Хохоталка, кинушка, театр и разное безделье. Отдых - дело святое.

Почитаем


Re: Почитаем

Повідомлення номер:#2721  Повідомлення Амазонка » 25 серпня 2015, 14:40

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Воровка книг точнее даже будет, там девочка. Я фильм не видела. Взгляд со стороны немцев, мне хотелось увидеть, как изнутри относились к этой войне


"Я ненавижу Гитлера" (с)

Мне очень понравился фильм, я как раз его смотрела, а книжку не читала. Остается терпкое послевкусие.

Амазонка

Аватар користувача
За 7 000 сообщений
 
Повідомлення: 7518
Зареєстрований:
17 жовтня 2013, 16:59
Звідки: Lemberg
Бали репутації: 1357
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Почитаем

Повідомлення номер:#2722  Повідомлення Бабайка » 25 серпня 2015, 14:42

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:

"Я ненавижу Гитлера" (с)

Там написано, 90% его поддерживали. И явно военные тренировки гитлерюгенда. Но без членства в партии дороги закрыты... В общем, ожидаемо все
Пусть всегда будет солнце!

Бабайка

Аватар користувача
За 6 000 сообщений
 
Повідомлення: 6280
Зареєстрований:
17 березня 2012, 21:28
Бали репутації: 1023

Re: Почитаем

Повідомлення номер:#2723  Повідомлення Амазонка » 25 серпня 2015, 14:47

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Там написано, 90% его поддерживали. И явно военные тренировки гитлерюгенда. Но без членства в партии дороги закрыты... В общем, ожидаемо все


В фильме тоже показано, что большинство людей поддерживают политику партии, особенно это видно в эпизоде, когда жгут книги на площади. Но это показательное выступление, мол, никто не знает, что у людей на самом деле внутри. А та фраза, что я написала, это как раз фраза мальчишки, который сам сделал свои выводы, посмотрев на это все. То есть показываются внутренние переживания реального человека, это цепляет и акцент именно на это сделан. Возможно, фильм как-то переиначили и он сильно от книги отличается.

Амазонка

Аватар користувача
За 7 000 сообщений
 
Повідомлення: 7518
Зареєстрований:
17 жовтня 2013, 16:59
Звідки: Lemberg
Бали репутації: 1357
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Почитаем

Повідомлення номер:#2724  Повідомлення Бабайка » 25 серпня 2015, 14:49

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:

В фильме тоже показано, что большинство людей поддерживают политику партии, особенно это видно в эпизоде, когда жгут книги на площади. Но это показательное выступление, мол, никто не знает, что у людей на самом деле внутри. А та фраза, что я написала, это как раз фраза мальчишки, который сам сделал свои выводы, посмотрев на это все. То есть показываются внутренние переживания реального человека, это цепляет и акцент именно на это сделан. Возможно, фильм как-то переиначили и он сильно от книги отличается.

Не-нет, в книге это есть тоже. Я просто внимание обращала именно на отношение к фюреру и его политике.
Надо фильм посмотреть теепрь
Пусть всегда будет солнце!

Бабайка

Аватар користувача
За 6 000 сообщений
 
Повідомлення: 6280
Зареєстрований:
17 березня 2012, 21:28
Бали репутації: 1023

Re: Почитаем

Повідомлення номер:#2725  Повідомлення Бирюза » 25 серпня 2015, 15:49

Прочитала роман Галини Вдовиченко "Пів"яблука" , раніше чула багато хороших відгуків , та руки так і не дійшли , і от зараз дійшли, про що не шкодую)) Дуже хороша книга про чотирьох подруг, щось типу "Секс і місто" по українськи, гарно описаний неповторний львівський колорит, мова хороша...любителям української літератури рекомендую.
А зараз почала читати продовження цієї книги - "Інші пів"яблука"
Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то. что вы слышите...

Бирюза

Аватар користувача
За 3 000 сообщений
 
Повідомлення: 3586
Зареєстрований:
16 жовтня 2013, 16:21
Звідки: Киевская обл.
Бали репутації: 366

Re: Почитаем

Повідомлення номер:#2726  Повідомлення Хулиганка » 26 серпня 2015, 13:24

Мне подруга как-то советовала пару книг Е.Вильмонт, читала, вроде понравились. А это решила взять несколько без рекомендаций))
Ну что вам сказать))
"Фиг с ним, с мавром" - книжечка маленького формата, около 200 страниц, шрифт хороший, текстом заполнено от силы полстраницы. Сюжетик простенький, легенький, но для книги маловат, поэтому она (книга) переполнена ненужный текстом.
К примеру, сокращенно.
Они поехали в соседний городок, где пообедали в местном ресторанчике.
- Давно такой рыбы не ел. Я бы еще одну сьел. А ты? Что двум мужикам какая-то одна рыбка?
- Не возражаю!

