Общий раздел для "поговорить за жизнь".

Старость в радость


Старость в радость

Повідомлення номер:#1  Повідомлення Риорита » 06 серпня 2015, 12:07

Не помню, в какой теме бедная Лерочка по поводу возраста всхлипывала. :)

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину

В любом клубе где угодно, от Берлина до Лондона, ты увидишь людей старше пятидесяти. На концертах, просто на танцах, в барах с музыкой или без нее.

Здесь другое представление о возрасте активности. Если кому-то хочется в семьдесят лет пойти на фестиваль и услышать Arctic Monkeys или выпить в баре Mobel Olaf, на него не будут смотреть как на диво дивное.

Везде, кроме Москвы. Тут какая-то возрастная самоцензура. Если тебе сорок лет, ты уже скорее торчишь в ресторане «Дом 12», чем в клубе «Родня».

У нас, как у многих развивающихся стран, нет культуры возраста.

Больше всего унижений достается, конечно, женщинам — это прекрасное оскорбление «молодится».


Со многим согласна.
То, что вы строили годами, может быть разрушено в одночасье;
Всё равно стройте.
Мать Тереза

Риорита

Аватар користувача
За 60 000 сообщений
 
Повідомлення: 60666
Зареєстрований:
22 серпня 2011, 16:15
Бали репутації: 5989
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Не по теме-3

Повідомлення номер:#2  Повідомлення Грейс » 06 серпня 2015, 12:57

Непогана стаття. Задумалась.
просто тому, що об"єктивно розумію-я вже не така, як була. І емоційно також. Я не пішла на один захід, бо чітко усвідомила, що буду так років на 10-12 старшою за всіх інших. Я не реєструюсь на відкритий МК по сальсі, бо знаю, що це буде на відкритій площадці, фотографуватиметься і викладеться в інтернет. І я чітко знаю, коли я почала задумуватись над всім цим. В кінці весни. До того-навіть в голову не приходило.
"Речи мои представляют отнюдь не пачкотню, а вереницу прочно упакованных силлогизмов"(с.)

Грейс

Аватар користувача
За 1 000 сообщений
 
Повідомлення: 1501
Зареєстрований:
27 грудня 2014, 19:07
Звідки: Чернигов
Бали репутації: 446

Re: Не по теме-3

Повідомлення номер:#3  Повідомлення Booker » 06 серпня 2015, 13:00

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
я думаю, что совсем не обязательно хвататься за кастрюлю, чтобы понять о ее горячести
я не хваталась вот и как-то узнала сей факт :D
или выкалывать себе глаз, чтобы узнать, что гвоздик острый)
в приведенной Пеппи истории не считаю маму параноиком, все она правильно видит и боится
иное отношение деревенских к этим вопросам объясняется более распространенной многодетностью их семей, ИМХО
"бог дал, бог и взял" и подобные поговорки оттуда пошли
у нас же, у городских, да с нашим хлипким женским здоровьем не можем мы так легкомысленно относиться к рискам для ребенка, часто единственного, да и нужна ли эта так наз "простота"?
кому дети не дороги и еще нарожают, пусть махают рукой и пускают в 6 лет самих учиться плавать на ставки или кататься с пьяными дедушками, я такого для себя тоже не понимала и никогда не пойму
Это сложно описАть словами. Есть вещи, которых нельзя делать никогда, а есть "нельзя, но если очень хочется, то можно". Например, я бы не упал в обморок, если бы увидел ребёнка, жующего собачью какашку. Нельзя, конечно, но это не жизненно важный запрет. :pardon:

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74225
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 6009

Re: Не по теме-3

Повідомлення номер:#4  Повідомлення Dav_poltava » 06 серпня 2015, 13:04

По поводу возраста. Как-то услышал фразу от 30-летней: "Одела она юбку выше колена... А ей ведь уже 27 лет!" :D
Noli turbare circulos meos!


Dav_poltava

Аватар користувача
За 107 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''
 
Повідомлення: 107080
Зареєстрований:
07 вересня 2011, 13:41
Звідки: Україна - країна мрій!
Бали репутації: 4880
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Не по теме-3

Повідомлення номер:#5  Повідомлення Риорита » 06 серпня 2015, 13:05

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Непогана стаття. Задумалась.
просто тому, що об"єктивно розумію-я вже не така, як була. І емоційно також. Я не пішла на один захід, бо чітко усвідомила, що буду так років на 10-12 старшою за всіх інших. Я не реєструюсь на відкритий МК по сальсі, бо знаю, що це буде на відкритій площадці, фотографуватиметься і викладеться в інтернет. І я чітко знаю, коли я почала задумуватись над всім цим. В кінці весни. До того-навіть в голову не приходило.

