Что есть душа? Потёмки и тёмный лес. А мы туда с фонариком! Раздел для любителей покопаться в психологии.

На тему отдыха... с семьей?


Re: На тему отдыха... с семьей?

Повідомлення номер:#261  Повідомлення Aspaziya » 14 вересня 2011, 08:48

Чертенок No13: Где тут пена у рта?

Точно так же, как высказав, что я против требования и "должности" подарков и тыканья ребенком как личным подвигом, теперь получаю, что я пиздец как обзавидовалась, потому что мне не подарили какую-нибудь нахер мне не нужную фигню.

потомушо ты узрела "тыканье ребенка как личным подвигом" там, где этого не было ниразу ;)
горить-палає техніка ворожа. Рідна Україна переможе

Aspaziya

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31090
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:50
Звідки: українське місто Харків
Бали репутації: 3046
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: На тему отдыха... с семьей?

Повідомлення номер:#262  Повідомлення Волна » 14 вересня 2011, 08:48

KRina: Напоминаю. Изначально речь идет о проведении досуга отдельно на постоянной основе.

Где тут про постоянную основу? Два раза в месяц - это постоянная основа?
"Потому что если ничего не говорить, то никого не расстроишь. Это знают все почти восьмилетние дети"(с)

Волна

Аватар користувача
За 20 000 сообщений
 
Повідомлення: 20705
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:40
Бали репутації: 2800
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: На тему отдыха... с семьей?

Повідомлення номер:#263  Повідомлення El_ka » 14 вересня 2011, 08:49

Чертенок No13: Где тут пена у рта?

Точно так же, как высказав, что я против требования и "должности" подарков, теперь получаю, что я пиздец как обзавидовалась, потому что мне не подарили какую-нибудь нахер мне не нужную фигню.

А я в данной ситуации за Аспазию. Аспазия за Тортиллу. И вот назрел вопрос - о чем ты сейчас со мной споришь :? :D
А на счет подарков тоже мне было не ясно, с кем ты споришь, потому что я тебе неоднократно писала, что про долги никто не говорит, а показать пальцем на того, кто про них говорит, ты так и не смогла.

El_ka

Аватар користувача
За 12 000 сообщений
 
Повідомлення: 12968
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:34
Бали репутації: 1192

Re: На тему отдыха... с семьей?

Повідомлення номер:#264  Повідомлення Aspaziya » 14 вересня 2011, 08:50

Волна:
Опять 25. Ну почему равнодушие то?
Я никогда не понимала тех дамочек, которые таскаются со своими мужьями на футбол, например. При том, что самим им на футбол совершенно наплевать, но "он же жены, они должны быть рядом с мужем". Это идиоизм, имхо. Ну не должны партнёры превращаться в придаток, в продолжение друг друга. Это же неестественно - жил человек себе жил, был самодостаточной, самостоятельной единицей и вдруг, трах-барах "теперь у нас всё общее, забудь про своё личное".
:N :hang: :M :cry:
Может, это только мои тараканы, но меня тошнит от такого.

совершенно самодостаточным и самостоятельным мужья/жены ни к чему :R

обращаемся к вопросу - кто и зачем создал свою семью? 8-)
горить-палає техніка ворожа. Рідна Україна переможе

Aspaziya

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31090
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:50
Звідки: українське місто Харків
Бали репутації: 3046
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: На тему отдыха... с семьей?

Повідомлення номер:#265  Повідомлення Чертенок No13 » 14 вересня 2011, 08:52

Aspaziya: потомушо ты узрела "тыканье ребенка как личным подвигом" там, где этого не было ниразу ;)

Блять, Наташ, ты задрачиваешь? Я что писала конкретно "Вот ты, ты и вы двое тыкали своими детьми?". Ну пипец просто! А как явление в принципе, я этого не догоняю, да. А то как растить, так "как это папаша от обязанностей увиливает, давайте равноправие". А как рождение ребенка, так "этояблятьгероиня". Еще раз на всякий случай повторяю гипотетическая смоделированная ситуация, отражающая явленее, имеющее место быть в реальной жизни в принципе.
Хай ті фашисти ідуть
нахєр з України

Чертенок No13

Аватар користувача
За 71 000 сообщений
Секси-модератор
 
Повідомлення: 71066
Зареєстрований:
13 березня 2011, 19:21
Звідки: Asgard
Бали репутації: 5951

Re: На тему отдыха... с семьей?

