Нужность прививок в нашей жизни. Консультации по вакцинации.

Заблуждения вакцинопрофилактики


Re: Заблуждения вакцинопрофилактики

Повідомлення номер:#21  Повідомлення Способная » 29 вересня 2015, 14:39

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
да, хорошо быть противнецей прививок, когда вокруг коллективный иммунитет блягодаря тому, что кто то детей прививает, несмотря на сомнения.


Да, хорошо. Это выбор каждого. Просто он должен на чем-то основываться - как минимум, на прочтении инструкций к вакцинам, ингредиентам, побочным действиям и условиям хранения. А также на вероятности заболеть, несмотря на вакцинацию.

Особенно, кстати, радует коллективный иммунитет в связке с многолетней эпидемией туберкулеза - в стране, где поголовно прививали всех подряд. Налицо невероятная степень защиты.

Такого рода беседы обычно перерастают в холивар, участвовать в котором я точно не буду. У каждого свой опыт, в т.ч. и опыт общения с людьми, которые переболели, будучи привитыми. Я сама переболела коклюшем, хоть и была привита. И последствия прививок я тоже видела разные - не со слов "левых" бабушек, а во вполне узком кругу.

Я никого не переубеждаю, доказывать ничего не собираюсь. Прошу и со мной вести себя аналогично.
Time waits for nobody...

Способная

Аватар користувача
За 600 сообщений
 
Повідомлення: 649
Зареєстрований:
18 січня 2014, 23:53
Звідки: Таинственный город
Бали репутації: 109
Мітки:  вакцинация

Re: Заблуждения вакцинопрофилактики

Повідомлення номер:#22  Повідомлення Вика » 29 вересня 2015, 14:41

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
2 часа не обязательно, главное хранить в холодильнике.
А еще таких 3 прививки и одна еще через год.
А бесплатных уже нет? Можно ж подождать когда в поликлинике будет.

У нас как раз ревакцинация по АДС. И прививок нет уже год. Никто не заставляет покупать. Ждем.

Вика

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
Пользователь умер
 
Повідомлення: 22455
Зареєстрований:
14 березня 2011, 11:41
Звідки: Харьков, Украина
Бали репутації: 1506

Re: Заблуждения вакцинопрофилактики

Повідомлення номер:#23  Повідомлення Способная » 29 вересня 2015, 14:42

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Почему? Вот моему племяннику делали полный комплекс прививок от бешенства. И после них у него действительно упал иммунитет сильно, пару лет болел постоянно, причем не только обычными ОРВИ, а и всякими стоматитами, кожными высыпаниями. А обычные прививки вообще никакой реакции не давали у него. Т.е. прививка от бешенства априори тяжелее в разы. Но от неё никто и не думает отказываться. А от столбняка - запросто. А ведь столбняком заразиться очень реально. Только вот когда уже заразился, прививка не поможет.


Вакцина от бешенства используется для устранения последствий, т.е. когда болезнь налицо. А вакцины, о которых обычно спорят - профилактические. Т.е. совсем не факт, что привитый человек не заболеет.
Time waits for nobody...

Способная

Аватар користувача
За 600 сообщений
 
Повідомлення: 649
Зареєстрований:
18 січня 2014, 23:53
Звідки: Таинственный город
Бали репутації: 109

Re: Заблуждения вакцинопрофилактики

Повідомлення номер:#24  Повідомлення Renata » 29 вересня 2015, 14:43

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:

Да, хорошо. Это выбор каждого. Просто он должен на чем-то основываться - как минимум, на прочтении инструкций к вакцинам, ингредиентам, побочным действиям и условиям хранения. А также на вероятности заболеть, несмотря на вакцинацию.

Особенно, кстати, радует коллективный иммунитет в связке с многолетней эпидемией туберкулеза - в стране, где поголовно прививали всех подряд. Налицо невероятная степень защиты.

