Нужность прививок в нашей жизни. Консультации по вакцинации.

Заблуждения вакцинопрофилактики


Re: Заблуждения вакцинопрофилактики

Повідомлення номер:#41  Повідомлення Способная » 29 вересня 2015, 15:18

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Наверняка. И это оттого, что государство вообще не уделяет внимания разъяснительной работе в этом плане. Отдельные энтузиасты пытаются разъяснять, но нужна именно госпрограмма. Не тупое заставляние, а именно разъяснения, чтобы люди понимали, что и почему, и шли на прививание осознанно.


И ответственность мед. учреждения тоже нужна. Они должны информировать родителей о возможных побочных действиях, о противопоказаниях и т.д. А мне врач, не глядя в глаза, поспешно сказал: "Ні, таку відповідальність ніхто на себе не візьме. Ви - мати, ви й відповідаєте". Все правильно, но и навязывать мне в таком случае не имеют права.
Time waits for nobody...

Способная

Аватар користувача
За 600 сообщений
 
Повідомлення: 649
Зареєстрований:
18 січня 2014, 23:53
Звідки: Таинственный город
Бали репутації: 109
Мітки:  вакцинация

Re: Заблуждения вакцинопрофилактики

Повідомлення номер:#42  Повідомлення Renata » 29 вересня 2015, 15:19

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
знаете, когда я стала задавать подобные вопросы в свое время в поликлиннике, на меня медперсонал смотрел, как на чокнутую)
и что-то мне подсказывает, многие из них тоже не знали, ОТ ЧЕГО защищает вакцина БЦЖ)))
ну или не считали нужным делиться этим с мамочками-курицами)
так что разъяснения у нас таки на зачаточном уровне, ИМХО
подход к получателям мед.обслуживания тот же, что и в гос образовании) - молчи, кивай и будь благодарным
а зачем спрашивать, можно ж почитать, можно привиться там, где расскажут и дадут выбрать вакцину. Ну прямо одна медсестра не ответила на умные вопросы, все, разъяснения на зачаточном уровне. Хотя мне почему то и в нашей районной доктор отвечала на все вопросы, а медсестра достала из холодильника коробку, показала дату и срок годности и предложила перед прививкой ознакомиться с инструкцией.
Плаче боєць, шеврон на камуфляжі, Скільки сердець спинили кулі вражі
На сході дракон готується помститись Давній закон: рубай, аби зігрітись.

Renata

Аватар користувача
За 26 000 сообщений
 
Повідомлення: 26426
Зареєстрований:
17 березня 2011, 17:38
Бали репутації: 2021
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Заблуждения вакцинопрофилактики

Повідомлення номер:#43  Повідомлення Renata » 29 вересня 2015, 15:20

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:

И ответственность мед. учреждения тоже нужна. Они должны информировать родителей о возможных побочных действиях, о противопоказаниях и т.д. А мне врач, не глядя в глаза, поспешно сказал: "Ні, таку відповідальність ніхто на себе не візьме. Ви - мати, ви й відповідаєте". Все правильно, но и навязывать мне в таком случае не имеют права.
ну вы ж наверное срывающимся голосом попросили подтвердить, что никаких реакций не будет, ребенок даже не заметит., что тут еще ответишь.
Плаче боєць, шеврон на камуфляжі, Скільки сердець спинили кулі вражі
На сході дракон готується помститись Давній закон: рубай, аби зігрітись.

Renata

Аватар користувача
За 26 000 сообщений
 
Повідомлення: 26426
Зареєстрований:
17 березня 2011, 17:38
Бали репутації: 2021
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Заблуждения вакцинопрофилактики

Повідомлення номер:#44  Повідомлення Риорита » 29 вересня 2015, 15:22

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:

Стратила, да, потому и доказывать, что знаю об уровне смертности бешенства - не буду. Нельзя писать пост и текст для landing page одновременно))).

Привилась бы, если бы точно знала, что потенциальный источник заражения болен, что вакцина качественная и правильно хранилась.


