Что есть душа? Потёмки и тёмный лес. А мы туда с фонариком! Раздел для любителей покопаться в психологии.

На тему отдыха... с семьей?


Re: На тему отдыха... с семьей?

Повідомлення номер:#241  Повідомлення Aspaziya » 14 вересня 2011, 08:18

Волна: Это не агрессия. Это неприятие такого, заявленного с первого поста "если жена не варит по воскресеньям борщи и не гладит рубашки, да ещё и катается с другими мужиками - значит муж скоро найдёт жену получше". Вот с этого и понеслось.

и опять все от разного понимания :pardon:
я прочитала иначе, к примеру
что-то типа "если один из членов семьи предпочитает проводить свой досуг вне семьи - то вполне возможен поиск компенсации другой стороной.."
горить-палає техніка ворожа. Рідна Україна переможе

Aspaziya

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31090
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:50
Звідки: українське місто Харків
Бали репутації: 3046
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: На тему отдыха... с семьей?

Повідомлення номер:#242  Повідомлення Волна » 14 вересня 2011, 08:18

KRina: Все отдаляются.
Просто у кого-то есть силы это признать и что-то предпринять как со знаком плюс, так и со знаком минус. А у кого-то сил хватает только на, чтобы плыть по течению, рассказывать о своей индивидуальности и закрывать глаза на не очень лицеприятные вещи.

Кто такие "все" и на какие вещи не надо закрывать глаза?
"Потому что если ничего не говорить, то никого не расстроишь. Это знают все почти восьмилетние дети"(с)

Волна

Аватар користувача
За 20 000 сообщений
 
Повідомлення: 20705
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:40
Бали репутації: 2800
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: На тему отдыха... с семьей?

Повідомлення номер:#243  Повідомлення Aspaziya » 14 вересня 2011, 08:19

Волна: А других интересов по определению быть не может?

может
но тогда зачем вообще семья?
потомушо муж денег больше зарабатывает?
горить-палає техніка ворожа. Рідна Україна переможе

Aspaziya

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31090
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:50
Звідки: українське місто Харків
Бали репутації: 3046
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: На тему отдыха... с семьей?

Повідомлення номер:#244  Повідомлення Aspaziya » 14 вересня 2011, 08:19

Волна: Кто такие "все" и на какие вещи не надо закрывать глаза?

на равнодушие друг к другу
горить-палає техніка ворожа. Рідна Україна переможе

Aspaziya

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31090
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:50
Звідки: українське місто Харків
Бали репутації: 3046
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: На тему отдыха... с семьей?

Повідомлення номер:#245  Повідомлення Peppy » 14 вересня 2011, 08:20

Волна: Вот. Вот именно. И то и другое - нормально, если устраивает обоих супругов. Безо всяких там - "одному нравится, другой терпит". Просто устраивает обоих.

Но мы же здесь выслушиваем точку зрения только одного из пары. А вдруг, (Галочка простите, не икайте) Галочкин муж таки не в восторге, но терпит её хобби? Или Ваш муж вдруг в глубине души хотел бы чтоб Вы были компанейской как раньше?

Peppy

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
Sorting-модератор
 
Повідомлення: 50670
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:49
Бали репутації: 5053

Re: На тему отдыха... с семьей?

Повідомлення номер:#246  Повідомлення Волна » 14 вересня 2011, 08:28

Aspaziya: может
но тогда зачем вообще семья?
потомушо муж денег больше зарабатывает?

Погоди. Причём здесь "кто больше зарабатывает"?
Я про то, что должны быть как общие, так и раздельные интересы. Не должно быть как только общих, так и только раздельных. Должно быть всё в совокупности: и совместное времяпровождение и раздельное. Иначе это будет перекос, а перекос в любом случае плохо.
"Потому что если ничего не говорить, то никого не расстроишь. Это знают все почти восьмилетние дети"(с)

Волна

Аватар користувача
За 20 000 сообщений
 
Повідомлення: 20705
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:40
Бали репутації: 2800
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: На тему отдыха... с семьей?

