Раздаём и получаем умные и полезные советы.

"Та дайте я спрошу" - part2


Re: "Та дайте я спрошу" - 2

Повідомлення номер:#401  Повідомлення Златовласка » 15 червня 2015, 22:39

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Мне стало страшно так называть своего ребенка. И я сочла сей опус плодом чьего то неадекватного ума.

Таки да. Я прочитала и ошалела.

Златовласка

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
 
Повідомлення: 39562
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:31
Бали репутації: 2981
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: "Та дайте я спрошу" - 2

Повідомлення номер:#402  Повідомлення Паулина » 15 червня 2015, 22:43

этот ум называют Фрейд
100 лет назад о нем думали ещё хуже :D

вообще, если не читать названий и его обоснований (ну в той книжке и нет ниче), то он таки умен)
Да, это форум харьковчан

Паулина

Аватар користувача
За 28 000 сообщений
 
Повідомлення: 28532
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:19
Бали репутації: 3183
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: "Та дайте я спрошу" - 2

Повідомлення номер:#403  Повідомлення Dav_poltava » 15 червня 2015, 22:47

Фрейд немного не о том писал. Или даже совсем не о том.
Я вот тоже посмотрел эту теорию и не проникся.
Noli turbare circulos meos!


Dav_poltava

Аватар користувача
За 107 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''
 
Повідомлення: 107087
Зареєстрований:
07 вересня 2011, 13:41
Звідки: Україна - країна мрій!
Бали репутації: 4880
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: "Та дайте я спрошу" - 2

Повідомлення номер:#404  Повідомлення Златовласка » 15 червня 2015, 22:52

Категорически не согласна, чтоб моего ребенка назвали анальником, пусть даже Нобелевский лауреат его так назовет. :D

Златовласка

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
 
Повідомлення: 39562
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:31
Бали репутації: 2981
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: "Та дайте я спрошу" - 2

Повідомлення номер:#405  Повідомлення Паулина » 15 червня 2015, 22:53

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Фрейд немного не о том писал. Или даже совсем не о том.
Я вот тоже посмотрел эту теорию и не проникся.


Да Фрейд только об этом и писал)))
именно он связывал эрогенные зоны с характером. Зачем, не знаю. Мне, как не специалисту, так просто от недо или пере секса)
но суть от названий не меняется. Гиппенрейтер пишет о том же, только более социально приемлимыми словами)
Да, это форум харьковчан

Паулина

Аватар користувача
За 28 000 сообщений
 
Повідомлення: 28532
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:19
Бали репутації: 3183
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: "Та дайте я спрошу" - 2

Повідомлення номер:#406  Повідомлення Dav_poltava » 15 червня 2015, 23:06

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:

Да Фрейд только об этом и писал)))
именно он связывал эрогенные зоны с характером. Зачем, не знаю. Мне, как не специалисту, так просто от недо или пере секса)
но суть от названий не меняется. Гиппенрейтер пишет о том же, только более социально приемлимыми словами)


Фрейд писал о стадиях развития личности, а не о сформировавшихся характерах взрослых людей.
Гиппенрейтер изучает психологию детей, поэтому у неё вполне резонны такие замечания.

"Системно-векторный психоанализ", который в указанной книге - это нечто новое как бы, хотя и нового там особо нет, но так подаётся. И довольно в примитивной форме.
Noli turbare circulos meos!


Dav_poltava

Аватар користувача
За 107 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''
 
Повідомлення: 107087
Зареєстрований:
07 вересня 2011, 13:41
Звідки: Україна - країна мрій!
Бали репутації: 4880
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: "Та дайте я спрошу" - 2

Повідомлення номер:#407  Повідомлення Ptichka » 15 червня 2015, 23:13

Вот так и скажешь спасибо ЖК, что мне некогда было читать всякие книжки по психологии во время беременности :D Мне уже страшно от одних терминов :D

Ptichka

Аватар користувача
За 100 сообщений
 
Повідомлення: 163
Зареєстрований:
05 червня 2015, 23:58
Звідки: Луганск
Бали репутації: 23

Re: "Та дайте я спрошу" - 2

Повідомлення номер:#408  Повідомлення Паулина » 15 червня 2015, 23:33

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:

Фрейд писал о стадиях развития личности, а не о сформировавшихся характерах взрослых людей.
Гиппенрейтер изучает психологию детей, поэтому у неё вполне резонны такие замечания.