Вика ответила выше. Хорошо бы знать наверняка, но в большинстве случаев это просто невозможно: собаку-кошку-лису не поймать, на анализы не принести и т.д.. А промазать -- подписать себе или близкому приговор.
То, что вы строили годами, может быть разрушено в одночасье;
Всё равно стройте.
Мать Тереза

Риорита

Аватар користувача
За 60 000 сообщений
 
Повідомлення: 60669
Зареєстрований:
22 серпня 2011, 16:15
Бали репутації: 5989
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Заблуждения вакцинопрофилактики

Повідомлення номер:#45  Повідомлення ricci99 » 29 вересня 2015, 15:24

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
знаете, когда я стала задавать подобные вопросы в свое время в поликлиннике, на меня медперсонал смотрел, как на чокнутую)
и что-то мне подсказывает, многие из них тоже не знали, ОТ ЧЕГО защищает вакцина БЦЖ)))
ну или не считали нужным делиться этим с мамочками-курицами)
так что разъяснения у нас таки на зачаточном уровне, ИМХО
подход к получателям мед.обслуживания тот же, что и в гос образовании) - молчи, кивай и будь благодарным


Что характерно, все вот эти страшилки товарищи не доверяющие прекрасно черпают из интернетов без помощи медсестры. Вся информация есть в открытом доступе - изучай на здоровье. Это я совсем не к тому, что не надо санпросвет проводить, очень надо, а к тому, что каждый, кто сомневается, машет этим БЦЖ в дискуссии про прививки, как флагом.
Я много изучал, я знаю, вот не работает ваша БЦЖ! - Ну так она для этого и не предназначена. - А почему мне не сказали?
Ты ж все изучил, блин. Хотя по факту, загуглил вред от прививок, послушал мамочек на площадке, где обязательно есть ребенок соседки, который от прививки (подставить страшное).
Ну если ты и правда интересуешься, ну почитай же ты разное. Правда, я долго на русмедсервере читала дискуссии на тему прививок, реально каждый месяц, если не чаще такой ответственный прибегал со стандартными упреками и страшилками, хоть бота настраивай отвечать. И самое для меня непостижимое, что каждый из таких родителей считал себя ну мега ответственным и продвинутым, не чета остальным, которые прививки делают.

И вдогонку - ваш ребенок это всегда ваша ответственность, ни один врач за вас решать не будет и гарантий не даст, как бы не хотелось. Жизнь несправедлива, да.
Востаннє редагувалось ricci99 в 29 вересня 2015, 15:27, всього редагувалось 1 раз.

ricci99

Аватар користувача
За 1 000 сообщений
 
Повідомлення: 1034
Зареєстрований:
29 березня 2011, 21:49
Бали репутації: 282
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Заблуждения вакцинопрофилактики

Повідомлення номер:#46  Повідомлення Aspaziya » 29 вересня 2015, 15:26

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: а зачем спрашивать, можно ж почитать, можно привиться там, где расскажут и дадут выбрать вакцину. Ну прямо одна медсестра не ответила на умные вопросы, все, разъяснения на зачаточном уровне. Хотя мне почему то и в нашей районной доктор отвечала на все вопросы, а медсестра достала из холодильника коробку, показала дату и срок годности и предложила перед прививкой ознакомиться с инструкцией.

нет, не медсестра
мамочки не должны "читать", их должны официально ознакомить со всеми рисками и последствиями, коль от них требуют прививать своих детей в обязательном порядке

кстати, потом наша участковая врачиха мне тет-а-тет призналась, что своих детей она прививала очень выборочно, не всеми прививками из обязательных
вот такая несознательная)
горить-палає техніка ворожа. Рідна Україна переможе

Aspaziya

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31090
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:50
Звідки: українське місто Харків
Бали репутації: 3046
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Заблуждения вакцинопрофилактики

Повідомлення номер:#47  Повідомлення Aspaziya » 29 вересня 2015, 15:29

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:

Что характерно, все вот эти страшилки товарищи не доверяющие прекрасно черпают из интернетов без помощи медсестры. Вся информация есть в открытом доступе - изучай на здоровье. Это я совсем не к тому, что не надо санпросвет проводить, очень надо, а к тому, что каждый, кто сомневается, машет этим БЦЖ в дискуссии про прививки, как флагом.
Я много изучал, я знаю, вот не работает ваша БЦЖ! - Ну так она для этого и не предназначена. - А почему мне не сказали?
Ты ж все изучил, блин. Хотя по факту, загуглил вред от прививок, послушал мамочек на площадке, где обязательно есть ребенок соседки, который от прививки (подставить страшное).
Ну если ты и правда интересуешься, ну почитай же ты разное. Правда, я долго на русмедсервере читала дискуссии на тему прививок, реально каждый месяц, если не чаще такой ответственный прибегал со стандартными упреками и страшилками, хоть бота настраивай отвечать. И самое для меня непостижимое, что каждый из таких родителей считал себя ну мега ответственным и продвинутым, не чета остальным, которые прививки делают.