Я вот считаю, что тема рыбы не раскрыта)) Можно было еще пару диалогов добавить типа "Ну как наелся? Или еще по одной? А может с собой возьмем по рыбке? А лучше по две!" :hahaha:
Вот таких странных фрагментов немного присутствует в книге)
Фсе бабы, как бабы, а я - фулюганка!

Хулиганка

Аватар користувача
За 2 000 сообщений
 
Повідомлення: 2000
Зареєстрований:
16 жовтня 2013, 20:26
Бали репутації: 282

Re: Почитаем

Повідомлення номер:#2727  Повідомлення Aspaziya » 26 серпня 2015, 13:54

прочитала Пелевина "Зал поющих кариатид"
у меня сложные отношения с Пелевиным)) что-то понравилось взахлеб, что-то не смогла осилить :)
это произведение понра, ну то есть прочиталось на одном дыхании, но всегда после прочтения его книг у меня крутится в голове вопрос - что он курит??? :hahaha:
горить-палає техніка ворожа. Рідна Україна переможе

Aspaziya

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31090
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:50
Звідки: українське місто Харків
Бали репутації: 3046
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Почитаем

Повідомлення номер:#2728  Повідомлення Амазонка » 26 серпня 2015, 14:25

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: прочитала Пелевина "Зал поющих кариатид"
у меня сложные отношения с Пелевиным)) что-то понравилось взахлеб, что-то не смогла осилить :)
это произведение понра, ну то есть прочиталось на одном дыхании, но всегда после прочтения его книг у меня крутится в голове вопрос - что он курит??? :hahaha:


Наши друзья обычно слушают Пелевина на диске в машине, когда едут Львов-Киев. Один раз присутствовала, думала, что попала в психушку :hahaha:

Амазонка

Аватар користувача
За 7 000 сообщений
 
Повідомлення: 7518
Зареєстрований:
17 жовтня 2013, 16:59
Звідки: Lemberg
Бали репутації: 1357
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Почитаем

Повідомлення номер:#2729  Повідомлення Хулиганка » 03 вересня 2015, 16:43

Прочитала Роздобудько "Гра в пацьорки". Книга коротеньких рассказов, как раз мне хватало в маршрутке прочитать по дороге на работу или с работы. Рассказы легкие, ненапряжные, одни чуть хуже, другие более интересные, но в принципе, положительное впечатление оставили после прочтения.
Фсе бабы, как бабы, а я - фулюганка!

Хулиганка

Аватар користувача
За 2 000 сообщений
 
Повідомлення: 2000
Зареєстрований:
16 жовтня 2013, 20:26
Бали репутації: 282

Re: Почитаем

Повідомлення номер:#2730  Повідомлення Aspaziya » 14 вересня 2015, 19:15

люди, что почитать? тоска зеленая, ничего "не идет" ( (
горить-палає техніка ворожа. Рідна Україна переможе

Aspaziya

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31090
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:50
Звідки: українське місто Харків
Бали репутації: 3046
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Почитаем

Повідомлення номер:#2731  Повідомлення Peppy » 14 вересня 2015, 19:37

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: люди, что почитать? тоска зеленая, ничего "не идет" ( (

"Белое на черном" Гальего Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину Только не бей меня потом, это развидеть сложно.
"Весь невидимый нам свет" Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину

Peppy

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
Sorting-модератор
 
Повідомлення: 50670
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:49
Бали репутації: 5053

Re: Почитаем

Повідомлення номер:#2732  Повідомлення Мерехлюндия » 14 вересня 2015, 19:49

а я мучаю Эльфриду Елинек - Любовницы.