Я тоже не подпишусь подо всем. И тоже понимаю, что возраст меня меняет. Я не просто не могу выглядеть, как в 20, но и не хочу. У меня нет потребности в короткой юбке. Но вытаскивать ласты с белыми тапками, рассматривать каждую морщинку -- тоже не хочу. Мне не нравится выражение "прекрасно выглядит на свой возраст", как и фальшивое "просто девочка". Надо, наверное, подружиться с возрастом и все. Как, в свое время, с полом. А не пытаться выглядеть на 17.
То, что вы строили годами, может быть разрушено в одночасье;
Всё равно стройте.
Мать Тереза

Риорита

Аватар користувача
За 60 000 сообщений
 
Повідомлення: 60666
Зареєстрований:
22 серпня 2011, 16:15
Бали репутації: 5989
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Не по теме-3

Повідомлення номер:#6  Повідомлення Амазонка » 06 серпня 2015, 13:07

Сейчас понятие возраста сместилось, как минимум, лет на 10. Женщины выглядят лучше и гораздо моложе своих сверстниц н-ное количество лет назад. Но я согласна с Лерочкой в том, что сожаления о возрасте приходят не просто потому, что ты перешагнул какой-то рубеж, а потому , что не успел, не смог по каким-то причинам то, что позже может быть уже сложнее или совсем недоступно.

Амазонка

Аватар користувача
За 7 000 сообщений
 
Повідомлення: 7518
Зареєстрований:
17 жовтня 2013, 16:59
Звідки: Lemberg
Бали репутації: 1357
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Не по теме-3

Повідомлення номер:#7  Повідомлення Aspaziya » 06 серпня 2015, 13:11

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Это сложно описАть словами. Есть вещи, которых нельзя делать никогда, а есть "нельзя, но если очень хочется, то можно". Например, я бы не упал в обморок, если бы увидел ребёнка, жующего собачью какашку. Нельзя, конечно, но это не жизненно важный запрет. :pardon:

беседа была больше не о "нельзя" как таковых, а о разных подходах взрослых к безопасности детей
о среде и ситуациях вокруг ребенка
не в можно или нельзя дело, когда над головой висит коса или бык на гнилой щеколде рядом содержится. или деревенский туалет с гнилой дощечкой над выгребной ямой, а за маленьким ребенком никто не смотрит, и т.д.
горить-палає техніка ворожа. Рідна Україна переможе

Aspaziya

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31090
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:50
Звідки: українське місто Харків
Бали репутації: 3046
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Не по теме-3

Повідомлення номер:#8  Повідомлення Dav_poltava » 06 серпня 2015, 13:12

Сожаления о возрасте как приходят в 16 лет, так потом только ширятся и углубляются. ;)
Noli turbare circulos meos!


Dav_poltava

Аватар користувача
За 107 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''
 
Повідомлення: 107080
Зареєстрований:
07 вересня 2011, 13:41
Звідки: Україна - країна мрій!
Бали репутації: 4880
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Не по теме-3

Повідомлення номер:#9  Повідомлення Royal Pumness » 06 серпня 2015, 13:17

Замечаю, что всё больше людей сходятся на решении "не возраст меня сделает, а я возраст". И мне это нравится:) Важно ведь, по крайней мере для меня, не какой возраст и приходящие природные ограничения связанные с ним, а то как мы на них смотрим и с ними справляемся.

Royal Pumness

Аватар користувача
За 400 сообщений
 
Повідомлення: 483
Зареєстрований:
07 січня 2015, 17:42
Звідки: "Оттуда"
Бали репутації: 46

Re: Не по теме-3

Повідомлення номер:#10  Повідомлення Booker » 06 серпня 2015, 13:18

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Сожаления о возрасте как приходят в 16 лет, так потом только ширятся и углубляются. ;)
:JKH

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74225
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 6009

Re: Не по теме-3

Повідомлення номер:#11  Повідомлення Нюша » 06 серпня 2015, 14:01

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Сожаления о возрасте как приходят в 16 лет, так потом только ширятся и углубляются. ;)

В 16 они ещё не приходят.

