Раздаём и получаем умные и полезные советы.

Где купить?


Где купить?

Повідомлення номер:#1  Повідомлення Peppy » 14 березня 2011, 15:19

Предлагаю тему-справочную :). Сама и начну. Где хороший выбор карнизов и гардин? Нужен магазин, а не студия пошива. Там меня консультанты слишком напрягают, я теряюсь в выборе :stars: . И где подсмотреть дизайны штор? Может, в интернете что-то интересное есть? И похвалите свои карнизы, какие крепления штор лучше?

Peppy

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
Sorting-модератор
 
Повідомлення: 50670
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:49
Бали репутації: 5053

Re: Где купить?

Повідомлення номер:#2  Повідомлення Galochka » 14 березня 2011, 16:03

постою послушаю
Ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла-лаааа (с)

Galochka

Аватар користувача
За 18 000 сообщений
 
Повідомлення: 18827
Зареєстрований:
14 березня 2011, 00:36
Звідки: Харьков, Алексеевка
Бали репутації: 1583

Re: Где купить?

Повідомлення номер:#3  Повідомлення kizya » 14 березня 2011, 16:05

присоединяюсь 8-)
Наступна зупинка Держпром
Ночь темнее всего перед рассветом

kizya

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
 
Повідомлення: 50047
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:00
Бали репутації: 3575
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Где купить?

Повідомлення номер:#4  Повідомлення ainm cleite » 14 березня 2011, 16:17

А что гардины? Тут же не форма, а сама ткань я так понимаю важна. Дизайнить тут нечего. Карнизы я предпочитаю наименее заметные. Крепятся к потолку. Крепления (крючки) одеваются на штору навсегда и с ней же стираются. Зато очень удобно одевать обратно на карниз. Длину люблю такую, чтобы на полу лежали шторы. И вообще, карнизы подбираются под комнату конкретную уже. Может они ваще за гипсокартоном спрятаны будут, какая тогда разница? В комнату ребенка я жутко захотел льняные шторы. Еле нашли. А ваще вопрос такой общий - а вдруг Вы хотите римские шторы? Причем тут тогда карнизы? Я вообще сторонник простоты. Как показал мой опыт - чем проще, тем красивее.

ainm cleite

Аватар користувача
За 7 000 сообщений
 
Повідомлення: 7136
Зареєстрований:
13 березня 2011, 23:53
Бали репутації: 458

Re: Где купить?

Повідомлення номер:#5  Повідомлення Booker » 14 березня 2011, 16:38

Аналогично. Карнизы на заказ сделаны по нужной длине и прикреплены к потолку (к гипсокартону). Считаю, что очень удобно. Цвет защитной рамки на карнизе (чтоб не было видно места движения штор) тоже выбирается при покупке карниза, под цвет обоев или дизайна комнаты. Самих штор на базаре полно. Крепления (они с карнизами в комплекте идут) пришиваются один раз и навсегда, а потом вставляются в пазы на карнизе. Если надо постирать, всё легко вынимается, потом вставляется назад.
Вот такого типа:
Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину





___________________________________
Форум Харькова и харьковчан

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74227
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 6009

Re: Где купить?

Повідомлення номер:#6  Повідомлення Peppy » 14 березня 2011, 16:59

Крепления пришиваются к шторам? А если два комплекта штор, то такой карниз уже не подойдёт? Я не хочу сложных дизайнов, но хочу, чтобы вешать-снимать было просто.

Peppy

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
Sorting-модератор
 
Повідомлення: 50670
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:49
Бали репутації: 5053

Re: Где купить?

Повідомлення номер:#7  Повідомлення Booker » 14 березня 2011, 17:03

Подойдёт, просто возьмёте больше креплений и пришьёте к обоим комплектам штор. Там как раз нет ничего сложного, по сути карниз - пластиковая полоска, в которой две или три щели, внутри которых скользят крепления.









___________________________________
Форум Харькова и харьковчан

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74227
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 6009

Re: Где купить?

Повідомлення номер:#8  Повідомлення Чертенок No13 » 14 березня 2011, 18:38

Booker: Аналогично. Карнизы на заказ сделаны по нужной длине и прикреплены к потолку (к гипсокартону). Считаю, что очень удобно. Цвет защитной рамки на карнизе (чтоб не было видно места движения штор) тоже выбирается при покупке карниза, под цвет обоев или дизайна комнаты. Самих штор на базаре полно. Крепления (они с карнизами в комплекте идут) пришиваются один раз и навсегда, а потом вставляются в пазы на карнизе. Если надо постирать, всё легко вынимается, потом вставляется назад.
Вот такого типа:
Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину

Ухххххххх! Ща как разнесу в пух и прах! :D

"Защитная рамка" называется багет.