и вот прекрасно видно, почему мамочкам лучше не "читать"
потому что в 99% случаев, они не подозревают, что читать, как, когда и зачем)
просто потому, что каждый должен заниматься своим делом и нести в этом деле свою ответственность, извините за повторяемость моей мысли, а не делать из мамочек медиков, учителей и министров в одном флаконе
горить-палає техніка ворожа. Рідна Україна переможе

Aspaziya

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31090
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:50
Звідки: українське місто Харків
Бали репутації: 3046
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Заблуждения вакцинопрофилактики

Повідомлення номер:#48  Повідомлення Renata » 29 вересня 2015, 15:30

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
нет, не медсестра
мамочки не должны "читать", их должны официально ознакомить со всеми рисками и последствиями, коль от них требуют прививать своих детей в обязательном порядке

кстати, потом наша участковая врачиха мне тет-а-тет призналась, что своих детей она прививала очень выборочно, не всеми прививками из обязательных
вот такая несознательная)

ну и вот первые ласточки выборочной вакцинации
"В Закарпатской области подтвердились два случая заболевания детей полиомиелитом.

Об этом заявил министр здравоохранения Александр Квиташвили во время экстренного совещания в Минздраве, передает УНН.

"На днях на Закарпатской области подтвердились два случая заболевания полиомиелитом. Поэтому с нашей стороны мы должны сообщить ВОЗ и приложить все усилия, чтобы болезнь не распространилась", - заявил министр. Он добавил, что эти дети не были вакцинированы и случаи произошли в двух разных местах.

"Однако вакцины есть в достаточном количестве и на Закарпатье тоже", - добавил Квиташвили, отметив, что контроль будет проведен по всей области.

Ранее Квиташвили заявил, что лишь 14% детей в возрасте до 1 года вакцинированы от полиомиелита."
Плаче боєць, шеврон на камуфляжі, Скільки сердець спинили кулі вражі
На сході дракон готується помститись Давній закон: рубай, аби зігрітись.

Renata

Аватар користувача
За 26 000 сообщений
 
Повідомлення: 26426
Зареєстрований:
17 березня 2011, 17:38
Бали репутації: 2021
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Заблуждения вакцинопрофилактики

Повідомлення номер:#49  Повідомлення Aspaziya » 29 вересня 2015, 15:31

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:

И вдогонку - ваш ребенок это всегда ваша ответственность, ни один врач за вас решать не будет и гарантий не даст, как бы не хотелось. Жизнь несправедлива, да.

так закон не дает мамочке никакого права решать по факту
только нести ответственность не за свой выбор
горить-палає техніка ворожа. Рідна Україна переможе

Aspaziya

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31090
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:50
Звідки: українське місто Харків
Бали репутації: 3046
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Заблуждения вакцинопрофилактики

Повідомлення номер:#50  Повідомлення Booker » 29 вересня 2015, 15:31

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:

И ответственность мед. учреждения тоже нужна. Они должны информировать родителей о возможных побочных действиях, о противопоказаниях и т.д. А мне врач, не глядя в глаза, поспешно сказал: "Ні, таку відповідальність ніхто на себе не візьме. Ви - мати, ви й відповідаєте". Все правильно, но и навязывать мне в таком случае не имеют права.
Ответственность ведь бывает разная. Одно дело требовать ответственность, что точно и никогда ничего не случится, и совсем другое, что прививка будет проведена точно так, как это рекомендует производитель. Первого никто не станет делать никогда, ибо это невозможно в принципе. Что же касается второго, то такая ответственность безусловно должна быть. К примеру, у нас до сих кое-где делают прививки в попу.

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74228
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 6009

Re: Заблуждения вакцинопрофилактики

Повідомлення номер:#51  Повідомлення Booker » 29 вересня 2015, 15:33

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
ну и вот первые ласточки выборочной вакцинации
"В Закарпатской области подтвердились два случая заболевания детей полиомиелитом.

