Делимся опытом в любимых делах: вырезаем снежинки, выращиваем кактусы, строим вечный двигатель.

Садово-огородная тема


Re: Садово-огородная тема

Повідомлення номер:#661  Повідомлення Фасолька » 13 червня 2015, 13:54

Натали, меня покорили ваши цветы! Очень красивые!
Вообще у всех красивые!
Люблю цветущие-красиво и ароматно :)

Фасолька

Аватар користувача
За 2 000 сообщений
 
Повідомлення: 2965
Зареєстрований:
21 жовтня 2013, 15:19
Бали репутації: 224

Re: Садово-огородная тема

Повідомлення номер:#662  Повідомлення Мерехлюндия » 13 червня 2015, 14:46

а у меня жасмин цветет. и прямо возле веранды :O

Мерехлюндия

Аватар користувача
За 14 000 сообщений
 
Повідомлення: 14363
Зареєстрований:
05 листопада 2011, 00:23
Бали репутації: 2048
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Садово-огородная тема

Повідомлення номер:#663  Повідомлення Natali723 » 13 червня 2015, 16:30

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Натали, меня покорили ваши цветы! Очень красивые!
Вообще у всех красивые!
Люблю цветущие-красиво и ароматно :)

Спасибо. Цветы мамины, я всего лишь помогаю за ними ухаживать.
Ждем лилии. Скоро зацветут. Жалко много вымерзло ( ( (

Natali723

Аватар користувача
За 20 000 сообщений
 
Повідомлення: 20949
Зареєстрований:
22 березня 2011, 22:30
Бали репутації: 2707
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Садово-огородная тема

Повідомлення номер:#664  Повідомлення Mifa » 14 червня 2015, 15:41

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: А какое применение для лепестков роз?

очень много, например пересыпать лепески солью морской, закрыть крышкой пусть постоят дней 7 на солнце, хорошо встряхните. Добавляйте в ванну и наслаждайтесь

Mifa

 
Повідомлення: 53
Зареєстрований:
10 червня 2015, 10:33
Звідки: киев
Бали репутації: 1
Попередження: 1

Re: Садово-огородная тема

Повідомлення номер:#665  Повідомлення Peppy » 14 червня 2015, 20:13

Сегодня произошло странное. Вечером я обильно полила цветущий куст жасмина, и через час он одновременно сбросил 90% лепестков. Прямо снегопад устроил :  ( Может им уже и срок пришёл, конечно, но слишком резко это произошло. Так жалко. Теперь ещё год ждать до следующего цветения. Мне нужен ремонтантный жасмин. Бывает такой?

Peppy

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
Sorting-модератор
 
Повідомлення: 50670
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:49
Бали репутації: 5053

Re: Садово-огородная тема

Повідомлення номер:#666  Повідомлення Бирюза » 14 червня 2015, 21:19

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:


Пишут, что есть розы, которые цветут все лето?

.

У меня розы бордюрные - типа кустовых, с множеством цветов, но невысокие - так они цветут все лето. В июне расцветают и перед заморозками срезаю последние цветы и кустики укутываю.
Но очень-очень хочу развести такие высокорослые розы, как на фото у девочек, очень нравятся такие.
А пока что только шиповник большущий вымахал, как дерево, я его уже подстригаю))
Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то. что вы слышите...

Бирюза

Аватар користувача
За 3 000 сообщений
 
Повідомлення: 3586
Зареєстрований:
16 жовтня 2013, 16:21
Звідки: Киевская обл.
Бали репутації: 366

Re: Садово-огородная тема

Повідомлення номер:#667  Повідомлення Николь » 14 червня 2015, 22:09

у меня тюльпаны, пионы и петухи отцвели, цветёт садовый "жасмин" и созрела вторая черешня :D и ещё первый урожай Ирги :)
Приєднані файли
20150614_220058~2.jpg
20150614_220058~2.jpg (35.66 Кб) Переглянуто 205 разів
Мои слова - моё ИМХО, иначе - цитирую.

