Продаём, покупаем, дарим. Пока всё вместе, разделим потом.

Книги почти даром


Re: Книги почти даром

Повідомлення номер:#81  Повідомлення Lorienta » 19 серпня 2015, 21:55

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Давайте всё же понимать, что многие книги таки были нам навязаны в своё время.
То ли в силу школьной программы, то ли приоритетами общества.
Конечно, я не говорю о Гоголе или Чехове. Хотя и их мало кто читает в полном объеме.

И мы должны позволить нашим детям быть другими, не связывать их собственными предпочтениями и стереотипами.
Найти тот баланс, который и окультурит их, но и не ограничит в собственном выборе.

Да, я помню была огорчена тем что ребенок вообще не хочет читать те книги которые читала я в детстве ни путешествия, ни про животных, я эти книги на своем горбу из Луганска привезла :D Хорошо хоть только часть, там еще много :D
Переварила. Поняла. Вижу, что ей нравятся больше другой направленности книжки. Вообще так интересно осознавать что ребенок другой :)
Но список литературы заливаю в читалку всегда :D
Лориэнта

Lorienta

За 24 000 сообщений
 
Повідомлення: 24471
Зареєстрований:
07 вересня 2014, 17:00
Звідки: Kharkov
Бали репутації: 2754
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Книги почти даром

Повідомлення номер:#82  Повідомлення Фасолька » 19 серпня 2015, 22:19

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
ну як сказати... Я "12 стільців" в 25 років вперше прочитала і одразу оцінила, думаю, ще колись ще раз перечитаю. Цю ж трилогію "Діти Арбата" минулого року вперше прочитала і повне захоплення. Чи оцінила б я це в 11 років? Сумніваюсь. Дуже сумніваюсь.
,
Читаю Анну Каренину, в захлеб читаю... Такое впечатление, что в школе мы ее не проходили :? Но проходили же! Однако сейчас все так ярко...

Фасолька

Аватар користувача
За 2 000 сообщений
 
Повідомлення: 2965
Зареєстрований:
21 жовтня 2013, 15:19
Бали репутації: 224

Re: Книги почти даром

Повідомлення номер:#83  Повідомлення Риорита » 19 серпня 2015, 22:51

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:

Поттером дочка увлекалась не на шутку) летом после 4го класса начала и за пару месяцев прочитала все книги. собственно, с Поттера и началось её увлечение книгами. мы с мужем тоже прочитали по паре книг)
дочка потом не на шутку увязла в фэнтези - я уже начала переживать. перечитала что только можно. Поттера несколько раз, не могла расстаться с ним, мне казалось что она его знает наизусть)) но потом (хоть и не скоро) как- то попустило - спектр жанров расширился.
Литературу находит себе сама, в инете, с кем-то общаясь, читает то что нравится. классика не идёт))
этим летом я подсунула ей "Империю ангелов" - была в восторге. я даже не ожидала))

Ох...Я не шучу. Дочкино чтение -- мое испытание. Нет, она что-то читает. Она читает даже больше, чем сверстники, в целом. Но в моем понимании она практически не читает. Сегодня я с работы пришла и застала ее за просмотром "Кухни", которую она уже наизусть знает. Стою, рычу. Мол, чем ты себе голову набиваешь. Она смотрит сквозь меня: "Хочешь, чтоб я читала? А что мне твои книжечки дадут? Знание русской грамматики?"
Короче, это моя боль. В доме повешенного не говори о веревке.
То, что вы строили годами, может быть разрушено в одночасье;
Всё равно стройте.
Мать Тереза

Риорита

Аватар користувача
За 60 000 сообщений
 
Повідомлення: 60666
Зареєстрований:
22 серпня 2011, 16:15
Бали репутації: 5989
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Книги почти даром