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
беседа была больше не о "нельзя" как таковых, а о разных подходах взрослых к безопасности детей
о среде и ситуациях вокруг ребенка
не в можно или нельзя дело, когда над головой висит коса или бык на гнилой щеколде рядом содержится. или деревенский туалет с гнилой дощечкой над выгребной ямой, а за маленьким ребенком никто не смотрит, и т.д.

Ключевое, что я увидела в простыне Ольги, это отношение к свёкрам. От этого и плясать надо. Неблагонадёжные с точки зрения невестки свёкры опасны вне зависимости от того, где они принимают внучат.

Нюша

Аватар користувача
За 54 000 сообщений
 
Повідомлення: 54557
Зареєстрований:
10 травня 2013, 17:58
Звідки: Харьков
Бали репутації: 4477
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Не по теме-3

Повідомлення номер:#12  Повідомлення Aspaziya » 06 серпня 2015, 14:25

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:

Ключевое, что я увидела в простыне Ольги, это отношение к свёкрам. От этого и плясать надо. Неблагонадёжные с точки зрения невестки свёкры опасны вне зависимости от того, где они принимают внучат.

ну так не на пустом месте она стала считать их опасными
взрослые сами организуют среду для ребенка, лет до 8-10 так точно во многих аспектах
если бабушка считает возможным оставить кипящую кастрюлю на краю плиты без ножки, так какая разница, в деревне это будет или в городе, сам подход
я бы тоже считала таких взрослых опасными для своего ребенка, не важно, свекры они или кто другой
горить-палає техніка ворожа. Рідна Україна переможе

Aspaziya

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31090
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:50
Звідки: українське місто Харків
Бали репутації: 3046
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Не по теме-3

Повідомлення номер:#13  Повідомлення Leslie » 06 серпня 2015, 14:30

Меньше нужно думать о возрасте. Пока не сожалею, а просто принимаю каждый год, надеюсь и дальше так же буду относится.
А мини еще долгл собираюсь носить если оно будет мне нравится)
— Как жизнь, Фаина Георгиевна?
— Я вам еще в прошлом году говорила, что говно. Но тогда это был марципанчик

Leslie

Аватар користувача
За 1 000 сообщений
 
Повідомлення: 1468
Зареєстрований:
25 грудня 2014, 11:27
Звідки: Такна
Бали репутації: 206

Re: Не по теме-3

Повідомлення номер:#14  Повідомлення Нюша » 06 серпня 2015, 14:34

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
ну так не на пустом месте она стала считать их опасными
взрослые сами организуют среду для ребенка, лет до 8-10 так точно во многих аспектах
если бабушка считает возможным оставить кипящую кастрюлю на краю плиты без ножки, так какая разница, в деревне это будет или в городе, сам подход
я бы тоже считала таких взрослых опасными для своего ребенка, не важно, свекры они или кто другой

Так в этом и дело, а не в деревне/городе. Если мама сама создаёт среду и не доверяет другим, так не нужно делать из них потенциальных вредителей. Занимайся сама и дело в шляпе. Или няню нанимай и выстраивай необходимый лично тебе порядок.
В общем, я бы не делала из деревни исчадие ада. И особенно не опиралась на то, что было раньше. В городах тоже, если вспомнить, раньше были совсем иные реалии, зачастую полные опасности, особенно в сегодняшнем понимании.

Нюша

Аватар користувача
За 54 000 сообщений
 
Повідомлення: 54557
Зареєстрований:
10 травня 2013, 17:58
Звідки: Харьков
Бали репутації: 4477
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Не по теме-3

Повідомлення номер:#15  Повідомлення Dav_poltava » 06 серпня 2015, 14:39

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
В 16 они ещё не приходят.


Ещё как приходят.
В-принципе, даже к трехлеткам уже приходят. Тогда они начинают сюсюкать и просить покормить их из соски.
Noli turbare circulos meos!


Dav_poltava

Аватар користувача
За 107 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''
 
Повідомлення: 107080
Зареєстрований:
07 вересня 2011, 13:41
Звідки: Україна - країна мрій!
Бали репутації: 4880
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Не по теме-3

Повідомлення номер:#16  Повідомлення Нюша » 06 серпня 2015, 14:45

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:

Ещё как приходят.
В-принципе, даже к трехлеткам уже приходят. Тогда они начинают сюсюкать и просить покормить их из соски.

