Раздаём и получаем умные и полезные советы.

Ремонт. Хвалить нельзя молчать.


Re: Декоро-ремонтная

Повідомлення номер:#41  Повідомлення Татьянка » 27 серпня 2015, 15:18

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:

Я думаю все же стоит разделять мух от котлет. Одно дело сказать, что я не люблю классические или там коричнево-бежевые кухни и другое мягко говоря обкакать по этой причине, сказав, что "нормальненько, для сельской местности сгодится".

Вы сами себя накручиваете. Ничего подобного Лобо не говорил.
И чтобы всем нравилось, не бывает такого. Чуть больше года назад фотографии ремонта моей кухни и новой мебели вызвали оживлённые споры. А я, по прошествии времени убедилось, что получилось удобно.
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)

Татьянка

Аватар користувача
За 65 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''
 
Повідомлення: 65759
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:26
Звідки: отсюда
Бали репутації: 6100
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Декоро-ремонтная

Повідомлення номер:#42  Повідомлення Ирида » 27 серпня 2015, 15:20

Это уже какие-то явные придирки к личности Лобо, ИМХО


Прдлагаю провести эусперимент.
Меня лично тоже ремонт не впечатлил. А картина так вообще не понравилась. Реакция?
Осторожно заглянем друг другу в лица.
Шаг навстречу сделать - страшно и странно
И объятьям заново нужно учиться. (с)

Ирида

Аватар користувача
За 8 000 сообщений
 
Повідомлення: 8293
Зареєстрований:
25 березня 2011, 16:39
Бали репутації: 1588
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб''

Re: Декоро-ремонтная

Повідомлення номер:#43  Повідомлення Риорита » 27 серпня 2015, 15:20

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Вот этим Indie не хватает. Не нравилось, так и говорила)) бывает и хочешь услышать правду, а никто не говорит)

Но мужа учу, учу, что не надо говорить, как есть. Надо смотреть в разрезе ситуации, итд итд. А то он из тех, кто может на чье-то новое платье сказать, что у его покойной бабушки было такое же. Причем без подколов, а абсолютно искренне)) Но с другой стороны, хоть знаешь, что реально человек думает


В сиропе мухи тонут. От одной "правды" тошно, но хвалить из вежливости тоже -- такое. Даже если не дизайнер. Он свое мнение преподнес не для того, чтоб уколоть или с небес опустить. Просто высказал вслух.
Востаннє редагувалось Риорита в 27 серпня 2015, 15:24, всього редагувалось 1 раз.
То, что вы строили годами, может быть разрушено в одночасье;
Всё равно стройте.
Мать Тереза

Риорита

Аватар користувача
За 60 000 сообщений
 
Повідомлення: 60669
Зареєстрований:
22 серпня 2011, 16:15
Бали репутації: 5989
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Декоро-ремонтная

Повідомлення номер:#44  Повідомлення Паулина » 27 серпня 2015, 15:21

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Я думаю, что Лобо высказался именно как человек, который "насмотрелся".
Поэтому речь не столько во вкусе или дизайне, сколько о "Вау!".
Но, это в принципе разный подход. Потому что даже дизайнер, когда начинает работу с клиентом, он спрашивает: "для чего интерьер? для себя? для детей? удивлять друзей?".
Разные задачи - разные решения.
Жить-то Вам!
Поэтому не стоит принимать такие высказывания близко к сердцу...


+
Да, это форум харьковчан

Паулина

Аватар користувача
За 28 000 сообщений
 
Повідомлення: 28532
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:19
Бали репутації: 3183
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Декоро-ремонтная

Повідомлення номер:#45  Повідомлення Йолка » 27 серпня 2015, 15:22

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Вот этим Indie не хватает. Не нравилось, так и говорила)) бывает и хочешь услышать правду, а никто не говорит)

Только хотела сказать, что кухю Татьянки тоже тут обсуждали не со всеми восторженными отзывами)))

Йолка

Аватар користувача
За 42 000 сообщений
Модератор-хулиганка
 
Повідомлення: 42799
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:15
Бали репутації: 3252

Re: Декоро-ремонтная

Повідомлення номер:#46  Повідомлення Паулина » 27 серпня 2015, 15:23

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:


мне тоже так показалось. по-моему, Лобо не из тех, кто самоутверждается обплевыванием людей в инете))
Да, это форум харьковчан

Паулина

Аватар користувача
За 28 000 сообщений
 
Повідомлення: 28532
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:19
Бали репутації: 3183
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Декоро-ремонтная

Повідомлення номер:#47  Повідомлення Фрау СОВА » 27 серпня 2015, 15:24

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Вот этим Indie не хватает. Не нравилось, так и говорила)) бывает и хочешь услышать правду, а никто не говорит)

Но мужа учу, учу, что не надо говорить, как есть. Надо смотреть в разрезе ситуации, итд итд. А то он из тех, кто может на чье-то новое платье сказать, что у его покойной бабушки было такое же. Причем без подколов, а абсолютно искренне)) Но с другой стороны, хоть знаешь, что реально человек думает

Пришла Инди и обхезала весь ваш ремонт))), что же теперь делать? все снимать, сбивать?)))
Сбили, переделали, пришел строитель Лобо - по -своему обхезал
ну вряд ли мы хотим критики того, что НАМ НРАВИТСЯ, и мы говорим - вот наш прекрасный ребенок, вот мой прекрасный морсвин, вот мой ремонт - и я довольна!, вот мой отдых - он мне понравился!
в таких случаях - хезари- лишние люди
когда человек находится в процессе чего-либо, можно и нужно критиковать и выражать свое ценное мнение, потому что реально может что-то изменить, быть в помощь, и на таком этапе -воспринимается, как полезная инфа
Хей, хай, хвилю тримай!

Ап! И тигры у ног моих сели.
Ап! И с лестниц в глаза мне глядят.


потом захочешь куда-то - хоть до Луны прокачу

Фрау СОВА

Аватар користувача
За 6 000 сообщений
 
Повідомлення: 6212
Зареєстрований:
20 травня 2015, 19:49
Звідки: с охоты
Бали репутації: 557

Re: Декоро-ремонтная

Повідомлення номер:#48  Повідомлення Амазонка » 27 серпня 2015, 15:25

Кстати, насчет Инди :D . Я ту тему читала и с Инди во всем согласна была, она приводила здравые доводы. Это так, к слову.

Амазонка

Аватар користувача
За 7 000 сообщений
 
Повідомлення: 7518
Зареєстрований:
17 жовтня 2013, 16:59
Звідки: Lemberg
Бали репутації: 1357
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Декоро-ремонтная

Повідомлення номер:#49  Повідомлення Фрау СОВА » 27 серпня 2015, 15:25

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:

В сиропе мухи тонут. От одной "правды" тошно, но хвалить из вежливости тоже -- такое. Даже если не дизайнер. Он свое мнение преподнес не для того, чтоб уколоть или с небес опустить. Просто высказал вслух.

Легко говорить, пока вас не обхезали)))
шучу, но как еще сказать)
Хей, хай, хвилю тримай!

Ап! И тигры у ног моих сели.
Ап! И с лестниц в глаза мне глядят.


потом захочешь куда-то - хоть до Луны прокачу

Фрау СОВА

Аватар користувача
За 6 000 сообщений
 
Повідомлення: 6212
Зареєстрований:
20 травня 2015, 19:49
Звідки: с охоты
Бали репутації: 557

Re: Декоро-ремонтная

Повідомлення номер:#50  Повідомлення Peppy » 27 серпня 2015, 15:26

Вот разделяем же мы луковку от темы с фотками. В луковке критика уместна. А в фоточной фотки не для обсуждения, а для того, что бы, как бы это, передать привет лицом, штоле.

