Раздаём и получаем умные и полезные советы.

Ремонт. Хвалить нельзя молчать.


Re: Декоро-ремонтная

Повідомлення номер:#21  Повідомлення Риорита » 27 серпня 2015, 15:00

Девочки, а чего обижаться, правда? Я думаю, у большинства из нас ремонт -- "ничего особенного" (Наоко из класса выгоняем). Но когда он свежий, новенький, твой, выстраданный, на него смотришь совсем по-другому. Потом, свежие ремонты -- они обычно еще индивидуальность не приобрели. Там еще нет мелочей, которые интерьер создают.
Я честно считаю, что у меня ремонт обычный. Но однажды я тоже свое самолюбие пощекотала -- пришел Басилашвили сына посмотреть. Говорит: "О, а у вас мило". Думаю -- хорррошо, уж он-то интерьеров, должно быть, насмотрелся.

Амазонка, хороший у вас ремонт. А когда все хвалят -- это скучно.
То, что вы строили годами, может быть разрушено в одночасье;
Всё равно стройте.
Мать Тереза

Риорита

Аватар користувача
За 60 000 сообщений
 
Повідомлення: 60669
Зареєстрований:
22 серпня 2011, 16:15
Бали репутації: 5989
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Декоро-ремонтная

Повідомлення номер:#22  Повідомлення Ирида » 27 серпня 2015, 15:03

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:

Дело не в нравится-не нравится, а в подаче. Строитель? Тогда логичнее оценить качество покраски, укрепления стен, функциональность, в конце концов. Каким образом строитель в чем-то больше понимает, чем другой человек, в дизайне кухни? Можно зайти в интерьер арт-деко и фукнуть, что фу, старье, 18 век)))). Но это показывает не понимание дизайна , а нечто другое). Про разность вкусов говорить даже не буду.

)))
Т.е. человек, который этих ремонтов тьму-тьмущую лично переделал не имеет права на мнение о дизайне?
Или вслух можно только восторги?
И интерьер арт-деко тоже не обязан всем нравиться, правда?)))
Осторожно заглянем друг другу в лица.
Шаг навстречу сделать - страшно и странно
И объятьям заново нужно учиться. (с)

Ирида

Аватар користувача
За 8 000 сообщений
 
Повідомлення: 8293
Зареєстрований:
25 березня 2011, 16:39
Бали репутації: 1588
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб''

Re: Декоро-ремонтная

Повідомлення номер:#23  Повідомлення Амазонка » 27 серпня 2015, 15:05

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Девочки, а чего обижаться, правда? Я думаю, у большинства из нас ремонт -- "ничего особенного" (Наоко из класса выгоняем). Но когда он свежий, новенький, твой, выстраданный, на него смотришь совсем по-другому. Потом, свежие ремонты -- они обычно еще индивидуальность не приобрели. Там еще нет мелочей, которые интерьер создают.
Я честно считаю, что у меня ремонт обычный. Но однажды я тоже свое самолюбие пощекотала -- пришел Басилашвили сына посмотреть. Говорит: "О, а у вас мило". Думаю -- хорррошо, уж он-то интерьеров, должно быть, насмотрелся.

Амазонка, хороший у вас ремонт. А когда все хвалят -- это скучно.


Согласна, что разговор получился глупый. Я вовсе не хочу, чтобы все хвалили))). Девочки попросили - я показала, что уже есть на данном этапе, пока не законченное, даже не помытое, без деталей и без общей задумки, которая будет ещё долго осуществляться (с камином и ещё несколькими фишками). Наоко вон тоже белые камни не понравились). Честно говоря, вообще на комментарий Лобо отвечать не собиралась, но раз уж пошла такая канитель, с доводами типа строитель-профессионал, то ввязалась в разговор. Я реально не считаю, что у меня обыденно, потому что в реальности не обыденно. :D

Амазонка

Аватар користувача
За 7 000 сообщений
 
Повідомлення: 7518
Зареєстрований:
17 жовтня 2013, 16:59
Звідки: Lemberg
Бали репутації: 1357
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Декоро-ремонтная

Повідомлення номер:#24  Повідомлення Naoko » 27 серпня 2015, 15:06

Я думаю, что Лобо высказался именно как человек, который "насмотрелся".
Поэтому речь не столько во вкусе или дизайне, сколько о "Вау!".
Но, это в принципе разный подход. Потому что даже дизайнер, когда начинает работу с клиентом, он спрашивает: "для чего интерьер? для себя? для детей? удивлять друзей?".
Разные задачи - разные решения.
Жить-то Вам!
Поэтому не стоит принимать такие высказывания близко к сердцу...