Такого рода беседы обычно перерастают в холивар, участвовать в котором я точно не буду. У каждого свой опыт, в т.ч. и опыт общения с людьми, которые переболели, будучи привитыми. Я сама переболела коклюшем, хоть и была привита. И последствия прививок я тоже видела разные - не со слов "левых" бабушек, а во вполне узком кругу.

Я никого не переубеждаю, доказывать ничего не собираюсь. Прошу и со мной вести себя аналогично.
почему то все противники вакцинации похожи на запуганных бабок под подъездами, которые где то что то слышали и что то когда то читали. вы хоть знаете сколько по времени действует привика БЦЖ, и почему у нас нет эпидемии туберкулеза среди детей?
Плаче боєць, шеврон на камуфляжі, Скільки сердець спинили кулі вражі
На сході дракон готується помститись Давній закон: рубай, аби зігрітись.

Renata

Аватар користувача
За 26 000 сообщений
 
Повідомлення: 26426
Зареєстрований:
17 березня 2011, 17:38
Бали репутації: 2021
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Заблуждения вакцинопрофилактики

Повідомлення номер:#25  Повідомлення Чертенок No13 » 29 вересня 2015, 14:44

Похолодало... Это теперь не только на ХФ работает?
Хай ті фашисти ідуть
нахєр з України

Чертенок No13

Аватар користувача
За 71 000 сообщений
Секси-модератор
 
Повідомлення: 71066
Зареєстрований:
13 березня 2011, 19:21
Звідки: Asgard
Бали репутації: 5951

Re: Заблуждения вакцинопрофилактики

Повідомлення номер:#26  Повідомлення Renata » 29 вересня 2015, 14:44

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:

Вакцина от бешенства используется для устранения последствий, т.е. когда болезнь налицо. А вакцины, о которых обычно спорят - профилактические. Т.е. совсем не факт, что привитый человек не заболеет.
таки я права, вы даже не знаете, что бешенство - это неизлечимая болезнь, со 100% смертностью :OER: , когда болезнь на лицо прививаться не имеет смысла.
Плаче боєць, шеврон на камуфляжі, Скільки сердець спинили кулі вражі
На сході дракон готується помститись Давній закон: рубай, аби зігрітись.

Renata

Аватар користувача
За 26 000 сообщений
 
Повідомлення: 26426
Зареєстрований:
17 березня 2011, 17:38
Бали репутації: 2021
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Заблуждения вакцинопрофилактики

Повідомлення номер:#27  Повідомлення Вика » 29 вересня 2015, 14:46

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:

Вакцина от бешенства используется для устранения последствий, т.е. когда болезнь налицо. А вакцины, о которых обычно спорят - профилактические. Т.е. совсем не факт, что привитый человек не заболеет.

Ничего подобного. Почитайте про вакцинацию от бешенства и вообще про саму болезнь. Если у человека обнаружена болезнь бешенство, никакая вакцина не поможет уже. Колят её всем при укусах собак, а бешенство на самом деле почти всегда и не подтверждается. Т.е. тоже такая же профилактика.

Вика

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
Пользователь умер
 
Повідомлення: 22455
Зареєстрований:
14 березня 2011, 11:41
Звідки: Харьков, Украина
Бали репутації: 1506

Re: Заблуждения вакцинопрофилактики

Повідомлення номер:#28  Повідомлення Способная » 29 вересня 2015, 14:53

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: почему то все противники вакцинации похожи на запуганных бабок под подъездами, которые где то что то слышали и что то когда то читали. вы хоть знаете сколько по времени действует привика БЦЖ, и почему у нас нет эпидемии туберкулеза среди детей?


А большинство сторонников так яростно плюются ядом, будто у их медсестры шприц из рук вырывают, не давая привить ребенка.

С чего Вы взяли, что эпидемии среди детей нет? Есть она. Насчет срока действия прививки - так для послушных граждан существует ревакцинация, разве Вы не знаете?