Повідомлення номер:#266  Повідомлення Peppy » 14 вересня 2011, 08:54

Так, прекратите смешивать две темы, я уже теряю мыслю :D

Peppy

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
Sorting-модератор
 
Повідомлення: 50670
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:49
Бали репутації: 5053

Re: На тему отдыха... с семьей?

Повідомлення номер:#267  Повідомлення Волна » 14 вересня 2011, 08:54

Aspaziya: совершенно самодостаточным и самостоятельным мужья/жены ни к чему :R

обращаемся к вопросу - кто и зачем создал свою семью? 8-)

Так хорошо же вместе. Даже когда и случается "порознь". Понимаешь?
Перечитай ещё раз свою цитату про стадии любви - вот там, в принципе правильно написано про то, что я сейчас имею в виду.
"Потому что если ничего не говорить, то никого не расстроишь. Это знают все почти восьмилетние дети"(с)

Волна

Аватар користувача
За 20 000 сообщений
 
Повідомлення: 20705
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:40
Бали репутації: 2800
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: На тему отдыха... с семьей?

Повідомлення номер:#268  Повідомлення Aspaziya » 14 вересня 2011, 08:55

Волна: Где тут про постоянную основу? Два раза в месяц - это постоянная основа?

я не помню про 2 раза в месяц..
ну да ладно, это уже подробности :)

подумалось вот что, про 2 раза в месяц.
У нас сейчас мой супруг практически все рабочие дни проводит в командировке в другом городе, приезжает в лучшем случае в пятницу на выходные. Так вот, если бы из этих выходных он 2 выходных из всех провел где-то целыми днями - ну я бы серьезно задумалась, а нафик мы ему вообще сдались с нашими тут проблемами?
Так что каждая ситуация имеет свои ньюансы.
Давайте не будем брать частность и натягивать из нее общее правило, ок? ;)
горить-палає техніка ворожа. Рідна Україна переможе

Aspaziya

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31090
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:50
Звідки: українське місто Харків
Бали репутації: 3046
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: На тему отдыха... с семьей?

Повідомлення номер:#269  Повідомлення El_ka » 14 вересня 2011, 08:56

Чертенок No13: Блять, Наташ, ты задрачиваешь? Я что писала конкретно "Вот ты, ты и вы двое тыкали своими детьми?". Ну пипец просто! А как явление в принципе, я этого не догоняю, да. А то как растить, так "как это папаша от обязанностей увиливает, давайте равноправие". А как рождение ребенка, так "этояблятьгероиня". Еще раз на всякий случай повторяю гипотетическая смоделированная ситуация, отражающая явленее, имеющее место быть в реальной жизни в принципе.

:L
Ну раз уж ты так повернула разговор, то где ты узрела равноправие в создании ребенка, если маму тошнило, изжоги-судороги, схватки, от которых глаза на лоб лезут и папин оргазм в самом начале... даешь равноправие! :N

El_ka

Аватар користувача
За 12 000 сообщений
 
Повідомлення: 12968
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:34
Бали репутації: 1192

Re: На тему отдыха... с семьей?

Повідомлення номер:#270  Повідомлення Aspaziya » 14 вересня 2011, 08:58

Волна: Так хорошо же вместе. Даже когда и случается "порознь". Понимаешь?
.

отлично
"хорошо же вместе" - что?
молчать?
смотреть телек?
кушать ужин?
чтобы после всего этого разбежаться по своим хобби, не интересным супругу настолько, что даже невозможно с ним это обсудить?
А еще лучше за пределы дома, ага.
:RT:
горить-палає техніка ворожа. Рідна Україна переможе

Aspaziya

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31090
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:50
Звідки: українське місто Харків
Бали репутації: 3046
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: На тему отдыха... с семьей?

