Продаём, покупаем, дарим. Пока всё вместе, разделим потом.

Книги почти даром


Re: Книги почти даром

Повідомлення номер:#41  Повідомлення Dav_poltava » 15 серпня 2015, 18:30

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Да и есть всё в электронном виде.

И пыль не собирает... Эх, молодЕж, молодЕж. :nea:

Говорили с дочкой на эту тему. Спрашиваю, а вот то-то, читала? Она - нет. Так почему, говорю? А она - так я и не знала, что такое есть.
Эх, говорю, мне бы вашу доступность к информации, к книгам.
А у них всё есть. Но им то некогда, то непонятно, что выбрать, так как море всего.
Noli turbare circulos meos!


Dav_poltava

Аватар користувача
За 107 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''
 
Повідомлення: 107087
Зареєстрований:
07 вересня 2011, 13:41
Звідки: Україна - країна мрій!
Бали репутації: 4880
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Книги почти даром

Повідомлення номер:#42  Повідомлення Татьянка » 15 серпня 2015, 18:33

Мои читают, но что-то своё. То, чем в своё время зачитывалась я, им то ли не интересно, то ли не понятно... :AMK:
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)

Татьянка

Аватар користувача
За 65 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''
 
Повідомлення: 65756
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:26
Звідки: отсюда
Бали репутації: 6096
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Книги почти даром

Повідомлення номер:#43  Повідомлення Dav_poltava » 15 серпня 2015, 18:44

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Мои читают, но что-то своё. То, чем в своё время зачитывалась я, им то ли не интересно, то ли не понятно... :AMK:


Да я понимаю, что между нами разница. И не в 25, а больше. Почти в целую эпоху.
Эпоху бумажных книг, эпоху кассетных магнитофонов, эпоху запретов и домашних уютных библиотек, где только с книгой и поговорить.
Noli turbare circulos meos!


Dav_poltava

Аватар користувача
За 107 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''
 
Повідомлення: 107087
Зареєстрований:
07 вересня 2011, 13:41
Звідки: Україна - країна мрій!
Бали репутації: 4880
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Книги почти даром

Повідомлення номер:#44  Повідомлення Татьянка » 15 серпня 2015, 18:45

От бумажных книг пока ещё не отказались.
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)

Татьянка

Аватар користувача
За 65 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''
 
Повідомлення: 65756
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:26
Звідки: отсюда
Бали репутації: 6096
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Книги почти даром

Повідомлення номер:#45  Повідомлення Dav_poltava » 15 серпня 2015, 18:48

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: От бумажных книг пока ещё не отказались.

Я понимаю. Но уже не тот фасон. Дефицита нет - и вкус не таков.
Я не могу пройти мимо развальчиков всяких, чтобы хотя бы не посмотреть.
Больной наверное.
Жена грозится, что выкинет книг с половины. ))))))
Noli turbare circulos meos!


Dav_poltava

Аватар користувача
За 107 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''
 
Повідомлення: 107087
Зареєстрований:
07 вересня 2011, 13:41
Звідки: Україна - країна мрій!
Бали репутації: 4880
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Книги почти даром

Повідомлення номер:#46  Повідомлення Нюша » 15 серпня 2015, 18:49

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:

Да я понимаю, что между нами разница. И не в 25, а больше. Почти в целую эпоху.
Эпоху бумажных книг, эпоху кассетных магнитофонов, эпоху запретов и домашних уютных библиотек, где только с книгой и поговорить.

Дело не в эпохе. Моя дочка любит именно бумажные книги. И, если вспомнить, раньше тоже далеко не все были книголюбами. А кто-то читал много. Может, процентное соотношение немного изменилось, но не существенно.

Нюша

Аватар користувача
За 54 000 сообщений
 
Повідомлення: 54557
Зареєстрований:
10 травня 2013, 17:58
Звідки: Харьков
Бали репутації: 4477
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Книги почти даром

Повідомлення номер:#47  Повідомлення Dav_poltava » 15 серпня 2015, 18:53

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Дело не в эпохе. Моя дочка любит именно бумажные книги. И, если вспомнить, раньше тоже далеко не все были книголюбами. А кто-то читал много. Может, процентное соотношение немного изменилось, но не существенно.