Сравнением с запуганной бабкой насмешили - обычно сторонники прививок блещут знаниями, почерпнутыми у участковых педиатров, стойко повышающих квалификацию по пособиям "времен Очакова и покорения Крыма" .
Time waits for nobody...

Способная

Аватар користувача
За 600 сообщений
 
Повідомлення: 649
Зареєстрований:
18 січня 2014, 23:53
Звідки: Таинственный город
Бали репутації: 109

Re: Заблуждения вакцинопрофилактики

Повідомлення номер:#29  Повідомлення Способная » 29 вересня 2015, 14:55

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Ничего подобного. Почитайте про вакцинацию от бешенства и вообще про саму болезнь. Если у человека обнаружена болезнь бешенство, никакая вакцина не поможет уже. Колят её всем при укусах собак, а бешенство на самом деле почти всегда и не подтверждается. Т.е. тоже такая же профилактика.


Согласна, я некорректно выразилась. Только все-таки укусившую собаку попытаются найти и обследовать, а не просто колоть вакцину "лишь бы защитить". А если найти ее невозможно, то врач должен взвесить все "за" и "против", и только потом назначать курс уколов.
Time waits for nobody...

Способная

Аватар користувача
За 600 сообщений
 
Повідомлення: 649
Зареєстрований:
18 січня 2014, 23:53
Звідки: Таинственный город
Бали репутації: 109

Re: Заблуждения вакцинопрофилактики

Повідомлення номер:#30  Повідомлення Booker » 29 вересня 2015, 14:55

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Особенно, кстати, радует коллективный иммунитет в связке с многолетней эпидемией туберкулеза - в стране, где поголовно прививали всех подряд. Налицо невероятная степень защиты.
Этот взгляд связан с очень давним и упорным заблуждением.
Вакцинацию от туберкулёза довольно часто обвиняют в том, что она не уменьшает эпидемию, но вся суть в том, что она и не должна этого делать. Эта прививка не ставит и никогда не ставила себе целью предотвращение эпидемии. Она вообще не для этого. Прививка от туберкулёза делается для недопущения диссеминированных форм туберкулёза (то есть когда у маленького ребёнка поражено большинство органов, у взрослого такое бывает относительно редко, у новорождённого же - запросто). Плюс недопущение тяжёлых осложнений типа туберкулёзного менингита (смертность от чего была очень высока).
Так вот с этими задачами БЦЖ в последние годы справилась довольно успешно, количество разлитых форм туберкулёза у детей многократно уменьшилось. Другое дело, что сама по себе БЦЖ совсем не подарок и даёт немало реакций. Но лучшего пока к сожалению ничего нет. Как появится, от БЦЖ безусловно откажутся.

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74232
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 6009

Re: Заблуждения вакцинопрофилактики

Повідомлення номер:#31  Повідомлення Способная » 29 вересня 2015, 14:57

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: таки я права, вы даже не знаете, что бешенство - это неизлечимая болезнь, со 100% смертностью :OER: , когда болезнь на лицо прививаться не имеет смысла.


Радуйтесь, Вы меня раскусили.

З.Ы. А чего Вы так нервничаете? Улыбнитесь - жизнь прекрасна.
Time waits for nobody...

Способная

Аватар користувача
За 600 сообщений
 
Повідомлення: 649
Зареєстрований:
18 січня 2014, 23:53
Звідки: Таинственный город
Бали репутації: 109