Повідомлення номер:#247  Повідомлення Волна » 14 вересня 2011, 08:32

Peppy: Но мы же здесь выслушиваем точку зрения только одного из пары. А вдруг, (Галочка простите, не икайте) Галочкин муж таки не в восторге, но терпит её хобби? Или Ваш муж вдруг в глубине души хотел бы чтоб Вы были компанейской как раньше?

Ну Галочка писала, что мужа не напрягают эти её покатушки.
Как и моего мужа не напрягает моё отсутствие на общих гулянках. Потому что он знает, что я большим удовольствием погуляю просто с ним, отдельно, без друзей.
"Потому что если ничего не говорить, то никого не расстроишь. Это знают все почти восьмилетние дети"(с)

Волна

Аватар користувача
За 20 000 сообщений
 
Повідомлення: 20705
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:40
Бали репутації: 2800
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: На тему отдыха... с семьей?

Повідомлення номер:#248  Повідомлення Чертенок No13 » 14 вересня 2011, 08:33

El_ka: Именно так оно и выглядит :pardon: Я в споре участия не принимала, я и не на вашей стороне, и не на стороне Аспазии. Просто после прочтения темы сложилось именно такое впечатление. Агрессии много у противников совместного времяпрепровождения на постоянной основе.

Ну, точно также я могу заявить, что завидуют те, кто сами, а не муж, обеспечивают семью. Поэтому пытаются компенсировать эту на подсознании осознаваемую ущербность своеобразной "независимостью хобби" и "я-вся-такая-самостью" :D
Хай ті фашисти ідуть
нахєр з України

Чертенок No13

Аватар користувача
За 71 000 сообщений
Секси-модератор
 
Повідомлення: 71066
Зареєстрований:
13 березня 2011, 19:21
Звідки: Asgard
Бали репутації: 5951

Re: На тему отдыха... с семьей?

Повідомлення номер:#249  Повідомлення Волна » 14 вересня 2011, 08:34

Aspaziya: на равнодушие друг к другу

То есть, если один из партнёров не разделяет некоторых интересов другого - это равнодушие? Почему? С чего такой вывод?
"Потому что если ничего не говорить, то никого не расстроишь. Это знают все почти восьмилетние дети"(с)

Волна

Аватар користувача
За 20 000 сообщений
 
Повідомлення: 20705
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:40
Бали репутації: 2800
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: На тему отдыха... с семьей?

Повідомлення номер:#250  Повідомлення Aspaziya » 14 вересня 2011, 08:34

Волна: Погоди. Причём здесь "кто больше зарабатывает"?
Я про то, что должны быть как общие, так и раздельные интересы. Не должно быть как только общих, так и только раздельных. Должно быть всё в совокупности: и совместное времяпровождение и раздельное. Иначе это будет перекос, а перекос в любом случае плохо.

тут соглашусь :drinks:
но опять же обращаю твое внимание - общие интересы не равно общему времяпровождению !!
не обязательно вместе ходить на одну тренировку или читать ту же самую книгу - важно, что общий интерес это спорт или книги
а полное отсутсвие интересов, не связанных с общей кастрюлей борща или общим ребенком - это уже пичаль, как по мне :pardon:
горить-палає техніка ворожа. Рідна Україна переможе

Aspaziya

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31090
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:50
Звідки: українське місто Харків
Бали репутації: 3046
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: На тему отдыха... с семьей?