Ну, у Вас дочка ещё совсем небольшая. Нечего гаджетами здоровье портить.

Я понимаю, что не все книголюбы. Мои дети тоже вовсе не книголюбы, хотя к интеллектуальной пище приучены вроде.
Каналов поступления информации стало намного больше.
А последние лет пять-семь - так вообще.

В-общем, берите книги, пока ещё есть. :jokingly:
Noli turbare circulos meos!


Dav_poltava

Аватар користувача
За 107 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''
 
Повідомлення: 107087
Зареєстрований:
07 вересня 2011, 13:41
Звідки: Україна - країна мрій!
Бали репутації: 4880
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Книги почти даром

Повідомлення номер:#48  Повідомлення Фрау СОВА » 15 серпня 2015, 21:06

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Мои читают, но что-то своё. То, чем в своё время зачитывалась я, им то ли не интересно, то ли не понятно... :AMK:

мне уже самой неинтересно - то чем зачитывалась лет 20 назад
Хей, хай, хвилю тримай!

Ап! И тигры у ног моих сели.
Ап! И с лестниц в глаза мне глядят.


потом захочешь куда-то - хоть до Луны прокачу

Фрау СОВА

Аватар користувача
За 6 000 сообщений
 
Повідомлення: 6212
Зареєстрований:
20 травня 2015, 19:49
Звідки: с охоты
Бали репутації: 557

Re: Книги почти даром

Повідомлення номер:#49  Повідомлення Татьянка » 15 серпня 2015, 21:10

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
мне уже самой неинтересно - то чем зачитывалась лет 20 назад

То, что я любила 20 лет назад, продолжаю любить.
Поэтому и люблю читать ребёнку вслух. :)
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)

Татьянка

Аватар користувача
За 65 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''
 
Повідомлення: 65756
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:26
Звідки: отсюда
Бали репутації: 6096
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Книги почти даром

Повідомлення номер:#50  Повідомлення Гермиона » 15 серпня 2015, 23:46

Лориэнта, спасибо! :give_rose:
всё забрали с удовольствием :)
хозяйка - очень приятная женщина
бумажные книги, безусловно, вытесняются современными девайсами. но всегда приятно время от времени взять в руки настоящую книгу.

Гермиона

Аватар користувача
За 14 000 сообщений
 
Повідомлення: 14267
Зареєстрований:
04 жовтня 2011, 19:42
Бали репутації: 2004
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Книги почти даром

Повідомлення номер:#51  Повідомлення Dav_poltava » 18 серпня 2015, 18:25

А я получил книжки.
Шо вам сказать? Книги в жизни в сто раз лучше, чем на фото. :D

И я балдею.... Чуковский вообще бесподобен. Ян совращает монголо-татарским игого.
Гюго... Гюго и есть Гюго. Улицы Сен-Дени, короче.

Лориента, спасибо Вам огромное за книги и беспокойство!
Noli turbare circulos meos!


Dav_poltava

Аватар користувача
За 107 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''
 
Повідомлення: 107087
Зареєстрований:
07 вересня 2011, 13:41
Звідки: Україна - країна мрій!
Бали репутації: 4880
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Книги почти даром

Повідомлення номер:#52  Повідомлення Фрау СОВА » 18 серпня 2015, 18:43

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
То, что я любила 20 лет назад, продолжаю любить.
Поэтому и люблю читать ребёнку вслух. :)

У меня такие книги можно сосчитать на пальцах, остальное - уже непонятные, как и моему ребенку
Хей, хай, хвилю тримай!

Ап! И тигры у ног моих сели.
Ап! И с лестниц в глаза мне глядят.


