Что есть душа? Потёмки и тёмный лес. А мы туда с фонариком! Раздел для любителей покопаться в психологии.

Белая ворона.


Re: Белая ворона.

Повідомлення номер:#21  Повідомлення Aspaziya » 28 березня 2011, 16:11

прикольную картинку нашла :)
10050-2.jpg
горить-палає техніка ворожа. Рідна Україна переможе

Aspaziya

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31090
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:50
Звідки: українське місто Харків
Бали репутації: 3046
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Белая ворона.

Повідомлення номер:#22  Повідомлення KRina » 28 березня 2011, 16:16

Aspaziya: о, Крина села на своего конька!
и таки не фига не заметила, что вот лет 16 не умела создавать коммуникативные связи, а пошла в Универ и за 1 день сумела - это как объяснить?

таки за один день? :D
объяснить:
неуспешные поведенческие сценарии
слабая эго-идентичность
негибкость в понимании других индивидуальных реальностей
неадекватная оценка ситуации
и т.д. и т.п.
с чего взяла, что сумела, да еще и за один день?

KRina

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
Персональное звание ''Бетельгейзе''
 
Повідомлення: 39731
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:38
Бали репутації: 3758
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Белая ворона.

Повідомлення номер:#23  Повідомлення Aspaziya » 28 березня 2011, 16:48

KRina: таки за один день? :D
объяснить:
неуспешные поведенческие сценарии
слабая эго-идентичность
негибкость в понимании других индивидуальных реальностей
неадекватная оценка ситуации
и т.д. и т.п.
с чего взяла, что сумела, да еще и за один день?

потому что как пришла на подкурсы - так и "обросла" друзьями, а как поступила, у меня вообще было 3 параллельные и со временем пересекшиеся, компании :P

странный вопрос "с чего взяла" - а ниче, что это, типа, моя жизнЯ? ;)
особенно умиляет твоя "негибкость в понимании других индивидуальных реальностей" - права на 100%!
А потому что если бы я их "гибко поняла", еще не известно, где бы я была сейчас, ага. :crazy:

Насчет неадекватности - не тебе все же судить, извини. Ты там не была и знать не можешь, что на самом деле было вокруг меня.
горить-палає техніка ворожа. Рідна Україна переможе

Aspaziya

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31090
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:50
Звідки: українське місто Харків
Бали репутації: 3046
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Белая ворона.

Повідомлення номер:#24  Повідомлення Galad » 28 березня 2011, 16:50

Крина, зря Вы так однозначно судите... общества-то бывают разные...
Я вот, до восьмого класса училасьвшокле где была реально булой-затюканной вороной. Потому, что родители, де у меня не алкаши и лопатой на фабрике не кидают, а учителя какие-то вшивые. По разному пыталась общение строить, людям было интересно только использовать меня... А что ребенку надо, попросили помочь, значит нуждаются, будут дружить, социализации то хочеться... и чем объяснить, то что когда я ушла, так называемые "подруги" приходили рыдали, нафига ты переводишься?! Любимую игрушку отобрали?! это уже потом дошло, через много лет...
Перешла в другую школу, где пофиг было кто у тебя родители, да за пару недель я стала душа компании, и ни о каких "беловороностях" речи не было, лучшие годы моей жизни. Мы до сих пор очень дружны. И сказать что в новой школе я вела себя как-то по-другому, нет, все так же... общество другое. ;)

Galad

Аватар користувача
За 100 сообщений
 
Повідомлення: 116
Зареєстрований:
14 березня 2011, 10:18
Звідки: Харьков
Бали репутації: 2

Re: Белая ворона.

Повідомлення номер:#25  Повідомлення Молчунья » 28 березня 2011, 16:53

Aspaziya: о, Крина села на своего конька!
и таки не фига не заметила, что вот лет 16 не умела создавать коммуникативные связи, а пошла в Универ и за 1 день сумела - это как объяснить?

