Нужность прививок в нашей жизни. Консультации по вакцинации.

И снова о прививках


Re: И снова о прививках

Повідомлення номер:#81  Повідомлення Julia » 11 серпня 2011, 13:21

Да понятно, что я еще у врачей буду спрашивать.. Но вряд ли у нас тут есть инъекционная вакцина...
Надеюсь, с дочкой все в порядке? Проблемы решились?

Julia

За 2 000 сообщений
 
Повідомлення: 2996
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:22
Бали репутації: 402
Мітки:  прививки

Re: И снова о прививках

Повідомлення номер:#82  Повідомлення Молчунья » 11 серпня 2011, 13:26

Проблемы решились, но тогда всё было очень серьёзно.

Молчунья

Аватар користувача
За 4 000 сообщений
 
Повідомлення: 4961
Зареєстрований:
17 березня 2011, 16:47
Бали репутації: 395

Re: И снова о прививках

Повідомлення номер:#83  Повідомлення Peppy » 11 серпня 2011, 13:42

Молчунья: Безопаснее, по всей видимости, всё-таки в инъекции. У моей дочки проблема была именно после "живой" (но, как выразилась зав.отделением, такое происшествие - второй случай в её практике, а она уже врач с большим опытом). Вообще, Юля, это очень серьёзный вопрос, поэтому лучше решать его лучше не на форуме.

Вот как его решать не на форуме? В поликлинике у врача спрашивать? Так у них и ответы и вакцины для всех одинаковые. Делать прививки в "центре иммунопрофилактики"? Тоже без гарантий и ответственности, только задорого. Подруга вызывала оттуда врача надом для прививки дочке. Врач пришла, сделала прививку и ушла. На всё ушло минуты 3. Ни осмотра, ни опроса, ни хотя бы температуру измерить, ни посмотреть 5-10 минут на реакцию после прививки : (

Peppy

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
Sorting-модератор
 
Повідомлення: 50670
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:49
Бали репутації: 5053

Re: И снова о прививках

Повідомлення номер:#84  Повідомлення Молчунья » 11 серпня 2011, 14:01

Peppy: Вот как его решать не на форуме?

Сама не знаю. И хотела бы узнать. Но на форуме точно бесполезно.

Молчунья

Аватар користувача
За 4 000 сообщений
 
Повідомлення: 4961
Зареєстрований:
17 березня 2011, 16:47
Бали репутації: 395

Re: И снова о прививках

Повідомлення номер:#85  Повідомлення Booker » 11 серпня 2011, 14:08

Отличие действительно в том, что капли - это живая вакцина, а укол - нет. Риски присутствуют практически всегда, в медицине не существует ни одного вмешательства со 100% безопасности. Но реально противопоказаний к живой вакцине почти нет, если у ребёнка нет СПИДа, то можно спокойно делать.
Что касается болезни, то естественно во время неё делать ничего нельзя. Должен пройти минимум месяц.

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74229
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 6009

Re: И снова о прививках

Повідомлення номер:#86  Повідомлення Julia » 11 серпня 2011, 14:12

Спасибо!

Julia

За 2 000 сообщений
 
Повідомлення: 2996
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:22
Бали репутації: 402

Re: И снова о прививках

Повідомлення номер:#87  Повідомлення Наталья » 16 серпня 2011, 13:53

Проконсультируйте пож-та
Моему ребенку 1 год и 10 мес. Из прививок есть БЦЖ (сделали в год) и КПК (сделали в 1.5 года).
Теперь надо делать АКДС и полиомиелит (гепатит и ХИБ делать не хочу).
Но вакцин нет ( (, нашли в аптеке Инфантрикс Гекса, если первую сделаем им-какими акдс-ками прививаться дальше? тоже 3 раза и через год ревакцинация?, и если будем делать все АКДС Инфантриксом ИПВ-сколько раз их делать? спасибо заранее за ответ)

И еще такой вопрос-знаю, что после года ребенка можно прививать вакциной АДС (в пол-ке есть произ-ва "Биолек"), но нам в такой вакцинации отказывают, тк нужно либо на этот момент переболеть коклюшем либо иметь мед.отвод от нормальной АКДС по состоянию здоровья.Коклюшем мы не болели, на здоровье не жалуемся. Получается мое хОчу не считается?

