Нужность прививок в нашей жизни. Консультации по вакцинации.

И снова о прививках


Re: И снова о прививках

Повідомлення номер:#981  Повідомлення Booker » 28 травня 2015, 17:21

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Нам надо сделать манту в трехдневный срок :) Я что-то запуталась: их же отменили?
В 7 лет делают.

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74232
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 6009
Мітки:  прививки

Re: И снова о прививках

Повідомлення номер:#982  Повідомлення Златовласка » 28 травня 2015, 17:36

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: У нас тоже эпопея. С манту.
Ребенку сделали в последний раз еще в саду, я же думала -- вот медсестра, не зовет, значит, и не надо.
В прошлом году нужна была справка в лагерь и тут началось: мы три года пропустили. Конечно, для лагеря дали справку, что нет в наличии. В этом году я уже сама пришла напомнить. Ну, 1 раз сын был с кашлем, во второй раз ему намерили 37.3.
А в третий раз у мальчика, которого прививали перед ним, случился сердечный приступ.
Теперь ему как-то надо сделать манту в течение трех недель, до лагеря...

От Манту перед лагерем я написала отказ. Педиатр все закрыла. В лагере против не имели. Старшему вообще манту делали в 6 лет последний раз.

Златовласка

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
 
Повідомлення: 39562
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:31
Бали репутації: 2981
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: И снова о прививках

Повідомлення номер:#983  Повідомлення Леда » 28 травня 2015, 17:38

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
От Манту перед лагерем я написала отказ. Педиатр все закрыла. В лагере против не имели. Старшему вообще манту делали в 6 лет последний раз.

Наверное, я так и сделаю.
Мне надоела эта эпопея.
Мы 10-го пойдем, с приветом им: запрет на прививки для младшей и тут я еще с отказом. решат, что мы того, антипрививочники :D
Иногда правда оказывается куда интересней вымысла :)

Леда

За 9 000 сообщений
 
Повідомлення: 9749
Зареєстрований:
13 березня 2011, 23:25
Бали репутації: 1225

Re: И снова о прививках

Повідомлення номер:#984  Повідомлення Татьянка » 28 травня 2015, 18:21

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Объясни, Тань, почему? Ну что это за бред? Почему я не могу сделать прививку, не отклоняясь от графика, самостоятельно в любое удобное для себя время вообще? И мне теперь как действовать, интересно, по их мнению? Срочно делать прививку больному ребенку?

Ну, не могу я тебе ответить. У садиковского педиатра - приказ. Не знаю, по поликлинике или по горздравотделу. И это такой же бредовый приказ, каких нам РОНО по десятку в неделю издаёт. Вам ещё повезло, проболели цирк под названием "день гражданской обороны" с последующей эвакуацией. А вот жители близлежащих домов, я уверена получили массу интересных впечатлений.
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)

Татьянка

Аватар користувача
За 65 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''
 
Повідомлення: 65759
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:26
Звідки: отсюда
Бали репутації: 6100
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: И снова о прививках

Повідомлення номер:#985  Повідомлення Риорита » 28 травня 2015, 19:00

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Ну, не могу я тебе ответить. У садиковского педиатра - приказ. Не знаю, по поликлинике или по горздравотделу. И это такой же бредовый приказ, каких нам РОНО по десятку в неделю издаёт. Вам ещё повезло, проболели цирк под названием "день гражданской обороны" с последующей эвакуацией. А вот жители близлежащих домов, я уверена получили массу интересных впечатлений.

