Раздаём и получаем умные и полезные советы.

Учим иностранный


Re: Учим иностранный

Повідомлення номер:#41  Повідомлення Способная » 24 січня 2015, 22:35

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Есть ли ресурсы типа Лингвалео но для французского языка?


Есть Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину. Первый - с уроками, второй - чат для общения с людьми со всего мира, которые изучают разные языки.
Time waits for nobody...

Способная

Аватар користувача
За 600 сообщений
 
Повідомлення: 649
Зареєстрований:
18 січня 2014, 23:53
Звідки: Таинственный город
Бали репутації: 109

Re: Учим иностранный

Повідомлення номер:#42  Повідомлення Фрау СОВА » 16 липня 2015, 10:26

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Мне нравится, что там много видео, текстов, аудиофайлов. Кроме того все незнакомые слова можно добавлять в словарь и потом заучивать с помощью различных методик на произношение, написание и перевод. Я пока лучше не встречала самоучителя в интернете. Там много информации именно обучающей, грамматики и прочего. Очень содержательно. Я вот сейчас буду "Город ангелов" смотреть. :)

у меня там пока каша - слова то учатся, а грамматику один урок прошла - дальше требует оплаты, и это не золотой статус, я на него не претендовала
как там дальше бесплатно грамматику учить?
Хей, хай, хвилю тримай!

Ап! И тигры у ног моих сели.
Ап! И с лестниц в глаза мне глядят.


потом захочешь куда-то - хоть до Луны прокачу

Фрау СОВА

Аватар користувача
За 6 000 сообщений
 
Повідомлення: 6212
Зареєстрований:
20 травня 2015, 19:49
Звідки: с охоты
Бали репутації: 557

Re: Учим иностранный

Повідомлення номер:#43  Повідомлення Фрау СОВА » 16 липня 2015, 10:29

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
ну и что? разослала вконтакте приглашения и все) а придут они или нет, неважно.

нет там вконтакта и фб нет, только твиттер и яндексы, гуглы...
Хей, хай, хвилю тримай!

Ап! И тигры у ног моих сели.
Ап! И с лестниц в глаза мне глядят.


потом захочешь куда-то - хоть до Луны прокачу

Фрау СОВА

Аватар користувача
За 6 000 сообщений
 
Повідомлення: 6212
Зареєстрований:
20 травня 2015, 19:49
Звідки: с охоты
Бали репутації: 557

Re: Учим иностранный

Повідомлення номер:#44  Повідомлення Фрау СОВА » 16 липня 2015, 11:24

на этот зашла Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину, в чат, ужс, паника началась, когда какой-то индиец начал писать, вроде простые фразы, но когда нужно быстро отвечать -открыла переводчик гугл, потому что самое простое не могу вспомнить как правильно написать, он в скайп еще захотел, извинилась - но я пока на такое пойти не могу), переклчать шрифт - паника, торможу, жесть :hahaha:
Хей, хай, хвилю тримай!

Ап! И тигры у ног моих сели.
Ап! И с лестниц в глаза мне глядят.


потом захочешь куда-то - хоть до Луны прокачу

Фрау СОВА

Аватар користувача
За 6 000 сообщений
 
Повідомлення: 6212
Зареєстрований:
20 травня 2015, 19:49
Звідки: с охоты
Бали репутації: 557

Re: Учим иностранный

Повідомлення номер:#45  Повідомлення Фрау СОВА » 16 липня 2015, 11:26

о сразу вышел из чата, скайп ему надо, щас, 27 лет, одинок, очень надо :twisted:
Хей, хай, хвилю тримай!

Ап! И тигры у ног моих сели.
Ап! И с лестниц в глаза мне глядят.


