Все вопросы по работе форума и модерации. Когда у форума день рождения можно не спрашивать, это 13.03.2011 г.

Сообщаем о проблемах в технической работе форума-part2


Важлива інформація (додаткові правила) розділу

- На каждый вопрос по карте или жалобе открываем отдельную тему в "Справочной".
- В первом же посте даём самостоятельно нарытые ссылки, касающиеся ситуации. Модераторы не будут лопатить полфорума, чтобы понять предысторию, кто и что сказал за сто постов до этого.
- Флуд в таких темах запрещён. Никаких "групп поддержки", в теме пишут (и исключительно по существу) только те, кого затронутый вопрос касается непосредственно.
- После вынесения решения по ситуации тема закрывается.
- В остальных (те, которые открыты) темах "Справочной" обсуждаем общие вопросы, не касающиеся конкретных карт или жалоб. То есть собственно то, о чём говорит название такой открытой темы.

Re: Сообщаем о проблемах в технической работе форума-2

Повідомлення номер:#361  Повідомлення Чертенок No13 » 10 червня 2015, 08:39

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Как обычно. Вот как вы меня процитировали, например. Но я вот этого, цитируемого поста в исходнике не вижу. (не конкретно этого, а в там, где была эта проблема). Т.е., я, например, возвращаюсь посмотреть на пост, который вы процитировали "Сообщение Фантазёрка » 10 июн 2015, 01:14", но не в вашей цитате, а в исходнике, а его нет, есть только, скажем, "Сообщение Booker » 09 июн 2015, 23:51" и за ним сразу "Сообщение Графиня » 10 июн 2015, 01:26". Между ними должен быть "Сообщение Фантазёрка » 10 июн 2015, 01:14", а его нет.
Надеюсь, я понятно объясняю...

Понятно, но не совсем.
У вас вместо цитирования получается пустая цитата?
Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:


Или нет поста, когда вы на него переходите из цитаты, нажимая вот сюда? Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину
Хай ті фашисти ідуть
нахєр з України

Чертенок No13

Аватар користувача
За 71 000 сообщений
Секси-модератор
 
Повідомлення: 71065
Зареєстрований:
13 березня 2011, 19:21
Звідки: Asgard
Бали репутації: 5951

Re: Сообщаем о проблемах в технической работе форума-2

Повідомлення номер:#362  Повідомлення Фантазёрка » 10 червня 2015, 08:49

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Понятно, но не совсем.
У вас вместо цитирования получается пустая цитата?


Или нет поста, когда вы на него переходите из цитаты, нажимая вот сюда? Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину
Нет. Я его вообще не вижу, поэтому, соответственно, цитировать не могу. Я вижу цитату в чужом сообщении.
И, да, в цитате в чужом сообщении я прохожу вот по этой ссылке, что вы отметили стрелочкой, и меня перенаправляет на то место, где это сообщение, по идее, должно быть. Но его там нет.
От уксуса куксятся, от горчицы огорчаются, от лука лукавят. Как жалко, что об этом никто не знает! Ели бы сдобу и добрели! (с)

Фантазёрка

Аватар користувача
За 1 000 сообщений
 
Повідомлення: 1147
Зареєстрований:
23 січня 2015, 01:00
Звідки: Украина
Бали репутації: 271

Re: Сообщаем о проблемах в технической работе форума-2

Повідомлення номер:#363  Повідомлення Йолка » 10 червня 2015, 08:54

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Нет. Я его вообще не вижу, поэтому, соответственно, цитировать не могу. Я вижу цитату в чужом сообщении.
И, да, в цитате в чужом сообщении я прохожу вот по этой ссылке, что вы отметили стрелочкой, и меня перенаправляет на то место, где это сообщение, по идее, должно быть. Но его там нет.

Выкидывает просто на страницу?

Йолка

Аватар користувача
За 42 000 сообщений
Модератор-хулиганка
 
Повідомлення: 42799
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:15
Бали репутації: 3252

Re: Сообщаем о проблемах в технической работе форума-2

Повідомлення номер:#364  Повідомлення Чертенок No13 » 10 червня 2015, 08:56

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Нет. Я его вообще не вижу, поэтому, соответственно, цитировать не могу. Я вижу цитату в чужом сообщении.
И, да, в цитате в чужом сообщении я прохожу вот по этой ссылке, что вы отметили стрелочкой, и меня перенаправляет на то место, где это сообщение, по идее, должно быть. Но его там нет.