Повідомлення номер:#84  Повідомлення Lorienta » 19 серпня 2015, 23:02

Ммм, сейчас меня закидают, хоть и читаю сама много, но не считаю что читать обязательно надо много всем. Сейчас огромные потоки информации можно получить не только из книг. Есть куча видео, передач, фильмов, каждый человек выбирает наиболее удобный ему поток информации.
Плюс еще разница поколений, классика уже для нас была тяжеловата, а для современного ребенка это вообще другой язык и другой мир, фантастика только в другом виде :D
Лориэнта

Lorienta

За 24 000 сообщений
 
Повідомлення: 24471
Зареєстрований:
07 вересня 2014, 17:00
Звідки: Kharkov
Бали репутації: 2754
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Книги почти даром

Повідомлення номер:#85  Повідомлення Риорита » 19 серпня 2015, 23:21

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Ммм, сейчас меня закидают, хоть и читаю сама много, но не считаю что читать обязательно надо много всем. Сейчас огромные потоки информации можно получить не только из книг. Есть куча видео, передач, фильмов, каждый человек выбирает наиболее удобный ему поток информации.
Плюс еще разница поколений, классика уже для нас была тяжеловата, а для современного ребенка это вообще другой язык и другой мир, фантастика только в другом виде :D

Да не закидаю я. И не стою с топором и книжкой над детской кроваткой. Но регулярное чтение, как регулярные занятия спортом -- прокачивает (мозг, в первом случае). А регулярный просмотр одного и того де сериала мозг вынимает ложкой.
То, что вы строили годами, может быть разрушено в одночасье;
Всё равно стройте.
Мать Тереза

Риорита

Аватар користувача
За 60 000 сообщений
 
Повідомлення: 60666
Зареєстрований:
22 серпня 2011, 16:15
Бали репутації: 5989
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Книги почти даром

Повідомлення номер:#86  Повідомлення Гермиона » 19 серпня 2015, 23:47

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Да не закидаю я. И не стою с топором и книжкой над детской кроваткой. Но регулярное чтение, как регулярные занятия спортом -- прокачивает (мозг, в первом случае). А регулярный просмотр одного и того де сериала мозг вынимает ложкой.


через всё нужно пройти)
мой сын-оболтус в последних классах лицея делал д/з следующим образом: на столе стоял ноут с сериалом ("Папины дочки", "Интерны", "Кухня", и это хорошо что уже не "Букины"!!). один глаз был в сериале, а другой в тетради по математике. я думала, меня это доконает. то что вы говорите про ложку) ему говорить было бесполезно.
сейчас программирует под классическую музыку уже почти год)))) когда я первый раз это услышала, была в культурном шоке, не поняла, откуда музыка. а он говорит: та прочитал что сериалы снижают эффективность занятий, а классика наоборот.
ну, слава Богу, переболел)

Гермиона

Аватар користувача
За 14 000 сообщений
 
Повідомлення: 14267
Зареєстрований:
04 жовтня 2011, 19:42
Бали репутації: 2004
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Книги почти даром

Повідомлення номер:#87  Повідомлення Гермиона » 19 серпня 2015, 23:50

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Ох...Я не шучу. Дочкино чтение -- мое испытание. Нет, она что-то читает. Она читает даже больше, чем сверстники, в целом. Но в моем понимании она практически не читает. Сегодня я с работы пришла и застала ее за просмотром "Кухни", которую она уже наизусть знает. Стою, рычу. Мол, чем ты себе голову набиваешь. Она смотрит сквозь меня: "Хочешь, чтоб я читала? А что мне твои книжечки дадут? Знание русской грамматики?"
Короче, это моя боль. В доме повешенного не говори о веревке.