А как по мне, Крина ёмко сформулировала суть. А то, что ты, Наташа, сумела, может говорить о разном, в т.ч. и о том, что смогла накопить опыт. Может, даже ты вспомнишь, что в конце школы всё было не так уж плохо (в плане коммуникативных связей). По крайне мере, то, что я наблюдаю и здесь, и на ХФ, говорит о том, что в этом ты явно поднаторела. Чего стоило одно только твоё умение организовать "обнажение лиц" в Детском. :good:

Белая ворона тем и отличается от человека с изюминкой, что изюминка может вызывать разнообразные эмоции, чаще с положительной коннотацией, белая же ворона находится чаще всего в отвергнутом состоянии, и редкий представитель этого вида ощущает себя так комфортно. Может привыкнуть - да, но не комфортно. Поэтому я бы своему ребёнку этого не пожелала.

Молчунья

Аватар користувача
За 4 000 сообщений
 
Повідомлення: 4961
Зареєстрований:
17 березня 2011, 16:47
Бали репутації: 395

Re: Белая ворона.

Повідомлення номер:#26  Повідомлення Booker » 28 березня 2011, 17:07

Здесь игры слов. Просто в русском языке выражение "белая ворона" больше носит подтекст некой странности товарища, а вот "с изюминкой" - это уже нечто положительное.
Вот тем, о чём KRina говорит, отлично владеют хорошие политтехнологи. С рабочими они говорят на одном языке, а с физиками - совсем на другом.

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74225
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 6009

Re: Белая ворона.

Повідомлення номер:#27  Повідомлення Татьянка » 28 березня 2011, 17:56

Я согласна с Наташей. Поскольку сама сталкивалась с такими ситуациями. Мало того, даже сейчас, в своем рабочем коллективе, периодически ощущаю себя таковой - не люблю шумных компаний, обильных столов, в конце праздника - танцы под баян :jokingly: и прочие атрибуты разудалого веселья.
Народ вокруг не понимает, нафига покупать книги в таком количестве, вышивать не для денег, а для себя, нежелания выходить замуж... Я не люблю шаркать ножкой и мило щебетать с человеком, который говорит про меня пакости (не в глаза, естессно).
И как бы общественное мнение в большинстве случаев мне по барабану.
Навыки коммуникации у меня есть, не сомневайтесь, но вот подстраиваться под кого-либо не хотелось и в молодости, а сейчас - тем более.

Так что, белыми воронами не рождаются, ими становятся.
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)

Татьянка

Аватар користувача
За 65 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''
 
Повідомлення: 65755
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:26
Звідки: отсюда
Бали репутації: 6096
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Белая ворона.

Повідомлення номер:#28  Повідомлення Julia » 28 березня 2011, 18:37

Татьянка: не люблю шумных компаний, обильных столов, в конце праздника - танцы под баян :jokingly: и прочие атрибуты разудалого веселья.
Народ вокруг не понимает, нафига покупать книги в таком количестве, вышивать не для денег, а для себя, нежелания выходить замуж... Я не люблю шаркать ножкой и мило щебетать с человеком, который говорит про меня пакости (не в глаза, естессно).
И как бы общественное мнение в большинстве случаев мне по барабану.
Навыки коммуникации у меня есть, не сомневайтесь, но вот подстраиваться под кого-либо не хотелось и в молодости, а сейчас - тем более.


Тут таких ворон - пол форума :) И я в том числе во всем, кроме пункта про "замуж" :D

Julia

За 2 000 сообщений
 
Повідомлення: 2996
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:22
Бали репутації: 402

Re: Белая ворона.