потом захочешь куда-то - хоть до Луны прокачу

Фрау СОВА

Аватар користувача
За 6 000 сообщений
 
Повідомлення: 6212
Зареєстрований:
20 травня 2015, 19:49
Звідки: с охоты
Бали репутації: 557

Re: Учим иностранный

Повідомлення номер:#46  Повідомлення katitka » 16 липня 2015, 18:36

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: на этот зашла Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину, в чат, ужс, паника началась, когда какой-то индиец начал писать, вроде простые фразы, но когда нужно быстро отвечать -открыла переводчик гугл, потому что самое простое не могу вспомнить как правильно написать, он в скайп еще захотел, извинилась - но я пока на такое пойти не могу), переклчать шрифт - паника, торможу, жесть :hahaha:

они все хотят там в скайп и большинство индусов извращенцы)

katitka

Аватар користувача
За 6 000 сообщений
 
Повідомлення: 6084
Зареєстрований:
08 лютого 2013, 15:14
Звідки: Харьков-Крым
Бали репутації: 1063
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Учим иностранный

Повідомлення номер:#47  Повідомлення Фрау СОВА » 16 липня 2015, 18:38

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
они все хотят там в скайп и большинство индусов извращенцы)

вот я ждала коммента либо подтверждения либо опровержения
я после такого быстрого напора засомневалась в "качестве" ресурса, видимо все-таки не стоит он времени
Хей, хай, хвилю тримай!

Ап! И тигры у ног моих сели.
Ап! И с лестниц в глаза мне глядят.


потом захочешь куда-то - хоть до Луны прокачу

Фрау СОВА

Аватар користувача
За 6 000 сообщений
 
Повідомлення: 6212
Зареєстрований:
20 травня 2015, 19:49
Звідки: с охоты
Бали репутації: 557

Re: Учим иностранный

Повідомлення номер:#48  Повідомлення katitka » 16 липня 2015, 18:48

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
вот я ждала коммента либо подтверждения либо опровержения
я после такого быстрого напора засомневалась в "качестве" ресурса, видимо все-таки не стоит он времени

есть там и нормальные, но их катастрофически мало. В чате мне было скучно..я в принципе чаты никогда не понимала, а сейчас так вообще...для малолеток)Если понравится чел, добавляй его в друзья сразу, чтоб не потерять.

katitka

Аватар користувача
За 6 000 сообщений
 
Повідомлення: 6084
Зареєстрований:
08 лютого 2013, 15:14
Звідки: Харьков-Крым
Бали репутації: 1063
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Учим иностранный

Повідомлення номер:#49  Повідомлення Фрау СОВА » 16 липня 2015, 18:55

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
есть там и нормальные, но их катастрофически мало. В чате мне было скучно..я в принципе чаты никогда не понимала, а сейчас так вообще...для малолеток)Если понравится чел, добавляй его в друзья сразу, чтоб не потерять.

я там кроме чатов ничего не нашла, и посмотрев их бегло увидел что правила там не соблюдаются (к примеру меня интересовал русско-английский чат, а там общались люди, которых интересовал перевод на немецком), что общаются уже узкие знакомые групки, и плюс еще этот индус :unknown:
Хей, хай, хвилю тримай!

Ап! И тигры у ног моих сели.
Ап! И с лестниц в глаза мне глядят.


потом захочешь куда-то - хоть до Луны прокачу

Фрау СОВА

Аватар користувача
За 6 000 сообщений
 
Повідомлення: 6212
Зареєстрований:
20 травня 2015, 19:49
Звідки: с охоты
Бали репутації: 557

Re: Учим иностранный

Повідомлення номер:#50  Повідомлення Хулиганка » 16 липня 2015, 20:00

Я на каком-то сайте тоже думала подтянуть англ.язык, сайт для общения, так ко мне добавлялись в основном только турки)) И да, некоторые спрашивали скайп, ага, сичас. В общем, пару раз зашла и не очень пока тянет, так стандартный набор фраз - привет, как дела, хорошо, а у тебя, у меня тоже ниче :D
Фсе бабы, как бабы, а я - фулюганка!

Хулиганка

Аватар користувача
За 2 000 сообщений
 
Повідомлення: 2000
Зареєстрований:
16 жовтня 2013, 20:26
Бали репутації: 282

Re: Учим иностранный

Повідомлення номер:#51  Повідомлення Фрау СОВА » 16 липня 2015, 20:19

мне очень понравился лингвалео, прям вот очень, пока не выучишь на слух, написать, перевести - от тебя не отстают
грамматику один урок прошла-повторила и так объясняют - как мне надо, сразу запомнила и надолго
но не могу в нем бесплатном понять все, либо он не совсем и бесплатный, потому что всего 1 урок грамматики и дальше не пускает
Хей, хай, хвилю тримай!