но читает же)
значит, расчитается. возможно, нужно чтобы что-то сильно увлекло. как мою Поттер

Гермиона

Аватар користувача
За 14 000 сообщений
 
Повідомлення: 14267
Зареєстрований:
04 жовтня 2011, 19:42
Бали репутації: 2004
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Книги почти даром

Повідомлення номер:#88  Повідомлення Златовласка » 19 серпня 2015, 23:53

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:

через всё нужно пройти)
мой сын-оболтус в последних классах лицея делал д/з следующим образом: на столе стоял ноут с сериалом ("Папины дочки", "Интерны", "Кухня", и это хорошо что уже не "Букины"!!). один глаз был в сериале, а другой в тетради по математике. я думала, меня это доконает. то что вы говорите про ложку) ему говорить было бесполезно.
сейчас программирует под классическую музыку уже почти год)))) когда я первый раз это услышала, была в культурном шоке, не поняла, откуда музыка. а он говорит: та прочитал что сериалы снижают эффективность занятий, а классика наоборот.
ну, слава Богу, переболел)

Да? Скажу сыну. А то программирует под Hoziera и прочих тому подобных. А читает только всякое научно-популярное. Ну и фиг с ним.

Златовласка

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
 
Повідомлення: 39562
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:31
Бали репутації: 2981
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Книги почти даром

Повідомлення номер:#89  Повідомлення Гермиона » 20 серпня 2015, 00:00

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Да? Скажу сыну. А то программирует под Hoziera и прочих тому подобных. А читает только всякое научно-популярное. Ну и фиг с ним.


ага, скажите :)

Гермиона

Аватар користувача
За 14 000 сообщений
 
Повідомлення: 14267
Зареєстрований:
04 жовтня 2011, 19:42
Бали репутації: 2004
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Книги почти даром

Повідомлення номер:#90  Повідомлення Dav_poltava » 20 серпня 2015, 00:11

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Ох...Я не шучу. Дочкино чтение -- мое испытание. Нет, она что-то читает. Она читает даже больше, чем сверстники, в целом. Но в моем понимании она практически не читает. Сегодня я с работы пришла и застала ее за просмотром "Кухни", которую она уже наизусть знает. Стою, рычу. Мол, чем ты себе голову набиваешь. Она смотрит сквозь меня: "Хочешь, чтоб я читала? А что мне твои книжечки дадут? Знание русской грамматики?"
Короче, это моя боль. В доме повешенного не говори о веревке.

Если все так, как Вы написали, то дочка права. Много читать тоже вредно.
А перечитывать одну и ту же книжку ничем не лучше, чем пересматривать один сериал.
Noli turbare circulos meos!


Dav_poltava

Аватар користувача
За 107 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''
 
Повідомлення: 107087
Зареєстрований:
07 вересня 2011, 13:41
Звідки: Україна - країна мрій!
Бали репутації: 4880
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Книги почти даром

Повідомлення номер:#91  Повідомлення Златовласка » 20 серпня 2015, 08:06

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Ох...Я не шучу. Дочкино чтение -- мое испытание. Нет, она что-то читает. Она читает даже больше, чем сверстники, в целом. Но в моем понимании она практически не читает. Сегодня я с работы пришла и застала ее за просмотром "Кухни", которую она уже наизусть знает. Стою, рычу. Мол, чем ты себе голову набиваешь. Она смотрит сквозь меня: "Хочешь, чтоб я читала? А что мне твои книжечки дадут? Знание русской грамматики?"
Короче, это моя боль. В доме повешенного не говори о веревке.

Это что, все подростки так по-хамски с родителями разговаривают? Моя тонкая душевная конституция этого не перенесет. :G :SYU:

Златовласка

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
 
Повідомлення: 39562
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:31
Бали репутації: 2981
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Книги почти даром

Повідомлення номер:#92  Повідомлення Способная » 20 серпня 2015, 08:28

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
ну як сказати... Я "12 стільців" в 25 років вперше прочитала і одразу оцінила, думаю, ще колись ще раз перечитаю. Цю ж трилогію "Діти Арбата" минулого року вперше прочитала і повне захоплення. Чи оцінила б я це в 11 років? Сумніваюсь. Дуже сумніваюсь.
На рахунок нудних і нецікавих, це не від гаджетів залежить, а хто що любить. Кому цікаво суто розвиток подій, то може й так, а хто смакує саме стиль автора, слова, фрази, то зовсім інше. А комусь до сих пір тільки казки подобаються, фентезі форевер ))))))))


Ира, я даже не про 11 лет говорю, а в принципе. "Дети Арбата" и "Тяжелый песок" я бы ему сейчас точно не предложила.
Time waits for nobody...

