817  Повідомлення Ворчуха » 04 грудня 2015, 14:30

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Это, наверно, сентябринки. Да, это вид хризантем. Как все хризантемы - делением куста. Семян у них нет.

Сентябринки це не вид хризантем. Правильна назва - айстра багаторічна, або айстра новобельгійська
Когда глаза устремлены в небо, в них отражается небо. Когда смотрят на болото - отражается болото. Наша воля и выбор в том, куда глаза обратить.(с) Д.Емец
(а взагалі)) хоч горщиком назвіть, лиш в піч не саджайте)

Ворчуха

Аватар користувача
За 1 000 сообщений
 
Повідомлення: 1178
Зареєстрований:
21 жовтня 2013, 12:51
Звідки: Проскурофф
Бали репутації: 275

Re: Садово-огородная тема

Повідомлення номер:#818  Повідомлення Peppy » 19 січня 2016, 20:05

Не огородный вопрос, но для домовладельцев. Имеет ли смысл думать о покупке снегоуборщика? Или они только рыхлый свежий снег убирают?

Peppy

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
Sorting-модератор
 
Повідомлення: 50670
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:49
Бали репутації: 5053

Re: Садово-огородная тема

Повідомлення номер:#819  Повідомлення Redf » 20 січня 2016, 05:09

Если сразу много нападало (15+см) и нужно расчистить изрядную площадь (улицу, стоянку).
Потом всё равно лопата.
Но подырчать - круто.
В общей сложности недельку в году.
"Будь собой" – отличный совет примерно для 5% людей.

Redf

Аватар користувача
За 9 000 сообщений
 
Повідомлення: 9213
Зареєстрований:
21 листопада 2013, 12:53
Звідки: город Х.
Бали репутації: 1065

Re: Садово-огородная тема

Повідомлення номер:#820  Повідомлення Naoko » 20 січня 2016, 11:29

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Если сразу много нападало (15+см) и нужно расчистить изрядную площадь (улицу, стоянку).
Потом всё равно лопата.
Но подырчать - круто.
В общей сложности недельку в году.


А зачем к нему лопата?

Если таких неделек несколько, то может и имеет смысл.
Аэратором для газона вообще пару раз в году пользуются и ничего...

Naoko

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
 
Повідомлення: 22030
Зареєстрований:
08 червня 2012, 12:07
Бали репутації: 1629
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Розділ Статистика

Повернутись до HandMade

cron