Что есть душа? Потёмки и тёмный лес. А мы туда с фонариком! Раздел для любителей покопаться в психологии.

На тему отдыха... с семьей?


Re: На тему отдыха... с семьей?

Повідомлення номер:#341  Повідомлення Татьянка » 14 вересня 2011, 12:51

Если честно, то мне СП тоже было достаточно противно читать.
В данной ситуации уместна пословица "В чужой монастырь не лезь со своим уставом".
Не Галочка подняла проблему непонимания с мужем, с ним у нее все ОК, Галочка просто поделилась радостью и впечатлениями о прекрасно проведенных выходных. Поэтому я - не на стороне Тортиллы.
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)

Татьянка

Аватар користувача
За 65 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''
 
Повідомлення: 65759
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:26
Звідки: отсюда
Бали репутації: 6100
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: На тему отдыха... с семьей?

Повідомлення номер:#342  Повідомлення Aspaziya » 14 вересня 2011, 12:52

Татьянка: Если честно, то мне СП тоже было достаточно противно читать.
В данной ситуации уместна пословица "В чужой монастырь не лезь со своим уставом".
Не Галочка подняла проблему непонимания с мужем, с ним у нее все ОК, Галочка просто поделилась радостью и впечатлениями о прекрасно проведенных выходных. Поэтому я - не на стороне Тортиллы.

а шо такое СП? :oops:
горить-палає техніка ворожа. Рідна Україна переможе

Aspaziya

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31090
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:50
Звідки: українське місто Харків
Бали репутації: 3046
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: На тему отдыха... с семьей?

Повідомлення номер:#343  Повідомлення Чертенок No13 » 14 вересня 2011, 12:53

Татьянка: Если честно, то мне СП тоже было достаточно противно читать.
В данной ситуации уместна пословица "В чужой монастырь не лезь со своим уставом".
Не Галочка подняла проблему непонимания с мужем, с ним у нее все ОК, Галочка просто поделилась радостью и впечатлениями о прекрасно проведенных выходных. Поэтому я - не на стороне Тортиллы.

тортилла: Простите, не могу удержаться.
Меня бы за такие покатушки муж прибил. Выходной, сыну нужна мама, уроки проверить, все-таки новая школа, к новой неделе сына приготовить, рубашечки там погладить и т.п., побеседовать с сыном, мужу внимание уделить. Я уж не говорю кушать наготовить...Да просто с семьей на роднике или в зоопарке погулять. А мама у нас с ДРУЗЬЯМИ наслаждается...
Я не люблю радости, если её нельзя разделить с семьей. Иначе где в чем состоит семья? И не может муж не обижаться, он и так чувствует себя ущербным, что зарабатывает меньше, а тут ещё и одиноким. Так и до утешительницы недалеко . Не дай Бог, конечно, и я не настаиваю на своем мнении. Но по мне, как-то это несемейно...

По-моему, это самое настоящее ИМХО, выраженное русскими словами. Не?
Хай ті фашисти ідуть
нахєр з України

Чертенок No13

Аватар користувача
За 71 000 сообщений
Секси-модератор
 
Повідомлення: 71066
Зареєстрований:
13 березня 2011, 19:21
Звідки: Asgard
Бали репутації: 5951

Re: На тему отдыха... с семьей?

Повідомлення номер:#344  Повідомлення Татьянка » 14 вересня 2011, 12:53

Ну, так я обозначила старт-пост.
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)

Татьянка

Аватар користувача
За 65 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''
 
Повідомлення: 65759
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:26
Звідки: отсюда
Бали репутації: 6100
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: На тему отдыха... с семьей?

Повідомлення номер:#345  Повідомлення Татьянка » 14 вересня 2011, 12:54

Чертенок No13:
По-моему, это самое настоящее ИМХО, выраженное русскими словами. Не?

Да, но с проекцией на чужую семью. К которой всегда неровно дышалось.
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)

Татьянка

Аватар користувача
За 65 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''
 
Повідомлення: 65759
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:26
Звідки: отсюда
Бали репутації: 6100
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: На тему отдыха... с семьей?