Повідомлення номер:#251  Повідомлення Волна » 14 вересня 2011, 08:37

Aspaziya: а полное отсутсвие интересов, не связанных с общей кастрюлей борща или общим ребенком - это уже пичаль, как по мне :pardon:

Ну а где тут писалось, что у той же Галочки (ещё раз сорри) "полное отсутствие общих интересов". Да и нас с мужем есть точки соприкосновения помимо шумных гулянок.
Я об этом писала ещё в середине спора - нельзя судить только по единичным проявлениям различия в интересах. Нужно рассматривать всё в совокупности.
"Потому что если ничего не говорить, то никого не расстроишь. Это знают все почти восьмилетние дети"(с)

Волна

Аватар користувача
За 20 000 сообщений
 
Повідомлення: 20705
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:40
Бали репутації: 2800
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: На тему отдыха... с семьей?

Повідомлення номер:#252  Повідомлення Чертенок No13 » 14 вересня 2011, 08:39

Волна: Ну Галочка писала, что мужа не напрягают эти её покатушки.

Вот именно, что не муж писал. :hahaha:
Хай ті фашисти ідуть
нахєр з України

Чертенок No13

Аватар користувача
За 71 000 сообщений
Секси-модератор
 
Повідомлення: 71066
Зареєстрований:
13 березня 2011, 19:21
Звідки: Asgard
Бали репутації: 5951

Re: На тему отдыха... с семьей?

Повідомлення номер:#253  Повідомлення Aspaziya » 14 вересня 2011, 08:40

Волна: То есть, если один из партнёров не разделяет интересов другого - это равнодушие? Почему? С чего такой вывод?

если ВСЕХ интересов не разделяет - то это просто чужие и чуждые друг другу люди, я бы сказала

если один из партнеров серьезно увлекается чем-то, что забирает много времени/денег/энергии и души
и это что-то НИКАК не связано с семьей, а семье, в свою очередь, на это все плевать с высокой башни
то да, ничего, кроме взаимного равнодушия я бы тут не увидела, как-то так :pardon:

откуда?
да примеров вокруг полно
в том числе и на собственной шкуре

ха, так не честно, ты исправила пост, на который я отвечала :D
если некоторых - то намана
но опять же вопрос в значимости этих некоторых интересов..
и еще в том, насколько ситуация поменялась по сравнению с изначальной/прошлой
горить-палає техніка ворожа. Рідна Україна переможе

Aspaziya

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31090
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:50
Звідки: українське місто Харків
Бали репутації: 3046
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: На тему отдыха... с семьей?

Повідомлення номер:#254  Повідомлення Волна » 14 вересня 2011, 08:41

Чертенок No13: Вот именно, что не муж писал. :hahaha:

Мужа Галочки в студию :jokingly:
"Потому что если ничего не говорить, то никого не расстроишь. Это знают все почти восьмилетние дети"(с)

Волна

Аватар користувача
За 20 000 сообщений
 
Повідомлення: 20705
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:40
Бали репутації: 2800
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: На тему отдыха... с семьей?

Повідомлення номер:#255  Повідомлення Чертенок No13 » 14 вересня 2011, 08:42

Волна: Мужа Галочки в студию :jokingly:

Предварительно вколов сыворотку правды, чтоб не было "Напишу так, шоб жену не обидеть" :)
Хай ті фашисти ідуть
нахєр з України

Чертенок No13

Аватар користувача
За 71 000 сообщений
Секси-модератор
 
Повідомлення: 71066
Зареєстрований:
13 березня 2011, 19:21
Звідки: Asgard
Бали репутації: 5951

Re: На тему отдыха... с семьей?

Повідомлення номер:#256  Повідомлення El_ka » 14 вересня 2011, 08:42

Чертенок No13: Ну, точно также я могу заявить, что завидуют те, кто сами, а не муж, обеспечивают семью. Поэтому пытаются компенсировать эту на подсознании осознаваемую ущербность своеобразной "независимостью хобби" и "я-вся-такая-самостью" :D

Если они будут с пеной у рта доказывать правильность своей позиции и высмеивать ситуацию, когда муж зарабатывает, а жена - домохозяйка, то я бы тоже так заявила :)
Я не знаю, может Галочке уже просто до чертиков надоели обсуждения ее семьи - не-такой-как-у-всех, но реагирует она несколько агрессивно на ситуации, не совпадающие с ее семейным укладом. И замечено это уже не впервые.