Повідомлення номер:#29  Повідомлення KRina » 28 березня 2011, 18:54

Aspaziya: потому что как пришла на подкурсы - так и "обросла" друзьями, а как поступила, у меня вообще было 3 параллельные и со временем пересекшиеся, компании :P
странный вопрос "с чего взяла" - а ниче, что это, типа, моя жизнЯ? ;)
особенно умиляет твоя "негибкость в понимании других индивидуальных реальностей" - права на 100%!
А потому что если бы я их "гибко поняла", еще не известно, где бы я была сейчас, ага. :crazy:
Насчет неадекватности - не тебе все же судить, извини. Ты там не была и знать не можешь, что на самом деле было вокруг меня.

Ну и что, что у тебя были компании? Ну и что, что это твоя жизнЯ? Это твоё субъективное восприятие реальности, которое может говорить как объективно, так и сильно скашивать в сторону иллюзорности. Ты могла выйти из подросткового возраста со всем тем, что я перечислила и "одеть маску", могла начать применять другую модель построения отношений, могла неудачную (привычную) модель оставить в семье родителей и там её культивировать, а со сверстниками экспериментировать, т.к. новые лицо способствуют новым реакциям, и т.д. и т.п.
Гибкость понимания тебе, очевидно, до сих пор недоступна, т.к. ты под пониманием подразумеваешь принимание, однако эти понятия не тождественны. А это порождает и неадекватность восприятия, которую ты, судя по всему, записываешь в неадекватность собственного сознания, что так же не является правдой.

Galad: Крина, зря Вы так однозначно судите... общества-то бывают разные...
Я вот, до восьмого класса училасьвшокле где была реально булой-затюканной вороной. Потому, что родители, де у меня не алкаши и лопатой на фабрике не кидают, а учителя какие-то вшивые. По разному пыталась общение строить, людям было интересно только использовать меня... А что ребенку надо, попросили помочь, значит нуждаются, будут дружить, социализации то хочеться... и чем объяснить, то что когда я ушла, так называемые "подруги" приходили рыдали, нафига ты переводишься?! Любимую игрушку отобрали?! это уже потом дошло, через много лет...
Перешла в другую школу, где пофиг было кто у тебя родители, да за пару недель я стала душа компании, и ни о каких "беловороностях" речи не было, лучшие годы моей жизни. Мы до сих пор очень дружны. И сказать что в новой школе я вела себя как-то по-другому, нет, все так же... общество другое. ;)

Если я правильно помню, то родители - учителя в сельской школе. А Вы - стали банальной жертвой манипуляций, как человек, "приближенный к власти" - вроде как и дружить с Вами полезно, но вместе с тем есть опасность утечки информации. Это так же не "белая ворона", а просто, если хотите, жертва обстоятельств.

Татьянка: Я согласна с Наташей. Поскольку сама сталкивалась с такими ситуациями. Мало того, даже сейчас, в своем рабочем коллективе, периодически ощущаю себя таковой - не люблю шумных компаний, обильных столов, в конце праздника - танцы под баян :jokingly: и прочие атрибуты разудалого веселья.
Народ вокруг не понимает, нафига покупать книги в таком количестве, вышивать не для денег, а для себя, нежелания выходить замуж... Я не люблю шаркать ножкой и мило щебетать с человеком, который говорит про меня пакости (не в глаза, естессно).
И как бы общественное мнение в большинстве случаев мне по барабану.
Навыки коммуникации у меня есть, не сомневайтесь, но вот подстраиваться под кого-либо не хотелось и в молодости, а сейчас - тем более.
Так что, белыми воронами не рождаются, ими становятся.

Смахивает на "все пида@@@ы, а я в белом".
Обратите внимание, Вы начали перечислять те свои черты характера, за которые хвалят, и попросту кичится ими (другого слова не подберу). У Вас что пошла ассоциация - я такая хорошая, кругом плебеи, я белая ворона, кругом серость?
Вы путаете индивидуальность, которая есть у всех (интересы, ценности, цели и т.д.) с "беловороностью".

KRina

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
Персональное звание ''Бетельгейзе''
 
Повідомлення: 39731
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:38
Бали репутації: 3758
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Белая ворона.