В следующий раз, когда такое будет, дайте ссылку на это чужое сообщение, пожалуйста. Потому что сейчас мы гадаем не знаю даже на чём.
Хай ті фашисти ідуть
нахєр з України

Чертенок No13

Аватар користувача
За 71 000 сообщений
Секси-модератор
 
Повідомлення: 71065
Зареєстрований:
13 березня 2011, 19:21
Звідки: Asgard
Бали репутації: 5951

Re: Сообщаем о проблемах в технической работе форума-2

Повідомлення номер:#365  Повідомлення Йолка » 10 червня 2015, 08:57

Бывает такое с цитатой дня. Перенаправляет просто на страницу. Как правило нужный пост находится на предыдущей странице.
Может как-то связано с удалением или перемещением постов.

Йолка

Аватар користувача
За 42 000 сообщений
Модератор-хулиганка
 
Повідомлення: 42799
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:15
Бали репутації: 3252

Re: Сообщаем о проблемах в технической работе форума-2

Повідомлення номер:#366  Повідомлення Фантазёрка » 10 червня 2015, 09:05

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Выкидывает просто на страницу?
Нет, перенаправляет правильно - именно на то место, где сообщение должно быть. Но его там нет.
Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: В следующий раз, когда такое будет, дайте ссылку на это чужое сообщение, пожалуйста.
Ок
Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Бывает такое с цитатой дня. Перенаправляет просто на страницу. Как правило нужный пост находится на предыдущей странице.
Может как-то связано с удалением или перемещением постов.
На предыдущей странице его не было, я проверяла. если пост перемещается, то адрес его должен же сохраниться? Вот, разве что, удалили пост. Но смысла в том я лично не вижу - там была легкая беседа, ничего криминального, пост не дублировался...
И автор может же только временно удалить свой пост, а потом он снова появляется? или я не правильно понимаю этот момент? Когда удаляешь, то появляется вопрос - Вы уверены, что хотите временно удалить это сообщение?
Что означает "временно"? На какое время?
От уксуса куксятся, от горчицы огорчаются, от лука лукавят. Как жалко, что об этом никто не знает! Ели бы сдобу и добрели! (с)

Фантазёрка

Аватар користувача
За 1 000 сообщений
 
Повідомлення: 1147
Зареєстрований:
23 січня 2015, 01:00
Звідки: Украина
Бали репутації: 271

Re: Сообщаем о проблемах в технической работе форума-2

Повідомлення номер:#367  Повідомлення Чертенок No13 » 10 червня 2015, 09:19

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Нет, перенаправляет правильно - именно на то место, где сообщение должно быть. Но его там нет.
Ок
На предыдущей странице его не было, я проверяла. если пост перемещается, то адрес его должен же сохраниться? Вот, разве что, удалили пост. Но смысла в том я лично не вижу - там была легкая беседа, ничего криминального, пост не дублировался...
И автор может же только временно удалить свой пост, а потом он снова появляется? или я не правильно понимаю этот момент? Когда удаляешь, то появляется вопрос - Вы уверены, что хотите временно удалить это сообщение?
Что означает "временно"? На какое время?

Временно - это не значит, что снова появится. Просто остаётся возможность его восстановить. Совсем с концами пост может удалить только админ.
Хай ті фашисти ідуть
нахєр з України

Чертенок No13

Аватар користувача
За 71 000 сообщений
Секси-модератор
 
Повідомлення: 71065
Зареєстрований:
13 березня 2011, 19:21
Звідки: Asgard
Бали репутації: 5951

Re: Сообщаем о проблемах в технической работе форума-2

Повідомлення номер:#368  Повідомлення Booker » 10 червня 2015, 11:30

Я понял, в чём проблема.
Это действительно связано с удалением постов. "Временно" удалённый пост на самом деле не удаляется, он переходит в скрытый режим, но при этом участвует в общей нумерации постов. А так как цитирование завязано на эту нумерацию, то баг и выскакивает. Я периодически всё это чищу, но иногда забываю. Потому кидайте сюда ссылки, если такое встретите.

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74225
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 6009

Re: Сообщаем о проблемах в технической работе форума-2

Повідомлення номер:#369  Повідомлення Нюша » 10 червня 2015, 19:56

Такая штука в "Здравствуйте" произошла. Фантазёрка цитирует пост Татьянки 19.50, которого нет.

Нюша

Аватар користувача
За 54 000 сообщений
 
Повідомлення: 54557
Зареєстрований:
10 травня 2013, 17:58
Звідки: Харьков
Бали репутації: 4477
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Сообщаем о проблемах в технической работе форума-2

Повідомлення номер:#370  Повідомлення Амазонка » 10 червня 2015, 19:59

У меня тоже такое было раза 3-4, я думала, что автор удалил пост в то время, как его кто-то другой уже взял в цитату.

Амазонка

Аватар користувача
За 7 000 сообщений
 
Повідомлення: 7518
Зареєстрований:
17 жовтня 2013, 16:59
Звідки: Lemberg
Бали репутації: 1357
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Сообщаем о проблемах в технической работе форума-2

Повідомлення номер:#371  Повідомлення Чертенок No13 » 10 червня 2015, 20:05

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Такая штука в "Здравствуйте" произошла. Фантазёрка цитирует пост Татьянки 19.50, которого нет.