Наталья

Аватар користувача
 
Повідомлення: 16
Зареєстрований:
18 березня 2011, 22:20
Бали репутації: -1

Re: И снова о прививках

Повідомлення номер:#88  Повідомлення ainm cleite » 16 серпня 2011, 15:02

Наталья: Проконсультируйте пож-та
Моему ребенку 1 год и 10 мес. Из прививок есть БЦЖ (сделали в год) и КПК (сделали в 1.5 года).
Теперь надо делать АКДС и полиомиелит (гепатит и ХИБ делать не хочу).
Но вакцин нет ( (, нашли в аптеке Инфантрикс Гекса, если первую сделаем им-какими акдс-ками прививаться дальше? тоже 3 раза и через год ревакцинация?, и если будем делать все АКДС Инфантриксом ИПВ-сколько раз их делать? спасибо заранее за ответ)

И еще такой вопрос-знаю, что после года ребенка можно прививать вакциной АДС (в пол-ке есть произ-ва "Биолек"), но нам в такой вакцинации отказывают, тк нужно либо на этот момент переболеть коклюшем либо иметь мед.отвод от нормальной АКДС по состоянию здоровья.Коклюшем мы не болели, на здоровье не жалуемся. Получается мое хОчу не считается?

АКДС всего 4 раза делается по схеме 3+1, т.е. первые 3 с перерывом в 1,5 мес. и потом через год. Можете посмотреть календарь прививлк, там это есть, плюс врач подробно расскажет. Если делать Инфанриксом Гекса, то можно первые 2 гексой сделать, а дальше либо ИПВ либо Пентаксим. Но Вы пишите, что гепатит и хиб делать не хотите, а в Гексе они есть. И если от хиба можно отказаться (он идет отдельной ампулой), то гепатит - в составе основной вакцины.
Лучше всего делать Инфанриксом ИПВ, но его нигде нет. Пока. Вроде ждут осенью-зимой вакцины. Но это слухи.
Теперь уточнение: я не врач, а обычный родитель, поэтому мои слова нужно перепроверять. Все, что я написал, написал исходя из собственного опыта прививания ребенка и общений с врачами.

ainm cleite

Аватар користувача
За 7 000 сообщений
 
Повідомлення: 7136
Зареєстрований:
13 березня 2011, 23:53
Бали репутації: 458

Re: И снова о прививках

Повідомлення номер:#89  Повідомлення Наталья » 16 серпня 2011, 15:28

ainm cleite: АКДС всего 4 раза делается по схеме 3+1, т.е. первые 3 с перерывом в 1,5 мес. и потом через год. Можете посмотреть календарь прививлк, там это есть, плюс врач подробно расскажет. Если делать Инфанриксом Гекса, то можно первые 2 гексой сделать, а дальше либо ИПВ либо Пентаксим. Но Вы пишите, что гепатит и хиб делать не хотите, а в Гексе они есть. И если от хиба можно отказаться (он идет отдельной ампулой), то гепатит - в составе основной вакцины.
Лучше всего делать Инфанриксом ИПВ, но его нигде нет. Пока. Вроде ждут осенью-зимой вакцины. Но это слухи.
Теперь уточнение: я не врач, а обычный родитель, поэтому мои слова нужно перепроверять. Все, что я написал, написал исходя из собственного опыта прививания ребенка и общений с врачами.

то что в гексе полный набор я знаю, но другой-то нет, и потом после года по-моему другой график вакцинации, мне например в поликлинике предложили делать 4-ре раза гексой, но по-моему это занадто :M

Наталья

Аватар користувача
 
Повідомлення: 16
Зареєстрований:
18 березня 2011, 22:20
Бали репутації: -1

Re: И снова о прививках

Повідомлення номер:#90  Повідомлення El_ka » 16 серпня 2011, 15:38

Наталья: то что в гексе полный набор я знаю, но другой-то нет, и потом после года по-моему другой график вакцинации, мне например в поликлинике предложили делать 4-ре раза гексой, но по-моему это занадто :M

Да вроде нет... График тот же. 3 штуки, потом через год еще одна. Букер как-то говорил, что важны не столько сроки, сколько нужное количество прививок. Врачи точно отслеживают какой-то возраст ребенка, после которого уже не делают, как мне объясняли в нашей поликлинике - не то 4 года, не то 5....
И 4 раза гексой, на сколько я знаю, не делают... Именно из-за того, что гепатит 4 раза не делают. Но я тоже не врач.

