Продаём, покупаем, дарим. Пока всё вместе, разделим потом.

Книги почти даром


Re: Книги почти даром

Повідомлення номер:#61  Повідомлення Способная » 19 серпня 2015, 15:59

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:

Так это нормально, я думаю.
Вам хочется, чтобы было с сыном как можно большего общего, для взаимопонимания.
А сын может быть совсем другим по своим предпочтениям и развитию. И ему это может не подходить. По характеру даже.
Книги - это мозг писателей, а писатели - это ведь люди. Люди разные.
И не обязан ребенок дружить именно с вашими друзьями.


Не-не-не, со взаимопониманием и так все нормуль (если бы еще школу из этого самого "понимания" убрать). Здесь другое. Мне хочется, чтобы он прочитал и знал, что еще и такое есть. Т.е. абсолютно не обязательно, чтобы понравилось, важно - чтобы прочитал и составил свое мнение о книге. Правда, в "Гарри Поттере" мы совпали - не нравится обоим))).
Time waits for nobody...

Способная

Аватар користувача
За 600 сообщений
 
Повідомлення: 649
Зареєстрований:
18 січня 2014, 23:53
Звідки: Таинственный город
Бали репутації: 109

Re: Книги почти даром

Повідомлення номер:#62  Повідомлення Dav_poltava » 19 серпня 2015, 16:04

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Здесь другое. Мне хочется, чтобы он прочитал и знал, что еще и такое есть. Т.е. абсолютно не обязательно, чтобы понравилось, важно - чтобы прочитал и составил свое мнение о книге.

А почему "хочется"? Видите, что ему это необходимо по каким-то причинам?
Noli turbare circulos meos!


Dav_poltava

Аватар користувача
За 107 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''
 
Повідомлення: 107087
Зареєстрований:
07 вересня 2011, 13:41
Звідки: Україна - країна мрій!
Бали репутації: 4880
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Книги почти даром

Повідомлення номер:#63  Повідомлення Способная » 19 серпня 2015, 16:07

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
А почему "хочется"? Видите, что ему это необходимо по каким-то причинам?


Просто потому, что знать - интереснее, чем не знать. Только не передергивайте, плиз, я исключительно о книгах.
Time waits for nobody...

Способная

Аватар користувача
За 600 сообщений
 
Повідомлення: 649
Зареєстрований:
18 січня 2014, 23:53
Звідки: Таинственный город
Бали репутації: 109

Re: Книги почти даром

Повідомлення номер:#64  Повідомлення Dav_poltava » 19 серпня 2015, 16:25

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:

Просто потому, что знать - интереснее, чем не знать. Только не передергивайте, плиз, я исключительно о книгах.


Знать всё - это и невозможно даже. Всему своё время.

Да, родители формируют у ребенка вкус. Но рано или поздно всё равно у него проявится свой собственный.
Noli turbare circulos meos!


Dav_poltava

Аватар користувача
За 107 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''
 
Повідомлення: 107087
Зареєстрований:
07 вересня 2011, 13:41
Звідки: Україна - країна мрій!
Бали репутації: 4880
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Книги почти даром

Повідомлення номер:#65  Повідомлення Способная » 19 серпня 2015, 16:28

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:

Знать всё - это и невозможно даже. Всему своё время.

Да, родители формируют у ребенка вкус. Но рано или поздно всё равно у него проявится свой собственный.


На "все" я не претендую. А вкус - безусловно, но то, что было заложено дома, все равно влияет. Мировоззение все равно в детском возрасте формируется, в потом только шлифуется и прибивается опытом.
Time waits for nobody...

Способная

Аватар користувача
За 600 сообщений
 
Повідомлення: 649
Зареєстрований:
18 січня 2014, 23:53
Звідки: Таинственный город
Бали репутації: 109

Re: Книги почти даром

Повідомлення номер:#66  Повідомлення Dav_poltava » 19 серпня 2015, 16:34

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:

На "все" я не претендую. А вкус - безусловно, но то, что было заложено дома, все равно влияет. Мировоззение все равно в детском возрасте формируется, в потом только шлифуется и прибивается опытом.