Николь

Аватар користувача
За 11 000 сообщений
 
Повідомлення: 11123
Зареєстрований:
10 лютого 2012, 01:22
Бали репутації: 1418

Re: Садово-огородная тема

Повідомлення номер:#668  Повідомлення fluke » 15 червня 2015, 10:15

А мы у свекрови 《отвоевали》 очередной кусочек территории на даче, муж хочет посадить клубнику на агроволокне 《по всем правилам》, а не сплошным ковром, что и ногу тяжело поставить для сбора урожая. Посоветуйте плиз вкусный ранний сорт)) И где ее лучше покупать?
http://dadaboo.bunddler.com/web - форма для заказа

fluke

Аватар користувача
За 5 000 сообщений
 
Повідомлення: 5313
Зареєстрований:
14 червня 2011, 11:32
Бали репутації: 471
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб''

Re: Садово-огородная тема

Повідомлення номер:#669  Повідомлення Naoko » 15 червня 2015, 10:24

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Наоко , дуже гарні в вас трояндочки ! Я ще ж розглядаю , наскільки це можливо , і ваш кусочок двору :) Видно вам є що показати ;)


Спасибо.
Но, хвастаться еще нечем. Еще мало, пусто и не законченно.
( потом похвастаюсь!)

У меня вопрос к Вам! У Вас розы возле забора, перед ним газон.
Газон поливается дождеванием? Как розы на него реагируют?
Мы столкнулись с тем , что на газоне не хотят жить кустарники. Не устраивает их много воды на листьях: (
Сейчас думаем, что выбрать...
Может посоветуете? Декоративные кустарники, чтобы закрыть забор. И чтобы терпели полив газона перед ними.

Naoko

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
 
Повідомлення: 22030
Зареєстрований:
08 червня 2012, 12:07
Бали репутації: 1629
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Садово-огородная тема

Повідомлення номер:#670  Повідомлення Naoko » 15 червня 2015, 10:25

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: А мы у свекрови 《отвоевали》 очередной кусочек территории на даче, муж хочет посадить клубнику на агроволокне 《по всем правилам》, а не сплошным ковром, что и ногу тяжело поставить для сбора урожая. Посоветуйте плиз вкусный ранний сорт)) И где ее лучше покупать?


Если по-модному, то и фриго-рассаду)

Naoko

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
 
Повідомлення: 22030
Зареєстрований:
08 червня 2012, 12:07
Бали репутації: 1629
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Садово-огородная тема

Повідомлення номер:#671  Повідомлення Aspaziya » 15 червня 2015, 10:41

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Дякую всім за відгуки )) Приємно , дуже )
Насправді нічого такого в дворі немає . Троянди он втулила біля забору , бо інакше немає особо місця - "Королевство маловато ..Развернуться негде" :)
В нас он на сусідніх вулицях такий ландшафтний дизайн в дворах - залюбуєшся ! Правда , коли прохожу повз , незручно ж розглядати - так , ненавмисно ніби подивишся , як в чуже вікно без штор :D


Дякую , Аліна)
Газону років 4 , якщо не помиляюсь . Спочатку ті бур"яни теж замучили , особливо молочай - я його і виковирювала з корінням , слабо помагало . Чоловік потім побризкав якимось препаратом , що бур"яни засихають , а траві нічого . Ну і підживлює , косить кожного тижня . Взагалі то він тим газоном більш займається . Зараз дощів немає , то поливати кожного дня вже бачу треба . Ну ще весною згребти або скосити суху траву , щоб залисин не було там де сгіг лежав.

вот кто мне нужен!
"имя, сестра, имя", т.е. спросите пож.у мужа название препарата :girl_angel:
горить-палає техніка ворожа. Рідна Україна переможе

Aspaziya

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31090
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:50
Звідки: українське місто Харків
Бали репутації: 3046
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Садово-огородная тема

Повідомлення номер:#672  Повідомлення Naoko » 15 червня 2015, 11:27

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: мне жаль когда все начинает сохнуть, я стараюсь раньше собрать лепестки и применение найти


Кстати.
Меня удивило, что есть розы очень аккуратные, а есть тааакие мусорные...
Раньше я думала, роза и роза. Какая разница? Главное, чтобы цвет нравился)

Naoko

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
 
Повідомлення: 22030
Зареєстрований:
08 червня 2012, 12:07
Бали репутації: 1629
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Садово-огородная тема

Повідомлення номер:#673  Повідомлення Naoko » 15 червня 2015, 11:30

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
вот кто мне нужен!
"имя, сестра, имя", т.е. спросите пож.у мужа название препарата :girl_angel:


???
Может газон накрывали?
Откуда гербицид узнает, белый клевер это "газон" или "бурьян"?

