Нужность прививок в нашей жизни. Консультации по вакцинации.

Заблуждения вакцинопрофилактики


Re: Заблуждения вакцинопрофилактики

Повідомлення номер:#61  Повідомлення Renata » 29 вересня 2015, 15:44

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
это та, что "капельки"
в иной форме она имеет множество побочек

ничего подобного, в и ной форме это инактивированная вакцина, она как раз меньше побочек имеет, капельки - живая.
Плаче боєць, шеврон на камуфляжі, Скільки сердець спинили кулі вражі
На сході дракон готується помститись Давній закон: рубай, аби зігрітись.

Renata

Аватар користувача
За 26 000 сообщений
 
Повідомлення: 26426
Зареєстрований:
17 березня 2011, 17:38
Бали репутації: 2021
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''
Мітки:  вакцинация

Re: Заблуждения вакцинопрофилактики

Повідомлення номер:#62  Повідомлення Aspaziya » 29 вересня 2015, 15:45

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
1. уже подтвердило, віше статья
2. и что? кто то говорил что невозможно заболеть коклюшем после прививки?
3. когда и где былла 100% вакцинация от полиомиелита? :AMK:

2. не знаю, кто что говорил, мне не понятен запрет фиксировать коклюш привитых детей в карточках
3. 10-15-20 лет назад была 100%ая, ну если не считать единиц особо рьяных антипрививочников, но их была очень капля в море
горить-палає техніка ворожа. Рідна Україна переможе

Aspaziya

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31090
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:50
Звідки: українське місто Харків
Бали репутації: 3046
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Заблуждения вакцинопрофилактики

Повідомлення номер:#63  Повідомлення Aspaziya » 29 вересня 2015, 15:45

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
ничего подобного, в и ной форме это инактивированная вакцина, она как раз меньше побочек имеет, капельки - живая.

можешь поспорить с педиатром, эта инфа - от него
то, что капелька живая, я в курсе
горить-палає техніка ворожа. Рідна Україна переможе

Aspaziya

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31090
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:50
Звідки: українське місто Харків
Бали репутації: 3046
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Заблуждения вакцинопрофилактики

Повідомлення номер:#64  Повідомлення Способная » 29 вересня 2015, 15:46

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Ответственность ведь бывает разная. Одно дело требовать ответственность, что точно и никогда ничего не случится, и совсем другое, что прививка будет проведена точно так, как это рекомендует производитель. Первого никто не станет делать никогда, ибо это невозможно в принципе. Что же касается второго, то такая ответственность безусловно должна быть. К примеру, у нас до сих кое-где делают прививки в попу.


Я как раз про второй вариант говорила. Гарантировать "что ничего, никогда, ни с кем" ни один врач не возьмется.
Time waits for nobody...

Способная

Аватар користувача
За 600 сообщений
 
Повідомлення: 649
Зареєстрований:
18 січня 2014, 23:53
Звідки: Таинственный город
Бали репутації: 109

Re: Заблуждения вакцинопрофилактики

Повідомлення номер:#65  Повідомлення Нюша » 29 вересня 2015, 15:48

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
можешь поспорить с педиатром, эта инфа - от него
то, что капелька живая, я в курсе

Рената права. У "неживой" меньше побочек. И об этом почему-то тоже особо не рассказывают. Инфа тоже от врача.

Нюша

Аватар користувача
За 54 000 сообщений
 
Повідомлення: 54557
Зареєстрований:
10 травня 2013, 17:58
Звідки: Харьков
Бали репутації: 4477
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Заблуждения вакцинопрофилактики

Повідомлення номер:#66  Повідомлення Способная » 29 вересня 2015, 15:49

Читаю Ренату и не могу понять, откуда столько пренебрежения в постах. Не ожидала.
Time waits for nobody...

Способная

Аватар користувача
За 600 сообщений
 
Повідомлення: 649
Зареєстрований:
18 січня 2014, 23:53
Звідки: Таинственный город
Бали репутації: 109

Re: Заблуждения вакцинопрофилактики

Повідомлення номер:#67  Повідомлення Aspaziya » 29 вересня 2015, 15:51

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Рената права. У "неживой" меньше побочек. И об этом почему-то тоже особо не рассказывают. Инфа тоже от врача.

это еще раз говорит о том, что врачи говорят своим пациентам, что хотят
и опять же не несут за это никакой ответственности)))
горить-палає техніка ворожа. Рідна Україна переможе

Aspaziya

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31090
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:50
Звідки: українське місто Харків
Бали репутації: 3046
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Заблуждения вакцинопрофилактики

Повідомлення номер:#68  Повідомлення Renata » 29 вересня 2015, 15:56

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
2. не знаю, кто что говорил, мне не понятен запрет фиксировать коклюш привитых детей в карточках
3. 10-15-20 лет назад была 100%ая, ну если не считать единиц особо рьяных антипрививочников, но их была очень капля в море
где, в Украине? 100% удалось достичь вроде бы только по оспе, которая после этого перестала существовать.
Плаче боєць, шеврон на камуфляжі, Скільки сердець спинили кулі вражі
На сході дракон готується помститись Давній закон: рубай, аби зігрітись.