Нет, я вчера специально его больного привела. Потому что должен был приехать фтизиатр. Но не приехал, карты поехали к нему без детей. Значит, смотреть фтизиатру в рот картам можно, а сделать самим КПК нельзя?????? Ну, я в бешенстве просто.
То, что вы строили годами, может быть разрушено в одночасье;
Всё равно стройте.
Мать Тереза

Риорита

Аватар користувача
За 60 000 сообщений
 
Повідомлення: 60669
Зареєстрований:
22 серпня 2011, 16:15
Бали репутації: 5989
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: И снова о прививках

Повідомлення номер:#986  Повідомлення Риорита » 29 травня 2015, 14:39

Я очень хочу хорошо относиться к врачам. Правда. Я понимаю, что у них пациенты тупые, а сами они лапочки. Я понимаю, что у них прокурор, распоряжения, или как там они, Минздрава и т.д. Но, блядь, надо иногда поворачиваться лицом к пациенту. Особенно беспроблемному, который приходит к тебе раз в году, не вызывает из-за каждого чиха, не просит больничный.
Правда, это борьба с туберкулезом? При 9 мм, без единого гавка о том, что надо "вступать в связь" с фтизиатром, без виража теперь надо мне, оказывается, становиться на учет? И только через, бля, месяц (!!!!) я могу сделать ребенку сраную КПК, без которой мне не подпишут карту? А сейчас надо топать к районному фтизиатру, именно сейчас, когда он умудрился заболеть с жутким кашлем.

Нет, я за медреформу. Я все равно не пользуюсь этой поликлиникой. И мне не будет жалко ни единого оттуда педиатра.
То, что вы строили годами, может быть разрушено в одночасье;
Всё равно стройте.
Мать Тереза

Риорита

Аватар користувача
За 60 000 сообщений
 
Повідомлення: 60669
Зареєстрований:
22 серпня 2011, 16:15
Бали репутації: 5989
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: И снова о прививках

Повідомлення номер:#987  Повідомлення fluke » 29 травня 2015, 16:12

Риорита, как я вас понимаю
искренне советую забить на нашу поликлинику и обратиться сюда: Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину
для себя я уже поняла, что иногда проще обойти препятствие, чем ломиться напролом, даже если прав
http://dadaboo.bunddler.com/web - форма для заказа

fluke

Аватар користувача
За 5 000 сообщений
 
Повідомлення: 5313
Зареєстрований:
14 червня 2011, 11:32
Бали репутації: 471
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб''

Re: И снова о прививках

Повідомлення номер:#988  Повідомлення Риорита » 29 травня 2015, 16:43

Я попробую. Но у них в списке намека на фтизиатра нет. А у меня это буквально сегодня нарисовавшаяся проблема. И они, поликлиника, стеной стоят, сцепив зубы. Даже с наездом: "Вы что, не понимаете, что 9 мм -- это огромная папула? Почему вы сами не обратились к фтизиатру?"
То, что вы строили годами, может быть разрушено в одночасье;
Всё равно стройте.
Мать Тереза

Риорита

Аватар користувача
За 60 000 сообщений
 
Повідомлення: 60669
Зареєстрований:
22 серпня 2011, 16:15
Бали репутації: 5989
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: И снова о прививках

Повідомлення номер:#989  Повідомлення Booker » 29 травня 2015, 19:09

Фтизиатрия запрещена к частной практике, потому в частном центре не может быть фтизиатра.
Сама по себе цифра 9 мм ни о чём не говорит. Предыдущая проба сколько была?

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74232
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 6009

Re: И снова о прививках

Повідомлення номер:#990  Повідомлення Риорита » 29 травня 2015, 19:58

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Фтизиатрия запрещена к частной практике, потому в частном центре не может быть фтизиатра.
Сама по себе цифра 9 мм ни о чём не говорит. Предыдущая проба сколько была?