потом захочешь куда-то - хоть до Луны прокачу

Фрау СОВА

Аватар користувача
За 6 000 сообщений
 
Повідомлення: 6212
Зареєстрований:
20 травня 2015, 19:49
Звідки: с охоты
Бали репутації: 557

Re: Книги почти даром

Повідомлення номер:#53  Повідомлення Способная » 19 серпня 2015, 12:26

Я вот часто думаю, что не будет мой сын читать то, что так люблю я. Для поколения гаджетоманов Чехов, Зощенко и Гоголь - нудные и неинтересные, я уж молчу про Достоевского (тут мне легче: я сама его недолюбливаю). Даже Ильф и Петров - я не уговорю сына прочитать "12 стульев". И про осетрину первой свежести он в лучшем случае узнает из фильма.

С другой стороны, наверное, так и должно быть. Для нас "Повесть временных лет" и "Энеида" Вергилия тоже не самая популярная литература. Но все равно грустно...
Time waits for nobody...

Способная

Аватар користувача
За 600 сообщений
 
Повідомлення: 649
Зареєстрований:
18 січня 2014, 23:53
Звідки: Таинственный город
Бали репутації: 109

Re: Книги почти даром

Повідомлення номер:#54  Повідомлення Dav_poltava » 19 серпня 2015, 14:53

Давайте всё же понимать, что многие книги таки были нам навязаны в своё время.
То ли в силу школьной программы, то ли приоритетами общества.
Конечно, я не говорю о Гоголе или Чехове. Хотя и их мало кто читает в полном объеме.

И мы должны позволить нашим детям быть другими, не связывать их собственными предпочтениями и стереотипами.
Найти тот баланс, который и окультурит их, но и не ограничит в собственном выборе.
Noli turbare circulos meos!


Dav_poltava

Аватар користувача
За 107 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''
 
Повідомлення: 107087
Зареєстрований:
07 вересня 2011, 13:41
Звідки: Україна - країна мрій!
Бали репутації: 4880
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Книги почти даром

Повідомлення номер:#55  Повідомлення Naoko » 19 серпня 2015, 14:58

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Давайте всё же понимать, что многие книги таки были нам навязаны в своё время.
То ли в силу школьной программы, то ли приоритетами общества.
Конечно, я не говорю о Гоголе или Чехове. Хотя и их мало кто читает в полном объеме.

И мы должны позволить нашим детям быть другими, не связывать их собственными предпочтениями и стереотипами.
Найти тот баланс, который и окультурит их, но и не ограничит в собственном выборе.


Сейчас навязывается еще больше.
Только вместо русских авторов - больше украинских и немного зарубежных.
Но, к чтению это, увы, отношение имеет слабое.

Naoko

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
 
Повідомлення: 22030
Зареєстрований:
08 червня 2012, 12:07
Бали репутації: 1629
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Книги почти даром

Повідомлення номер:#56  Повідомлення Dav_poltava » 19 серпня 2015, 15:01

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:

Сейчас навязывается еще больше.
Только вместо русских авторов - больше украинских и немного зарубежных.
Но, к чтению это, увы, отношение имеет слабое.


Если это о школе, то такое навязывание - это неизбежно. Это называется "образование".
Noli turbare circulos meos!


Dav_poltava

Аватар користувача
За 107 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''
 
Повідомлення: 107087
Зареєстрований:
07 вересня 2011, 13:41
Звідки: Україна - країна мрій!
Бали репутації: 4880
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Книги почти даром

Повідомлення номер:#57  Повідомлення Способная » 19 серпня 2015, 15:21

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Давайте всё же понимать, что многие книги таки были нам навязаны в своё время.
То ли в силу школьной программы, то ли приоритетами общества.
Конечно, я не говорю о Гоголе или Чехове. Хотя и их мало кто читает в полном объеме.

И мы должны позволить нашим детям быть другими, не связывать их собственными предпочтениями и стереотипами.
Найти тот баланс, который и окультурит их, но и не ограничит в собственном выборе.


Мне с этим было проще: я никогда не читала то, что мне было навязано, в том числе и в школе. У меня в детства было права выбора, и я стараюсь дать его своему сыну. Потому и не зужу осенней мухой о том, что классику читать обязательно. Не заставляю читать то, что обязательно по программе. Сын выбирает книги сам. К счастью, обожает читать. Просто есть писатели, с которыми я хотела бы его познакомить, а он вряд ли захочет.