"Системно-векторный психоанализ", который в указанной книге - это нечто новое как бы, хотя и нового там особо нет, но так подаётся. И довольно в примитивной форме.


Фрейд писал, как Лев Толстой, обо всем и много))
взрослость - это стадия развития личности, о ней он писал. Или о чем ты, Полтава? Я че-то сегодня плохо улавливаю суть))
примитивно - это ж хорошо. вчитываться в тома психологии простому обывателю вряд ли захочется
Да, это форум харьковчан

Паулина

Аватар користувача
За 28 000 сообщений
 
Повідомлення: 28532
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:19
Бали репутації: 3183
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: "Та дайте я спрошу" - 2

Повідомлення номер:#409  Повідомлення Dav_poltava » 15 червня 2015, 23:51

Опасность СВП заключается в том, что там раздают направо и налево советы по воспитанию, «лечению» детей с аутизмом, общению с шизофрениками и т.п. И если вы последуете, например, советам по воспитанию «уретральника» - воспитаете психопата и уголовника.


Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину
Noli turbare circulos meos!


Dav_poltava

Аватар користувача
За 107 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''
 
Повідомлення: 107087
Зареєстрований:
07 вересня 2011, 13:41
Звідки: Україна - країна мрій!
Бали репутації: 4880
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: "Та дайте я спрошу" - 2

Повідомлення номер:#410  Повідомлення Паулина » 15 червня 2015, 23:57

какие-то у тебя страсти с онлайн семинарами по ссылке )
Да, это форум харьковчан

Паулина

Аватар користувача
За 28 000 сообщений
 
Повідомлення: 28532
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:19
Бали репутації: 3183
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: "Та дайте я спрошу" - 2

Повідомлення номер:#411  Повідомлення Natali723 » 15 червня 2015, 23:59

Вот так вот спросила всего лишь "Где купить?" и тут уже несколько страниц советов как воспитывать, споры, личные примеры, дебаты по психологии... Боюсь даже представить, что было бы, если бы я таки спросила "Как воспитывать?"

Natali723

Аватар користувача
За 20 000 сообщений
 
Повідомлення: 20949
Зареєстрований:
22 березня 2011, 22:30
Бали репутації: 2707
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: "Та дайте я спрошу" - 2

Повідомлення номер:#412  Повідомлення Dav_poltava » 16 червня 2015, 00:05

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: какие-то у тебя страсти с онлайн семинарами по ссылке )

В-общем если, то Фрейд к той книжке никаким боком. Прописан для саморекламы.
Noli turbare circulos meos!


Dav_poltava

Аватар користувача
За 107 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''
 
Повідомлення: 107087
Зареєстрований:
07 вересня 2011, 13:41
Звідки: Україна - країна мрій!
Бали репутації: 4880
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: "Та дайте я спрошу" - 2

Повідомлення номер:#413  Повідомлення Паулина » 16 червня 2015, 00:09

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
В-общем если, то Фрейд к той книжке никаким боком. Прописан для саморекламы.