Я все об этом знаю, Букер. Виража нет. 9 мм и было. Это и есть ОГРОМНАЯ ПАПУЛА!!! Вот, не шучу. Именно так -- с ором и визгливо. Они непробиваемы. Непрошибаемы. Глухая стена. Заведующая-педиатр -- спайка. "Мы вам печать все равно не поставим. Вы хотите сделать нас виноватыми?" Какими виноватыми? Я, блин, хочу карту с печатью. И никогда вас больше не видеть.
То, что вы строили годами, может быть разрушено в одночасье;
Всё равно стройте.
Мать Тереза

Риорита

Аватар користувача
За 60 000 сообщений
 
Повідомлення: 60669
Зареєстрований:
22 серпня 2011, 16:15
Бали репутації: 5989
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: И снова о прививках

Повідомлення номер:#991  Повідомлення Peppy » 29 травня 2015, 20:04

При детских поликлиниках вполне бы процветали кабинеты экстренной психологической помощи. Или даже психиатрической.

Peppy

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
Sorting-модератор
 
Повідомлення: 50670
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:49
Бали репутації: 5053

Re: И снова о прививках

Повідомлення номер:#992  Повідомлення Риорита » 29 травня 2015, 20:07

Она, зараза, написала в карте "Диагноз (?) туб. инфицирование" Вот теперь мне как-то надо это обходить.
То, что вы строили годами, может быть разрушено в одночасье;
Всё равно стройте.
Мать Тереза

Риорита

Аватар користувача
За 60 000 сообщений
 
Повідомлення: 60669
Зареєстрований:
22 серпня 2011, 16:15
Бали репутації: 5989
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: И снова о прививках

Повідомлення номер:#993  Повідомлення Booker » 29 травня 2015, 20:09

Мне кажется, что это та ситуация, когда надо активно скандалить, с идиотами иначе нельзя.
Идёте к заву, а ещё лучше к начмеду или главнюку:

"Я сейчас при вас пишу письменное заявление вам с:
- Вопросом, на основании чего мне отказывают в выдаче меддокументации, необходимой для осуществления ребёнком права на образование.
- Вопросом, почему педиатр (и заведующая) не знают документов МОЗ, регламентирующих диагностику туберкулёза, и просьбой направить их на внеочередную аттестацию по этой причине.
- Уведомлением, что подобный же вопрос будет направлен в городской департамент здравоохранения и ХМАПО.
Если вы отказываетесь принять моё заявление, я отправляю его заказным письмом в ваш адрес и адрес департамента. В случае непринятия моего ребёнка в школу, оставляю за собой право обратиться в прокуратуру."

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74232
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 6009

Re: И снова о прививках

Повідомлення номер:#994  Повідомлення idilliya » 29 травня 2015, 20:10

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Я очень хочу хорошо относиться к врачам. Правда. Я понимаю, что у них пациенты тупые, а сами они лапочки. Я понимаю, что у них прокурор, распоряжения, или как там они, Минздрава и т.д. Но, блядь, надо иногда поворачиваться лицом к пациенту. Особенно беспроблемному, который приходит к тебе раз в году, не вызывает из-за каждого чиха, не просит больничный.
Правда, это борьба с туберкулезом? При 9 мм, без единого гавка о том, что надо "вступать в связь" с фтизиатром, без виража теперь надо мне, оказывается, становиться на учет? И только через, бля, месяц (!!!!) я могу сделать ребенку сраную КПК, без которой мне не подпишут карту? А сейчас надо топать к районному фтизиатру, именно сейчас, когда он умудрился заболеть с жутким кашлем.

Нет, я за медреформу. Я все равно не пользуюсь этой поликлиникой. И мне не будет жалко ни единого оттуда педиатра.

Рио, я не сильно шарю в этих фтизиатрических тонкостях..но, может вам пригодится мой опыт..
Короче, была у нас папула кажись 12 мм. Направили в тубдиспансер - там сделали рентген (тт все в норме) и фтизиатр (на редкость вменяемая молодая девушка) написала нам справку, что реакция аллергическая и сказала, что с этой справкой нас не будут больше доставать до совершеннолетия (типа того). Может, и вы съездите туда?
Востаннє редагувалось idilliya в 29 травня 2015, 20:22, всього редагувалось 2 разів.

idilliya

Аватар користувача
За 5 000 сообщений
 
Повідомлення: 5602
Зареєстрований:
16 квітня 2014, 14:34
Звідки: Kharkov
Бали репутації: 1164
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: И снова о прививках

Повідомлення номер:#995  Повідомлення idilliya » 29 травня 2015, 20:20

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Она, зараза, написала в карте "Диагноз (?) туб. инфицирование" Вот теперь мне как-то надо это обходить.