Peppy

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
Sorting-модератор
 
Повідомлення: 50670
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:49
Бали репутації: 5053

Re: Декоро-ремонтная

Повідомлення номер:#51  Повідомлення Eshka » 27 серпня 2015, 15:28

Те, що мужик навчився ставити плитку і рівняти стіни не робить його спеціалістом з правом фукання на чужі ремонти. Не подобається, хай покаже своє і краще і з екстра сучасною люстрою з привітом з 2010-их. А фукати кожен дурень зможе, особливо якщо є бажання. Пройтись по фотках та по рукоділках - непахане поле роботи для зафукування.
Люди тянутся к тому, что им ближе. Кто к свету разума, кто к болоту удовольствия (c) Dav_poltava

Eshka

Аватар користувача
За 3 000 сообщений
 
Повідомлення: 3045
Зареєстрований:
25 грудня 2014, 15:36
Звідки: Ешка
Бали репутації: 438

Re: Декоро-ремонтная

Повідомлення номер:#52  Повідомлення Амазонка » 27 серпня 2015, 15:28

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Пришла Инди и обхезала весь ваш ремонт))), что же теперь делать? все снимать, сбивать?)))
Сбили, переделали, пришел строитель Лобо - по -своему обхезал
ну вряд ли мы хотим критики того, что НАМ НРАВИТСЯ, и мы говорим - вот наш прекрасный ребенок, вот мой прекрасный морсвин, вот мой ремонт - и я довольна!, вот мой отдых - он мне понравился!
в таких случаях - хезари- лишние люди
когда человек находится в процессе чего-либо, можно и нужно критиковать и выражать свое ценное мнение, потому что реально может что-то изменить, быть в помощь, и на таком этапе -воспринимается, как полезная инфа


Не, Сова, я тут с тобой немного не соглашусь. Я нормально воспринимаю, что одним нравится такой дизайн, вторым многоуровневые разноцветные натяжные потолки, третьим обои в цветочек. Но в посте Лобо не об этом было сказано.

Амазонка

Аватар користувача
За 7 000 сообщений
 
Повідомлення: 7518
Зареєстрований:
17 жовтня 2013, 16:59
Звідки: Lemberg
Бали репутації: 1357
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Декоро-ремонтная

Повідомлення номер:#53  Повідомлення Фрау СОВА » 27 серпня 2015, 15:28

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Это уже какие-то явные придирки к личности Лобо, ИМХО


Прдлагаю провести эусперимент.
Меня лично тоже ремонт не впечатлил. А картина так вообще не понравилась. Реакция?

о не впечатлил - можно было промолочать, по крайней мере- раз видно, что человек радуется ему и его окончанию
а насчет картины- я бы не обиделась никогда - потому что это настолько индивидуальная для меня вещь, больше чем ремонт, макияж и трусы)))
и если бы мне завяили - что она не нравится- я бы может и порадовалась, в зависимости от физии коментатора)
Хей, хай, хвилю тримай!

Ап! И тигры у ног моих сели.
Ап! И с лестниц в глаза мне глядят.


потом захочешь куда-то - хоть до Луны прокачу

Фрау СОВА

Аватар користувача
За 6 000 сообщений
 
Повідомлення: 6212
Зареєстрований:
20 травня 2015, 19:49
Звідки: с охоты
Бали репутації: 557

Re: Декоро-ремонтная

Повідомлення номер:#54  Повідомлення Амазонка » 27 серпня 2015, 15:30

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
о не впечатлил - можно было промолочать, по крайней мере- раз видно, что человек радуется ему и его окончанию
а насчет картины- я бы не обиделась никогда - потому что это настолько индивидуальная для меня вещь, больше чем ремонт, макияж и трусы)))
и если бы мне завяили - что она не нравится- я бы может и порадовалась, в зависимости от физии коментатора)


Вот да, это то, что я сказала в предыдущем посте.

Амазонка

Аватар користувача
За 7 000 сообщений
 
Повідомлення: 7518
Зареєстрований:
17 жовтня 2013, 16:59
Звідки: Lemberg
Бали репутації: 1357
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Декоро-ремонтная

Повідомлення номер:#55  Повідомлення Йолка » 27 серпня 2015, 15:30

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Ничо выдающегося, как по мне. Свеженький ремонт, но обыденно. Люстра - привет с 80-х, кухня - слишком классика. Картина прикольная.

Где тут фуканье и обсиранье?
Просто личное мнение.

Йолка

Аватар користувача
За 42 000 сообщений
Модератор-хулиганка
 
Повідомлення: 42799
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:15
Бали репутації: 3252

Re: Декоро-ремонтная

Повідомлення номер:#56  Повідомлення Фрау СОВА » 27 серпня 2015, 15:31

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:

Не, Сова, я тут с тобой немного не соглашусь. Я нормально воспринимаю, что одним нравится такой дизайн, вторым многоуровневые разноцветные натяжные потолки, третьим обои в цветочек. Но в посте Лобо не об этом было сказано.

