Нужность прививок в нашей жизни. Консультации по вакцинации.

Заблуждения вакцинопрофилактики


Re: Заблуждения вакцинопрофилактики

Повідомлення номер:#101  Повідомлення KRina » 29 вересня 2015, 21:24

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
хиб - гемофильная инфекция

стоп
я точно помню, что делала ребёнку и пневмококковую вместе со всеми АКДСами
а потом мне в инфекционке зав. отделением про неё рассказывала уже подробно
а как она называется??

KRina

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
Персональное звание ''Бетельгейзе''
 
Повідомлення: 39731
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:38
Бали репутації: 3758
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''
Мітки:  вакцинация

Re: Заблуждения вакцинопрофилактики

Повідомлення номер:#102  Повідомлення KRina » 29 вересня 2015, 21:25

а, во, оно таки
Акт-ХИБ (Act-HIB®) (SANOFI PASTEUR, S.A., Франция) – это вакцина для профилактики гнойно-септических заболеваний, вызываемых Haemophilus influenzae тип b (гемофильная палочка), таких как менингит (воспаление оболочек мозга), сепсис (генерализованная бактериальная инфекция), артриты, эпиглотиты (воспаление надгортанника), пневмонии, у детей с трехмесячного возраста.

KRina

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
Персональное звание ''Бетельгейзе''
 
Повідомлення: 39731
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:38
Бали репутації: 3758
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Заблуждения вакцинопрофилактики

Повідомлення номер:#103  Повідомлення Renata » 29 вересня 2015, 21:27

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: а, во, оно таки
Акт-ХИБ (Act-HIB®) (SANOFI PASTEUR, S.A., Франция) – это вакцина для профилактики гнойно-септических заболеваний, вызываемых Haemophilus influenzae тип b (гемофильная палочка), таких как менингит (воспаление оболочек мозга), сепсис (генерализованная бактериальная инфекция), артриты, эпиглотиты (воспаление надгортанника), пневмонии, у детей с трехмесячного возраста.

ну гемофильная тоже может вызывать пневманию, как и отит и орви, пневмакокковая инфекция это другое, и вакцины разные. От гемофильной мы прививались, вроде в составе пентаксима она есть.
Плаче боєць, шеврон на камуфляжі, Скільки сердець спинили кулі вражі
На сході дракон готується помститись Давній закон: рубай, аби зігрітись.

Renata

Аватар користувача
За 26 000 сообщений
 
Повідомлення: 26426
Зареєстрований:
17 березня 2011, 17:38
Бали репутації: 2021
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Заблуждения вакцинопрофилактики

Повідомлення номер:#104  Повідомлення Renata » 29 вересня 2015, 21:28

Есть еще менингококковая инфекция, тоже прививка существует
Плаче боєць, шеврон на камуфляжі, Скільки сердець спинили кулі вражі
На сході дракон готується помститись Давній закон: рубай, аби зігрітись.

Renata

Аватар користувача
За 26 000 сообщений
 
Повідомлення: 26426
Зареєстрований:
17 березня 2011, 17:38
Бали репутації: 2021
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Заблуждения вакцинопрофилактики

Повідомлення номер:#105  Повідомлення Паулина » 29 вересня 2015, 21:50

А как вы относитесь к противораковым прививкам?
Например, против вируса папилломы человека

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину

Я раньше никогда не интересовалась, а у нас тут пропагандируют (но вполне может быть просто потому, что это дополнительное бабло фармацевтам).
Для меня звучит совершенно жутко, как будто рак привьют ребенку :mrgreen:

Врачи, вы делаете такое своим детям? Это прорыв в медицине или заработок фармацевтов? :LUI:
Да, это форум харьковчан

Паулина

Аватар користувача
За 28 000 сообщений
 
Повідомлення: 28532
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:19
Бали репутації: 3183
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Заблуждения вакцинопрофилактики

Повідомлення номер:#106  Повідомлення KRina » 29 вересня 2015, 21:51

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Есть еще менингококковая инфекция, тоже прививка существует

ой не, так глубоко я не копала

KRina

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
Персональное звание ''Бетельгейзе''
 
Повідомлення: 39731
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:38
Бали репутації: 3758
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Заблуждения вакцинопрофилактики

Повідомлення номер:#107  Повідомлення Aspaziya » 30 вересня 2015, 06:02

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
У Пази при слове "прививки" страх застилает даже память :). Конечно в роддоме был только гепатит и БЦЖ (ну если они прививки делали, думаю должны помнить). Младшей мы кстати гепатит в роддоме отказались делать, думала сделаем позже, но так пока и не сделали, АКДС тоже делали Пентаксимом и инфанриксом (не гекса). Все думаю пойти привить младшую от гепатита, но никак не соберусь.