Re: Заблуждения вакцинопрофилактики

Повідомлення номер:#32  Повідомлення Способная » 29 вересня 2015, 14:58

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Этот взгляд связан с очень давним и упорным заблуждением.
Вакцинацию от туберкулёза довольно часто обвиняют в том, что она не уменьшает эпидемию, но вся суть в том, что она и не должна этого делать. Эта прививка не ставит и никогда не ставила себе целью предотвращение эпидемии. Она вообще не для этого. Прививка от туберкулёза делается для недопущения диссеминированных форм туберкулёза (то есть когда у маленького ребёнка поражено большинство органов, у взрослого такое бывает относительно редко, у новорождённого же - запросто). Плюс недопущение тяжёлых осложнений типа туберкулёзного менингита (смертность от чего была очень высока).
Так вот с этими задачами БЦЖ в последние годы справилась довольно успешно, количество разлитых форм туберкулёза у детей многократно уменьшилось. Другое дело, что сама по себе БЦЖ совсем не подарок и даёт немало реакций. Но лучшего пока к сожалению ничего нет. Как появится, от БЦЖ безусловно откажутся.


Думаю, мало кто из родителей задавал вопрос, ОТ ЧЕГО защищает эта вакцина. Как думаете?
Time waits for nobody...

Способная

Аватар користувача
За 600 сообщений
 
Повідомлення: 649
Зареєстрований:
18 січня 2014, 23:53
Звідки: Таинственный город
Бали репутації: 109

Re: Заблуждения вакцинопрофилактики

Повідомлення номер:#33  Повідомлення Риорита » 29 вересня 2015, 15:00

Ну, вы конкретно стратили с бешенством, это не троллинг и не последний аргумент агрессивных прививочников. Уверена, что в этом случае привились бы, так? Хоть и с опаской.
Ну, я каждый раз тоже прививаю детей с опаской, да. Я тоже видела весьма неприятные последствия прививок. Взвешиваю риски, скрепя сердце.
Вот недавно умер один известный харьковчанин, который, путешествуя по миру, по тому самому опасному миру, не привился от малярии: Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину
То, что вы строили годами, может быть разрушено в одночасье;
Всё равно стройте.
Мать Тереза

Риорита

Аватар користувача
За 60 000 сообщений
 
Повідомлення: 60669
Зареєстрований:
22 серпня 2011, 16:15
Бали репутації: 5989
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Заблуждения вакцинопрофилактики

Повідомлення номер:#34  Повідомлення Booker » 29 вересня 2015, 15:02

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:

Думаю, мало кто из родителей задавал вопрос, ОТ ЧЕГО защищает эта вакцина. Как думаете?
Наверняка. И это оттого, что государство вообще не уделяет внимания разъяснительной работе в этом плане. Отдельные энтузиасты пытаются разъяснять, но нужна именно госпрограмма. Не тупое заставляние, а именно разъяснения, чтобы люди понимали, что и почему, и шли на прививание осознанно.

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74232
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 6009

Re: Заблуждения вакцинопрофилактики

Повідомлення номер:#35  Повідомлення ricci99 » 29 вересня 2015, 15:08

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:

Думаю, мало кто из родителей задавал вопрос, ОТ ЧЕГО защищает эта вакцина. Как думаете?


Достаточно. Не вы одна Ответственная и Внимательная.

ricci99

Аватар користувача
За 1 000 сообщений
 
Повідомлення: 1034
Зареєстрований:
29 березня 2011, 21:49
Бали репутації: 282
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Заблуждения вакцинопрофилактики

Повідомлення номер:#36  Повідомлення Вика » 29 вересня 2015, 15:10

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:

Согласна, я некорректно выразилась. Только все-таки укусившую собаку попытаются найти и обследовать, а не просто колоть вакцину "лишь бы защитить". А если найти ее невозможно, то врач должен взвесить все "за" и "против", и только потом назначать курс уколов.

Да никто никого не ищет, если только сами пострадавшие не принесут её. И поэтому никто не взвешивает за и против, вкалывают полный курс. И родители же даже не пикнут.
Собака, которая укусила племянника, была поймана и отправлена на анализ. Но этот анализ делается не меньше двух недель. Т.е. в любом случае прививку делать надо, а это не одна и даже не две. Там курс из уколов приличный. И это вот то самое "лишь бы защитить". Анализ был отрицательный, но к тому времени все уколы были сделаны.