Они начинают сюсюкать, если родители не уделяют им внимания и превращают в более взрослых, чем они есть. Кризис трёхлеток совсем в другом проявляется. И это не мысли, о том, "какой я старый, годы летят, жизнь быстротечна и т.п."
В 16 считаешь себя взрослой, а тех, кому 20 - старыми, а к 30 (им, 16-леткам) кажется, вообще можно готовиться к белым тапкам.

Нюша

Аватар користувача
За 54 000 сообщений
 
Повідомлення: 54557
Зареєстрований:
10 травня 2013, 17:58
Звідки: Харьков
Бали репутації: 4477
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Не по теме-3

Повідомлення номер:#17  Повідомлення Риорита » 06 серпня 2015, 14:53

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Сожаления о возрасте как приходят в 16 лет, так потом только ширятся и углубляются. ;)

Это точно. :D

Такая живая, такая красивая,
Но такая измученная,
Говорите все о печальном,
Думаете о смерти,
Никого не любите
И презираете свою красоту -
Что же? Разве я обижу вас?

О, нет! Ведь я не насильник,
Не обманщик и не гордец,
Хотя много знаю,
Слишком много думаю с детства
И слишком занят собой.
Ведь я - сочинитель,
Человек, называющий все по имени,
Отнимающий аромат у живого цветка.

Сколько ни говорите о печальном,
Сколько ни размышляйте о концах и началах,
Все же, я смею думать,
Что вам только пятнадцать лет.
И потому я хотел бы,
Чтобы вы влюбились в простого человека,
Который любит землю и небо
Больше, чем рифмованные и нерифмованные речи о земле и о небе.

Право, я буду рад за вас,
Так как - только влюбленный
Имеет право на звание человека.
То, что вы строили годами, может быть разрушено в одночасье;
Всё равно стройте.
Мать Тереза

Риорита

Аватар користувача
За 60 000 сообщений
 
Повідомлення: 60666
Зареєстрований:
22 серпня 2011, 16:15
Бали репутації: 5989
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Не по теме-3

Повідомлення номер:#18  Повідомлення Aspaziya » 06 серпня 2015, 14:55

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Так в этом и дело, а не в деревне/городе. Если мама сама создаёт среду и не доверяет другим, так не нужно делать из них потенциальных вредителей. Занимайся сама и дело в шляпе. Или няню нанимай и выстраивай необходимый лично тебе порядок.
В общем, я бы не делала из деревни исчадие ада. И особенно не опиралась на то, что было раньше. В городах тоже, если вспомнить, раньше были совсем иные реалии, зачастую полные опасности, особенно в сегодняшнем понимании.

она бы не возила в деревню, если бы не боялась обидеть этим мужа
там было про это
пресловутое "так надо", о котором мы говорили в другой теме
и не испортить отношения, ведь бабушка с дедушкой хотят забрать внука, кого там интересует мнение мамы ?
горить-палає техніка ворожа. Рідна Україна переможе

Aspaziya

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31090
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:50
Звідки: українське місто Харків
Бали репутації: 3046
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Не по теме-3

Повідомлення номер:#19  Повідомлення Нюша » 06 серпня 2015, 15:02

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
она бы не возила в деревню, если бы не боялась обидеть этим мужа
там было про это
пресловутое "так надо", о котором мы говорили в другой теме
и не испортить отношения, ведь бабушка с дедушкой хотят забрать внука, кого там интересует мнение мамы ?

а кто ей доктор?

наше с тобой мнение почему-то интересно родственникам))

Нюша

Аватар користувача
За 54 000 сообщений
 
Повідомлення: 54557
Зареєстрований:
10 травня 2013, 17:58
Звідки: Харьков
Бали репутації: 4477
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Не по теме-3

Повідомлення номер:#20  Повідомлення Aspaziya » 06 серпня 2015, 15:03

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
а кто ей доктор?

наше с тобой мнение почему-то интересно родственникам))

ну, это да))
горить-палає техніка ворожа. Рідна Україна переможе

Aspaziya

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31090
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:50
Звідки: українське місто Харків
Бали репутації: 3046
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Розділ Статистика

Повернутись до Гостиная