Раздаём и получаем умные и полезные советы.

Планшет.


Re: Планшет.

Повідомлення номер:#81  Повідомлення asdf » 20 січня 2014, 20:17

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Не могу понять какого фига на айпаде все время вылетает сафари. Поставила Яндекс браузер - то же самое. ПО - самое последнее, айпад ретина 64 Гб, больше никаких траблов с ним нет

Тоже периодически вылетает. И гуглхром. Началось после установки последней версии. На предыдущей сбоев не было.

asdf

За 700 сообщений
 
Повідомлення: 774
Зареєстрований:
19 вересня 2011, 19:08
Бали репутації: 153

Re: Планшет.

Повідомлення номер:#82  Повідомлення Rain » 20 січня 2014, 20:21

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Тоже периодически вылетает. И гуглхром. Началось после установки последней версии. На предыдущей сбоев не было.

Вот-вот, и у меня после установки последней версии

Rain

Аватар користувача
За 2 000 сообщений
 
Повідомлення: 2232
Зареєстрований:
22 жовтня 2013, 09:16
Бали репутації: 399
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб''

Re: Планшет.

Повідомлення номер:#83  Повідомлення asdf » 20 січня 2014, 20:23

Думаю, что если сильно мешает, то можно откатить к предыдущей. Вроде где-то читала, что технически это возможно. Там главное обновления автоматические обойти.

asdf

За 700 сообщений
 
Повідомлення: 774
Зареєстрований:
19 вересня 2011, 19:08
Бали репутації: 153

Re: Планшет.

Повідомлення номер:#84  Повідомлення kizya » 11 липня 2015, 20:36

блин, притопали за самсунгом, а нам айпад мини показали за 6 (в нем нет 3 G и GPS) хз надо ли оно, но утверждают, что айпад лучше всего. рассчитывали макс на 4.
ушли думать.
вот раньше время было, когда такого широчайшего выбора небыло.
людиии, шо делать?)
Наступна зупинка Держпром
Ночь темнее всего перед рассветом

kizya

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
 
Повідомлення: 50047
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:00
Бали репутації: 3575
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Планшет.

Повідомлення номер:#85  Повідомлення поручик » 11 липня 2015, 20:53

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: блин, притопали за самсунгом, а нам айпад мини показали за 6 (в нем нет 3 G и GPS) хз надо ли оно, но утверждают, что айпад лучше всего. рассчитывали макс на 4.
ушли думать.
вот раньше время было, когда такого широчайшего выбора небыло.
людиии, шо делать?)


необходимость 3G/GPS в планшете - большой вопрос. у большинства людей уже есть смартфоны, в которых уже стоит симка с оплаченным безлимитным инетом. зачем платить вторую абонплату за вторую симку?

поручик

Аватар користувача
За 1 000 сообщений
 
Повідомлення: 1997
Зареєстрований:
01 листопада 2012, 10:51
Бали репутації: 95

Re: Планшет.

Повідомлення номер:#86  Повідомлення Lorienta » 11 липня 2015, 21:11

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: блин, притопали за самсунгом, а нам айпад мини показали за 6 (в нем нет 3 G и GPS) хз надо ли оно, но утверждают, что айпад лучше всего. рассчитывали макс на 4.
ушли думать.
вот раньше время было, когда такого широчайшего выбора небыло.
людиии, шо делать?)

Если есть телефон, то на планшете достаточно вай-фая, т.к. через телефон при желании можно сделать точку доступа. А вообще надо исходить из цели покупки, т.е. для чего планируется больше всего использовать девайс?
Нам тут асус понравился, цена у него только какая то совсем не гуманная :FGU
Лориэнта

Lorienta

За 24 000 сообщений
 
Повідомлення: 24471
Зареєстрований:
07 вересня 2014, 17:00
Звідки: Kharkov
Бали репутації: 2754
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Планшет.

Повідомлення номер:#87  Повідомлення kizya » 11 липня 2015, 21:26

думаю дальше цены будут еще более "гуманные")
Наступна зупинка Держпром
Ночь темнее всего перед рассветом

kizya

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
 
Повідомлення: 50047
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:00
Бали репутації: 3575
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Планшет.

Повідомлення номер:#88  Повідомлення поручик » 11 липня 2015, 21:28

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: думаю дальше цены будут еще более "гуманные")


за неделю бакс подрос на 10%.
берите, пока не поздно...