Вика

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
Пользователь умер
 
Повідомлення: 22455
Зареєстрований:
14 березня 2011, 11:41
Звідки: Харьков, Украина
Бали репутації: 1506

Re: Заблуждения вакцинопрофилактики

Повідомлення номер:#37  Повідомлення Renata » 29 вересня 2015, 15:14

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:

Радуйтесь, Вы меня раскусили.

З.Ы. А чего Вы так нервничаете? Улыбнитесь - жизнь прекрасна.

не люблю, когда люди паразитируют на других, в любом смысле этого слова.
Плаче боєць, шеврон на камуфляжі, Скільки сердець спинили кулі вражі
На сході дракон готується помститись Давній закон: рубай, аби зігрітись.

Renata

Аватар користувача
За 26 000 сообщений
 
Повідомлення: 26426
Зареєстрований:
17 березня 2011, 17:38
Бали репутації: 2021
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Заблуждения вакцинопрофилактики

Повідомлення номер:#38  Повідомлення Aspaziya » 29 вересня 2015, 15:15

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:

Достаточно. Не вы одна Ответственная и Внимательная.

знаете, когда я стала задавать подобные вопросы в свое время в поликлиннике, на меня медперсонал смотрел, как на чокнутую)
и что-то мне подсказывает, многие из них тоже не знали, ОТ ЧЕГО защищает вакцина БЦЖ)))
ну или не считали нужным делиться этим с мамочками-курицами)
так что разъяснения у нас таки на зачаточном уровне, ИМХО
подход к получателям мед.обслуживания тот же, что и в гос образовании) - молчи, кивай и будь благодарным
горить-палає техніка ворожа. Рідна Україна переможе

Aspaziya

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31090
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:50
Звідки: українське місто Харків
Бали репутації: 3046
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Заблуждения вакцинопрофилактики

Повідомлення номер:#39  Повідомлення Способная » 29 вересня 2015, 15:15

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Ну, вы конкретно стратили с бешенством, это не троллинг и не последний аргумент агрессивных прививочников. Уверена, что в этом случае привились бы, так? Хоть и с опаской.
Ну, я каждый раз тоже прививаю детей с опаской, да. Я тоже видела весьма неприятные последствия прививок. Взвешиваю риски, скрепя сердце.
Вот недавно умер один известный харьковчанин, который, путешествуя по миру, по тому самому опасному миру, не привился от малярии: Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину


Стратила, да, потому и доказывать, что знаю об уровне смертности бешенства - не буду. Нельзя писать пост и текст для landing page одновременно))).

Привилась бы, если бы точно знала, что потенциальный источник заражения болен, что вакцина качественная и правильно хранилась.
Time waits for nobody...

Способная

Аватар користувача
За 600 сообщений
 
Повідомлення: 649
Зареєстрований:
18 січня 2014, 23:53
Звідки: Таинственный город
Бали репутації: 109

Re: Заблуждения вакцинопрофилактики

Повідомлення номер:#40  Повідомлення Renata » 29 вересня 2015, 15:17

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:

Стратила, да, потому и доказывать, что знаю об уровне смертности бешенства - не буду. Нельзя писать пост и текст для landing page одновременно))).

Привилась бы, если бы точно знала, что потенциальный источник заражения болен, что вакцина качественная и правильно хранилась.

т.е. ждали бы несколько недель, пока отловят животное и проведут анализы?
Плаче боєць, шеврон на камуфляжі, Скільки сердець спинили кулі вражі
На сході дракон готується помститись Давній закон: рубай, аби зігрітись.

Renata

Аватар користувача
За 26 000 сообщений
 
Повідомлення: 26426
Зареєстрований:
17 березня 2011, 17:38
Бали репутації: 2021
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Розділ Статистика

Повернутись до Прививки (вакцинопрофилактика)