Повідомлення номер:#271  Повідомлення Чертенок No13 » 14 вересня 2011, 08:59

El_ka: :L
Ну раз уж ты так повернула разговор, то где ты узрела равноправие в создании ребенка, если маму тошнило, изжоги-судороги, схватки, от которых глаза на лоб лезут и папин оргазм в самом начале... даешь равноправие! :N

Генетически это такой же ребенок его, как и ее, все честно - по одной клетке с каждого. И принижать мужчину только тем, что природа функцию вынашивания и рождения отдала женщине - это все равно что записывать в личные достижения все другое, что просто дано природой. Дано, не сама ты этого добилась, а получила просто так.
Хай ті фашисти ідуть
нахєр з України

Чертенок No13

Аватар користувача
За 71 000 сообщений
Секси-модератор
 
Повідомлення: 71066
Зареєстрований:
13 березня 2011, 19:21
Звідки: Asgard
Бали репутації: 5951

Re: На тему отдыха... с семьей?

Повідомлення номер:#272  Повідомлення Peppy » 14 вересня 2011, 09:00

Aspaziya: отлично
"хорошо же вместе" - что?
молчать?
смотреть телек?
кушать ужин?
чтобы после всего этого разбежаться по своим хобби, не интересным супругу настолько, что даже невозможно с ним это обсудить?
А еще лучше за пределы дома, ага.
:RT:

Вот тут не пойму. Ага, мне хорошо с мужем молчать, смотреть телек и ужинать. А хобби - это довесок, вторично.

Peppy

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
Sorting-модератор
 
Повідомлення: 50670
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:49
Бали репутації: 5053

Re: На тему отдыха... с семьей?

Повідомлення номер:#273  Повідомлення Aspaziya » 14 вересня 2011, 09:01

Чертенок No13: Генетически это такой же ребенок его, как и ее, все честно - по одной клетке с каждого. И принижать мужчину только тем, что природа функцию вынашивания и рождения отдала женщине - это все равно что записывать в личные достижения все другое, что просто дано природой. Дано, не сама ты этого добилась, а получила просто так.

ойепть..
кто ж тут мужчину где принижал?? :shock:
тем, что принял с благодарностью от него подарок по данному радостному поводу, или чем?
горить-палає техніка ворожа. Рідна Україна переможе

Aspaziya

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31090
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:50
Звідки: українське місто Харків
Бали репутації: 3046
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: На тему отдыха... с семьей?

Повідомлення номер:#274  Повідомлення Aspaziya » 14 вересня 2011, 09:03

Peppy: Вот тут не пойму. Ага, мне хорошо с мужем молчать, смотреть телек и ужинать. А хобби - это довесок, вторично.

в такой семье - получается, да
я же считаю, что наоборот, наши хобби и увлечения - это одно из главных составляющих нашей жизни
и как минимум если супруг, семья от этого увлечения ОЧЕНЬ далеки, в том числе территориально - это странно как-то
Что вообще тогда сблизило этих двух разнополых людей когда-то, если не общие интересы?
Токмо физика?
горить-палає техніка ворожа. Рідна Україна переможе

Aspaziya

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31090
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:50
Звідки: українське місто Харків
Бали репутації: 3046
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: На тему отдыха... с семьей?

Повідомлення номер:#275  Повідомлення Чертенок No13 » 14 вересня 2011, 09:03

Aspaziya: ойепть..
кто ж тут мужчину где принижал?? :shock:
тем, что принял с благодарностью от него подарок по данному радостному поводу, или чем?