Способная

Аватар користувача
За 600 сообщений
 
Повідомлення: 649
Зареєстрований:
18 січня 2014, 23:53
Звідки: Таинственный город
Бали репутації: 109

Re: Книги почти даром

Повідомлення номер:#93  Повідомлення Риорита » 20 серпня 2015, 09:24

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Если все так, как Вы написали, то дочка права. Много читать тоже вредно.
А перечитывать одну и ту же книжку ничем не лучше, чем пересматривать один сериал.


Ох, Полтава...Ну, я как-то написала, вы как-то прочитали. :D
Перечитывать одну и ту же книжку или пересматривать одни и тот же фильм можно в удовольствие. А можно, чтобы время убить.
То, что вы строили годами, может быть разрушено в одночасье;
Всё равно стройте.
Мать Тереза

Риорита

Аватар користувача
За 60 000 сообщений
 
Повідомлення: 60666
Зареєстрований:
22 серпня 2011, 16:15
Бали репутації: 5989
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Книги почти даром

Повідомлення номер:#94  Повідомлення Naoko » 20 серпня 2015, 09:59

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Ох...Я не шучу. Дочкино чтение -- мое испытание. Нет, она что-то читает. Она читает даже больше, чем сверстники, в целом. Но в моем понимании она практически не читает. Сегодня я с работы пришла и застала ее за просмотром "Кухни", которую она уже наизусть знает. Стою, рычу. Мол, чем ты себе голову набиваешь. Она смотрит сквозь меня: "Хочешь, чтоб я читала? А что мне твои книжечки дадут? Знание русской грамматики?"
Короче, это моя боль. В доме повешенного не говори о веревке.


Рио! Где Ваша ирония и здоровый пофигизм?
Неужели рычание может приблизить дочку к чтению? :D
Ситуацию не изменить.
Почему не поваляться часик вместе с ней отключив мозг? Подкалывая персонажей?
А так только еще большее неприятие, "вечно ты всем не довольна" ( но это все проходит.... не берите в голову...)

Naoko

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
 
Повідомлення: 22030
Зареєстрований:
08 червня 2012, 12:07
Бали репутації: 1629
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Книги почти даром

Повідомлення номер:#95  Повідомлення Naoko » 20 серпня 2015, 10:10

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:

Поттером дочка увлекалась не на шутку) летом после 4го класса начала и за пару месяцев прочитала все книги. собственно, с Поттера и началось её увлечение книгами. мы с мужем тоже прочитали по паре книг)
дочка потом не на шутку увязла в фэнтези - я уже начала переживать. перечитала что только можно. Поттера несколько раз, не могла расстаться с ним, мне казалось что она его знает наизусть)) но потом (хоть и не скоро) как- то попустило - спектр жанров расширился.
Литературу находит себе сама, в инете, с кем-то общаясь, читает то что нравится. классика не идёт))
этим летом я подсунула ей "Империю ангелов" - была в восторге. я даже не ожидала))


Моя Поттера так и не читала. Начинала много раз и не шел абсолютно.
Как и мне. Хотя знаю, что многие взрослые зачитываются.
Но я ни фантастику, ни фэнтази не люблю вообще. Видимо передалось)))
Фильмы знает наизусть. Но, она вообще киноман у меня.

Про чтение. Пыталась заинтересовать ее "истории про детей-школьников" - мимо. Ответ, зачем мне читать про таких, как я или мой класс? Я с ними каждый день общаюсь.
Классикой ее пичкают в школе.
В результате, что ребенок на полках находил себе интересное, то и читал. Кинселлу и Вербера она в 5-6 классе прочитала.
Прошлым летом на Ремарка, Капоте ее потянуло.
Ну и все по большому счету)))

Я отчаялась ее приобщать.
Но, пишет грамотно. Сейчас вот читает в инете все, что по НЛП найдет. Поняла, что я все детство ее воспитывала давая "иллюзию выбора" :D И новости сейчас смотрит совсем иначе, как до знакомства со всей этой психологией.
Смотрит все сериалы, начиная от "Карточного домика" до "Игр престолов". Все киноновинки смотрит в первую неделю.