Naoko

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
 
Повідомлення: 22030
Зареєстрований:
08 червня 2012, 12:07
Бали репутації: 1629
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Декоро-ремонтная

Повідомлення номер:#25  Повідомлення Фрау СОВА » 27 серпня 2015, 15:07

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Видите в чем разница. Мнение Лобо основано на личном впечатлении, ваше же будет на личном отношении. Это все равно, что возмутиться, что мужчине не нравится красный цвет)

какой Лобо прекрасный человек!)
он умеет выражать личное мнение, так, как ему в голову упало, вместо того, чтобы осознать событие и как им делится человек, каким боком он к ремонту форумчанина, и постараться высказать его уместно случаю
Хей, хай, хвилю тримай!

Ап! И тигры у ног моих сели.
Ап! И с лестниц в глаза мне глядят.


потом захочешь куда-то - хоть до Луны прокачу

Фрау СОВА

Аватар користувача
За 6 000 сообщений
 
Повідомлення: 6212
Зареєстрований:
20 травня 2015, 19:49
Звідки: с охоты
Бали репутації: 557

Re: Декоро-ремонтная

Повідомлення номер:#26  Повідомлення Фрау СОВА » 27 серпня 2015, 15:09

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:

Согласна, что разговор получился глупый. Я вовсе не хочу, чтобы все хвалили))). Девочки попросили - я показала, что уже есть на данном этапе, пока не законченное, даже не помытое, без деталей и без общей задумки, которая будет ещё долго осуществляться (с камином и ещё несколькими фишками). Наоко вон тоже белые камни не понравились). Честно говоря, вообще на комментарий Лобо отвечать не собиралась, но раз уж пошла такая канитель, с доводами типа строитель-профессионал, то ввязалась в разговор. Я реально не считаю, что у меня обыденно, потому что в реальности не обыденно. :D

у тебя и не обыденно, кухня - точно, туалет- тоже, хотя мне на мой похоже), но все равно свой стиль, у меня - хуже), недорботанней)
Хей, хай, хвилю тримай!

Ап! И тигры у ног моих сели.
Ап! И с лестниц в глаза мне глядят.


потом захочешь куда-то - хоть до Луны прокачу

Фрау СОВА

Аватар користувача
За 6 000 сообщений
 
Повідомлення: 6212
Зареєстрований:
20 травня 2015, 19:49
Звідки: с охоты
Бали репутації: 557

Re: Декоро-ремонтная

Повідомлення номер:#27  Повідомлення Naoko » 27 серпня 2015, 15:09

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
какой Лобо прекрасный человек!)
он умеет выражать личное мнение, так, как ему в голову упало, вместо того, чтобы осознать событие и как им делится человек, каким боком он к ремонту форумчанина, и постараться высказать его уместно случаю


Получается или хвалить, или молчать?
Мы все тут "каким боком?" :|

Naoko

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
 
Повідомлення: 22030
Зареєстрований:
08 червня 2012, 12:07
Бали репутації: 1629
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Декоро-ремонтная

Повідомлення номер:#28  Повідомлення Фрау СОВА » 27 серпня 2015, 15:10

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
)))
Т.е. человек, который этих ремонтов тьму-тьмущую лично переделал не имеет права на мнение о дизайне?
Или вслух можно только восторги?
И интерьер арт-деко тоже не обязан всем нравиться, правда?)))

Лобо дизайнер?
Хей, хай, хвилю тримай!

Ап! И тигры у ног моих сели.
Ап! И с лестниц в глаза мне глядят.


потом захочешь куда-то - хоть до Луны прокачу

Фрау СОВА

Аватар користувача
За 6 000 сообщений
 
Повідомлення: 6212
Зареєстрований:
20 травня 2015, 19:49
Звідки: с охоты
Бали репутації: 557

Re: Декоро-ремонтная

Повідомлення номер:#29  Повідомлення Амазонка » 27 серпня 2015, 15:10

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
)))
Т.е. человек, который этих ремонтов тьму-тьмущую лично переделал не имеет права на мнение о дизайне?
Или вслух можно только восторги?
И интерьер арт-деко тоже не обязан всем нравиться, правда?)))


Может не нравится, конечно. Мне он тоже не нравится. Но это не говорит о том, что не нравится из-за каких-то особенных знаний в плане строительства или ещё чего-то. Это вкусовые предпочтения.

