Что есть душа? Потёмки и тёмный лес. А мы туда с фонариком! Раздел для любителей покопаться в психологии.

Белая ворона.


Белая ворона.

Повідомлення номер:#1  Повідомлення Молчунья » 28 березня 2011, 13:16

Вот, поговорили в соседней теме и вышли на эту. Так хорошо ли быть ею или всё-таки нет?

Молчунья

Аватар користувача
За 4 000 сообщений
 
Повідомлення: 4961
Зареєстрований:
17 березня 2011, 16:47
Бали репутації: 395

Re: Белая ворона.

Повідомлення номер:#2  Повідомлення Котка » 28 березня 2011, 13:30

Хорошо, если человек в себе уверен.

Котка

Аватар користувача
За 200 сообщений
 
Повідомлення: 241
Зареєстрований:
13 березня 2011, 15:06
Бали репутації: 9

Re: Белая ворона.

Повідомлення номер:#3  Повідомлення El_ka » 28 березня 2011, 13:39

Хорошо для кого? Если человек - "белая ворона" в силу каких-то своих особенностей, над которыми он не властен, то есть его общество сделало "белой вороной", то это не очень хорошо, пока человек не научится с этим жить. А если он "ворона" по собственному желанию, в знак протеста (как часто бывает), то и на здоровье. Лишь бы это не приносило никакого вреда окружающим.

El_ka

Аватар користувача
За 12 000 сообщений
 
Повідомлення: 12968
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:34
Бали репутації: 1192

Re: Белая ворона.

Повідомлення номер:#4  Повідомлення Котка » 28 березня 2011, 13:40

Если он такой уродился но в себе не уверен, то его забьют.

Котка

Аватар користувача
За 200 сообщений
 
Повідомлення: 241
Зареєстрований:
13 березня 2011, 15:06
Бали репутації: 9

Re: Белая ворона.

Повідомлення номер:#5  Повідомлення Молчунья » 28 березня 2011, 13:42

"Белая ворона", "синий чулок" и т.п. определения уже несут в себе отрицательную смысловую нагрузку. И, как противоположность, человек харизматичный. Человек, с одной стороны, обладающей яркой индивидульностью, а с другой, вызывающей уважение и обладающей для окружающих притягательной силой.

Молчунья

Аватар користувача
За 4 000 сообщений
 
Повідомлення: 4961
Зареєстрований:
17 березня 2011, 16:47
Бали репутації: 395

Re: Белая ворона.

Повідомлення номер:#6  Повідомлення El_ka » 28 березня 2011, 13:59

Молчунья: "Белая ворона", "синий чулок" и т.п. определения уже несут в себе отрицательную смысловую нагрузку. И, как противоположность, человек харизматичный. Человек, с одной стороны, обладающей яркой индивидульностью, а с другой, вызывающей уважение и обладающей для окружающих притягательной силой.

Неее, белая ворона - это человек, отличающийся от остальных. Белая ворона может быть весьма яркой личностью. А синий чулок - это че-то несуразное, никакое и серое

El_ka

Аватар користувача
За 12 000 сообщений
 
Повідомлення: 12968
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:34
Бали репутації: 1192

Re: Белая ворона.

Повідомлення номер:#7  Повідомлення Booker » 28 березня 2011, 14:04

Так смотря как эта ворона получилась. Не люблю, когда человек протестует против чего угодно, только чтобы протестовать. Хотя может это и возраст уже. :?

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74227
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 6009

Re: Белая ворона.

Повідомлення номер:#8  Повідомлення Молчунья » 28 березня 2011, 14:05

El_ka: Неее, белая ворона - это человек, отличающийся от остальных. Белая ворона может быть весьма яркой личностью. А синий чулок - это че-то несуразное, никакое и серое

Серое и несуразное - это уже серая мышь.

И, кстати, ещё вопрос: обрадовались ли вы, если бы ребёнок вырос белой вороной? То, что какой будет, такой будет, понятно, но были ли бы вы рады за человека?

Молчунья

Аватар користувача
За 4 000 сообщений
 
Повідомлення: 4961
Зареєстрований:
17 березня 2011, 16:47
Бали репутації: 395

Re: Белая ворона.