Renata

Аватар користувача
За 26 000 сообщений
 
Повідомлення: 26426
Зареєстрований:
17 березня 2011, 17:38
Бали репутації: 2021
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Заблуждения вакцинопрофилактики

Повідомлення номер:#69  Повідомлення Aspaziya » 29 вересня 2015, 16:03

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: где, в Украине? 100% удалось достичь вроде бы только по оспе, которая после этого перестала существовать.

в Украине
когда не было проблем с закупками гос вакцин, наших старших детей прививали всех, кажется даже в роддомах вместе с БЦЖ
горить-палає техніка ворожа. Рідна Україна переможе

Aspaziya

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31090
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:50
Звідки: українське місто Харків
Бали репутації: 3046
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Заблуждения вакцинопрофилактики

Повідомлення номер:#70  Повідомлення Renata » 29 вересня 2015, 16:06

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
в Украине
когда не было проблем с закупками гос вакцин, наших старших детей прививали всех, кажется даже в роддомах вместе с БЦЖ

ну так пока не будет 100% охвата по всему миру, болезнь может возникнуть, вопрос только в количестве заболевших., как и в любом инфекционном заболевании.
Плаче боєць, шеврон на камуфляжі, Скільки сердець спинили кулі вражі
На сході дракон готується помститись Давній закон: рубай, аби зігрітись.

Renata

Аватар користувача
За 26 000 сообщений
 
Повідомлення: 26426
Зареєстрований:
17 березня 2011, 17:38
Бали репутації: 2021
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Заблуждения вакцинопрофилактики

Повідомлення номер:#71  Повідомлення SVD » 29 вересня 2015, 16:16

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
знаете, когда я стала задавать подобные вопросы в свое время в поликлиннике, на меня медперсонал смотрел, как на чокнутую)
и что-то мне подсказывает, многие из них тоже не знали, ОТ ЧЕГО защищает вакцина БЦЖ)))
ну или не считали нужным делиться этим с мамочками-курицами)
так что разъяснения у нас таки на зачаточном уровне, ИМХО
подход к получателям мед.обслуживания тот же, что и в гос образовании) - молчи, кивай и будь благодарным

я в этом году прививала Ярика, мне показали упаковку, зачитали полное название, от чего прививаемя и указали срок годности.
Это на мой вопрос - хорошая это вакцина?
Я подхожу к зеркалу… надо похудеть… подхожу к холодильнику… надо пожрать… Во всём виноваты… НОГИ!!!))

SVD

Аватар користувача
За 19 000 сообщений
 
Повідомлення: 19696
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:24
Бали репутації: 1357
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Заблуждения вакцинопрофилактики

Повідомлення номер:#72  Повідомлення Aspaziya » 29 вересня 2015, 16:31

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
я в этом году прививала Ярика, мне показали упаковку, зачитали полное название, от чего прививаемя и указали срок годности.
Это на мой вопрос - хорошая это вакцина?

т.е. ответили на твой вопрос?)
горить-палає техніка ворожа. Рідна Україна переможе

Aspaziya

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31090
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:50
Звідки: українське місто Харків
Бали репутації: 3046
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Заблуждения вакцинопрофилактики

Повідомлення номер:#73  Повідомлення SVD » 29 вересня 2015, 16:33

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
т.е. ответили на твой вопрос?)

более чем
меня вполне устроил ответ - Да)
я заранее узнала какая вакцина)
Я подхожу к зеркалу… надо похудеть… подхожу к холодильнику… надо пожрать… Во всём виноваты… НОГИ!!!))

SVD

Аватар користувача
За 19 000 сообщений
 
Повідомлення: 19696
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:24
Бали репутації: 1357
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Заблуждения вакцинопрофилактики

Повідомлення номер:#74  Повідомлення Aspaziya » 29 вересня 2015, 16:40

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
ну так пока не будет 100% охвата по всему миру, болезнь может возникнуть, вопрос только в количестве заболевших., как и в любом инфекционном заболевании.

я писала о поствакцинальном (вакциноассоциированном) полиомиелите
т.е.том, которым болеют в результате прививки
попробовала погуглить, инфа очень специф.терминами описана, в основном в российских источниках или в диссерах каких-то таджиков)
если Букеру будет не сложно, было бы интересно прочитать от него пояснения человеческим языком :)
горить-палає техніка ворожа. Рідна Україна переможе

Aspaziya

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31090
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:50
Звідки: українське місто Харків
Бали репутації: 3046
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Заблуждения вакцинопрофилактики

Повідомлення номер:#75  Повідомлення Booker » 29 вересня 2015, 18:11

Что именно надо пояснить?