Об этом заявил министр здравоохранения Александр Квиташвили во время экстренного совещания в Минздраве, передает УНН.

"На днях на Закарпатской области подтвердились два случая заболевания полиомиелитом. Поэтому с нашей стороны мы должны сообщить ВОЗ и приложить все усилия, чтобы болезнь не распространилась", - заявил министр. Он добавил, что эти дети не были вакцинированы и случаи произошли в двух разных местах.

"Однако вакцины есть в достаточном количестве и на Закарпатье тоже", - добавил Квиташвили, отметив, что контроль будет проведен по всей области.

Ранее Квиташвили заявил, что лишь 14% детей в возрасте до 1 года вакцинированы от полиомиелита."
Самое интересное, что ещё два года назад: Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину
Никто даже не пошевелился.

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74228
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 6009

Re: Заблуждения вакцинопрофилактики

Повідомлення номер:#52  Повідомлення Вика » 29 вересня 2015, 15:33

Я еще понимаю, когда вакцинируются выборочно. От определенных болезней, которые считаются очень опасными. Но отказываться от всех поголовно прививок - глупость. Тот же полиомиелит - это же на всю жизнь остаться инвалидом, если вообще выживешь. И уж эта вакцина вообще считается самой легкой.

Вика

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
Пользователь умер
 
Повідомлення: 22455
Зареєстрований:
14 березня 2011, 11:41
Звідки: Харьков, Украина
Бали репутації: 1506

Re: Заблуждения вакцинопрофилактики

Повідомлення номер:#53  Повідомлення ricci99 » 29 вересня 2015, 15:35

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
так закон не дает мамочке никакого права решать по факту
только нести ответственность не за свой выбор

У нас вроде никакого наказания и ограничения в правах нет за отказ от прививки пока. Чего это не дают делать выбор?

ricci99

Аватар користувача
За 1 000 сообщений
 
Повідомлення: 1034
Зареєстрований:
29 березня 2011, 21:49
Бали репутації: 282
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Заблуждения вакцинопрофилактики

Повідомлення номер:#54  Повідомлення Aspaziya » 29 вересня 2015, 15:39

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
ну и вот первые ласточки выборочной вакцинации
"В Закарпатской области подтвердились два случая заболевания детей полиомиелитом.

Об этом заявил министр здравоохранения Александр Квиташвили во время экстренного совещания в Минздраве, передает УНН.

"На днях на Закарпатской области подтвердились два случая заболевания полиомиелитом. Поэтому с нашей стороны мы должны сообщить ВОЗ и приложить все усилия, чтобы болезнь не распространилась", - заявил министр. Он добавил, что эти дети не были вакцинированы и случаи произошли в двух разных местах.

"Однако вакцины есть в достаточном количестве и на Закарпатье тоже", - добавил Квиташвили, отметив, что контроль будет проведен по всей области.

Ранее Квиташвили заявил, что лишь 14% детей в возрасте до 1 года вакцинированы от полиомиелита."

этот случай уже обсуждали
с одной стороны наше ведомство не подтвердило, что это именно полиомиелит
с другой стороны, случаев коклюша после прививок коклюша тоже запрещено официально фиксировать в карточках, это кажется уже всем известно
с третьей стороны, случаи полиомиелита периодически фиксировались и ранбше, насколько мне известно, и при 100% вакцинации, это был какой-то вторичный или мутированный, не помню точно, я не специалист

ИМХО, больше адекватной информации и больше уважения к родителям и к их рискам - было бы меньше противодействия прививкам и меньше страхов необразованных в медицине родителей

зы. а кстати, Основы здоровья, предмет, на который все плюются, что он не нужен до старших классов, дает основы понимания по прививкам, об их нужности и важности. кто знает?
горить-палає техніка ворожа. Рідна Україна переможе

Aspaziya

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31090
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:50
Звідки: українське місто Харків
Бали репутації: 3046
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Заблуждения вакцинопрофилактики

Повідомлення номер:#55  Повідомлення Aspaziya » 29 вересня 2015, 15:40

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
У нас вроде никакого наказания и ограничения в правах нет за отказ от прививки пока. Чего это не дают делать выбор?