Naoko

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
 
Повідомлення: 22030
Зареєстрований:
08 червня 2012, 12:07
Бали репутації: 1629
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Садово-огородная тема

Повідомлення номер:#674  Повідомлення Хулиганка » 15 червня 2015, 12:50

Нет, не накрывают, есть такие препараты, которые борятся лишь с сорняками, а траве газонной вред не наносят. Мой муж тоже чем-то таким брызгал, специальные гербициды для газонной травы
Фсе бабы, как бабы, а я - фулюганка!

Хулиганка

Аватар користувача
За 2 000 сообщений
 
Повідомлення: 2000
Зареєстрований:
16 жовтня 2013, 20:26
Бали репутації: 282

Re: Садово-огородная тема

Повідомлення номер:#675  Повідомлення fluke » 15 червня 2015, 13:03

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:

Если по-модному, то и фриго-рассаду)

погуглила, что это :D
Весь смысл в том, чтобы максимально сократить трудозатраты, и при этом получить хороший урожай, сопоставимый с тем, что есть сейчас. Моя свекровь упахивается на огороде на выходных, еще и привлекает к этому процессу всех окружающих, а это, по большому счету, никому не нужно. Занят буквально каждый сантиметр, в итоге вырастает столько, что физически невозможно все съесть, она потом еще и раздает урожай. Уговоры не действуют, единственный выход с нашей точки зрения - потихоньку занять как можно больше площади для детских игр ну и самим принять участие в оптимизации огорода, поэтому любая информация-советы бывалых очень ценны))
http://dadaboo.bunddler.com/web - форма для заказа

fluke

Аватар користувача
За 5 000 сообщений
 
Повідомлення: 5313
Зареєстрований:
14 червня 2011, 11:32
Бали репутації: 471
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб''

Re: Садово-огородная тема

Повідомлення номер:#676  Повідомлення Volynyanka » 16 червня 2015, 07:54

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:

Спасибо.
Но, хвастаться еще нечем. Еще мало, пусто и не законченно.
( потом похвастаюсь!)

У меня вопрос к Вам! У Вас розы возле забора, перед ним газон.
Газон поливается дождеванием? Как розы на него реагируют?
Мы столкнулись с тем , что на газоне не хотят жить кустарники. Не устраивает их много воды на листьях: (
Сейчас думаем, что выбрать...
Может посоветуете? Декоративные кустарники, чтобы закрыть забор. И чтобы терпели полив газона перед ними.

Ми можемо виставити полив так , що до троянд не буде вода діставати . Стараюся поливати їх під кущем . А взагалі- всяке буває в нас же ж і літо може бути дощове , тоді троянди хворіють . Я обробляю різними засобами , от недавно побризкала препаратом "Спасатель роз" :) Я не знаю наскільки це допоможе , буде видно
Порадити щось я не візмусь - я ж так - садовод-любитель. Сама багато в чому не розбираюсь .
Мені на думку приходять хвойники - в нас різні , бачу що їм не шкодить вода .Ще мабуть хоста , клематис , Ну не знаю , в професіоналів краще запитати . Нам так колись і радила одна ландшафтний дизайнер що буде на сонці рости , що в затінку , підбирала рослини відповідно до погодних умов.
З однієї сторони в нас взагалі просто туї посаджені в ряд . Мені здається , що вони взазалі невибагливі.