Повідомлення номер:#346  Повідомлення Aspaziya » 14 вересня 2011, 12:56

Танюш, вроде уже согласились, что конкретно чью-то семью никто не собирался обсуждать..
А шо там кто на свой счет принял - то такое бывает.
не пойму, почему все уже пол-дня это обсусоливают? :ugeek:
горить-палає техніка ворожа. Рідна Україна переможе

Aspaziya

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31090
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:50
Звідки: українське місто Харків
Бали репутації: 3046
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: На тему отдыха... с семьей?

Повідомлення номер:#347  Повідомлення Aspaziya » 14 вересня 2011, 12:58

Татьянка: Да, но с проекцией на чужую семью. К которой всегда неровно дышалось.

если неровно дышалось, то конкретно одной форумчанкой, правда? ;)
остальным как-то . гм..
ну вопщем, просто разговор на опред тему
Прям ну давайте табу на некоторые темы введем, чтоб никого не обидеть, ага :G
горить-палає техніка ворожа. Рідна Україна переможе

Aspaziya

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31090
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:50
Звідки: українське місто Харків
Бали репутації: 3046
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: На тему отдыха... с семьей?

Повідомлення номер:#348  Повідомлення Татьянка » 14 вересня 2011, 13:00

Aspaziya: не пойму, почему все уже пол-дня это обсусоливают? :ugeek:

Это не я пол-дня, я ненадолго домой заскочила, а тут перья летят!
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)

Татьянка

Аватар користувача
За 65 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''
 
Повідомлення: 65759
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:26
Звідки: отсюда
Бали репутації: 6100
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: На тему отдыха... с семьей?

Повідомлення номер:#349  Повідомлення Aspaziya » 14 вересня 2011, 13:00

Татьянка: Это не я пол-дня, я ненадолго домой заскочила, а тут перья летят!

ааа..
горить-палає техніка ворожа. Рідна Україна переможе

Aspaziya

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31090
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:50
Звідки: українське місто Харків
Бали репутації: 3046
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: На тему отдыха... с семьей?

Повідомлення номер:#350  Повідомлення Natali723 » 14 вересня 2011, 13:00

:S

Natali723

Аватар користувача
За 20 000 сообщений
 
Повідомлення: 20949
Зареєстрований:
22 березня 2011, 22:30
Бали репутації: 2707
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: На тему отдыха... с семьей?

Повідомлення номер:#351  Повідомлення Aspaziya » 14 вересня 2011, 13:01

Natali723: :S

:R
горить-палає техніка ворожа. Рідна Україна переможе

Aspaziya

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31090
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:50
Звідки: українське місто Харків
Бали репутації: 3046
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: На тему отдыха... с семьей?

Повідомлення номер:#352  Повідомлення Молчунья » 14 вересня 2011, 13:02

Татьянка: Не Галочка подняла проблему непонимания с мужем, с ним у нее все ОК, Галочка просто поделилась радостью и впечатлениями о прекрасно проведенных выходных. Поэтому я - не на стороне Тортиллы.

Это уже совсем детский сад или, в крайнем случае, первый класс вторая четверть. Потому здесь такое и происходит, потому что нет нормального взрослого общения, обмена мнениями и эмоциями без перехода на личности.

Молчунья

Аватар користувача
За 4 000 сообщений
 
Повідомлення: 4961
Зареєстрований:
17 березня 2011, 16:47
Бали репутації: 395

Re: На тему отдыха... с семьей?

Повідомлення номер:#353  Повідомлення Златовласка » 14 вересня 2011, 13:04

Booker: Вот интересно было бы узнать, что вкладывают в понятие "семья" жительницы крупных портов (особенно военных). Ушёл муж на полгода в плавание - и ни частых общих времяпрепровождений, ни редких. Вообще никаких. Потом вернулся на неделю (из которой три дня безвылазно в койке провёл) и снова на полгода.
То есть вроде как муж есть ("ребёнок про родителей знает, ему про них рассказывали, фотокарточки показывали" :D), а вроде как и нету. Чего-то подозреваю, что там спорить об общности интересов несколько затруднительно. И ничего, куча семей так живёт. :S