А вот крючки к шторам пришивать - зря потраченное время. Сейчас к шторам с изнанки пришивается тесьма, на которой сразу есть петли для крючков. И в нее продеты шнуры для драпировки (складочек) штор.

Сорри, Букер. Я как человек, имевший к этому отношение, реагирую как Вы на "плохое УЗИ" и антибиотики "для профилактики"))
Хай ті фашисти ідуть
нахєр з України

Чертенок No13

Аватар користувача
За 71 000 сообщений
Секси-модератор
 
Повідомлення: 71066
Зареєстрований:
13 березня 2011, 19:21
Звідки: Asgard
Бали репутації: 5951

Re: Где купить?

Повідомлення номер:#9  Повідомлення Booker » 14 березня 2011, 18:45

:) Так я ж в этом не очень понимаю, да и покупалось давно уже.
Всегда приятно послушать профи. :good:









___________________________________
Форум Харькова и харьковчан

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74227
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 6009

Re: Где купить?

Повідомлення номер:#10  Повідомлення Peppy » 14 березня 2011, 19:26

Чертёнок, вот Вы то мне и нужны :) Сдайте места, где купить и багет и тесьму эту. Или где пошить, но я пафосных салонов боюсь :oops:

Peppy

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
Sorting-модератор
 
Повідомлення: 50670
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:49
Бали репутації: 5053

Re: Где купить?

Повідомлення номер:#11  Повідомлення Чертенок No13 » 15 березня 2011, 10:31

Peppy: Чертёнок, вот Вы то мне и нужны :) Сдайте места, где купить и багет и тесьму эту. Или где пошить, но я пафосных салонов боюсь :oops:

Покупать, как не крути, по выбору и ценам лучше на Барабашова. Пошив можно заказать там же, но тут можно вляпаться. У продавцов знакомые надомницы за "откаты" шьют. Результат бывает непредсказуемым, а претензии предъявлять некому по сути. Много к нам в ателье, где я работала до декрета, приносили таких "шедевров" на переделку. насчет "где пошить?" могу дать пару "точек", если Вас территориально устроит. Только скажите, Вам просто шторы с гардинами или еще и ламбрекен нужен?

З. Ы. Ламбрекен - украшение на карнизе в виде всяких "провисов", полукругов и рюшечек из ткани)))
Хай ті фашисти ідуть
нахєр з України

Чертенок No13

Аватар користувача
За 71 000 сообщений
Секси-модератор
 
Повідомлення: 71066
Зареєстрований:
13 березня 2011, 19:21
Звідки: Asgard
Бали репутації: 5951

Re: Где купить?

Повідомлення номер:#12  Повідомлення Чертенок No13 » 15 березня 2011, 10:32

Кстати, о салонах. Не буду называть конкретные названия, но находили те же ткани, что в салонах, на Барабахе и в магазинах попроще в 2-3 раза дешевле)))
Хай ті фашисти ідуть
нахєр з України

Чертенок No13

Аватар користувача
За 71 000 сообщений
Секси-модератор
 
Повідомлення: 71066
Зареєстрований:
13 березня 2011, 19:21
Звідки: Asgard
Бали репутації: 5951

Re: Где купить?

Повідомлення номер:#13  Повідомлення Волна » 15 березня 2011, 10:37

О, какая хорошая тема.
Тоже планирую, как закончится ремонт ( если он закончится когда нибудь :)) поменять полностью и карнизы и шторы. Только шторы вешать вообще не хочу, мне вот современные ламбрекены очень нравятся.
Так что тоже постою, послушаю:)
"Потому что если ничего не говорить, то никого не расстроишь. Это знают все почти восьмилетние дети"(с)

Волна

Аватар користувача
За 20 000 сообщений
 
Повідомлення: 20705
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:40
Бали репутації: 2800
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Где купить?