Повідомлення номер:#9  Повідомлення El_ka » 28 березня 2011, 14:11

Вспомнила, "синий чулок" - это тока про тетей :) По-моему про старых дев....

El_ka

Аватар користувача
За 12 000 сообщений
 
Повідомлення: 12968
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:34
Бали репутації: 1192

Re: Белая ворона.

Повідомлення номер:#10  Повідомлення Молчунья » 28 березня 2011, 14:26

El_ka: Вспомнила, "синий чулок" - это тока про тетей :) По-моему про старых дев....

Посмотрела значение: синий чулок - сухая, поглощённая наукой женщина. Да, не совсем белая ворона, но, может, и одна из разновидностей. Но не в этом дело даже. А в белых воронах. :oops: Лена, ну, вот, ты лично была бы рада, если бы сын был этим пернатым?

Молчунья

Аватар користувача
За 4 000 сообщений
 
Повідомлення: 4961
Зареєстрований:
17 березня 2011, 16:47
Бали репутації: 395

Re: Белая ворона.

Повідомлення номер:#11  Повідомлення El_ka » 28 березня 2011, 14:41

Понимаю, что я эгоистка, но нет. Не была бы рада. Очень надеюсь, что лет за 7-10 еще поумнею и смогу радоваться тому, что мой ребенок счастлив, не важно, каким образом это это счастье достается. А пока, конечно, есть образ, которому мне очень хочется, чтоб мой ребенок соответствовал... Буду над собой работать :)
С возрастом просто приходит терпимость к людям. Начинаешь понимать, что все люди имеют право на то, чтоб быть разными. Иногда даже очень своеобразными. Главное, чтоб при этом никому вреда не причиняли.

El_ka

Аватар користувача
За 12 000 сообщений
 
Повідомлення: 12968
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:34
Бали репутації: 1192

Re: Белая ворона.

Повідомлення номер:#12  Повідомлення KRina » 28 березня 2011, 14:56

что такое белое вороно?
давайте для начала определимся с терминологией

KRina

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
Персональное звание ''Бетельгейзе''
 
Повідомлення: 39731
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:38
Бали репутації: 3758
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Белая ворона.

Повідомлення номер:#13  Повідомлення Booker » 28 березня 2011, 15:17

Ну это такая псиса, у которой нос ещё недостаточно короток, чтобы уже считаться воробышком, но цвет таки подгулял. И теперь вороны к себе уже не берут, а воробышки ещё разбегаюццо.

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74227
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 6009

Re: Белая ворона.

Повідомлення номер:#14  Повідомлення KRina » 28 березня 2011, 15:28

а, ну тогда я таких не встречала

KRina

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
Персональное звание ''Бетельгейзе''
 
Повідомлення: 39731
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:38
Бали репутації: 3758
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Белая ворона.

Повідомлення номер:#15  Повідомлення Aspaziya » 28 березня 2011, 15:45

вот тут статейка есть Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину

а вот интересно%
"Тем ценнее человек
— Наверное, все люди на земле время от времени чувствуют свою инаковость — то, что они не всегда вписываются в окружающую среду. Не то сделал, не то сказал, не так даже оделся — и клеймо дуры или психопатки на тебя с удовольствием навесят. Как бы вот все-таки научиться мимикрировать?
— А зачем? Слава Богу, что в мире еще есть белые вороны. Я своим студентам всегда советую искать и в себе, и в окружающих именно эту инаковость, искать то, чем мы все отличаемся от других. Это же фенечка, это изюминка. Мы действительно такие разные, и этого не надо бояться. Пусть даже так: мои недостатки — продолжение моих достоинств. Чем мы более разные, тем мы более интересные. Поэтому чем больше инаковости, отличий, тем ценнее этот человек."
(отсюда Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину)
горить-палає техніка ворожа. Рідна Україна переможе

Aspaziya

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31090
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:50
Звідки: українське місто Харків
Бали репутації: 3046
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Белая ворона.

