Что есть душа? Потёмки и тёмный лес. А мы туда с фонариком! Раздел для любителей покопаться в психологии.

На тему отдыха... с семьей?


Re: И снова - здравствуйте!

Повідомлення номер:#21  Повідомлення Златовласка » 13 вересня 2011, 11:27

Aspaziya: ото ж не
она про отдых с семьей гуторила, а не про вечную кухню
шото я сегодня адвокатом Тортиллы заделалась :jokingly:

Просто уловила мою мысль. Я не про кухню как таковую, кухня в выходные-потому что в будни работа. А вот общение там, где одного из супругов нет дома-это физически проблематично.

Златовласка

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
 
Повідомлення: 39562
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:31
Бали репутації: 2981
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: И снова - здравствуйте!

Повідомлення номер:#22  Повідомлення Волна » 13 вересня 2011, 11:28

тортилла: Жопа. Но чем-то и жертвовать приходится.

Зачем? кому нужны эти жертвы?
"Потому что если ничего не говорить, то никого не расстроишь. Это знают все почти восьмилетние дети"(с)

Волна

Аватар користувача
За 20 000 сообщений
 
Повідомлення: 20705
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:40
Бали репутації: 2800
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: И снова - здравствуйте!

Повідомлення номер:#23  Повідомлення Чертенок No13 » 13 вересня 2011, 11:31

Берем гипотетическую ситуацию, где один из супругов 5 дней в неделю на работе, а в выходные отдыхает вне дома без семьи. Я за Тортиллу.
Хай ті фашисти ідуть
нахєр з України

Чертенок No13

Аватар користувача
За 71 000 сообщений
Секси-модератор
 
Повідомлення: 71066
Зареєстрований:
13 березня 2011, 19:21
Звідки: Asgard
Бали репутації: 5951

Re: И снова - здравствуйте!

Повідомлення номер:#24  Повідомлення Вика » 13 вересня 2011, 11:33

Для меня тоже отдых семейный предпочтительней. Хотя муж на рыбалку ездит сам, сколько звал - не могу я. Один раз правда съездила с ним, двумя семьями с детьми. Рыбы наловили, уху готовили, на решётке рыбу жарили. В принципе понравилось. Только холодно было очень. Но мужу же ж надо чуть ли каждый выходной на рыбалку ездить, я так не могу. Пару раз за лето пожалуйста. Поэтому он с друзьями (не с женщинами :U ) часто ездит на рыбалку, а я в это время или дома, или с ребёнком в городе гуляю.
Не в обиду Галочке, но я бы сама с друзьями, без мужа и ребёнка, никуда бы не поехала, да и муж бы не отпустил. И дело не в недоверии.

Вика

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
Пользователь умер
 
Повідомлення: 22455
Зареєстрований:
14 березня 2011, 11:41
Звідки: Харьков, Украина
Бали репутації: 1506

Re: И снова - здравствуйте!

Повідомлення номер:#25  Повідомлення Dav_poltava » 13 вересня 2011, 11:33

Indie: Если б у меня было такое мнение, я б сама мужа прибила!
Kinder, Küche, Kirche - это тоже жопа, я вам скажу....


Kinder, Küche, Kirche, Жопа...
Ви расширяйт границ моефо познаний!!! Данке шон! :hi:
Noli turbare circulos meos!


Dav_poltava

Аватар користувача
За 107 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''
 
Повідомлення: 107087
Зареєстрований:
07 вересня 2011, 13:41
Звідки: Україна - країна мрій!
Бали репутації: 4880
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: И снова - здравствуйте!

Повідомлення номер:#26  Повідомлення Peppy » 13 вересня 2011, 11:33

Волна: Зачем? кому нужны эти жертвы?

Вот люблю я, когда так высокопарно говорят о домашнем хозяйстве. Но его же никуда не деть, кто-то должен тратить на это время, силы, деньги. И в условиях нашей семьи, когда мы оба работаем с утра до вечера, с моей стороны это вполне себе жертва - убирать и готовить на выходных, я хотела бы разделить это бремя хотя бы морально с мужем :) Расклад я убираю, а он занят своим хобби меня не прельщает никак.

Peppy

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
Sorting-модератор
 
Повідомлення: 50670
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:49
Бали репутації: 5053

Re: И снова - здравствуйте!

Повідомлення номер:#27  Повідомлення kizya » 13 вересня 2011, 11:35

у каждой семьи свой устав и свои правила, так шо бить в грудь и кричать, шо у меня правильная семья а тут...
это личное дело Галочки, а каждый пущщай проводит время так, как считает нужным и не лезет в чужую семью с нравоучениями ;)
Наступна зупинка Держпром
Ночь темнее всего перед рассветом

kizya

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
 
Повідомлення: 50047
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:00
Бали репутації: 3575
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: И снова - здравствуйте!