Повідомлення номер:#30  Повідомлення Galad » 28 березня 2011, 18:59

Татьянка: Я согласна с Наташей. Поскольку сама сталкивалась с такими ситуациями.


На счет книг и вышивки, почему бы нет... да кому какое дело, даже про замуж... это ваш выбор!
Но, когда стоит выбор нормального заработка на содержание деток, я лично, и ножкой пошаркаю и мило поулыбаюсь... А вот это уже другой вопрос, что потом дома закрывшись в ванной будешь биться головой о стену и выдыхать это все "милое" общение...
Это из моего опыта... Я по професии не могу не общаться, люди-то разные попадаются...

Крина, Вы знаете, какая там власть и приближенные... там ни один учитель реально ничего не мог сделать никому... вот такое общество сплошные зоновские законы : (

Galad

Аватар користувача
За 100 сообщений
 
Повідомлення: 116
Зареєстрований:
14 березня 2011, 10:18
Звідки: Харьков
Бали репутації: 2

Re: Белая ворона.

Повідомлення номер:#31  Повідомлення Татьянка » 28 березня 2011, 19:09

KRina: Смахивает на "все пида@@@ы, а я в белом".
Обратите внимание, Вы начали перечислять те свои черты характера, за которые хвалят, и попросту кичится ими (другого слова не подберу). У Вас что пошла ассоциация - я такая хорошая, кругом плебеи, я белая ворона, кругом серость?
Вы путаете индивидуальность, которая есть у всех (интересы, ценности, цели и т.д.) с "беловороностью".


Не надо читать по диагонали. Где я описывала свои черты характера? Ни покупка книг, ни умные разговоры чертами характера не являются, То же про серость и про плебеев - я именно так сказала? Не надо, пожалста, додумывать и дописывать за меня. И бросаться словами и ярлыками - тоже не стоит.
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)

Татьянка

Аватар користувача
За 65 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''
 
Повідомлення: 65755
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:26
Звідки: отсюда
Бали репутації: 6096
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Белая ворона.

Повідомлення номер:#32  Повідомлення Молчунья » 28 березня 2011, 19:22

Julia: Тут таких ворон - пол форума :) И я в том числе во всем, кроме пункта про "замуж" :D

А кому ещё на форуме сидеть-то? Я так понимаю, здесь несколько категорий: такие вот вороны (но эти вороны, если так можно выразиться, фиктивные :D, настоящие летают в другом месте), мамочки в декрете, люди, по каким-то причинам оказавшиеся в вынужденной изоляции...

Молчунья

Аватар користувача
За 4 000 сообщений
 
Повідомлення: 4961
Зареєстрований:
17 березня 2011, 16:47
Бали репутації: 395

Re: Белая ворона.

Повідомлення номер:#33  Повідомлення KRina » 28 березня 2011, 19:31

Татьянка: Не надо читать по диагонали. Где я описывала свои черты характера? Ни покупка книг, ни умные разговоры чертами характера не являются, То же про серость и про плебеев - я именно так сказала? Не надо, пожалста, додумывать и дописывать за меня. И бросаться словами и ярлыками - тоже не стоит.

Да я и не додумываю, достаточно почитать Ваше сообщение и всё становится ясно.
И про любовь к книгам 9я интеллектуальна, а они нет)
И про нелюбовь к шумным застольям (не люблю примитивные развлечения)
И про вышивку не за деньги (альтруистка, кругом все корыстные).
И т.д.

Вы написали в противопоставлении, так что повторюсь, и додумывать не надо - белая ворона у Вас получилась "вся в белом" в отличии от окружения, да.

KRina

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
Персональное звание ''Бетельгейзе''
 
Повідомлення: 39731
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:38
Бали репутації: 3758
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Белая ворона.