Я бы поспорил насчет возраста формирования мировоззрения. Подростки всё меняют очень сильно. Сами.
Да, многое закладывается, но многое потом и выбросится.

А сколько сыну лет?
Noli turbare circulos meos!


Dav_poltava

Аватар користувача
За 107 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''
 
Повідомлення: 107087
Зареєстрований:
07 вересня 2011, 13:41
Звідки: Україна - країна мрій!
Бали репутації: 4880
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Книги почти даром

Повідомлення номер:#67  Повідомлення Natali723 » 19 серпня 2015, 18:53

Лориэнта, вы словно сфотографировали книжные полки у моих родителей дома).
Скажите, книги только сериями продаете или все поштучно? Мне нужен Гюго Собор Парижской Богоматери.

Natali723

Аватар користувача
За 20 000 сообщений
 
Повідомлення: 20949
Зареєстрований:
22 березня 2011, 22:30
Бали репутації: 2707
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Книги почти даром

Повідомлення номер:#68  Повідомлення Способная » 19 серпня 2015, 19:19

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Я бы поспорил насчет возраста формирования мировоззрения. Подростки всё меняют очень сильно. Сами.
Да, многое закладывается, но многое потом и выбросится.

А сколько сыну лет?

Сыну 11. Конечно, подростки многое меняют. Но я не хочу просто ждать, пока все само решится.
Time waits for nobody...

Способная

Аватар користувача
За 600 сообщений
 
Повідомлення: 649
Зареєстрований:
18 січня 2014, 23:53
Звідки: Таинственный город
Бали репутації: 109

Re: Книги почти даром

Повідомлення номер:#69  Повідомлення Dav_poltava » 19 серпня 2015, 19:35

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Сыну 11. Конечно, подростки многое меняют. Но я не хочу просто ждать, пока все само решится.

Влияйте, конечно. Вы же родитель.
И если у Вас есть взаимопонимание, то это хорошо.
Читайте и те книги, которые нравятся сыну, а Вы их не читали, допустим.
Тогда и влиять будет легче.
Noli turbare circulos meos!


Dav_poltava

Аватар користувача
За 107 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''
 
Повідомлення: 107087
Зареєстрований:
07 вересня 2011, 13:41
Звідки: Україна - країна мрій!
Бали репутації: 4880
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Книги почти даром

Повідомлення номер:#70  Повідомлення Способная » 19 серпня 2015, 19:48

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Влияйте, конечно. Вы же родитель.
И если у Вас есть взаимопонимание, то это хорошо.
Читайте и те книги, которые нравятся сыну, а Вы их не читали, допустим.
Тогда и влиять будет легче.

Читаю. Иначе не смогу обсуждать. Поскольку аннотации и критику терпеть не могу с детства, приходится читать. На очереди -"Эрагон")))
Time waits for nobody...

Способная

Аватар користувача
За 600 сообщений
 
Повідомлення: 649
Зареєстрований:
18 січня 2014, 23:53
Звідки: Таинственный город
Бали репутації: 109

Re: Книги почти даром

Повідомлення номер:#71  Повідомлення Фрау СОВА » 19 серпня 2015, 20:01

Я не смогла себя заставить прочитать Поттера, пыталась, и еще половину книг - подросткового фентези, пару лет назад, а сын не все предложенное мной одобрил и не читал.
Конечно здорово, когда больше общих тем, понимания, ноя не думаю - что нужно перечитать книги друг друга, это же нужно себя заставлять! Можно что-то интересное лучше в это время почитать.
Хей, хай, хвилю тримай!

Ап! И тигры у ног моих сели.
Ап! И с лестниц в глаза мне глядят.


потом захочешь куда-то - хоть до Луны прокачу

Фрау СОВА

Аватар користувача
За 6 000 сообщений
 
Повідомлення: 6212
Зареєстрований:
20 травня 2015, 19:49
Звідки: с охоты
Бали репутації: 557

Re: Книги почти даром

Повідомлення номер:#72  Повідомлення Способная » 19 серпня 2015, 20:24

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Я не смогла себя заставить прочитать Поттера, пыталась, и еще половину книг - подросткового фентези, пару лет назад, а сын не все предложенное мной одобрил и не читал.
Конечно здорово, когда больше общих тем, понимания, ноя не думаю - что нужно перечитать книги друг друга, это же нужно себя заставлять! Можно что-то интересное лучше в это время почитать.