Это я к чему, что чтения " в чистом виде" у нее мало. Но, рычать и стыдить - я не вижу смысла...
Она объективно больше меня, в ее возрасте знает. Думает больше, анализирует больше.
Хотя я читала день и ночь)))

Naoko

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
 
Повідомлення: 22030
Зареєстрований:
08 червня 2012, 12:07
Бали репутації: 1629
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Книги почти даром

Повідомлення номер:#96  Повідомлення Риорита » 20 серпня 2015, 10:19

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:

Рио! Где Ваша ирония и здоровый пофигизм?
Неужели рычание может приблизить дочку к чтению? :D
Ситуацию не изменить.
Почему не поваляться часик вместе с ней отключив мозг? Подкалывая персонажей?
А так только еще большее неприятие, "вечно ты всем не довольна" ( но это все проходит.... не берите в голову...)

Я рычала не по поводу чтения. А по поводу Кухни. Я ее сама скоро буду наизусть знать. А она мне -- контраргумент предъявила. Я недавно болела, дорогая Наокочка, и посмотрела два сезона подряд, подкалывая персонажей. А вы говорите... :D
То, что вы строили годами, может быть разрушено в одночасье;
Всё равно стройте.
Мать Тереза

Риорита

Аватар користувача
За 60 000 сообщений
 
Повідомлення: 60666
Зареєстрований:
22 серпня 2011, 16:15
Бали репутації: 5989
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Книги почти даром

Повідомлення номер:#97  Повідомлення Dav_poltava » 20 серпня 2015, 12:10

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:

Ох, Полтава...Ну, я как-то написала, вы как-то прочитали. :D
Перечитывать одну и ту же книжку или пересматривать одни и тот же фильм можно в удовольствие. А можно, чтобы время убить.

Удовольствие - это тоже иногда, чтобы время убить.
Noli turbare circulos meos!


Dav_poltava

Аватар користувача
За 107 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''
 
Повідомлення: 107087
Зареєстрований:
07 вересня 2011, 13:41
Звідки: Україна - країна мрій!
Бали репутації: 4880
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Книги почти даром

Повідомлення номер:#98  Повідомлення Dav_poltava » 20 серпня 2015, 12:13

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Но, пишет грамотно. Сейчас вот читает в инете все, что по НЛП найдет. Поняла, что я все детство ее воспитывала давая "иллюзию выбора" :D И новости сейчас смотрит совсем иначе, как до знакомства со всей этой психологией.

Хорошая девочка. Психология - это увлекательно и познавательно.
Noli turbare circulos meos!


Dav_poltava

Аватар користувача
За 107 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''
 
Повідомлення: 107087
Зареєстрований:
07 вересня 2011, 13:41
Звідки: Україна - країна мрій!
Бали репутації: 4880
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Книги почти даром

Повідомлення номер:#99  Повідомлення Способная » 20 серпня 2015, 13:13

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Удовольствие - это тоже иногда, чтобы время убить.


Главное, чтобы для удовольствия не пришлось убивать кого-то еще.
Time waits for nobody...

Способная

Аватар користувача
За 600 сообщений
 
Повідомлення: 649
Зареєстрований:
18 січня 2014, 23:53
Звідки: Таинственный город
Бали репутації: 109

Re: Книги почти даром

Повідомлення номер:#100  Повідомлення Dav_poltava » 20 серпня 2015, 13:18

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:

Главное, чтобы для удовольствия не пришлось убивать кого-то еще.

Старушку-процентщицу? ;)
Noli turbare circulos meos!


Dav_poltava

Аватар користувача
За 107 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''
 
Повідомлення: 107087
Зареєстрований:
07 вересня 2011, 13:41
Звідки: Україна - країна мрій!
Бали репутації: 4880
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Розділ Статистика

Повернутись до Универмаг