Ап! И тигры у ног моих сели.
Ап! И с лестниц в глаза мне глядят.


потом захочешь куда-то - хоть до Луны прокачу

Фрау СОВА

Аватар користувача
За 6 000 сообщений
 
Повідомлення: 6212
Зареєстрований:
20 травня 2015, 19:49
Звідки: с охоты
Бали репутації: 557

Re: Учим иностранный

Повідомлення номер:#52  Повідомлення Златовласка » 16 липня 2015, 20:23

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: мне очень понравился лингвалео, прям вот очень, пока не выучишь на слух, написать, перевести - от тебя не отстают
грамматику один урок прошла-повторила и так объясняют - как мне надо, сразу запомнила и надолго
но не могу в нем бесплатном понять все, либо он не совсем и бесплатный, потому что всего 1 урок грамматики и дальше не пускает

Смотри там мультики , фильмы, песни. Зачем тебе английский? Чтоб разговаривать или чтоб сдать экзамен?

Златовласка

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
 
Повідомлення: 39562
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:31
Бали репутації: 2981
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Учим иностранный

Повідомлення номер:#53  Повідомлення Фрау СОВА » 16 липня 2015, 20:33

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Смотри там мультики , фильмы, песни. Зачем тебе английский? Чтоб разговаривать или чтоб сдать экзамен?

цель - свободно общаться с носителями, ну или нормально хотя бы
Хей, хай, хвилю тримай!

Ап! И тигры у ног моих сели.
Ап! И с лестниц в глаза мне глядят.


потом захочешь куда-то - хоть до Луны прокачу

Фрау СОВА

Аватар користувача
За 6 000 сообщений
 
Повідомлення: 6212
Зареєстрований:
20 травня 2015, 19:49
Звідки: с охоты
Бали репутації: 557

Re: Учим иностранный

Повідомлення номер:#54  Повідомлення Фрау СОВА » 16 липня 2015, 20:34

песни мы с мужем как-то пели на курсах непоняных - туфта
Хей, хай, хвилю тримай!

Ап! И тигры у ног моих сели.
Ап! И с лестниц в глаза мне глядят.


потом захочешь куда-то - хоть до Луны прокачу

Фрау СОВА

Аватар користувача
За 6 000 сообщений
 
Повідомлення: 6212
Зареєстрований:
20 травня 2015, 19:49
Звідки: с охоты
Бали репутації: 557

Re: Учим иностранный

Повідомлення номер:#55  Повідомлення Чертенок No13 » 16 липня 2015, 20:55

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину
Кому ещё трудно беглую речь воспринимать на слух. Рекомендую! Прокрутите ниже, там ссылки на 30 серий. Видео ютубовское, жмёте на "шестерёнку" и переключаете сабы с русских на английские.
Хай ті фашисти ідуть
нахєр з України

Чертенок No13

Аватар користувача
За 71 000 сообщений
Секси-модератор
 
Повідомлення: 71065
Зареєстрований:
13 березня 2011, 19:21
Звідки: Asgard
Бали репутації: 5951

Re: Учим иностранный

Повідомлення номер:#56  Повідомлення Фрау СОВА » 16 липня 2015, 21:03

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину
Кому ещё трудно беглую речь воспринимать на слух. Рекомендую! Прокрутите ниже, там ссылки на 30 серий. Видео ютубовское, жмёте на "шестерёнку" и переключаете сабы с русских на английские.

спасибо! позже послушаю
Хей, хай, хвилю тримай!

Ап! И тигры у ног моих сели.
Ап! И с лестниц в глаза мне глядят.