Амазонка

Аватар користувача
За 7 000 сообщений
 
Повідомлення: 7518
Зареєстрований:
17 жовтня 2013, 16:59
Звідки: Lemberg
Бали репутації: 1357
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Декоро-ремонтная

Повідомлення номер:#30  Повідомлення Чертенок No13 » 27 серпня 2015, 15:11

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:

Получается или хвалить, или молчать?
Мы все тут "каким боком?" :|

А те, кто бежево-коричневые ремонты считает офисным отсутствием фантазии вообще права на мнение не имеют, выходит. :D
Хай ті фашисти ідуть
нахєр з України

Чертенок No13

Аватар користувача
За 71 000 сообщений
Секси-модератор
 
Повідомлення: 71066
Зареєстрований:
13 березня 2011, 19:21
Звідки: Asgard
Бали репутації: 5951

Re: Декоро-ремонтная

Повідомлення номер:#31  Повідомлення Ирида » 27 серпня 2015, 15:12

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Лобо дизайнер?

такой же, как и все отписавшиеся))) а может и лучше
Слушайте, ну согласитесь же, что на ровном месте на человека напали.
Осторожно заглянем друг другу в лица.
Шаг навстречу сделать - страшно и странно
И объятьям заново нужно учиться. (с)

Ирида

Аватар користувача
За 8 000 сообщений
 
Повідомлення: 8293
Зареєстрований:
25 березня 2011, 16:39
Бали репутації: 1588
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб''

Re: Декоро-ремонтная

Повідомлення номер:#32  Повідомлення Фрау СОВА » 27 серпня 2015, 15:12

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:

Получается или хвалить, или молчать?
Мы все тут "каким боком?" :|

нет конечно, но есть варианты - промолчать, либо если очень хочется высказать свое ценное мнение -в более дипломатичной форме
Амазонка просила критики? Делилась радостью, есть разница - когда человек просит совета или выставляет что-то на общее обсуждение - и просто делится радостью?
Пойти обосрать отдых форумчан - если мне море грязное и место не подходящее? Нет, я порадуюсь - потому что там эмоции и удовлетворение, и оно ведь передается. если не хочется перднуть
Хей, хай, хвилю тримай!

Ап! И тигры у ног моих сели.
Ап! И с лестниц в глаза мне глядят.


потом захочешь куда-то - хоть до Луны прокачу

Фрау СОВА

Аватар користувача
За 6 000 сообщений
 
Повідомлення: 6212
Зареєстрований:
20 травня 2015, 19:49
Звідки: с охоты
Бали репутації: 557

Re: Декоро-ремонтная

Повідомлення номер:#33  Повідомлення Фрау СОВА » 27 серпня 2015, 15:13

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
такой же, как и все отписавшиеся))) а может и лучше
Слушайте, ну согласитесь же, что на ровном месте на человека напали.

не соглашусь
я так и думала - что он такой же дизайнер, как и мы
Хей, хай, хвилю тримай!

Ап! И тигры у ног моих сели.
Ап! И с лестниц в глаза мне глядят.


потом захочешь куда-то - хоть до Луны прокачу

Фрау СОВА

Аватар користувача
За 6 000 сообщений
 
Повідомлення: 6212
Зареєстрований:
20 травня 2015, 19:49
Звідки: с охоты
Бали репутації: 557

Re: Декоро-ремонтная

Повідомлення номер:#34  Повідомлення Риорита » 27 серпня 2015, 15:14

Мы часто фото детей еще постим. И получаем комплименты в духе: "Красавица!!!!" "Чудо-ребенок!!!!", "Сын будет сердцеедом" и т.д. У всех у нас красавцы, чудо-ребенки, талантища неотразимые? Нет. Мамы всерьез все эти комплименты принимают? Какая разница, мама все равно твердо уверена, что ее ребенок -- лучший. Амазонка своим ремонтом удовлетворена. И имеет право похвастаться. Но Лобо тоже имеет право не присесть в реверансе. Потом, он в меньшинстве :)
То, что вы строили годами, может быть разрушено в одночасье;
Всё равно стройте.
Мать Тереза

Риорита

Аватар користувача
За 60 000 сообщений
 
Повідомлення: 60669
Зареєстрований:
22 серпня 2011, 16:15
Бали репутації: 5989
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Декоро-ремонтная

Повідомлення номер:#35  Повідомлення Татьянка » 27 серпня 2015, 15:15

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
нет конечно, но есть варианты - промолчать, либо если очень хочется высказать свое ценное мнение -в более дипломатичной форме
Амазонка просила критики? Делилась радостью, есть разница - когда человек просит совета или выставляет что-то на общее обсуждение - и просто делится радостью?