El_ka

Аватар користувача
За 12 000 сообщений
 
Повідомлення: 12968
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:34
Бали репутації: 1192

Re: На тему отдыха... с семьей?

Повідомлення номер:#257  Повідомлення KRina » 14 вересня 2011, 08:43

Волна: То есть, если один из партнёров не разделяет некоторых интересов другого - это равнодушие? Почему? С чего такой вывод?

Напоминаю. Изначально речь идет о проведении досуга отдельно на постоянной основе.

KRina

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
Персональное звание ''Бетельгейзе''
 
Повідомлення: 39731
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:38
Бали репутації: 3758
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: На тему отдыха... с семьей?

Повідомлення номер:#258  Повідомлення Чертенок No13 » 14 вересня 2011, 08:46

Где тут пена у рта?
Чертенок No13: Берем гипотетическую ситуацию, где один из супругов 5 дней в неделю на работе, а в выходные отдыхает вне дома без семьи. Я за Тортиллу.

Точно так же, как высказав, что я против требования и "должности" подарков и тыканья ребенком как личным подвигом, теперь получаю, что я пиздец как обзавидовалась, потому что мне не подарили какую-нибудь нахер мне не нужную фигню.
Хай ті фашисти ідуть
нахєр з України

Чертенок No13

Аватар користувача
За 71 000 сообщений
Секси-модератор
 
Повідомлення: 71066
Зареєстрований:
13 березня 2011, 19:21
Звідки: Asgard
Бали репутації: 5951

Re: На тему отдыха... с семьей?

Повідомлення номер:#259  Повідомлення Aspaziya » 14 вересня 2011, 08:47

El_ka: Я не знаю, может Галочке уже просто до чертиков надоели обсуждения ее семьи - не-такой-как-у-всех, но реагирует она несколько агрессивно на ситуации, не совпадающие с ее семейным укладом. И замечено это уже не впервые.

а я вообще от Галочкиной конкретной ситуации абстрагировалась с самого начала.. :nea:
а она меня в туалет с мужем и с книгой послала, ага :D

все-таки как по разному люди воспринимают одно и то же :drinks:
горить-палає техніка ворожа. Рідна Україна переможе

Aspaziya

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31090
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:50
Звідки: українське місто Харків
Бали репутації: 3046
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: На тему отдыха... с семьей?

Повідомлення номер:#260  Повідомлення Волна » 14 вересня 2011, 08:47

Aspaziya: если ВСЕХ интересов не разделяет - то это просто чужие и чуждые друг другу люди, я бы сказала

если один из партнеров серьезно увлекается чем-то, что забирает много времени/денег/энергии и души
и это что-то НИКАК не связано с семьей, а семье, в свою очередь, на это все плевать с высокой башни
то да, ничего, кроме взаимного равнодушия я бы тут не увидела, как-то так :pardon:

откуда?
да примеров вокруг полно
в том числе и на собственной шкуре

Опять 25. Ну почему равнодушие то?
Я никогда не понимала тех дамочек, которые таскаются со своими мужьями на футбол, например. При том, что самим им на футбол совершенно наплевать, но "он же жены, они должны быть рядом с мужем". Это идиоизм, имхо. Ну не должны партнёры превращаться в придаток, в продолжение друг друга. Это же неестественно - жил человек себе жил, был самодостаточной, самостоятельной единицей и вдруг, трах-барах "теперь у нас всё общее, забудь про своё личное".
:N :hang: :M :cry:
Может, это только мои тараканы, но меня тошнит от такого.
"Потому что если ничего не говорить, то никого не расстроишь. Это знают все почти восьмилетние дети"(с)

Волна

Аватар користувача
За 20 000 сообщений
 
Повідомлення: 20705
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:40
Бали репутації: 2800
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Розділ Статистика

Повернутись до Открытый тайник