Нет, я не книги друг друга имела в виду, а именно такую базовую классику хотя бы. Поттер нам не понравился))). Все фантастическое я по диагонали читаю, чтобы суть ухватить, т.к. жанр такой не люблю. Остальное слушаю с свободном изложении.

Я не жду, что все, предложенное мной, понравится. Просто хочу, чтобы больше пробовал "на вкус".
Time waits for nobody...

Способная

Аватар користувача
За 600 сообщений
 
Повідомлення: 649
Зареєстрований:
18 січня 2014, 23:53
Звідки: Таинственный город
Бали репутації: 109

Re: Книги почти даром

Повідомлення номер:#73  Повідомлення Фрау СОВА » 19 серпня 2015, 20:30

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:

Нет, я не книги друг друга имела в виду, а именно такую базовую классику хотя бы. Поттер нам не понравился))). Все фантастическое я по диагонали читаю, чтобы суть ухватить, т.к. жанр такой не люблю. Остальное слушаю с свободном изложении.

Я не жду, что все, предложенное мной, понравится. Просто хочу, чтобы больше пробовал "на вкус".

а, ну я тоже предлагаю, малость - читает, в основном - чуть читнет и говорит "извините, спасибо")))
это из моих "старых"
а Поттер мой в началке все тома взахлеб прочитал, я просто слышала мнение - что мамы читали его тоже, чтобы могли обсудить с сыном, я попыталась - и поняла, что это насилие настоящее надо мной, я фентези никогда не особо, а тут - еще детское - не соврешила такой подвиг)

кстати Зощенко я ему подсунула в книжке "Рассказы для детей" - он ее туалете читал))), и вроде даже понравилось)
Хей, хай, хвилю тримай!

Ап! И тигры у ног моих сели.
Ап! И с лестниц в глаза мне глядят.


потом захочешь куда-то - хоть до Луны прокачу

Фрау СОВА

Аватар користувача
За 6 000 сообщений
 
Повідомлення: 6212
Зареєстрований:
20 травня 2015, 19:49
Звідки: с охоты
Бали репутації: 557

Re: Книги почти даром

Повідомлення номер:#74  Повідомлення Риорита » 19 серпня 2015, 21:16

Как может Поттер не нравится? Ваще-е-е-е.
То, что вы строили годами, может быть разрушено в одночасье;
Всё равно стройте.
Мать Тереза

Риорита

Аватар користувача
За 60 000 сообщений
 
Повідомлення: 60669
Зареєстрований:
22 серпня 2011, 16:15
Бали репутації: 5989
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Книги почти даром

Повідомлення номер:#75  Повідомлення Способная » 19 серпня 2015, 21:23

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Как может Поттер не нравится? Ваще-е-е-е.


Так же, как и "Властелин колец". Терпеть не могу! :)
Time waits for nobody...

Способная

Аватар користувача
За 600 сообщений
 
Повідомлення: 649
Зареєстрований:
18 січня 2014, 23:53
Звідки: Таинственный город
Бали репутації: 109

Re: Книги почти даром

Повідомлення номер:#76  Повідомлення Риорита » 19 серпня 2015, 21:26

Это уже тоже классика. Я фэнтези тоже терпеть не могу. Оно для меня такой же псевдожанр, как КСП. Но Толкиен для общего развития необходим. А Поттер для души. Там очень здоровый йумор.
То, что вы строили годами, может быть разрушено в одночасье;
Всё равно стройте.
Мать Тереза

Риорита

Аватар користувача
За 60 000 сообщений
 
Повідомлення: 60669
Зареєстрований:
22 серпня 2011, 16:15
Бали репутації: 5989
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Книги почти даром

Повідомлення номер:#77  Повідомлення Способная » 19 серпня 2015, 21:28

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Это уже тоже классика. Я фэнтези тоже терпеть не могу. Оно для меня такой же псевдожанр, как КСП. Но Толкиен для общего развития необходим. А Поттер для души. Там очень здоровый йумор.