Повідомлення номер:#28  Повідомлення Златовласка » 13 вересня 2011, 11:37

Galochka: мне претит существование истинных хранительниц очага, заключающееся в перекатывании булок между диваном и кухней.

Ну, если в семье двое детей (одному из которых нет года), то перекатывать булку в 100 км от дома мне представляется ещё более странным. Поэтому не перекатываю. если вы обо мне.

Златовласка

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
 
Повідомлення: 39562
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:31
Бали репутації: 2981
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: И снова - здравствуйте!

Повідомлення номер:#29  Повідомлення Лапушка » 13 вересня 2011, 11:38

Вика:
Не в обиду Галочке, но я бы сама с друзьями, без мужа и ребёнка, никуда бы не поехала, да и муж бы не отпустил. И дело не в недоверии.

поддерживаю
хотя вот я (если брать корпоративные мероприятия)-никогда с мужем не хожу, свекровь все время удивляется "как это так?! жена должна с мужем ходить", а мне не прикольно, проскальзывает мысль, что я его охраняю-на фиг надо, хоть я ему и не доверяю на 100%, но и ходить хвостом считаю ниже своего достоинства
вот завтра идет в ресторан с одногруппниками, не могу сказать, что я рада, но и не особо расстроена

Лапушка

За 12 000 сообщений
 
Повідомлення: 12547
Зареєстрований:
23 квітня 2011, 12:50
Бали репутації: 1283

Re: И снова - здравствуйте!

Повідомлення номер:#30  Повідомлення Волна » 13 вересня 2011, 11:38

Чертенок No13: Берем гипотетическую ситуацию, где один из супругов 5 дней в неделю на работе, а в выходные отдыхает вне дома без семьи. Я за Тортиллу.

А чего брать то?
Например, я в последние годы - домоседка. Ну лениво мне тащиться куда то и зачем то. Мне и дома хорошо. А муж у меня - товарищ компанейский. У него часто на выходные запланирована какая нибудь встреча с друзьями. И что, мне запретить эти встречи? Зачем? Кому будет лучше от того, что один из супругов будет вечно неудовлетворен тем, что ему не удаётся нормально отдохнуть в законный выходной?
Тем более Галочка же не по кабакам или клубам шастает. Активный одых - это отлично. И опять же- в перспективе, как я поняла - такой отдых планируется перевести в семейный.
Не вижу проблем совершенно.
"Потому что если ничего не говорить, то никого не расстроишь. Это знают все почти восьмилетние дети"(с)

Волна

Аватар користувача
За 20 000 сообщений
 
Повідомлення: 20705
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:40
Бали репутації: 2800
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: И снова - здравствуйте!

Повідомлення номер:#31  Повідомлення Лапушка » 13 вересня 2011, 11:39

kizya: у каждой семьи свой устав и свои правила, так шо бить в грудь и кричать, шо у меня правильная семья а тут...
это личное дело Галочки, а каждый пущщай проводит время так, как считает нужным и не лезет в чужую семью с нравоучениями ;)

та ну...это просто новая тема для обсуждения))) :pardon:

Лапушка

За 12 000 сообщений
 
Повідомлення: 12547
Зареєстрований:
23 квітня 2011, 12:50
Бали репутації: 1283

Re: И снова - здравствуйте!

Повідомлення номер:#32  Повідомлення kizya » 13 вересня 2011, 11:42

Лапушка: та ну...это просто новая тема для обсуждения))) :pardon:

просто Тортилла решила ужалить Галочку и понеслось, а ведь это дело каждого...
Тортилла давно неровно дишит к Галочке :hahaha:
Наступна зупинка Держпром
Ночь темнее всего перед рассветом

kizya

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
 
Повідомлення: 50047
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:00
Бали репутації: 3575
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: И снова - здравствуйте!

Повідомлення номер:#33  Повідомлення Златовласка » 13 вересня 2011, 11:42

Не настаиваю, просто высказываю свое мнение.

Златовласка

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
 
Повідомлення: 39562
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:31
Бали репутації: 2981
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: И снова - здравствуйте!

Повідомлення номер:#34  Повідомлення Златовласка » 13 вересня 2011, 11:43

kizya: просто Тортилла решила ужалить Галочку и понеслось, а ведь это дело каждого...
Тортилла давно неровно дишит к Галочке :hahaha:

Вам нравится так думать-на здоровье. Вы тоже ко мне неровно дышите, я вижу.

Златовласка

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
 
Повідомлення: 39562
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:31
Бали репутації: 2981
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: И снова - здравствуйте!