у Пази страх не перед прививками, а перед безответственностью врачебной системы :pardon:
10 лет назад никто не показывал даже срока годности прививки, и хз как она там у них хранилась, и кстати не помню, был ли Центр иммунопрофилактики? Даже если был, я о нем не знала.

кстати, давайте поговорим о прививке от краснухи
я не поняла ее необходимости в детском возрасте
насколько я читала))) как детская инфекционная болезнь она переносится легко и дает иммунитет на всю жизнь, а как защита девочки от заражения в период беременности, уже не "работает", потому что иммунитет от прививки держится макс 20 лет (чаще меньше), т.е. для этих целей во многих странах девочек -подростков проверяют на наличие антител к краснухе (потому что довольно много детей переносит краснуху в легкой форме так, что родители считают ее простой простудой), и прививают уже лет в 14, если антител нет
горить-палає техніка ворожа. Рідна Україна переможе

Aspaziya

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31090
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:50
Звідки: українське місто Харків
Бали репутації: 3046
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Заблуждения вакцинопрофилактики

Повідомлення номер:#108  Повідомлення Чертенок No13 » 30 вересня 2015, 07:16

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: А как вы относитесь к противораковым прививкам?
Например, против вируса папилломы человека

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину

Я раньше никогда не интересовалась, а у нас тут пропагандируют (но вполне может быть просто потому, что это дополнительное бабло фармацевтам).
Для меня звучит совершенно жутко, как будто рак привьют ребенку :mrgreen:

Врачи, вы делаете такое своим детям? Это прорыв в медицине или заработок фармацевтов? :LUI:

Страницей раньше Ледок упоминала про ВПЧ. Определившиеся ЗА либо не отписались, либо таких нет.
Хай ті фашисти ідуть
нахєр з України

Чертенок No13

Аватар користувача
За 71 000 сообщений
Секси-модератор
 
Повідомлення: 71066
Зареєстрований:
13 березня 2011, 19:21
Звідки: Asgard
Бали репутації: 5951

Re: Заблуждения вакцинопрофилактики

Повідомлення номер:#109  Повідомлення Renata » 30 вересня 2015, 07:36

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
у Пази страх не перед прививками, а перед безответственностью врачебной системы :pardon:
10 лет назад никто не показывал даже срока годности прививки, и хз как она там у них хранилась, и кстати не помню, был ли Центр иммунопрофилактики? Даже если был, я о нем не знала.

кстати, давайте поговорим о прививке от краснухи
я не поняла ее необходимости в детском возрасте
насколько я читала))) как детская инфекционная болезнь она переносится легко и дает иммунитет на всю жизнь, а как защита девочки от заражения в период беременности, уже не "работает", потому что иммунитет от прививки держится макс 20 лет (чаще меньше), т.е. для этих целей во многих странах девочек -подростков проверяют на наличие антител к краснухе (потому что довольно много детей переносит краснуху в легкой форме так, что родители считают ее простой простудой), и прививают уже лет в 14, если антител нет
от краснухи нужна, как я поняла, для того, что бы не было эпидемий и не заразились беременные.
Плаче боєць, шеврон на камуфляжі, Скільки сердець спинили кулі вражі
На сході дракон готується помститись Давній закон: рубай, аби зігрітись.

Renata

Аватар користувача
За 26 000 сообщений
 
Повідомлення: 26426
Зареєстрований:
17 березня 2011, 17:38
Бали репутації: 2021
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Заблуждения вакцинопрофилактики

Повідомлення номер:#110  Повідомлення Aspaziya » 30 вересня 2015, 08:29

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: от краснухи нужна, как я поняла, для того, что бы не было эпидемий и не заразились беременные.

не вижу логики делать эту прививку маленьким детям
абыбуло?
Степень защиты, которую дают прививки, в целом ниже, чем при естественном заражении, а уровень антител с годами снижается.

Серологические исследования привитых показали повторное заражение у 50% лиц, прошедших иммунизацию, однако повторное заражение почти всегда протекает малосимптомно, а наличие вируса в крови отмечается крайне редко.

более того, у некоторых детей приобретенный после прививки иммунитет держится 2-3 года всего. и они опять становятся заразными для гипотетических беременных вокруг

ИМХО, более логично делать эту прививку всем девочкам в подростковом возрасте, после проверки их на антитела (возможно, у части девочек к этому времени уже есть пожизненный "железобетонный" иммунитет, который возник при легком перенесении краснухи в детстве, когда ее даже не диагностировали, это встречается довольно часто)
В мире существует два подхода к проблеме плановой иммунизации против краснухи.