поручик

Аватар користувача
За 1 000 сообщений
 
Повідомлення: 1997
Зареєстрований:
01 листопада 2012, 10:51
Бали репутації: 95

Re: Планшет.

Повідомлення номер:#89  Повідомлення vasiliy » 11 липня 2015, 21:52

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: блин, притопали за самсунгом, а нам айпад мини показали за 6 (в нем нет 3 G и GPS) хз надо ли оно, но утверждают, что айпад лучше всего. рассчитывали макс на 4.
ушли думать.
вот раньше время было, когда такого широчайшего выбора небыло.
людиии, шо делать?)

айпад хорош, если возможность есть, то надо брать.

vasiliy

Аватар користувача
За 11 000 сообщений
 
Повідомлення: 11813
Зареєстрований:
22 квітня 2011, 13:43
Звідки: Харьков
Бали репутації: 1530
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Планшет.

Повідомлення номер:#90  Повідомлення Rain » 11 липня 2015, 22:20

Айпад офигенный. Берите

Rain

Аватар користувача
За 2 000 сообщений
 
Повідомлення: 2232
Зареєстрований:
22 жовтня 2013, 09:16
Бали репутації: 399
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб''

Re: Планшет.

Повідомлення номер:#91  Повідомлення Lorienta » 11 липня 2015, 22:34

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
айпад хорош, если возможность есть, то надо брать.

А чем он хорош? Я загнала в сравнение несколько планшетов с диагональю 10 и не понимаю почему айпад стоит в 1,5-2 раза дороже других, у него все характеристики ниже :?
Лориэнта

Lorienta

За 24 000 сообщений
 
Повідомлення: 24471
Зареєстрований:
07 вересня 2014, 17:00
Звідки: Kharkov
Бали репутації: 2754
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Планшет.

Повідомлення номер:#92  Повідомлення поручик » 11 липня 2015, 22:40

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
А чем он хорош? Я загнала в сравнение несколько планшетов с диагональю 10 и не понимаю почему айпад стоит в 1,5-2 раза дороже других, у него все характеристики ниже :?


apple - закрытая платформа, с модерацией программного обеспечения.
поэтому ресурсы используются гораздо экономнее и надежность программного обеспечения гораздо выше.
удовольствие то мы получаем не от количества ядер или объема памяти, а от того, насколько приятно работать...
еще они используют очень качественные материалы, что просто приятно.

лично мне нравится эпл, ни на что другое менять не собираюсь...

поручик

Аватар користувача
За 1 000 сообщений
 
Повідомлення: 1997
Зареєстрований:
01 листопада 2012, 10:51
Бали репутації: 95

Re: Планшет.

Повідомлення номер:#93  Повідомлення Николь » 12 липня 2015, 00:31

мы малому взяли Самсунг таб 4 8-ми дюймовый - нрацца :)
Мои слова - моё ИМХО, иначе - цитирую.

Николь

Аватар користувача
За 11 000 сообщений
 
Повідомлення: 11123
Зареєстрований:
10 лютого 2012, 01:22
Бали репутації: 1418

Re: Планшет.

Повідомлення номер:#94  Повідомлення Rain » 12 липня 2015, 06:23

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
А чем он хорош? Я загнала в сравнение несколько планшетов с диагональю 10 и не понимаю почему айпад стоит в 1,5-2 раза дороже других, у него все характеристики ниже :?

Чтобы понять - нужно просто попробовать. И уже не захочется ничего другого

Rain

Аватар користувача
За 2 000 сообщений
 
Повідомлення: 2232
Зареєстрований:
22 жовтня 2013, 09:16
Бали репутації: 399
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб''

Re: Планшет.

Повідомлення номер:#95  Повідомлення Киевица » 12 липня 2015, 09:55

Я в свое время достала всех проблемой выбора айпад или Самсунг. Остановилась на айпаде, очень нравится. Причем даже с моим технарским мышлением трудно пояснить чем он лучше - можно только в пользовании сравнить с андроидом. Вот он продуман по-человечески до мелочей. И не тупит как андроид. Немного Айтюнс раздражает с моим знанием английского, но я им крайне редко пользуюсь.
Когда внутри погибает нытик, и не волнует что скажет стая
Когда сама себе первый критик - корона держится как влитая

Киевица

Аватар користувача
За 400 сообщений
 
Повідомлення: 481
Зареєстрований:
17 травня 2015, 18:49
Звідки: из сказки
Бали репутації: 92

Re: Планшет.