Volynyanka

Аватар користувача
За 200 сообщений
 
Повідомлення: 206
Зареєстрований:
29 грудня 2014, 17:55
Звідки: Lutsk
Бали репутації: 50

Re: Садово-огородная тема

Повідомлення номер:#677  Повідомлення Volynyanka » 16 червня 2015, 08:01

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
вот кто мне нужен!
"имя, сестра, имя", т.е. спросите пож.у мужа название препарата :girl_angel:

Линтур , купляв в "Сад Город" Там же ж можна запитати в консультантів . Розбавляв більш концентрованим , ніж написано в інструкції .
Не сказала б що на 100% пропали бур"яни , все-одно де не де є . Та газон набагато чистішим став .

Volynyanka

Аватар користувача
За 200 сообщений
 
Повідомлення: 206
Зареєстрований:
29 грудня 2014, 17:55
Звідки: Lutsk
Бали репутації: 50

Re: Садово-огородная тема

Повідомлення номер:#678  Повідомлення Naoko » 16 червня 2015, 12:14

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Ми можемо виставити полив так , що до троянд не буде вода діставати . Стараюся поливати їх під кущем . А взагалі- всяке буває в нас же ж і літо може бути дощове , тоді троянди хворіють . Я обробляю різними засобами , от недавно побризкала препаратом "Спасатель роз" :) Я не знаю наскільки це допоможе , буде видно
Порадити щось я не візмусь - я ж так - садовод-любитель. Сама багато в чому не розбираюсь .
Мені на думку приходять хвойники - в нас різні , бачу що їм не шкодить вода .Ще мабуть хоста , клематис , Ну не знаю , в професіоналів краще запитати . Нам так колись і радила одна ландшафтний дизайнер що буде на сонці рости , що в затінку , підбирала рослини відповідно до погодних умов.
З однієї сторони в нас взагалі просто туї посаджені в ряд . Мені здається , що вони взазалі невибагливі.


Спасибо за ответы.
У меня муж-бы все засадил хвойниками))) Они ему больше всего нравятся.
А мне, как Натали, хочется цветов и цветения!
Нам тоже дизайнер много чего советовала, и проект есть. А в жизни оно не так красиво и живуче, как на картинках. И кустарники на газоне - яркая иллюстрация.
Будем думать))

Показывайте еще Ваш сад!

Naoko

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
 
Повідомлення: 22030
Зареєстрований:
08 червня 2012, 12:07
Бали репутації: 1629
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Садово-огородная тема

Повідомлення номер:#679  Повідомлення Ворчуха » 16 червня 2015, 22:16

Волинянка, пам"ятаю твій красисвий двір ще зі сторінок Єд. Грно і доглянуто.
Наоко, троянди красиві, саме зараз буяють цвітом, у нас на дачі теж - пахнота на все подвір"я.
Когда глаза устремлены в небо, в них отражается небо. Когда смотрят на болото - отражается болото. Наша воля и выбор в том, куда глаза обратить.(с) Д.Емец
(а взагалі)) хоч горщиком назвіть, лиш в піч не саджайте)

Ворчуха

Аватар користувача
За 1 000 сообщений
 
Повідомлення: 1178
Зареєстрований:
21 жовтня 2013, 12:51
Звідки: Проскурофф
Бали репутації: 275

Re: Садово-огородная тема

Повідомлення номер:#680  Повідомлення Ворчуха » 16 червня 2015, 22:20

Сильна спека у нас, поливати не встигаємо... Клубніка попеклася, на грядці пахне варенням, ягода дрібна ( ( Хороша лиш та, що на агроволокні. Так що експеримент буду продовжувати. Помідори лиш спеці радіють, такі красуні стоять, кавунчики розляглися вже, горошок зелений цими вихідними вже буду збирати, картоплу копали молоду - така, як куряче яйце.
Сьогодні вже пішов трохи дощик.
Когда глаза устремлены в небо, в них отражается небо. Когда смотрят на болото - отражается болото. Наша воля и выбор в том, куда глаза обратить.(с) Д.Емец
(а взагалі)) хоч горщиком назвіть, лиш в піч не саджайте)

Ворчуха

Аватар користувача
За 1 000 сообщений
 
Повідомлення: 1178
Зареєстрований:
21 жовтня 2013, 12:51
Звідки: Проскурофф
Бали репутації: 275

Розділ Статистика

Повернутись до HandMade