Так, в Великобритании, Австралии и большинстве европейских стран прививки делают всем девочкам-подросткам 8-14 лет.
горить-палає техніка ворожа. Рідна Україна переможе

Aspaziya

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31090
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:50
Звідки: українське місто Харків
Бали репутації: 3046
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Заблуждения вакцинопрофилактики

Повідомлення номер:#111  Повідомлення Грейс » 30 вересня 2015, 08:45

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
А от ВПЧ никто не задумывается прививать? Я размышляю.

десь ніби починаю думати, але ще рано. Не знаю.
"Речи мои представляют отнюдь не пачкотню, а вереницу прочно упакованных силлогизмов"(с.)

Грейс

Аватар користувача
За 1 000 сообщений
 
Повідомлення: 1501
Зареєстрований:
27 грудня 2014, 19:07
Звідки: Чернигов
Бали репутації: 446

Re: Заблуждения вакцинопрофилактики

Повідомлення номер:#112  Повідомлення Renata » 30 вересня 2015, 08:49

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
не вижу логики делать эту прививку маленьким детям
абыбуло?

более того, у некоторых детей приобретенный после прививки иммунитет держится 2-3 года всего. и они опять становятся заразными для гипотетических беременных вокруг

ИМХО, более логично делать эту прививку всем девочкам в подростковом возрасте, после проверки их на антитела (возможно, у части девочек к этому времени уже есть пожизненный "железобетонный" иммунитет, который возник при легком перенесении краснухи в детстве, когда ее даже не диагностировали, это встречается довольно часто)
соглашусь, но у нас поступают иначе, делают прививки, а потом ревакцинацию
Плаче боєць, шеврон на камуфляжі, Скільки сердець спинили кулі вражі
На сході дракон готується помститись Давній закон: рубай, аби зігрітись.

Renata

Аватар користувача
За 26 000 сообщений
 
Повідомлення: 26426
Зареєстрований:
17 березня 2011, 17:38
Бали репутації: 2021
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Заблуждения вакцинопрофилактики

Повідомлення номер:#113  Повідомлення Aspaziya » 30 вересня 2015, 08:50

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: соглашусь, но у нас поступают иначе, делают прививки, а потом ревакцинацию

ну у родителей типа есть выбор)
горить-палає техніка ворожа. Рідна Україна переможе

Aspaziya

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31090
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:50
Звідки: українське місто Харків
Бали репутації: 3046
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Заблуждения вакцинопрофилактики

Повідомлення номер:#114  Повідомлення Renata » 30 вересня 2015, 09:00

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
ну у родителей типа есть выбор)

в чем выбор? вакцинация, она касается не только каждого конкретного ребенка, но и всего общества. У нас минздрав решает как проводить вакцинацию, а не родители, что б уберечь не только маленьких детей от болезней, но и беременных женщин к примеру от краснухи. Если дети будут болеть, даже легко, беременные будут заражаться и терять своих детей. Блин, даже не пойму, неужели такие очевидные вещи надо объяснять. Или мы отходили, нас пронесло, а остальные пусть крутятся как хотят, а чо надо было думать до беременности и сделать прививку.
Плаче боєць, шеврон на камуфляжі, Скільки сердець спинили кулі вражі
На сході дракон готується помститись Давній закон: рубай, аби зігрітись.

Renata

Аватар користувача
За 26 000 сообщений
 
Повідомлення: 26426
Зареєстрований:
17 березня 2011, 17:38
Бали репутації: 2021
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Заблуждения вакцинопрофилактики

Повідомлення номер:#115  Повідомлення Вика » 30 вересня 2015, 09:05

Я знаю одну девочку, которая не могла забеременеть, а если смогла, почти сразу были выкидыши.
И вот когда она пролечилась, сделала специально паузу, чтобы восстановить организм, забеременела,
прошел критический срок и она только выдохнула, как у её родственников дочка заболела краснухой,
а она была с ними перед этим в близком контакте.
Сказать, какая это была для неё трагедия - это ничего не сказать.
Привитый ли был тот ребенок, я не в курсе, не спрашивала. Но было это в 2006-2009 годах.
Пришлось идти на аборт...