потому что не привитого ребенка не примут ни в одно детское учреждение
в котором он быть обязан
разве это выбор?
это выбор без выбора
горить-палає техніка ворожа. Рідна Україна переможе

Aspaziya

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31090
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:50
Звідки: українське місто Харків
Бали репутації: 3046
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Заблуждения вакцинопрофилактики

Повідомлення номер:#56  Повідомлення Aspaziya » 29 вересня 2015, 15:42

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Я еще понимаю, когда вакцинируются выборочно. От определенных болезней, которые считаются очень опасными. Но отказываться от всех поголовно прививок - глупость. Тот же полиомиелит - это же на всю жизнь остаться инвалидом, если вообще выживешь. И уж эта вакцина вообще считается самой легкой.

это та, что "капельки"
в иной форме она имеет множество побочек
горить-палає техніка ворожа. Рідна Україна переможе

Aspaziya

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31090
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:50
Звідки: українське місто Харків
Бали репутації: 3046
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Заблуждения вакцинопрофилактики

Повідомлення номер:#57  Повідомлення Вика » 29 вересня 2015, 15:42

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
это та, что "капельки"
в иной форме она имеет множество побочек

именно. Капельки

Вика

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
Пользователь умер
 
Повідомлення: 22455
Зареєстрований:
14 березня 2011, 11:41
Звідки: Харьков, Украина
Бали репутації: 1506

Re: Заблуждения вакцинопрофилактики

Повідомлення номер:#58  Повідомлення Renata » 29 вересня 2015, 15:43

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
этот случай уже обсуждали
с одной стороны наше ведомство не подтвердило, что это именно полиомиелит
с другой стороны, случаев коклюша после прививок коклюша тоже запрещено официально фиксировать в карточках, это кажется уже всем известно
с третьей стороны, случаи полиомиелита периодически фиксировались и ранбше, насколько мне известно, и при 100% вакцинации, это был какой-то вторичный или мутированный, не помню точно, я не специалист

ИМХО, больше адекватной информации и больше уважения к родителям и к их рискам - было бы меньше противодействия прививкам и меньше страхов необразованных в медицине родителей

зы. а кстати, Основы здоровья, предмет, на который все плюются, что он не нужен до старших классов, дает основы понимания по прививкам, об их нужности и важности. кто знает?

1. уже подтвердило, віше статья
2. и что? кто то говорил что невозможно заболеть коклюшем после прививки?
3. когда и где былла 100% вакцинация от полиомиелита? :AMK:
Плаче боєць, шеврон на камуфляжі, Скільки сердець спинили кулі вражі
На сході дракон готується помститись Давній закон: рубай, аби зігрітись.

Renata

Аватар користувача
За 26 000 сообщений
 
Повідомлення: 26426
Зареєстрований:
17 березня 2011, 17:38
Бали репутації: 2021
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Заблуждения вакцинопрофилактики

Повідомлення номер:#59  Повідомлення Aspaziya » 29 вересня 2015, 15:43

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Ответственность ведь бывает разная. Одно дело требовать ответственность, что точно и никогда ничего не случится, и совсем другое, что прививка будет проведена точно так, как это рекомендует производитель. Первого никто не станет делать никогда, ибо это невозможно в принципе. Что же касается второго, то такая ответственность безусловно должна быть. К примеру, у нас до сих кое-где делают прививки в попу.

да, именно такая ответственность, в рамках своих обязанностей и полномочий
так и ее же нет
горить-палає техніка ворожа. Рідна Україна переможе

Aspaziya

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31090
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:50
Звідки: українське місто Харків
Бали репутації: 3046
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Заблуждения вакцинопрофилактики

Повідомлення номер:#60  Повідомлення Способная » 29 вересня 2015, 15:43

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:

Вика ответила выше. Хорошо бы знать наверняка, но в большинстве случаев это просто невозможно: собаку-кошку-лису не поймать, на анализы не принести и т.д.. А промазать -- подписать себе или близкому приговор.


Да, поэтому смотрела бы по ситуации.
Time waits for nobody...

Способная

Аватар користувача
За 600 сообщений
 
Повідомлення: 649
Зареєстрований:
18 січня 2014, 23:53
Звідки: Таинственный город
Бали репутації: 109

Розділ Статистика

Повернутись до Прививки (вакцинопрофилактика)