потом захочешь куда-то - хоть до Луны прокачу

Фрау СОВА

Аватар користувача
За 6 000 сообщений
 
Повідомлення: 6212
Зареєстрований:
20 травня 2015, 19:49
Звідки: с охоты
Бали репутації: 557

Re: Учим иностранный

Повідомлення номер:#57  Повідомлення Златовласка » 16 липня 2015, 21:10

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
цель - свободно общаться с носителями, ну или нормально хотя бы

Я в прошлом году учила английский для сдачи экзамена с последующей работой на нем. Интересно, что сданный экзамен одно, а носители языка-другое. Экзамен сдала, но потом началось совсем другое.
Из грамматических оборотов , всех этих навороченных согласований времен, за год ничего не потребовалось. Только самые простые конструкции. Даже девочка британка не пользовалась. Что сильно нужно, так это много знать слов и хорошо понимать беглую речь. Главное-не стесняться переспрашивать и не бояться изъясняться.

Златовласка

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
 
Повідомлення: 39562
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:31
Бали репутації: 2981
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Учим иностранный

Повідомлення номер:#58  Повідомлення поручик » 16 липня 2015, 21:15

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Я в прошлом году учила английский для сдачи экзамена с последующей работой на нем. Интересно, что сданный экзамен одно, а носители языка-другое. Экзамен сдала, но потом началось совсем другое.
Из грамматических оборотов , всех этих навороченных согласований времен, за год ничего не потребовалось. Только самые простые конструкции. Даже девочка британка не пользовалась. Что сильно нужно, так это много знать слов и хорошо понимать беглую речь. Главное-не стесняться переспрашивать и не бояться изъясняться.



зависит от ситуации и социального среза. мы же в просторечии тоже говорим иначе, чем пишем деловые письма.
то, что можно сказать по пути в офисный сортир и то, что нужно написать по почте - сильно разнится.
любимые на курсах gonna/gotta/wanna в письме будут выглядеть откровенным хамством...

поручик

Аватар користувача
За 1 000 сообщений
 
Повідомлення: 1997
Зареєстрований:
01 листопада 2012, 10:51
Бали репутації: 95

Re: Учим иностранный

Повідомлення номер:#59  Повідомлення Златовласка » 16 липня 2015, 21:19

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:


зависит от ситуации и социального среза. мы же в просторечии тоже говорим иначе, чем пишем деловые письма.
то, что можно сказать по пути в офисный сортир и то, что нужно написать по почте - сильно разнится.
любимые на курсах gonna/gotta/wanna в письме будут выглядеть откровенным хамством...

Я в лекциях gonna-wanna не использовала, но и согласованием времен не злоупотребляла. Как-то посередине. И собеседники в диалогах и на семинарах тоже.

Златовласка

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
 
Повідомлення: 39562
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:31
Бали репутації: 2981
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Учим иностранный

Повідомлення номер:#60  Повідомлення Фрау СОВА » 16 липня 2015, 21:25

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Я в прошлом году учила английский для сдачи экзамена с последующей работой на нем. Интересно, что сданный экзамен одно, а носители языка-другое. Экзамен сдала, но потом началось совсем другое.
Из грамматических оборотов , всех этих навороченных согласований времен, за год ничего не потребовалось. Только самые простые конструкции. Даже девочка британка не пользовалась. Что сильно нужно, так это много знать слов и хорошо понимать беглую речь. Главное-не стесняться переспрашивать и не бояться изъясняться.

я это поняла последний год четко, поэтому по учебникам, к экзаменам и т.п. готовиться не планирую
я неделю поварилась в "среде", у меня произошел сдвиг стены - когда не знаешь как хоть слово вымолвить, теперь не хочу терять времени и только для разговора полезные вещи делать
сын давно говорит - что школьные учбеники и вообще учение - отстой, но ему пока везло 2 года, посещал курсы с носителем
а муж в принципе общается время от времени, одна я - отстаю, а они такие - что не могут поделиться чем знают, не на том уровне язык - чтобы дома общаться
Хей, хай, хвилю тримай!

Ап! И тигры у ног моих сели.
Ап! И с лестниц в глаза мне глядят.


потом захочешь куда-то - хоть до Луны прокачу

Фрау СОВА

Аватар користувача
За 6 000 сообщений
 
Повідомлення: 6212
Зареєстрований:
20 травня 2015, 19:49
Звідки: с охоты
Бали репутації: 557

Розділ Статистика

Повернутись до Шпаргалка

cron