Опять это "кто здесь". Да какая разница, здесь или на улице соседней в песочнице??? Есть дамы, которые считают, что "я родила - я героиня. А ты ничтожество, ибо не рожал в муках". А он, между прочим, в муках терпит подобный вынос мозга :D
Хай ті фашисти ідуть
нахєр з України

Чертенок No13

Аватар користувача
За 71 000 сообщений
Секси-модератор
 
Повідомлення: 71066
Зареєстрований:
13 березня 2011, 19:21
Звідки: Asgard
Бали репутації: 5951

Re: На тему отдыха... с семьей?

Повідомлення номер:#276  Повідомлення El_ka » 14 вересня 2011, 09:03

Так, Чертенок, хватит гнать. В последний раз прошу - покажи мне пальцем того, что утверждал, что муж ДОЛЖЕН дарить жене подарок на рождение ребенка.

El_ka

Аватар користувача
За 12 000 сообщений
 
Повідомлення: 12968
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:34
Бали репутації: 1192

Re: На тему отдыха... с семьей?

Повідомлення номер:#277  Повідомлення Чертенок No13 » 14 вересня 2011, 09:05

El_ka: Так, Чертенок, хватит гнать. В последний раз прошу - покажи мне пальцем того, что утверждал, что муж ДОЛЖЕН дарить жене подарок на рождение ребенка.

Чертенок No13: Опять это "кто здесь". Да какая разница, здесь или на улице соседней в песочнице???
Хай ті фашисти ідуть
нахєр з України

Чертенок No13

Аватар користувача
За 71 000 сообщений
Секси-модератор
 
Повідомлення: 71066
Зареєстрований:
13 березня 2011, 19:21
Звідки: Asgard
Бали репутації: 5951

Re: На тему отдыха... с семьей?

Повідомлення номер:#278  Повідомлення El_ka » 14 вересня 2011, 09:06

Чертенок No13:

А здесь ты кому это доказываешь, если с тобой никто не спорит?

El_ka

Аватар користувача
За 12 000 сообщений
 
Повідомлення: 12968
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:34
Бали репутації: 1192

Re: На тему отдыха... с семьей?

Повідомлення номер:#279  Повідомлення Волна » 14 вересня 2011, 09:06

Aspaziya: я не помню про 2 раза в месяц..
ну да ладно, это уже подробности :)

подумалось вот что, про 2 раза в месяц.
У нас сейчас мой супруг практически все рабочие дни проводит в командировке в другом городе, приезжает в лучшем случае в пятницу на выходные. Так вот, если бы из этих выходных он 2 выходных из всех провел где-то целыми днями - ну я бы серьезно задумалась, а нафик мы ему вообще сдались с нашими тут проблемами?
Так что каждая ситуация имеет свои ньюансы.
Давайте не будем брать частность и натягивать из нее общее правило, ок? ;)

Галочка писала, что её покатушки бывают максимум пару раз в месяц.

А про твою ситуацию.. не знаю, у меня мысли по другому пути идут. Вот человек 5 дней пашет, как папа Карло и хочет в свой выходной отдохнуть от всего. А тут жена со своим "милый, я так соскучилась, давай сходим в театр ( к друзьям/проведать бабушку в хосписе)". А он не хочет этого, он хочет хотя бы день в неделю побыть самим собой, а не мужем и отцом семейства. Неужели нельзя ему этого позволить?
"Потому что если ничего не говорить, то никого не расстроишь. Это знают все почти восьмилетние дети"(с)

Волна

Аватар користувача
За 20 000 сообщений
 
Повідомлення: 20705
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:40
Бали репутації: 2800
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: На тему отдыха... с семьей?

Повідомлення номер:#280  Повідомлення Aspaziya » 14 вересня 2011, 09:06

El_ka: Так, Чертенок, хватит гнать. В последний раз прошу - покажи мне пальцем того, что утверждал, что муж ДОЛЖЕН дарить жене подарок на рождение ребенка.

ну то так, гипотетичски :D
горить-палає техніка ворожа. Рідна Україна переможе

Aspaziya

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31090
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:50
Звідки: українське місто Харків
Бали репутації: 3046
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Розділ Статистика

Повернутись до Открытый тайник