Повідомлення номер:#35  Повідомлення Лапушка » 13 вересня 2011, 11:44

kizya: просто Тортилла решила ужалить Галочку и понеслось, а ведь это дело каждого...
Тортилла давно неровно дишит к Галочке :hahaha:

та ну елы-палы :unknown:
предлагаю не переходить на личности :drinks:
я вот вчера тож задумалась, когда муж сказал, что идет вечером в кабак (потом перенесли на завтра)- психанула, что не предупредил заранее, в итоге эт я протупила-он то говорил, но я со своей метлой и кастрюлями забыла дату, а я зык чесался ж похулиганить

Лапушка

За 12 000 сообщений
 
Повідомлення: 12547
Зареєстрований:
23 квітня 2011, 12:50
Бали репутації: 1283

Re: И снова - здравствуйте!

Повідомлення номер:#36  Повідомлення Indie » 13 вересня 2011, 11:46

тортилла: Жопа. Но чем-то и жертвовать приходится.


Зачем жертвовать, если можно совмещать?

Indie

За 15 000 сообщений
 
Повідомлення: 15074
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:45
Бали репутації: 1345

Re: И снова - здравствуйте!

Повідомлення номер:#37  Повідомлення Aspaziya » 13 вересня 2011, 11:50

Indie:
Зачем жертвовать, если можно совмещать?

ото ж все и совмещают
по мере сил и способностей

зы. Волна, прикол не в том, чтобы запрещать (хули запретишь взрослому человеку?), а втом, как это у кого сказывается на взаимоотношениях, приоритетах, семейных вопросах..
Я вот например, совершенно не понимаю, когда в отпуска в разные стороны ездят, именно сознательно, а не потому, что один кто-то вырваться не может..
Типо, "отдыхают друг от друга", ога. Вот этого Я не понимаю, ну что ж.. :pardon:
Нафик семья тогда, когда приятные минуты - врозь?
а выходной - кагбэ мини-отпуск раз в неделю..
горить-палає техніка ворожа. Рідна Україна переможе

Aspaziya

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31090
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:50
Звідки: українське місто Харків
Бали репутації: 3046
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: И снова - здравствуйте!

Повідомлення номер:#38  Повідомлення Волна » 13 вересня 2011, 11:53

Aspaziya: а втом, как это у кого сказывается на взаимоотношениях, приоритетах, семейных вопросах..

Ну так, а если раздельный отдых сказывается только в положительную сторону. Почему считается, что если пара сидит, как приклеенные друг около друга- это идиллия, а если порознь - уже коЧмар и попрание семейных устоев?
"Потому что если ничего не говорить, то никого не расстроишь. Это знают все почти восьмилетние дети"(с)

Волна

Аватар користувача
За 20 000 сообщений
 
Повідомлення: 20705
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:40
Бали репутації: 2800
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: И снова - здравствуйте!

Повідомлення номер:#39  Повідомлення Aspaziya » 13 вересня 2011, 11:55

Волна: Ну так, а если раздельный отдых сказывается только в положительную сторону. Почему считается, что если пара сидит, как приклеенные друг около друга- это идиллия, а если порознь - уже коЧмар и попрание семейных устоев?

как приклеенные - не нада :D
просто если мне захочется отдохнуть подальше от мужа - значит, пора разводиццо, как-то так :pardon:
не верю я в "положительные стороны" раздельного отдыха..
это ж как друг другу надо осточертеть за совместную жизнь?? :unknown:
горить-палає техніка ворожа. Рідна Україна переможе

Aspaziya

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31090
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:50
Звідки: українське місто Харків
Бали репутації: 3046
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: И снова - здравствуйте!

Повідомлення номер:#40  Повідомлення Волна » 13 вересня 2011, 12:00

Aspaziya: как приклеенные - не нада :D
просто если мне захочется отдохнуть подальше от мужа - значит, пора разводиццо, как-то так :pardon:
не верю я в "положительные стороны" раздельного отдыха..
это ж как друг другу надо осточертеть за совместную жизнь?? :unknown:

Ну видишь, у тебя так, у меня по другому, у кого-то ещё как нибудь. Главное же тут что? чтобы такие отношения устраивали супругов. По-моему так.
У меня есть знакомая пара. Вместе уже лет этак 20. Так вот жена там - большаааая любительница клубного отдыха, а муж - неа, совершенно не любит такого. Так вот она частенько сбегает в клуб на вечер, а то и ночь. Причём даже не с подругами, а сама. И ничего, живут они с мужем вполне гармонично.
"Потому что если ничего не говорить, то никого не расстроишь. Это знают все почти восьмилетние дети"(с)

Волна

Аватар користувача
За 20 000 сообщений
 
Повідомлення: 20705
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:40
Бали репутації: 2800
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Розділ Статистика

Повернутись до Открытый тайник