А в этом случае как раз если семья и сохраняется, то я бы это назвала скорее исключением из правил. Люди, когда проводят вместе слишком мало времени, просто становятся чужими. Механически становятся... А советские годы я бы в расчет не принимала-политика партии, Родина, её нужды-все совсем по-другому воспринималось. Идеология тоже накладывает отпечаток...
И, кстати, моим собственным отношениям с мужем вредит его постоянное пребывание на работе. 80 часовая рабочая неделя семью не укрепляет. При том, что он очень много внимания уделяет детям, младшему мы режим перестроили так, чтоб папа его купал. Я его ни разу сама не купала. Старшего с 4 лет по выходным на работу берет, созваниваемся помногу раз в день, и все равно.. Лучше бы быть вместе почаще.
Собственно, мой пост о том, как надо проводить свободное время супругам, навеян именно ДРАГОЦЕННОСТЬЮ совместно проведенного времени в нашей конкретной семье. поэтому я и не настаиваю на своем мнении. Может, мы б тоже друг другу надоели.. Хотя навряд ли. :)

Златовласка

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
 
Повідомлення: 39562
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:31
Бали репутації: 2981
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: На тему отдыха... с семьей?

Повідомлення номер:#354  Повідомлення Златовласка » 14 вересня 2011, 13:07

Вообще-то я писала и вот так
тортилла: Да, я согласна по всем пунктам. С одним НО. Если ОБА согласны с такой постановкой вопроса. Тогда-идеально. Хотя, как правильно заметила Аспазия-а где тут семья? Но зачастую (не в случае конкретно с Галочкой) а вообще, бывает, что один из семьи полагает, что все в порядке, а другого не устраивает, и он терпит сложившееся положение вещей. Не хочет расстраивать половинку. Точно ли второй уверен, что тому, кто остался, так уж хорошо?
Три. Ситуации бывают разные. К примеру, супруг и так редко бывает дома. С 8 до 22 каждый день. И вот в свой раз в два месяца выдавшийся выходной он едет на охоту или там покатушки. А как же те, кто его ждал эти два месяца? Им ведь тоже нужно внимание или отдых... Мой супруг от охоты отказался из солидарности со мной, ведь я же не могу сейчас с ним ездить на охоту или рыбалку, или за грибами. Ему просто не в радость, если эту радость он не разделит со мной. Четыре. Если вдруг семья по каким-то признакам нестандартная, она (ИМХО) более уязвима от природы, потому что в подкорке (и никуда от этого не денешься) заложены стандартные понятия о мамонтах и их добытчиках. В этом случае МОГУТ быть скрытые недовольства, да и жена , как бы мужа не любила, неосознанно может посматривать в сторону более стандартно живущих мужчин. Или, если она не поглядывает, супруг может опасаться, что она будет поглядывать... Отсюда повод для конфликта. Опять же, ИМХО и безотносительно к кому бы то ни было. Без желания обидеть, честно.
Поэтому я считаю, что для семьи лучше дождаться. пока оба смогут путешествовать. Или ходить по гостям.

Татьянка, Вы ко мне неровно дышите, я вижу, но, по-моему, я достаточно корректно выразила лично свою точку зрения. И если бы это не относилось именно к Галочке или сказала не я, Ваше мнение было бы другим. Мне кажется.

Златовласка

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
 
Повідомлення: 39562
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:31
Бали репутації: 2981
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: На тему отдыха... с семьей?

Повідомлення номер:#355  Повідомлення Татьянка » 14 вересня 2011, 13:12

тортилла: Вообще-то я писала и вот так

И если бы это не относилось именно к Галочке или сказала не я, Ваше мнение было бы другим. Мне кажется.

Кажется, Тортилла, кажется. Еще никто на форуме не смог обвинить меня в предвзятом отношении. :T
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)

Татьянка

Аватар користувача
За 65 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''
 
Повідомлення: 65759
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:26
Звідки: отсюда
Бали репутації: 6100
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Розділ Статистика

Повернутись до Открытый тайник