Насчет баланса - для меня выход, как всегда, в разговорах. Много рассказывать, мимоходом приводя примеры из литературы и истории, протягивать ниточку (бросая интересный факт), которая вызовет интерес. Но с детства у нас повелось так, что если я не могла ответить на вопрос - предлагала искать ответ в энциклопедиях или справочниках.
Time waits for nobody...

Способная

Аватар користувача
За 600 сообщений
 
Повідомлення: 649
Зареєстрований:
18 січня 2014, 23:53
Звідки: Таинственный город
Бали репутації: 109

Re: Книги почти даром

Повідомлення номер:#58  Повідомлення Риорита » 19 серпня 2015, 15:23

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:

Мне с этим было проще: я никогда не читала то, что мне было навязано, в том числе и в школе. У меня в детства было права выбора, и я стараюсь дать его своему сыну. Потому и не зужу осенней мухой о том, что классику читать обязательно. Не заставляю читать то, что обязательно по программе. Сын выбирает книги сам. К счастью, обожает читать. Просто есть писатели, с которыми я хотела бы его познакомить, а он вряд ли захочет.

Насчет баланса - для меня выход, как всегда, в разговорах. Много рассказывать, мимоходом приводя примеры из литературы и истории, протягивать ниточку (бросая интересный факт), которая вызовет интерес. Но с детства у нас повелось так, что если я не могла ответить на вопрос - предлагала искать ответ в энциклопедиях или справочниках.

Бугага. Я тоже предлагаю искать. Но этот трудный путь мой ребенок не проходит, обычно. Зачем искать, если можно не искать? Зачем читать, если можно не читать? Я устала бороться за чтение. Видимо, это мое наказание.
То, что вы строили годами, может быть разрушено в одночасье;
Всё равно стройте.
Мать Тереза

Риорита

Аватар користувача
За 60 000 сообщений
 
Повідомлення: 60666
Зареєстрований:
22 серпня 2011, 16:15
Бали репутації: 5989
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Книги почти даром

Повідомлення номер:#59  Повідомлення Dav_poltava » 19 серпня 2015, 15:30

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Просто есть писатели, с которыми я хотела бы его познакомить, а он вряд ли захочет.


Так это нормально, я думаю.
Вам хочется, чтобы было с сыном как можно большего общего, для взаимопонимания.
А сын может быть совсем другим по своим предпочтениям и развитию. И ему это может не подходить. По характеру даже.
Книги - это мозг писателей, а писатели - это ведь люди. Люди разные.
И не обязан ребенок дружить именно с вашими друзьями.
Noli turbare circulos meos!


Dav_poltava

Аватар користувача
За 107 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''
 
Повідомлення: 107087
Зареєстрований:
07 вересня 2011, 13:41
Звідки: Україна - країна мрій!
Бали репутації: 4880
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Книги почти даром

Повідомлення номер:#60  Повідомлення Способная » 19 серпня 2015, 15:56

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Бугага. Я тоже предлагаю искать. Но этот трудный путь мой ребенок не проходит, обычно. Зачем искать, если можно не искать? Зачем читать, если можно не читать? Я устала бороться за чтение. Видимо, это мое наказание.


Когда ребенок был младше, мы искали вместе. А сейчас тоже лень одолевает. Книги он выбирает сам по одному ему известному принципу. Если я буду говорить, что книга классная - ни за что не купит из чувства противоречия. Правда, иногда я понимаю, что книга - точно "его". Тогда покупаю и незаметно кладу на видное место. На вопрос "Откуда взялось?" отвечаю, что решила вспомнить детство и купила себе. Чаще всего потом говорит, что книга крутая.
Time waits for nobody...

Способная

Аватар користувача
За 600 сообщений
 
Повідомлення: 649
Зареєстрований:
18 січня 2014, 23:53
Звідки: Таинственный город
Бали репутації: 109

Розділ Статистика

Повернутись до Универмаг