Повідомлення номер:#14  Повідомлення Чертенок No13 » 15 березня 2011, 10:40

Есть еще прикольная вещь, именуемая "лапша" - нитяные занавески. Смотрится очень эффектно. Если не хотите шторы в их классическом проявлении, если не нужно закрывать окна от солнца и посторонних глаз - можете подумать в эту сторону)
Хай ті фашисти ідуть
нахєр з України

Чертенок No13

Аватар користувача
За 71 000 сообщений
Секси-модератор
 
Повідомлення: 71066
Зареєстрований:
13 березня 2011, 19:21
Звідки: Asgard
Бали репутації: 5951

Re: Где купить?

Повідомлення номер:#15  Повідомлення El_ka » 15 березня 2011, 10:43

А мне римские нравятся. Красивая альтернатива жалюзи (или жалюзям?) или этим тяжелым плотным шторам.

El_ka

Аватар користувача
За 12 000 сообщений
 
Повідомлення: 12968
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:34
Бали репутації: 1192

Re: Где купить?

Повідомлення номер:#16  Повідомлення Чертенок No13 » 15 березня 2011, 10:51

Ага. Только у нас немного напряг со специальными карнизами для них и креплениями. Приходится заниматься умельцам самодеятельностью. Кстати, нужно учитывать "открываемость" окна. Ее же не отодвинешь, чтоб форточку приоткрыть))
А лично я балдею от японских, так называемые "панели". Но там тоже с фурнитурой туговато. Разве только если в салоне пошив заказать. У них свои поставщики карнизов (а там вместо него "рельсы" специальные. На манер как для раздвижных дверей). Но я обязательно что-нибдь придумаю и сошью себе такие. И батиком распишу. Вот!)))
Хай ті фашисти ідуть
нахєр з України

Чертенок No13

Аватар користувача
За 71 000 сообщений
Секси-модератор
 
Повідомлення: 71066
Зареєстрований:
13 березня 2011, 19:21
Звідки: Asgard
Бали репутації: 5951

Re: Где купить?

Повідомлення номер:#17  Повідомлення Booker » 15 березня 2011, 11:04

Чертенок No13: Есть еще прикольная вещь, именуемая "лапша" - нитяные занавески. Смотрится очень эффектно. Если не хотите шторы в их классическом проявлении, если не нужно закрывать окна от солнца и посторонних глаз - можете подумать в эту сторону)
А стираются они как? Не рвутся?

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74227
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 6009

Re: Где купить?

Повідомлення номер:#18  Повідомлення Чертенок No13 » 15 березня 2011, 11:14

Booker: А стираются они как? Не рвутся?

Неа. В сетке для стирки белья, предварительно перевязанные ленточками, чтоб не спутались. И ОЧЕНЬ деликатный режим, а лучше вручную прополоскать сначала в мыльной воде, а затем в чистой.
Хай ті фашисти ідуть
нахєр з України

Чертенок No13

Аватар користувача
За 71 000 сообщений
Секси-модератор
 
Повідомлення: 71066
Зареєстрований:
13 березня 2011, 19:21
Звідки: Asgard
Бали репутації: 5951

Re: Где купить?

Повідомлення номер:#19  Повідомлення Aspaziya » 16 березня 2011, 09:07

Чертенок No13: Ага. Только у нас немного напряг со специальными карнизами для них и креплениями. Приходится заниматься умельцам самодеятельностью. Кстати, нужно учитывать "открываемость" окна. Ее же не отодвинешь, чтоб форточку приоткрыть))
А лично я балдею от японских, так называемые "панели". Но там тоже с фурнитурой туговато. Разве только если в салоне пошив заказать. У них свои поставщики карнизов (а там вместо него "рельсы" специальные. На манер как для раздвижных дверей). Но я обязательно что-нибдь придумаю и сошью себе такие. И батиком распишу. Вот!)))

а все эти карнизы не продаются в Эпицентре, например?
горить-палає техніка ворожа. Рідна Україна переможе

Aspaziya

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31090
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:50
Звідки: українське місто Харків
Бали репутації: 3046
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Где купить?

Повідомлення номер:#20  Повідомлення Котка » 16 березня 2011, 09:09

Заказывала лет пять назад в Солодковском, но говорят что на барабахе то же самое можно и дешевле купить.

Котка

Аватар користувача
За 200 сообщений
 
Повідомлення: 241
Зареєстрований:
13 березня 2011, 15:06
Бали репутації: 9

Розділ Статистика

Повернутись до Шпаргалка