Повідомлення номер:#96  Повідомлення Буковинка » 12 липня 2015, 10:24

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:

apple - закрытая платформа, с модерацией программного обеспечения.
поэтому ресурсы используются гораздо экономнее и надежность программного обеспечения гораздо выше.
удовольствие то мы получаем не от количества ядер или объема памяти, а от того, насколько приятно работать...
еще они используют очень качественные материалы, что просто приятно.

лично мне нравится эпл, ни на что другое менять не собираюсь...

Напевне, перший раз повністю згідна.
А працюється дуже комфортно. У нас планшет лише з вай-фаєм, малим хватає бо у них телефони нормальні, а в мене простий, то мені не хватає ЗG.

Буковинка

Аватар користувача
За 9 000 сообщений
 
Повідомлення: 9696
Зареєстрований:
26 грудня 2014, 11:54
Звідки: Чернівці
Бали репутації: 2207
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Планшет.

Повідомлення номер:#97  Повідомлення поручик » 12 липня 2015, 10:30

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Я в свое время достала всех проблемой выбора айпад или Самсунг. Остановилась на айпаде, очень нравится. Причем даже с моим технарским мышлением трудно пояснить чем он лучше - можно только в пользовании сравнить с андроидом. Вот он продуман по-человечески до мелочей. И не тупит как андроид. Немного Айтюнс раздражает с моим знанием английского, но я им крайне редко пользуюсь.


айтюнс полностью русифицирован.
ради интереса загуглил технические параметры телефонов.
в айфоне памяти меньше в 3-4 раза по сравнению с андроидами, всего два ядра, частота процессора меньше в два раза, экран "всего Full HD", для сравнения в старших самсунгах 2560 х 1440, для сравнения в обычном ноуте 1366х768... Ах, да, в самсунге есть беспроводная зарядка.
Зато в айфоне штатные наушники звучат лучше, чем мои любимые косс порта про.
в айфоне есть оптическая (физическая, на гироскопах) стабилизация матрицы фотоаппарата. Ее нету даже в моей старенькой зеркале.
н и самый главный бонус - андроидный смартфон нужно заряжать каждый день, айфон раз в два или три дня.

поручик

Аватар користувача
За 1 000 сообщений
 
Повідомлення: 1997
Зареєстрований:
01 листопада 2012, 10:51
Бали репутації: 95

Re: Планшет.

Повідомлення номер:#98  Повідомлення vasiliy » 12 липня 2015, 10:53

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
н и самый главный бонус - андроидный смартфон нужно заряжать каждый день, айфон раз в два или три дня.

Ну, с этим не соглашусь. В интенсивный рабочий день к обеду у меня уже 50% остаётся. И это только разговоры. Заряжаю каждый день. Но, в общем и целом, телефоном очень доволен.

vasiliy

Аватар користувача
За 11 000 сообщений
 
Повідомлення: 11813
Зареєстрований:
22 квітня 2011, 13:43
Звідки: Харьков
Бали репутації: 1530
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Планшет.

Повідомлення номер:#99  Повідомлення поручик » 12 липня 2015, 11:38

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Ну, с этим не соглашусь. В интенсивный рабочий день к обеду у меня уже 50% остаётся. И это только разговоры. Заряжаю каждый день. Но, в общем и целом, телефоном очень доволен.

В любом случае, андроид умер бы раньше.
Ну и продуманность айфона в туже кучу. Андроиды делают для технических параметров, айфоны для людей.

поручик

Аватар користувача
За 1 000 сообщений
 
Повідомлення: 1997
Зареєстрований:
01 листопада 2012, 10:51
Бали репутації: 95

Re: Планшет.

Повідомлення номер:#100  Повідомлення Риорита » 12 липня 2015, 11:49

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Ну, с этим не соглашусь. В интенсивный рабочий день к обеду у меня уже 50% остаётся. И это только разговоры. Заряжаю каждый день. Но, в общем и целом, телефоном очень доволен.

А я его ненавижу. Я ухом нажимаю всех предыдущих звонивших, фэйстайм, клавиатуру -- кошмар какой-то. Но по вечерм его как читалку использую. И заряд держит хорошо. Поэтому не отдам никому.
То, что вы строили годами, может быть разрушено в одночасье;
Всё равно стройте.
Мать Тереза

Риорита

Аватар користувача
За 60 000 сообщений
 
Повідомлення: 60666
Зареєстрований:
22 серпня 2011, 16:15
Бали репутації: 5989
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Розділ Статистика

Повернутись до Шпаргалка