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74225
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 6009

Re: Заблуждения вакцинопрофилактики

Повідомлення номер:#76  Повідомлення Aspaziya » 29 вересня 2015, 18:15

что это? почему возникает? не могут ли быть те случаи в Закарпатье именно проявлением этого вакциноассоциированного полиомиелита?
горить-палає техніка ворожа. Рідна Україна переможе

Aspaziya

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31090
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:50
Звідки: українське місто Харків
Бали репутації: 3046
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Заблуждения вакцинопрофилактики

Повідомлення номер:#77  Повідомлення Вика » 29 вересня 2015, 18:22

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: что это? почему возникает? не могут ли быть те случаи в Закарпатье именно проявлением этого вакциноассоциированного полиомиелита?

Так те дети вообще не были привиты от полиомиелита.

Вика

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
Пользователь умер
 
Повідомлення: 22455
Зареєстрований:
14 березня 2011, 11:41
Звідки: Харьков, Украина
Бали репутації: 1506

Re: Заблуждения вакцинопрофилактики

Повідомлення номер:#78  Повідомлення katitka » 29 вересня 2015, 18:24

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:

зы. а кстати, Основы здоровья, предмет, на который все плюются, что он не нужен до старших классов, дает основы понимания по прививкам, об их нужности и важности. кто знает?

кстати не припомню именно про прививки

katitka

Аватар користувача
За 6 000 сообщений
 
Повідомлення: 6084
Зареєстрований:
08 лютого 2013, 15:14
Звідки: Харьков-Крым
Бали репутації: 1063
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Заблуждения вакцинопрофилактики

Повідомлення номер:#79  Повідомлення Booker » 29 вересня 2015, 18:37

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: что это? почему возникает? не могут ли быть те случаи в Закарпатье именно проявлением этого вакциноассоциированного полиомиелита?
Попробую.
Как действует полиомиелитная вакцина?
- Живые ослабленные вирусы глотаются (вот те самые капельки). В кишечнике этот вирус некоторое время живёт и размножается. Вреда этим не приносит, но зато иммунная система учится реагировать на него. То есть если потом в организм попадёт настоящий дикий вирус, то иммунитет будет к этому готов и быстро его убьёт.
- Потом этот ослабленный вирус из организма понемногу удаляется и продолжает некоторое время жить в окружающей привитого человека природе.
- Если в окружении привитого есть непривитые, то они могут получить этот выделившийся от привитого ослабленный вирус и тоже получить некоторую иммунизацию.
- Если таких непривитых в окружении мало (или совсем нет), то такой вирус долго жить в природе не может и понемногу весь погибает. Но если непривитых много, то он продолжает передаваться от одного непривитого к другому. Фишка здесь в том, что чем дольше он живёт, тем больше в нём происходит изменений ("усилений"). Через определённое время (обычно это не меньше года) вирус утрачивает ослабленность и фактически превращается в самый настоящий возбудитель болезни.

Откуда прямой вывод - чем больше в обществе число непривитых, тем больше вероятность, что они могут заболеть не только от дикого природного вируса, а даже от такого ослабленного вакцинного. Причём как правило делаются неправильные выводы - узнав про "вакцинную причину" люди стараются ещё больше уйти от прививки, считая источником опасности именно её. На самом деле нужно делать прямо наоборот - привиться как можно скорее. В окружении привитых ослабленный вирус не может долго жить в природе и приобрести опасные свойства, а потому быстро исчезнет.

В Закарпатье (да и вообще на Украине в целом) несомненно может быть такой случай, потому как 14% вакцинированных - это не просто мало, это практически ничто. Учитывая, что проявляется яркой болезнью примерно 1-2% заразившихся, то вот и считайте - два проявившихся случая реально означают, что заражённых как минимум 200 человек. И остальные 198 продолжают заражать других непривитых.
Как-то так. :pardon:
Я ответил или есть ещё непонятное?

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74225
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 6009

Re: Заблуждения вакцинопрофилактики

Повідомлення номер:#80  Повідомлення Aspaziya » 29 вересня 2015, 18:49

мне все понятно :)
вопрос Вики как раз и означает, насколько люди не в курсе, что оно такое)
я вобщем, тоже думаю, что "дикому" вирусу там взяться было негде, но это не повод не прививаться, а наоборот

вопрос последний - есть открытая статистика, сколько в Украине пострадавших именно привитых от поствакцинального полиомиелита от собственной прививки?
я нашла инфу только на российском сайте
Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину
Развивается у привитых на 4–30-й дни после иммунизации ОПВ и у контактных с привитыми людьми в срок до 60 суток. Возникает преимущественно после первых введений вакцины, в среднем с частотой 1 на 2,5 млн доз.


и почему врачи так шугаются регистрировать осложнения?
те же случаи коклюша у привитых, если это норма?
горить-палає техніка ворожа. Рідна Україна переможе

Aspaziya

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31090
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:50
Звідки: українське місто Харків
Бали репутації: 3046
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Розділ Статистика

Повернутись до Прививки (вакцинопрофилактика)

cron