а я - о своем, я не готова выставляя фото ребенка слышать -что он дебил, что мой отпуск - говно, что моя квартира - отстой
это мое личное желание, придержите свое мнение -если захотите так сказать
Хей, хай, хвилю тримай!

Ап! И тигры у ног моих сели.
Ап! И с лестниц в глаза мне глядят.


потом захочешь куда-то - хоть до Луны прокачу

Фрау СОВА

Аватар користувача
За 6 000 сообщений
 
Повідомлення: 6212
Зареєстрований:
20 травня 2015, 19:49
Звідки: с охоты
Бали репутації: 557

Re: Декоро-ремонтная

Повідомлення номер:#57  Повідомлення Чертенок No13 » 27 серпня 2015, 15:32

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
а я - о своем, я не готова выставляя фото ребенка слышать -что он дебил, что мой отпуск - говно, что моя квартира - отстой
это мое личное желание, придержите свое мнение -если захотите так сказать

Ну, запритесь в вакууме и не выставляйтесь - как вариант ответа. :pardon:
Хай ті фашисти ідуть
нахєр з України

Чертенок No13

Аватар користувача
За 71 000 сообщений
Секси-модератор
 
Повідомлення: 71066
Зареєстрований:
13 березня 2011, 19:21
Звідки: Asgard
Бали репутації: 5951

Re: Декоро-ремонтная

Повідомлення номер:#58  Повідомлення Риорита » 27 серпня 2015, 15:33

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Те, що мужик навчився ставити плитку і рівняти стіни не робить його спеціалістом з правом фукання на чужі ремонти. Не подобається, хай покаже своє і краще і з екстра сучасною люстрою з привітом з 2010-их. А фукати кожен дурень зможе, особливо якщо є бажання. Пройтись по фотках та по рукоділках - непахане поле роботи для зафукування.

А кто выдает право на фуканье? Почему, если не нравится, надо обязательно предъявить свой? Какие вообще правила этикета нарушены?
Когда Ешки пришли в первый раз, они как раз сетовали, что у нас жестко, а у них добрые все. Ребята, вы сейчас как раз жесткие претензии предъявляете. Необоснованные. Никто не обязан говорить на белое черное и наоборот, если ему так не кажется.
То, что вы строили годами, может быть разрушено в одночасье;
Всё равно стройте.
Мать Тереза

Риорита

Аватар користувача
За 60 000 сообщений
 
Повідомлення: 60669
Зареєстрований:
22 серпня 2011, 16:15
Бали репутації: 5989
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Декоро-ремонтная

Повідомлення номер:#59  Повідомлення Ирида » 27 серпня 2015, 15:33

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
о не впечатлил - можно было промолочать, по крайней мере- раз видно, что человек радуется ему и его окончанию
а насчет картины- я бы не обиделась никогда - потому что это настолько индивидуальная для меня вещь, больше чем ремонт, макияж и трусы)))
и если бы мне завяили - что она не нравится- я бы может и порадовалась, в зависимости от физии коментатора)


Заметьте, в мой адрес комментарии спокойнее)))
Однозначно. Ноги из того раздела, который тут обсуждать нельзя растут. Грустно.
Осторожно заглянем друг другу в лица.
Шаг навстречу сделать - страшно и странно
И объятьям заново нужно учиться. (с)

Ирида

Аватар користувача
За 8 000 сообщений
 
Повідомлення: 8293
Зареєстрований:
25 березня 2011, 16:39
Бали репутації: 1588
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб''

Re: Декоро-ремонтная

Повідомлення номер:#60  Повідомлення Peppy » 27 серпня 2015, 15:33

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
а я - о своем, я не готова выставляя фото ребенка слышать -что он дебил, что мой отпуск - говно, что моя квартира - отстой
это мое личное желание, придержите свое мнение -если захотите так сказать

:FGU Да где тут было высказано хоть 5% вашей категоричности?

Peppy

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
Sorting-модератор
 
Повідомлення: 50670
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:49
Бали репутації: 5053

Розділ Статистика

Повернутись до Шпаргалка