Мерехлюндия

Аватар користувача
За 14 000 сообщений
 
Повідомлення: 14363
Зареєстрований:
05 листопада 2011, 00:23
Бали репутації: 2048
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Почитаем

Повідомлення номер:#2733  Повідомлення Aspaziya » 21 вересня 2015, 09:52

прочитала Щербаковой "Мальчик и девочка"
кто не читал, рекомендую
не легкое чтиво
из отзывов -
"В аннотации написано, что это повесть о любви взрослой женщины и подростка. А для меня она прежде всего о том, какими родителями быть нельзя. Чтобы дети не разочаровались и не возненавидели. Это не про трудных подростков, это про трудных родителей."
горить-палає техніка ворожа. Рідна Україна переможе

Aspaziya

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31090
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:50
Звідки: українське місто Харків
Бали репутації: 3046
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Почитаем

Повідомлення номер:#2734  Повідомлення vevk » 21 вересня 2015, 09:58

Надо почитать.
Ты ж про дочь Щербакой знаешь?
И вот на книжных прилавках появилась книга «Мама, не читай!».
Дочь известной писательницы Галины ЩЕРБАКОВОЙ (РЕЖАБЕК), утверждает, что ее мама превратила жизнь ее в ад. Год назад она умерла, так и не прочитав исповедь дочери - 45-летней Екатерины ШПИЛЛЕР.
Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину

vevk

Аватар користувача
За 24 000 сообщений
 
Повідомлення: 24107
Зареєстрований:
22 квітня 2011, 16:05
Бали репутації: 2789
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Почитаем

Повідомлення номер:#2735  Повідомлення Aspaziya » 21 вересня 2015, 10:11

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Надо почитать.
Ты ж про дочь Щербакой знаешь?
Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину

неа
надо почитать, сама Щербакова зло пишет, ИМХО, но этим мне и импонирует в чем-то
горить-палає техніка ворожа. Рідна Україна переможе

Aspaziya

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31090
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:50
Звідки: українське місто Харків
Бали репутації: 3046
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Почитаем

Повідомлення номер:#2736  Повідомлення vevk » 21 вересня 2015, 10:16

зло?
ее "Вам и не снилось" - моя настольная книга лет в 13-ть.
"Женщины в игре без правил" - чем-то понравилась, хотя потом...было какое-то чувство..ну, что автор пытался свои мечты "сбыть"))) (там где линия любви мужчины лет 50-ти к женщине лет 60-ти :) )

vevk

Аватар користувача
За 24 000 сообщений
 
Повідомлення: 24107
Зареєстрований:
22 квітня 2011, 16:05
Бали репутації: 2789
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Почитаем

Повідомлення номер:#2737  Повідомлення Aspaziya » 21 вересня 2015, 10:26

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: зло?
ее "Вам и не снилось" - моя настольная книга лет в 13-ть.
"Женщины в игре без правил" - чем-то понравилась, хотя потом...было какое-то чувство..ну, что автор пытался свои мечты "сбыть"))) (там где линия любви мужчины лет 50-ти к женщине лет 60-ти :) )

я как-то ее и не читала раньше :) А вот про вот это произведение "Мальчик и девочка" такое впечатление, жестко пишет, наотмашь
горить-палає техніка ворожа. Рідна Україна переможе

Aspaziya

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31090
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:50
Звідки: українське місто Харків
Бали репутації: 3046
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Почитаем

Повідомлення номер:#2738  Повідомлення Мерехлюндия » 21 вересня 2015, 10:30

она не злая, а мрачная, как по мне.

Мерехлюндия

Аватар користувача
За 14 000 сообщений
 
Повідомлення: 14363
Зареєстрований:
05 листопада 2011, 00:23
Бали репутації: 2048
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Почитаем

Повідомлення номер:#2739  Повідомлення Грейс » 21 вересня 2015, 10:36

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: а я мучаю Эльфриду Елинек - Любовницы.

а я "Піаністку" не домучила
"Речи мои представляют отнюдь не пачкотню, а вереницу прочно упакованных силлогизмов"(с.)

Грейс

Аватар користувача
За 1 000 сообщений
 
Повідомлення: 1501
Зареєстрований:
27 грудня 2014, 19:07
Звідки: Чернигов
Бали репутації: 446

Re: Почитаем

Повідомлення номер:#2740  Повідомлення Aspaziya » 21 вересня 2015, 10:39

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Надо почитать.
Ты ж про дочь Щербакой знаешь?
Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину

почитала.. жесть, конечно, и прямо не верится, ведь про похожую мамашу она писала в своей книге, неужели себя не видела? или, может, себя и писала? :OER:
горить-палає техніка ворожа. Рідна Україна переможе

Aspaziya

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31090
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:50
Звідки: українське місто Харків
Бали репутації: 3046
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Розділ Статистика

Повернутись до Пикник