Все понимаю, но НЕ МОГУ, От слова "совсем".
Time waits for nobody...

Способная

Аватар користувача
За 600 сообщений
 
Повідомлення: 649
Зареєстрований:
18 січня 2014, 23:53
Звідки: Таинственный город
Бали репутації: 109

Re: Книги почти даром

Повідомлення номер:#78  Повідомлення Lorienta » 19 серпня 2015, 21:49

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Лориэнта, вы словно сфотографировали книжные полки у моих родителей дома).
Скажите, книги только сериями продаете или все поштучно? Мне нужен Гюго Собор Парижской Богоматери.

Гюгю оба комплекта один забрали, второй забронирован.
Вообще поштучно, но серии пока забирают сериями :)
Лориэнта

Lorienta

За 24 000 сообщений
 
Повідомлення: 24471
Зареєстрований:
07 вересня 2014, 17:00
Звідки: Kharkov
Бали репутації: 2754
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Книги почти даром

Повідомлення номер:#79  Повідомлення Гермиона » 19 серпня 2015, 21:52

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Это уже тоже классика. Я фэнтези тоже терпеть не могу. Оно для меня такой же псевдожанр, как КСП. Но Толкиен для общего развития необходим. А Поттер для души. Там очень здоровый йумор.


Поттером дочка увлекалась не на шутку) летом после 4го класса начала и за пару месяцев прочитала все книги. собственно, с Поттера и началось её увлечение книгами. мы с мужем тоже прочитали по паре книг)
дочка потом не на шутку увязла в фэнтези - я уже начала переживать. перечитала что только можно. Поттера несколько раз, не могла расстаться с ним, мне казалось что она его знает наизусть)) но потом (хоть и не скоро) как- то попустило - спектр жанров расширился.
Литературу находит себе сама, в инете, с кем-то общаясь, читает то что нравится. классика не идёт))
этим летом я подсунула ей "Империю ангелов" - была в восторге. я даже не ожидала))

Гермиона

Аватар користувача
За 14 000 сообщений
 
Повідомлення: 14267
Зареєстрований:
04 жовтня 2011, 19:42
Бали репутації: 2004
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Книги почти даром

Повідомлення номер:#80  Повідомлення Eshka » 19 серпня 2015, 21:54

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Я вот часто думаю, что не будет мой сын читать то, что так люблю я. Для поколения гаджетоманов Чехов, Зощенко и Гоголь - нудные и неинтересные, я уж молчу про Достоевского (тут мне легче: я сама его недолюбливаю). Даже Ильф и Петров - я не уговорю сына прочитать "12 стульев". И про осетрину первой свежести он в лучшем случае узнает из фильма.

С другой стороны, наверное, так и должно быть. Для нас "Повесть временных лет" и "Энеида" Вергилия тоже не самая популярная литература. Но все равно грустно...

ну як сказати... Я "12 стільців" в 25 років вперше прочитала і одразу оцінила, думаю, ще колись ще раз перечитаю. Цю ж трилогію "Діти Арбата" минулого року вперше прочитала і повне захоплення. Чи оцінила б я це в 11 років? Сумніваюсь. Дуже сумніваюсь.
На рахунок нудних і нецікавих, це не від гаджетів залежить, а хто що любить. Кому цікаво суто розвиток подій, то може й так, а хто смакує саме стиль автора, слова, фрази, то зовсім інше. А комусь до сих пір тільки казки подобаються, фентезі форевер ))))))))
Люди тянутся к тому, что им ближе. Кто к свету разума, кто к болоту удовольствия (c) Dav_poltava

Eshka

Аватар користувача
За 3 000 сообщений
 
Повідомлення: 3045
Зареєстрований:
25 грудня 2014, 15:36
Звідки: Ешка
Бали репутації: 438

Розділ Статистика

Повернутись до Универмаг