Хулиганка. И пост есть. Удалённый.
Хай ті фашисти ідуть
нахєр з України

Чертенок No13

Аватар користувача
За 71 000 сообщений
Секси-модератор
 
Повідомлення: 71065
Зареєстрований:
13 березня 2011, 19:21
Звідки: Asgard
Бали репутації: 5951

Re: Сообщаем о проблемах в технической работе форума-2

Повідомлення номер:#372  Повідомлення Eshka » 02 липня 2015, 20:32

я сьогодні відправила Катітці повідомлення в ЛС, а вона його не бачить, а чому?
Люди тянутся к тому, что им ближе. Кто к свету разума, кто к болоту удовольствия (c) Dav_poltava

Eshka

Аватар користувача
За 3 000 сообщений
 
Повідомлення: 3045
Зареєстрований:
25 грудня 2014, 15:36
Звідки: Ешка
Бали репутації: 438

Re: Сообщаем о проблемах в технической работе форума-2

Повідомлення номер:#373  Повідомлення Чертенок No13 » 02 липня 2015, 20:38

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: я сьогодні відправила Катітці повідомлення в ЛС, а вона його не бачить, а чому?

Это она сказала, что не видит его? А сколько у неё сообщений в папке "Входящие"? Если 200 уже есть, нужно хотя бы часть удалить, а потом жмакнуть что-то вроде, дословно не помню уже, "показать ещё сообщения" или как-то так, чтоб это, которое не помещалось, попало в папку и стало доступно для просмотра.
Хай ті фашисти ідуть
нахєр з України

Чертенок No13

Аватар користувача
За 71 000 сообщений
Секси-модератор
 
Повідомлення: 71065
Зареєстрований:
13 березня 2011, 19:21
Звідки: Asgard
Бали репутації: 5951

Re: Сообщаем о проблемах в технической работе форума-2

Повідомлення номер:#374  Повідомлення Киевица » 07 серпня 2015, 11:20

Это только у меня форум при переходе на каждую новую страницу виснет примерно на полминуты-минуту? Второй день уже такое
Когда внутри погибает нытик, и не волнует что скажет стая
Когда сама себе первый критик - корона держится как влитая

Киевица

Аватар користувача
За 400 сообщений
 
Повідомлення: 481
Зареєстрований:
17 травня 2015, 18:49
Звідки: из сказки
Бали репутації: 92

Re: Сообщаем о проблемах в технической работе форума-2

Повідомлення номер:#375  Повідомлення Амазонка » 07 серпня 2015, 11:26

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Это только у меня форум при переходе на каждую новую страницу виснет примерно на полминуты-минуту? Второй день уже такое


У меня тоже, но я это связала с неполадками интернета.

Амазонка

Аватар користувача
За 7 000 сообщений
 
Повідомлення: 7518
Зареєстрований:
17 жовтня 2013, 16:59
Звідки: Lemberg
Бали репутації: 1357
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Сообщаем о проблемах в технической работе форума-2

Повідомлення номер:#376  Повідомлення Booker » 07 серпня 2015, 11:27

Странно, у меня норм.

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74225
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 6009

Re: Сообщаем о проблемах в технической работе форума-2

Повідомлення номер:#377  Повідомлення Йолка » 07 серпня 2015, 11:27

у меня тоже норм

Йолка

Аватар користувача
За 42 000 сообщений
Модератор-хулиганка
 
Повідомлення: 42799
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:15
Бали репутації: 3252

Re: Сообщаем о проблемах в технической работе форума-2

Повідомлення номер:#378  Повідомлення Нюша » 07 серпня 2015, 11:28

у меня тоже норм

Нюша

Аватар користувача
За 54 000 сообщений
 
Повідомлення: 54557
Зареєстрований:
10 травня 2013, 17:58
Звідки: Харьков
Бали репутації: 4477
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Сообщаем о проблемах в технической работе форума-2

Повідомлення номер:#379  Повідомлення Natali723 » 20 серпня 2015, 15:43

Второй день форум как-то странно отображается. Что сделать, чтобы покрасившало?
Приєднані файли
Screenshot_2015-08-20-16-37-45.png
Screenshot_2015-08-20-16-37-45.png (24.75 Кб) Переглянуто 422 разів

Natali723

Аватар користувача
За 20 000 сообщений
 
Повідомлення: 20949
Зареєстрований:
22 березня 2011, 22:30
Бали репутації: 2707
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Сообщаем о проблемах в технической работе форума-2

Повідомлення номер:#380  Повідомлення Booker » 20 серпня 2015, 17:07

Другим браузером открыть?

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74225
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 6009

Розділ Статистика

Повернутись до Справочная