Повідомлення номер:#16  Повідомлення Aspaziya » 28 березня 2011, 15:51

Booker: Ну это такая псиса, у которой нос ещё недостаточно короток, чтобы уже считаться воробышком, но цвет таки подгулял. И теперь вороны к себе уже не берут, а воробышки ещё разбегаюццо.

вот Крина вообще не поняла, о чем Вы гуторите, а сказано хорошо :good:

Но тут такое.. В одной среде обозвут "белой вороной", но меняется среда - и среди других ты вдруг "в доску свой" и даже обыкновенный, такой же, как окружающие..
У меня после школы так было, когда на сявотской Салтовке у меня не было ни друзей ни единомышленников..
На мое увлечение философией и Гребенщиковым и одноклассники и родственники крутили пальцем у виска :)
А потом в Универе я поняла, что, оказывается, существуют еще на Земле люди, которым все это, и еще многое другое, о котором я даже не заикалась в своем "детском" окружении, интересно и с которыми у нас с первого же знакомства легко находится общий язык.

А вообще-то, лучше сказки про Гадкого утенка на эту тему еще не придумано ;)
Я считаю, если человек ощущает себя в какой-то момент "белой вороной", он просто среди чужих..
горить-палає техніка ворожа. Рідна Україна переможе

Aspaziya

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31090
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:50
Звідки: українське місто Харків
Бали репутації: 3046
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Белая ворона.

Повідомлення номер:#17  Повідомлення KRina » 28 березня 2011, 15:52

Сергей Анатольевич Бышляго несёт редчайшую херню, еще и с дикими ляпами.

KRina

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
Персональное звание ''Бетельгейзе''
 
Повідомлення: 39731
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:38
Бали репутації: 3758
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Белая ворона.

Повідомлення номер:#18  Повідомлення KRina » 28 березня 2011, 15:54

Aspaziya: вот Крина вообще не поняла, о чем Вы гуторите, а сказано хорошо :good:

Но тут такое.. В одной среде обозвут "белой вороной", но меняется среда - и среди других ты вдруг "в доску свой" и даже обыкновенный, такой же, как окружающие..
У меня после школы так было, когда на сявотской Салтовке у меня не было ни друзей ни единомышленников..
На мое увлечение философией и Гребенщиковым и одноклассники и родственники крутили пальцем у виска :)
А потом в Универе я поняла, что, оказывается, существуют еще на Земле люди, которым все это, и еще многое другое, о котором я даже не заикалась в своем "детском" окружении, интересно и с которыми у нас с первого же знакомства легко находится общий язык.

А вообще-то, лучше сказки про Гадкого утенка на эту тему еще не придумано ;)
Я считаю, если человек ощущает себя в какой-то момент "белой вороной", он просто среди чужих..

огосподи
это не "белая ворона", а неумение создавать коммуникативные связи.

KRina

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
Персональное звание ''Бетельгейзе''
 
Повідомлення: 39731
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:38
Бали репутації: 3758
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Белая ворона.

Повідомлення номер:#19  Повідомлення Aspaziya » 28 березня 2011, 15:56

KRina: Сергей Анатольевич Бышляго несёт редчайшую херню, еще и с дикими ляпами.

ему, наверное, полтора долл. за статейку для домохозяек заплатили :jokingly:

просто я пощу только то, с чем хотя бы частично, соглашаюсь, вне зависимости от прочих ляпов
Я считаю, что полезное можно извлечь даже из откровенного бреда - было бы желание, а не только цель кого-нить покритиковать ;)
горить-палає техніка ворожа. Рідна Україна переможе

Aspaziya

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31090
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:50
Звідки: українське місто Харків
Бали репутації: 3046
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Белая ворона.

Повідомлення номер:#20  Повідомлення Aspaziya » 28 березня 2011, 15:57

KRina: огосподи
это не "белая ворона", а неумение создавать коммуникативные связи.

о, Крина села на своего конька!
и таки не фига не заметила, что вот лет 16 не умела создавать коммуникативные связи, а пошла в Универ и за 1 день сумела - это как объяснить?
горить-палає техніка ворожа. Рідна Україна переможе

Aspaziya

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31090
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:50
Звідки: українське місто Харків
Бали репутації: 3046
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Розділ Статистика

Повернутись до Открытый тайник