Нужность прививок в нашей жизни. Консультации по вакцинации.

Заблуждения вакцинопрофилактики


Re: Заблуждения вакцинопрофилактики

Повідомлення номер:#141  Повідомлення Леда » 30 вересня 2015, 12:12

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Подруга в Питере делал анализ околоплодных вод (на генетич. отклонения), т.к. ей на момент беременности было 39 лет. У них там вроде это обязательно в таком возрасте матери делается.

Нет, анализ околоплодных вод делают при наличии показаний, взвесив все "за и "против", если другие исследования (УЗИ, скриннинги) предполагают наличие генетических заболеваний.
Анализ околоплодных вод - это ведь не пальчик уколоть, существует статистика выкидышей и преждевременных родов после него.
Иногда правда оказывается куда интересней вымысла :)

Леда

За 9 000 сообщений
 
Повідомлення: 9749
Зареєстрований:
13 березня 2011, 23:25
Бали репутації: 1225
Мітки:  вакцинация

Re: Заблуждения вакцинопрофилактики

Повідомлення номер:#142  Повідомлення Гермиона » 30 вересня 2015, 12:38

ого, апнула я тему :D

я, кстати, понимаю и Аспазию, и Способную, и подругу свою, которая никак не решится сделать прививки ребенку.
у моих детей был индивидуальный график прививок, всех я прививала после одного года. к счастью, ни у кого из них не было никакой страшной побочки. но случаи такие есть, я о них знаю.

согласна с Ренатой, что это общегосударственная программа, а не только частное дело конкретного родителя. так должно быть в цивилизованном обществе. но и ответственность государства должна быть за качество закупаемых вакцин, за целесообразность ввода/отмены тех или иных прививок. главный вопрос - вопрос доверия, которого нет. и пока у нас закупка вакцин является вотчиной каких-то заинтересованных в получении личной прибыли лиц, его и не будет, ИМХО.

Гермиона

Аватар користувача
За 14 000 сообщений
 
Повідомлення: 14267
Зареєстрований:
04 жовтня 2011, 19:42
Бали репутації: 2004
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Заблуждения вакцинопрофилактики

Повідомлення номер:#143  Повідомлення Леда » 30 вересня 2015, 12:50

Андрей Волянский, кстати, на ХФ в обсуждении домашних родов (там он описывал, что из четырех его детей трое родились дома, они готовились, посещали семинары Одена (кто в курсе, ктто это, тот понимает уровень подготовки) в ответ на все призывы сторонников родов в роддоме сказал, мол, ни один врач не в ответе ни за вас, ни за вашего ребенка.

И вот после этой фразы у меня разрушилось всё доверие к врачам :D
Иногда правда оказывается куда интересней вымысла :)

Леда

За 9 000 сообщений
 
Повідомлення: 9749
Зареєстрований:
13 березня 2011, 23:25
Бали репутації: 1225

Re: Заблуждения вакцинопрофилактики

Повідомлення номер:#144  Повідомлення Гермиона » 30 вересня 2015, 12:50

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Нет, анализ околоплодных вод делают при наличии показаний, взвесив все "за и "против", если другие исследования (УЗИ, скриннинги) предполагают наличие генетических заболеваний.
Анализ околоплодных вод - это ведь не пальчик уколоть, существует статистика выкидышей и преждевременных родов после него.


кроме объективных показателей, такой анализ рекомендуют делать всем беременным старше 35 лет. Мне было 38, объективных причин не было, но предлагали тоже. не знаю как сейчас, тогда делали только в Киеве. я почитала о возможных последствиях и отказалась.

Гермиона

Аватар користувача
За 14 000 сообщений
 
Повідомлення: 14267
Зареєстрований:
04 жовтня 2011, 19:42
Бали репутації: 2004
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Заблуждения вакцинопрофилактики

Повідомлення номер:#145  Повідомлення Леда » 30 вересня 2015, 12:53

У нас в МГЦ делают, амбулаторно вроде.
Иногда правда оказывается куда интересней вымысла :)

Леда

За 9 000 сообщений
 
Повідомлення: 9749
Зареєстрований:
13 березня 2011, 23:25
Бали репутації: 1225

Re: Заблуждения вакцинопрофилактики

Повідомлення номер:#146  Повідомлення Гермиона » 30 вересня 2015, 12:57

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: У нас в МГЦ делают, амбулаторно вроде.


ну значит, за 3 года дошла и к нам цивилизация :D

Гермиона

Аватар користувача
За 14 000 сообщений
 
Повідомлення: 14267
Зареєстрований:
04 жовтня 2011, 19:42
Бали репутації: 2004
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Заблуждения вакцинопрофилактики

Повідомлення номер:#147  Повідомлення Мамуля » 30 вересня 2015, 13:23

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: и почему у нас нет эпидемии туберкулеза среди детей?