Вика

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
Пользователь умер
 
Повідомлення: 22455
Зареєстрований:
14 березня 2011, 11:41
Звідки: Харьков, Украина
Бали репутації: 1506

Re: Заблуждения вакцинопрофилактики

Повідомлення номер:#116  Повідомлення Aspaziya » 30 вересня 2015, 09:24

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
в чем выбор? вакцинация, она касается не только каждого конкретного ребенка, но и всего общества. У нас минздрав решает как проводить вакцинацию, а не родители, что б уберечь не только маленьких детей от болезней, но и беременных женщин к примеру от краснухи. Если дети будут болеть, даже легко, беременные будут заражаться и терять своих детей. Блин, даже не пойму, неужели такие очевидные вещи надо объяснять. Или мы отходили, нас пронесло, а остальные пусть крутятся как хотят, а чо надо было думать до беременности и сделать прививку.

так пусть беременные прививаются все перед детородным возрастом, не вижу никакой проблемы
сделать это в обязательном порядке в календаре прививок для всех девочек
а так мы лишаем детей возможности получить естественный иммунитет на всю жизнь, с искусственным иммунитетом от прививки они рискуют заболеть краснухой во взрослом возрасте в тяжелой форме
горить-палає техніка ворожа. Рідна Україна переможе

Aspaziya

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31090
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:50
Звідки: українське місто Харків
Бали репутації: 3046
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Заблуждения вакцинопрофилактики

Повідомлення номер:#117  Повідомлення Renata » 30 вересня 2015, 09:37

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
так пусть беременные прививаются все перед детородным возрастом, не вижу никакой проблемы
сделать это в обязательном порядке в календаре прививок для всех девочек
а так мы лишаем детей возможности получить естественный иммунитет на всю жизнь, с искусственным иммунитетом от прививки они рискуют заболеть краснухой во взрослом возрасте в тяжелой форме
да пусть, я ж только за :)
Плаче боєць, шеврон на камуфляжі, Скільки сердець спинили кулі вражі
На сході дракон готується помститись Давній закон: рубай, аби зігрітись.

Renata

Аватар користувача
За 26 000 сообщений
 
Повідомлення: 26426
Зареєстрований:
17 березня 2011, 17:38
Бали репутації: 2021
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Заблуждения вакцинопрофилактики

Повідомлення номер:#118  Повідомлення Вика » 30 вересня 2015, 09:37

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
так пусть беременные прививаются все перед детородным возрастом, не вижу никакой проблемы
сделать это в обязательном порядке в календаре прививок для всех девочек
а так мы лишаем детей возможности получить естественный иммунитет на всю жизнь, с искусственным иммунитетом от прививки они рискуют заболеть краснухой во взрослом возрасте в тяжелой форме

Так прививка не дает гарантии 100%. Она дает только возможность переболеть в легкой форме.
Т.е. если беременная привилась перед этим, а кругом дети будут болеть краснухой, то и она заразиться.
Но даже легкая форма очень опасна.
Гарантию дает только то, что женщина этой болезнью переболеет, а не привьется.

Вика

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
Пользователь умер
 
Повідомлення: 22455
Зареєстрований:
14 березня 2011, 11:41
Звідки: Харьков, Украина
Бали репутації: 1506

Re: Заблуждения вакцинопрофилактики

Повідомлення номер:#119  Повідомлення Риорита » 30 вересня 2015, 09:55

К меня есть приятель в Израиле. Он рассказывал подобный случай: про беременную и контакт с краснухой. Беременной сделали пункцию околоплодных вод, что ли. Какой-то, в общем, анализ. И она спокойно доходила свою беременность, родила здорового ребенка.
То, что вы строили годами, может быть разрушено в одночасье;
Всё равно стройте.
Мать Тереза

Риорита

Аватар користувача
За 60 000 сообщений
 
Повідомлення: 60669
Зареєстрований:
22 серпня 2011, 16:15
Бали репутації: 5989
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Заблуждения вакцинопрофилактики

Повідомлення номер:#120  Повідомлення Aspaziya » 30 вересня 2015, 09:58

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Так прививка не дает гарантии 100%. Она дает только возможность переболеть в легкой форме.
Т.е. если беременная привилась перед этим, а кругом дети будут болеть краснухой, то и она заразиться.
Но даже легкая форма очень опасна.
Гарантию дает только то, что женщина этой болезнью переболеет, а не привьется.

так прививка детей тоже не дает никакой гарантии, иммунитет от прививки может быть 2 года, т.е. ребенок привит в 3 года (или когда там она у нас), но может заболеть в 5 лет и позже, еще и в легкой не заметной форме..
горить-палає техніка ворожа. Рідна Україна переможе

Aspaziya

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31090
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:50
Звідки: українське місто Харків
Бали репутації: 3046
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Розділ Статистика

Повернутись до Прививки (вакцинопрофилактика)