Ну, а я тоже критики не увидела. И советов тоже. Так, мнение со стороны.
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)

Татьянка

Аватар користувача
За 65 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''
 
Повідомлення: 65756
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:26
Звідки: отсюда
Бали репутації: 6097
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Декоро-ремонтная

Повідомлення номер:#36  Повідомлення Амазонка » 27 серпня 2015, 15:15

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:

Получается или хвалить, или молчать?
Мы все тут "каким боком?" :|


Я думаю все же стоит разделять мух от котлет. Одно дело сказать, что я не люблю классические или там коричнево-бежевые кухни и другое мягко говоря обкакать по этой причине, сказав, что "нормальненько, для сельской местности сгодится".

Амазонка

Аватар користувача
За 7 000 сообщений
 
Повідомлення: 7518
Зареєстрований:
17 жовтня 2013, 16:59
Звідки: Lemberg
Бали репутації: 1357
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Декоро-ремонтная

Повідомлення номер:#37  Повідомлення Ирида » 27 серпня 2015, 15:15

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:

Может не нравится, конечно. Мне он тоже не нравится. Но это не говорит о том, что не нравится из-за каких-то особенных знаний в плане строительства или ещё чего-то. Это вкусовые предпочтения.

Значит я выразилась не корректно. Я говорила именно о "насмотрелся".
Осторожно заглянем друг другу в лица.
Шаг навстречу сделать - страшно и странно
И объятьям заново нужно учиться. (с)

Ирида

Аватар користувача
За 8 000 сообщений
 
Повідомлення: 8293
Зареєстрований:
25 березня 2011, 16:39
Бали репутації: 1588
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб''

Re: Декоро-ремонтная

Повідомлення номер:#38  Повідомлення Паулина » 27 серпня 2015, 15:16

Вот этим Indie не хватает. Не нравилось, так и говорила)) бывает и хочешь услышать правду, а никто не говорит)

Но мужа учу, учу, что не надо говорить, как есть. Надо смотреть в разрезе ситуации, итд итд. А то он из тех, кто может на чье-то новое платье сказать, что у его покойной бабушки было такое же. Причем без подколов, а абсолютно искренне)) Но с другой стороны, хоть знаешь, что реально человек думает
Да, это форум харьковчан

Паулина

Аватар користувача
За 28 000 сообщений
 
Повідомлення: 28532
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:19
Бали репутації: 3183
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Декоро-ремонтная

Повідомлення номер:#39  Повідомлення Фрау СОВА » 27 серпня 2015, 15:18

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Мы часто фото детей еще постим. И получаем комплименты в духе: "Красавица!!!!" "Чудо-ребенок!!!!", "Сын будет сердцеедом" и т.д. У всех у нас красавцы, чудо-ребенки, талантища неотразимые? Нет. Мамы всерьез все эти комплименты принимают? Какая разница, мама все равно твердо уверена, что ее ребенок -- лучший. Амазонка своим ремонтом удовлетворена. И имеет право похвастаться. Но Лобо тоже имеет право не присесть в реверансе. Потом, он в меньшинстве :)

Риорита, ну давайте продолжим ваш пост - когда делятся фото ребенка - там в норме откоментить, что он у вас ничего осбенного? пусть все и понимают, что положительные комменты на 50% просто вежливые?
А ведь "лобо" имеет право не присесть в реверансе
Хей, хай, хвилю тримай!

Ап! И тигры у ног моих сели.
Ап! И с лестниц в глаза мне глядят.


потом захочешь куда-то - хоть до Луны прокачу

Фрау СОВА

Аватар користувача
За 6 000 сообщений
 
Повідомлення: 6212
Зареєстрований:
20 травня 2015, 19:49
Звідки: с охоты
Бали репутації: 557

Re: Декоро-ремонтная

Повідомлення номер:#40  Повідомлення Паулина » 27 серпня 2015, 15:18

ремонт действительно классика (вообще это ж очень круто, потому она и классика). но Амазонка, ты этой картиной и кирпичиками такой изюмик создала, оживила ремонт и сделала его "вашим". Очень приятно, уютно и тепло:)
Да, это форум харьковчан

Паулина

Аватар користувача
За 28 000 сообщений
 
Повідомлення: 28532
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:19
Бали репутації: 3183
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Розділ Статистика

Повернутись до Шпаргалка