откуда вам это известно?
Как показывает практика, тихий возглас "Ну нихрена себе!" привлекает гораздо больше внимания, чем громкое обращение "граждане".

Мамуля

Аватар користувача
За 200 сообщений
 
Повідомлення: 288
Зареєстрований:
04 січня 2015, 19:55
Звідки: Харьков
Бали репутації: 27

Re: Заблуждения вакцинопрофилактики

Повідомлення номер:#148  Повідомлення Renata » 30 вересня 2015, 13:34

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
откуда вам это известно?

от педиатра., у вас другие сведения?
Плаче боєць, шеврон на камуфляжі, Скільки сердець спинили кулі вражі
На сході дракон готується помститись Давній закон: рубай, аби зігрітись.

Renata

Аватар користувача
За 26 000 сообщений
 
Повідомлення: 26426
Зареєстрований:
17 березня 2011, 17:38
Бали репутації: 2021
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Заблуждения вакцинопрофилактики

Повідомлення номер:#149  Повідомлення Мамуля » 30 вересня 2015, 13:40

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Я кстати почему младшую от гепатита не привила в родоме -потому что у старшей была желтуха новорожденных, как раз после прививки началась. Мне педиатр говорила, что это не связано, но я то ответственная и сомневающаяся мать, решила что знаю лучше. Ну и в итоге у старшей желтуха сошла за неделю, у младшей держалась почти 2 месяца и без прививки (я тут на форуме даже жаловалась).

Кстати, желтушка новорожденного является противопоказанием к вакциинации от гепатита. Кате вкололи в роддоме, а у неё ещё и желтушка началась. Ребёнка 4 месяца выхаживали, она была красивого оранжевого цвета, со рвотой после кормлений. Нам прописали лекарства, педиатр сказала, что это прививка нам "не пошла". Поэтому младшего я не прививала. Рекомендация от врача - желательно делать после 12 лет.
Как показывает практика, тихий возглас "Ну нихрена себе!" привлекает гораздо больше внимания, чем громкое обращение "граждане".

Мамуля

Аватар користувача
За 200 сообщений
 
Повідомлення: 288
Зареєстрований:
04 січня 2015, 19:55
Звідки: Харьков
Бали репутації: 27

Re: Заблуждения вакцинопрофилактики

Повідомлення номер:#150  Повідомлення Гермиона » 30 вересня 2015, 13:44

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Кстати, желтушка новорожденного является противопоказанием к вакциинации от гепатита. Кате вкололи в роддоме, а у неё ещё и желтушка началась. Ребёнка 4 месяца выхаживали, она была красивого оранжевого цвета, со рвотой после кормлений. Нам прописали лекарства, педиатр сказала, что это прививка нам "не пошла". Поэтому младшего я не прививала. Рекомендация от врача - желательно делать после 12 лет.


у младшей тоже была небольшая желтушка в роддоме. прививку не делали. не делали и потом, с Пентаксимом. недавно спросила у нашего педиатра, может сделать? она говорит, если уже не сделали, можете и не делать. и вообще, статистики по её эффективности пока нет.

Гермиона

Аватар користувача
За 14 000 сообщений
 
Повідомлення: 14267
Зареєстрований:
04 жовтня 2011, 19:42
Бали репутації: 2004
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Заблуждения вакцинопрофилактики

Повідомлення номер:#151  Повідомлення Татьянка » 30 вересня 2015, 13:46

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: К меня есть приятель в Израиле. Он рассказывал подобный случай: про беременную и контакт с краснухой. Беременной сделали пункцию околоплодных вод, что ли. Какой-то, в общем, анализ. И она спокойно доходила свою беременность, родила здорового ребенка.

А вот моя сестра так потеряла своих двойняшек, после такой пункции. Недель в 20 беременности.
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)

Татьянка

Аватар користувача
За 65 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''
 
Повідомлення: 65756
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:26
Звідки: отсюда
Бали репутації: 6097
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Заблуждения вакцинопрофилактики

Повідомлення номер:#152  Повідомлення Татьянка » 30 вересня 2015, 13:47

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
все не будут
старших не прививали никого, она обязательной стала последние неск лет

Больше 10 лет.
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)

Татьянка

Аватар користувача
За 65 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''
 
Повідомлення: 65756
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:26
Звідки: отсюда
Бали репутації: 6097
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Заблуждения вакцинопрофилактики

Повідомлення номер:#153  Повідомлення Мамуля » 30 вересня 2015, 13:48

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
от педиатра., у вас другие сведения?