окей
Да, это форум харьковчан

Паулина

Аватар користувача
За 28 000 сообщений
 
Повідомлення: 28532
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:19
Бали репутації: 3183
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: "Та дайте я спрошу" - 2

Повідомлення номер:#414  Повідомлення Booker » 16 червня 2015, 06:18

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Вот так вот спросила всего лишь "Где купить?" и тут уже несколько страниц советов как воспитывать, споры, личные примеры, дебаты по психологии... Боюсь даже представить, что было бы, если бы я таки спросила "Как воспитывать?"
Надо спросить. Щас насоветуем. :crazy:

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74227
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 6009

Re: "Та дайте я спрошу" - 2

Повідомлення номер:#415  Повідомлення Леда » 16 червня 2015, 07:51

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Вот так вот спросила всего лишь "Где купить?" и тут уже несколько страниц советов как воспитывать, споры, личные примеры, дебаты по психологии... Боюсь даже представить, что было бы, если бы я таки спросила "Как воспитывать?"

На этом форуме надо всех ставить в известность, а не спрашивать, за четыре года можно было бы понять нашу психологию.
Мол, вот, знает все в год. На английском. Купила на Балке.
Не знает китайский в 12. Дурак попался. Отдаю на перевоспитание. Отблагодарю клубникой.
Иногда правда оказывается куда интересней вымысла :)

Леда

За 9 000 сообщений
 
Повідомлення: 9749
Зареєстрований:
13 березня 2011, 23:25
Бали репутації: 1225

Re: "Та дайте я спрошу" - 2

Повідомлення номер:#416  Повідомлення Златовласка » 16 червня 2015, 08:51

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Вот так вот спросила всего лишь "Где купить?" и тут уже несколько страниц советов как воспитывать, споры, личные примеры, дебаты по психологии... Боюсь даже представить, что было бы, если бы я таки спросила "Как воспитывать?"

На Балке. :)

Златовласка

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
 
Повідомлення: 39562
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:31
Бали репутації: 2981
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: "Та дайте я спрошу" - 2

Повідомлення номер:#417  Повідомлення Амазонка » 17 червня 2015, 14:35

Я в этой теме некоторое время назад спрашивала, сколько времени занимает выписка из квартиры. Оказывается, с 2013 года действует закон, что выписаться и прописаться можно одновременно в миграционной службе, даже если старый и новый адреса в разных городах. Просто пишешь сразу 2 заявления, на снятие с регистрации и новую регистрацию, и они ставят 2 печати. По причине того, что они после этого обязаны посылать бумажку о снятии по месту бывшей регистрации, а им не хочется, могут долбать мозг в духе "а у нас это не действует", но все действует. Может , кому-то пригодится.

Амазонка

Аватар користувача
За 7 000 сообщений
 
Повідомлення: 7518
Зареєстрований:
17 жовтня 2013, 16:59
Звідки: Lemberg
Бали репутації: 1357
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: "Та дайте я спрошу" - 2

Повідомлення номер:#418  Повідомлення Смурфника » 17 червня 2015, 14:51

подскажите если кожаная обувь намокла и стала дубовой после высыхания чем ее реанимировать?
где лучше посмотреть самокат большой? на барабан ехать?
и еще можно где-то в Харькове купить роликовые кроссовки ?

Смурфника

Аватар користувача
За 8 000 сообщений
 
Повідомлення: 8558
Зареєстрований:
10 квітня 2012, 07:14
Бали репутації: 2107

Re: "Та дайте я спрошу" - 2

Повідомлення номер:#419  Повідомлення Родзинка » 17 червня 2015, 14:54

шкіру можна реанімувати гліцерином: густо намазати і залишити, щоб увібрався.
я таке з курткою робила

Родзинка

Аватар користувача
 
Повідомлення: 95
Зареєстрований:
27 грудня 2014, 14:23
Звідки: Мати міст руських
Бали репутації: 15

Re: "Та дайте я спрошу" - 2

Повідомлення номер:#420  Повідомлення Смурфника » 17 червня 2015, 15:04

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: шкіру можна реанімувати гліцерином: густо намазати і залишити, щоб увібрався.
я таке з курткою робила

Спасибо. :yes:

Смурфника

Аватар користувача
За 8 000 сообщений
 
Повідомлення: 8558
Зареєстрований:
10 квітня 2012, 07:14
Бали репутації: 2107

Розділ Статистика

Повернутись до Шпаргалка