Раздаём и получаем умные и полезные советы.

Кухня. Интерьеры и функциональность.


Re: Кухня. Интерьеры и функциональность.

Повідомлення номер:#421  Повідомлення поручик » 15 червня 2015, 19:11

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:

Меня смутило слово "гранит".

это маркетинговая заманушка. искусственный камень - это ДСП или фанера, с приклеенным акриловым листом.
особенно умиляет, когда в готовой кухне плоскость поверхности печки возвышается на плоскостью столешницы.
Т.е. горе-производитель даже не дает себе труда сделать (выфрезировать) углубление под газовую или электрическую поверхность.

поручик

Аватар користувача
За 1 000 сообщений
 
Повідомлення: 1997
Зареєстрований:
01 листопада 2012, 10:51
Бали репутації: 95

Re: Кухня. Интерьеры и функциональность.

Повідомлення номер:#422  Повідомлення Амазонка » 15 червня 2015, 19:17

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
это маркетинговая заманушка. искусственный камень - это ДСП или фанера, с приклеенным акриловым листом.
особенно умиляет, когда в готовой кухне плоскость поверхности печки возвышается на плоскостью столешницы.
Т.е. горе-производитель даже не дает себе труда сделать (выфрезировать) углубление под газовую или электрическую поверхность.


?
Гранитные мойки состоят из смеси нескольких материалов. Чаще всего это: — 80% минерального наполнителя (гранитная крошка, кварцевый песок или другой минеральный наполнитель); — 20% из акриловой смолы. Преимущества моек из композитных материалов Самое главное достоинство таких кухонных раковин — ударостойкость.
Гранитные мойки, как и природные камни, лишены микротрещин, однако, благодаря наличию в их составе эластичных связующих материалов, — являются более прочным материалом, чем камень.

И при чем здесь столешница к мойке?

Амазонка

Аватар користувача
За 7 000 сообщений
 
Повідомлення: 7518
Зареєстрований:
17 жовтня 2013, 16:59
Звідки: Lemberg
Бали репутації: 1357
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Кухня. Интерьеры и функциональность.

Повідомлення номер:#423  Повідомлення Татьянка » 15 червня 2015, 19:18

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:

:AMK: Спасибо. А если увидят, то могут забраковать, да? Она за мебелью планируется, не наглухо (как гипсокартоном, к примеру).

Могут и газ отключить.
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)

Татьянка

Аватар користувача
За 65 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''
 
Повідомлення: 65756
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:26
Звідки: отсюда
Бали репутації: 6096
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Кухня. Интерьеры и функциональность.

Повідомлення номер:#424  Повідомлення поручик » 15 червня 2015, 19:41

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:

?
Гранитные мойки состоят из смеси нескольких материалов. Чаще всего это: — 80% минерального наполнителя (гранитная крошка, кварцевый песок или другой минеральный наполнитель); — 20% из акриловой смолы. Преимущества моек из композитных материалов Самое главное достоинство таких кухонных раковин — ударостойкость.
Гранитные мойки, как и природные камни, лишены микротрещин, однако, благодаря наличию в их составе эластичных связующих материалов, — являются более прочным материалом, чем камень.

И при чем здесь столешница к мойке?


мы говорим об искусственном камне или о натуральном граните? у меня была акриловая столешница - красиво, стильно, удобно. но изностойкость низкая, это не для тех, кто готовить любит...

давайте делиться личным или проф. опытом, но не копипастить из инета)

поручик

Аватар користувача
За 1 000 сообщений
 
Повідомлення: 1997
Зареєстрований:
01 листопада 2012, 10:51
Бали репутації: 95

Re: Кухня. Интерьеры и функциональность.

Повідомлення номер:#425  Повідомлення Амазонка » 15 червня 2015, 20:05

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:

мы говорим об искусственном камне или о натуральном граните? у меня была акриловая столешница - красиво, стильно, удобно. но изностойкость низкая, это не для тех, кто готовить любит...

давайте делиться личным или проф. опытом, но не копипастить из инета)


Не знаю о чем вы говорите, но мы говорили о мойках из искусственного камня. И ДСП и фанеры в них нет, поэтому я и скопипастила описание. О столешницах мы не говорили.

Амазонка

Аватар користувача
За 7 000 сообщений
 
Повідомлення: 7518
Зареєстрований:
17 жовтня 2013, 16:59
Звідки: Lemberg
Бали репутації: 1357
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Кухня. Интерьеры и функциональность.

Повідомлення номер:#426  Повідомлення поручик » 15 червня 2015, 20:08

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:

Не знаю о чем вы говорите, но мы говорили о мойках из искусственного камня. И ДСП и фанеры в них нет, поэтому я и скопипастила описание. О столешницах мы не говорили.

а акриловую мойку ставим на какую столешницу? неужели на ДСП?

p.s. я как-то привык, что акриловая столешница идет к акриловый же мойке (искусственный камень);
а нержавейка к столешницам из ДСП

поручик

Аватар користувача
За 1 000 сообщений
 
Повідомлення: 1997
Зареєстрований:
01 листопада 2012, 10:51
Бали репутації: 95

Re: Кухня. Интерьеры и функциональность.

Повідомлення номер:#427  Повідомлення Амазонка » 15 червня 2015, 20:09

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
а акриловую мойку ставим на какую столешницу? неужели на ДСП?


На какую хотите, на такую и ставите). Самый бюджетный вариант - постформинг.

Амазонка

Аватар користувача
За 7 000 сообщений
 
Повідомлення: 7518
Зареєстрований:
17 жовтня 2013, 16:59
Звідки: Lemberg
Бали репутації: 1357
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Кухня. Интерьеры и функциональность.

Повідомлення номер:#428  Повідомлення поручик » 15 червня 2015, 20:11

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:

На какую хотите, на такую и ставите).

с мужской точки зрения - это моветон...
ну как белье из разных комплектов - теоретически можно, практически нежелательно :D

поручик

Аватар користувача
За 1 000 сообщений
 
Повідомлення: 1997
Зареєстрований:
01 листопада 2012, 10:51
Бали репутації: 95

Re: Кухня. Интерьеры и функциональность.

Повідомлення номер:#429  Повідомлення Амазонка » 15 червня 2015, 20:15

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Могут и газ отключить.


:OER: Вы меня напугали. Читаю форумы, пишут, вроде, что такое может быть только если наглухо замуровать, в короб или гипсокартон, а если можно отодвинуть мебель, то ничего.

Амазонка

Аватар користувача
За 7 000 сообщений
 
Повідомлення: 7518
Зареєстрований:
17 жовтня 2013, 16:59
Звідки: Lemberg
Бали репутації: 1357
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Кухня. Интерьеры и функциональность.

Повідомлення номер:#430  Повідомлення Татьянка » 15 червня 2015, 20:18

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:

:OER: Вы меня напугали. Читаю форумы, пишут, вроде, что такое может быть только если наглухо замуровать, в короб или гипсокартон, а если можно отодвинуть мебель, то ничего.

Это зависит от газовщика. У меня пытались без предупреждения отключить колонку. Забраковали трубу вытяжки, которую устанавливал другой газовщик, срочно меняла на оцинкованную трубу.
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)

Татьянка

Аватар користувача
За 65 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''
 
Повідомлення: 65756
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:26
Звідки: отсюда
Бали репутації: 6096
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Розділ Статистика

Повернутись до Шпаргалка