El_ka

Аватар користувача
За 12 000 сообщений
 
Повідомлення: 12968
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:34
Бали репутації: 1192

Re: И снова о прививках

Повідомлення номер:#91  Повідомлення Booker » 25 серпня 2011, 22:11

ainm cleite: Если делать Инфанриксом Гекса, то можно первые 2 гексой сделать, а дальше либо ИПВ либо Пентаксим. Но Вы пишите, что гепатит и хиб делать не хотите, а в Гексе они есть. И если от хиба можно отказаться (он идет отдельной ампулой), то гепатит - в составе основной вакцины.
Всё верно. Не заморачивайтесь сейчас наперёд, сделаете сначала гексу, а потом вполне вероятно появятся и остальные прививки.

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74229
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 6009

Re: И снова о прививках

Повідомлення номер:#92  Повідомлення Booker » 26 серпня 2011, 11:27

Вроде пока нет.

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74229
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 6009

Re: И снова о прививках

Повідомлення номер:#93  Повідомлення Booker » 26 серпня 2011, 16:14

Областной аптечный склад: 7314775. Можно позвонить, спросить, есть ли что в аптеках.

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74229
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 6009

Re: И снова о прививках

Повідомлення номер:#94  Повідомлення Вика » 26 серпня 2011, 16:30

Только что на Объективе инфу прочитала - в Харьков завезли КПК.

Вика

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
Пользователь умер
 
Повідомлення: 22455
Зареєстрований:
14 березня 2011, 11:41
Звідки: Харьков, Украина
Бали репутації: 1506

Re: И снова о прививках

Повідомлення номер:#95  Повідомлення Наталья » 27 серпня 2011, 09:24

Пока мы думали-решали, теперь уже и гексы нету ( (

Наталья

Аватар користувача
 
Повідомлення: 16
Зареєстрований:
18 березня 2011, 22:20
Бали репутації: -1

Re: И снова о прививках

Повідомлення номер:#96  Повідомлення ainm cleite » 27 серпня 2011, 12:46

Наталья: Пока мы думали-решали, теперь уже и гексы нету ( (

По 600 грн.? Ну и радуйтесь, что нет. Осенью будут вакцины. В ассортименте. Возможно и бесплатные в поликлиниках.

ainm cleite

Аватар користувача
За 7 000 сообщений
 
Повідомлення: 7136
Зареєстрований:
13 березня 2011, 23:53
Бали репутації: 458

Re: И снова о прививках

Повідомлення номер:#97  Повідомлення Лапушка » 08 вересня 2011, 11:15

Вика: Только что на Объективе инфу прочитала - в Харьков завезли КПК.

мы седня КПК сделали- чето дите немного горячее, хотя темп-ры нет :?
на все прививки (правда, гепатит не делали-именно мне и врач моя, у кот.рожала и медсестра в манипуляц. в поликлиннике не рекомендовали)-реакция нормал.была, ну немного капризничала, оч.надеюсь, что и с этой тьфу-тьфу-тьфу все будет нормально
Кстати, прочтиала объяву, что теперь препарат для пробы Манту должны закупать сами родители по конкрет адресу, причем перед закупкой нужно брать в поликлиннике контейнер и приносить перепарат в нем вместе с чеком и сертификатом

Лапушка

За 12 000 сообщений
 
Повідомлення: 12547
Зареєстрований:
23 квітня 2011, 12:50
Бали репутації: 1283

Re: И снова о прививках

Повідомлення номер:#98  Повідомлення Татьянка » 08 вересня 2011, 11:16

В нашей поликлинике такого нет, просто плачу перед вакцинацией 10 гривен, по квитанции.
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)

Татьянка

Аватар користувача
За 65 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''
 
Повідомлення: 65756
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:26
Звідки: отсюда
Бали репутації: 6097
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: И снова о прививках

Повідомлення номер:#99  Повідомлення Лапушка » 08 вересня 2011, 11:18

Татьянка: В нашей поликлинике такого нет, просто плачу перед вакцинацией 10 гривен, по квитанции.

а в нашей-на всех кабинетах повесили ( (
блин.."хорошо в стране жить" ( ( ( (

Лапушка

За 12 000 сообщений
 
Повідомлення: 12547
Зареєстрований:
23 квітня 2011, 12:50
Бали репутації: 1283

Re: И снова о прививках

Повідомлення номер:#100  Повідомлення Татьянка » 09 вересня 2011, 19:42

Может, вопрос и не нов, но все же - может ли спровоцировать прививка аутизм у ребенка?
И можно ли аутятам делать прививки?
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)

Татьянка

Аватар користувача
За 65 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''
 
Повідомлення: 65756
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:26
Звідки: отсюда
Бали репутації: 6097
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Розділ Статистика

Повернутись до Прививки (вакцинопрофилактика)