Повідомлення номер:#34  Повідомлення Татьянка » 28 березня 2011, 20:28

Если Вам так хочется быть всегда правой - Бог Вам в помощь. А вот читать внимательно Вы таки не умеете, недоработка вышла.
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)

Татьянка

Аватар користувача
За 65 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''
 
Повідомлення: 65755
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:26
Звідки: отсюда
Бали репутації: 6096
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Белая ворона.

Повідомлення номер:#35  Повідомлення KRina » 28 березня 2011, 20:33

Татьянка: Если Вам так хочется быть всегда правой - Бог Вам в помощь. А вот читать внимательно Вы таки не умеете, недоработка вышла.

да пожалуйста 8-)
это какбэ у Вас в посте на поверхности, там и копаться не надо

KRina

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
Персональное звание ''Бетельгейзе''
 
Повідомлення: 39731
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:38
Бали репутації: 3758
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Белая ворона.

Повідомлення номер:#36  Повідомлення Татьянка » 28 березня 2011, 20:38

Нелюбовь к шумным застольям совсем не обязательно означает нелюбовь к примитивным развлечениям. Я вот, белая и пушистая, шума не люблю, такое бывает? Вышиваю, и не скрываю этого, и под заказ, это уже писалось. Но вышивки "для души" это не отменяет. Или Вам чуждо понятие "для души"? А что книги покупаю - так может, не из-за любви к книгам, а просто деньги (полученные за вышивку) девать некуда, вот так.
Так что поищите для сарказма другой объект.
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)

Татьянка

Аватар користувача
За 65 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''
 
Повідомлення: 65755
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:26
Звідки: отсюда
Бали репутації: 6096
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Белая ворона.

Повідомлення номер:#37  Повідомлення KRina » 28 березня 2011, 21:16

Татьянка: Нелюбовь к шумным застольям совсем не обязательно означает нелюбовь к примитивным развлечениям. Я вот, белая и пушистая, шума не люблю, такое бывает? Вышиваю, и не скрываю этого, и под заказ, это уже писалось. Но вышивки "для души" это не отменяет. Или Вам чуждо понятие "для души"? А что книги покупаю - так может, не из-за любви к книгам, а просто деньги (полученные за вышивку) девать некуда, вот так.
Так что поищите для сарказма другой объект.

Ну так а чего тогда приравнивать себя к "белым воронам"? Нет ничего экстраординарного в перечисленном списке, чтобы дистанцировать себя от общества и говорить, что "не такая я, как они".

KRina

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
Персональное звание ''Бетельгейзе''
 
Повідомлення: 39731
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:38
Бали репутації: 3758
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Белая ворона.

Повідомлення номер:#38  Повідомлення юлика-юла » 28 березня 2011, 21:27

где смайлик - "лопаю попкорн"?! как все хорошо говорят... :oops:
а меня всегда тянуло на Белых ворон - то ли жалко их было, то ли интересно с ними :unknown:
а откуда выросла эта тема? дайте почитать завязку :)

юлика-юла

Аватар користувача
 
Повідомлення: 87
Зареєстрований:
23 березня 2011, 22:39
Бали репутації: 1

Re: Белая ворона.

Повідомлення номер:#39  Повідомлення Молчунья » 28 березня 2011, 21:37


Молчунья

Аватар користувача
За 4 000 сообщений
 
Повідомлення: 4961
Зареєстрований:
17 березня 2011, 16:47
Бали репутації: 395

Re: Белая ворона.

Повідомлення номер:#40  Повідомлення kizya » 28 березня 2011, 21:44

Aspaziya: На мое увлечение философией и Гребенщиковым и одноклассники и родственники крутили пальцем у виска :)

Ты тож любишь БГ?
Вау, сколько у нас общего :claping:
Наступна зупинка Держпром
Ночь темнее всего перед рассветом

kizya

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
 
Повідомлення: 50043
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:00
Бали репутації: 3574
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Розділ Статистика

Повернутись до Открытый тайник