да, работа в школе, с детьми предусматривает ежегодную проверку на наличие заболеваемости как у учителей, так и у детей. Появились даже случаи открытой формы у детей. Хотя фтизиатр уверял, что дети не болеют открытой формой. Но в природе, как оказалось, всё бывает
Как показывает практика, тихий возглас "Ну нихрена себе!" привлекает гораздо больше внимания, чем громкое обращение "граждане".

Мамуля

Аватар користувача
За 200 сообщений
 
Повідомлення: 288
Зареєстрований:
04 січня 2015, 19:55
Звідки: Харьков
Бали репутації: 27

Re: Заблуждения вакцинопрофилактики

Повідомлення номер:#154  Повідомлення LeDoc » 30 вересня 2015, 13:49

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
А вот моя сестра так потеряла своих двойняшек, после такой пункции. Недель в 20 беременности.

Татьянка, я как-то читала, что в Израиле амниоцентез обязателен. Так ли это?

LeDoc

Аватар користувача
За 12 000 сообщений
 
Повідомлення: 12747
Зареєстрований:
07 листопада 2013, 17:53
Бали репутації: 1890
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Заблуждения вакцинопрофилактики

Повідомлення номер:#155  Повідомлення Татьянка » 30 вересня 2015, 13:50

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Вы не поверите, но даже здоровые женщины идут на эту процедуру. Он, собственно, рассказывал об этом случае в разрезе того, что его ни с кем не контактировавшая жена сделала такой же -- убедиться, что у ребенка нет генетических заболеваний.

Пазь, ты про краснуху? Ну, ты ошибаешься явно. Ее еще в 80-х всем поголовно стали делать.

Ну, вот мне не гарантировали сохранение беременности после пункции. Я отказалась.
И в 80-х ещё краснуху не делали поголовно, и обязательной она тоже не была. Начали году в 96-97, именно тогда у меня на эту тему беседа с Басилашвили была.
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)

Татьянка

Аватар користувача
За 65 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''
 
Повідомлення: 65756
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:26
Звідки: отсюда
Бали репутації: 6097
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Заблуждения вакцинопрофилактики

Повідомлення номер:#156  Повідомлення Татьянка » 30 вересня 2015, 13:57

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:

ну значит, за 3 года дошла и к нам цивилизация :D

Мне предлагали почти 9 лет назад, в Харькове.
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)

Татьянка

Аватар користувача
За 65 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''
 
Повідомлення: 65756
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:26
Звідки: отсюда
Бали репутації: 6097
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Заблуждения вакцинопрофилактики

Повідомлення номер:#157  Повідомлення Татьянка » 30 вересня 2015, 13:58

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Татьянка, я как-то читала, что в Израиле амниоцентез обязателен. Так ли это?

Уточню у сестры. По-моему, при многоплодных беременностяхи с какого-то возраста матери.
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)

Татьянка

Аватар користувача
За 65 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''
 
Повідомлення: 65756
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:26
Звідки: отсюда
Бали репутації: 6097
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Заблуждения вакцинопрофилактики

Повідомлення номер:#158  Повідомлення Гермиона » 30 вересня 2015, 13:58

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:

убедиться - это хорошо, конечно. но когда знаешь, что есть отрицательная статистика и понимаешь что это убеждение может и не понадобиться в итоге, то далеко не у всех такое желание возникает.

Гермиона

Аватар користувача
За 14 000 сообщений
 
Повідомлення: 14267
Зареєстрований:
04 жовтня 2011, 19:42
Бали репутації: 2004
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Заблуждения вакцинопрофилактики

Повідомлення номер:#159  Повідомлення Риорита » 30 вересня 2015, 14:11

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
убедиться - это хорошо, конечно. но когда знаешь, что есть отрицательная статистика и понимаешь что это убеждение может и не понадобиться в итоге, то далеко не у всех такое желание возникает.

Ребята, я как будто убеждаю вас немедленно сделать пункцию, ей-богу.
То, что вы строили годами, может быть разрушено в одночасье;
Всё равно стройте.
Мать Тереза

Риорита

Аватар користувача
За 60 000 сообщений
 
Повідомлення: 60666
Зареєстрований:
22 серпня 2011, 16:15
Бали репутації: 5989
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Заблуждения вакцинопрофилактики

Повідомлення номер:#160  Повідомлення Гермиона » 30 вересня 2015, 14:18

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Ребята, я как будто убеждаю вас немедленно сделать пункцию, ей-богу.


не, мне это уже не нужно)
просто столкнулась с этим лично, поэтому рассказываю :)

Гермиона

Аватар користувача
За 14 000 сообщений
 
Повідомлення: 14267
Зареєстрований:
04 жовтня 2011, 19:42
Бали репутації: 2004
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Розділ Статистика

Повернутись до Прививки (вакцинопрофилактика)