та же тетка в диспансере говорила мне, что инфицированы 99% населения, то есть носители.
важно, в какой форме, если не в активной, то, в принципе, ничего страшного.

idilliya

Аватар користувача
За 5 000 сообщений
 
Повідомлення: 5602
Зареєстрований:
16 квітня 2014, 14:34
Звідки: Kharkov
Бали репутації: 1164
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: И снова о прививках

Повідомлення номер:#996  Повідомлення Риорита » 29 травня 2015, 20:21

Буду думать. Муж на меня с ужасом посмотрел и сказал: "Все решим". Наверное, как-то этот поход у меня на лице отразился.
Но я в 99% случаев могла с людьми договориться. Я такую сказочную глухоту встречаю очень редко. Сегодня у всех климакс с ПМС, полнолунием и затмением, наверное.
То, что вы строили годами, может быть разрушено в одночасье;
Всё равно стройте.
Мать Тереза

Риорита

Аватар користувача
За 60 000 сообщений
 
Повідомлення: 60669
Зареєстрований:
22 серпня 2011, 16:15
Бали репутації: 5989
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: И снова о прививках

Повідомлення номер:#997  Повідомлення Риорита » 29 травня 2015, 20:22

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
та же тетка в диспансере говорила мне, что инфицированы 99% населения, то есть носители.
важно, в какой форме, если не в активной, то, в принципе, ничего страшного.

Я все знаю. Мне нужна карта. И быстро.
То, что вы строили годами, может быть разрушено в одночасье;
Всё равно стройте.
Мать Тереза

Риорита

Аватар користувача
За 60 000 сообщений
 
Повідомлення: 60669
Зареєстрований:
22 серпня 2011, 16:15
Бали репутації: 5989
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: И снова о прививках

Повідомлення номер:#998  Повідомлення idilliya » 29 травня 2015, 20:23

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Я все знаю. Мне нужна карта. И быстро.

ну так с волшебной справкой из диспансера вам ее и подпишут скорее всего.
видимо, в поликлинике хотят вашего похода туда.

idilliya

Аватар користувача
За 5 000 сообщений
 
Повідомлення: 5602
Зареєстрований:
16 квітня 2014, 14:34
Звідки: Kharkov
Бали репутації: 1164
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: И снова о прививках

Повідомлення номер:#999  Повідомлення Booker » 29 травня 2015, 20:24

В отношении педиатра я бы просто на принцип пошёл, пусть хотя бы задумаются на будущее.
В диспансере же всё зависит от нормальности фтизиатра. Может ведь и не повезти и назначат лечение, а победить там будет уже намного-намного проблематичнее.

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74232
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 6009

Re: И снова о прививках

Повідомлення номер:#1000  Повідомлення Риорита » 29 травня 2015, 20:40

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: В отношении педиатра я бы просто на принцип пошёл, пусть хотя бы задумаются на будущее.
В диспансере же всё зависит от нормальности фтизиатра. Может ведь и не повезти и назначат лечение, а победить там будет уже намного-намного проблематичнее.

Это фтизиатр и написал диагноз. Карты заочно свезли к ней, она не изволила прийти на детей посмотреть. На основании Манту был поставлен предположительный диагноз. Причем половине группы (таких Манту много).
Поэтому я не очень понимаю, где и с кем скандалить. Хочу везде и со всеми.
То, что вы строили годами, может быть разрушено в одночасье;
Всё равно стройте.
Мать Тереза

Риорита

Аватар користувача
За 60 000 сообщений
 
Повідомлення: 60669
Зареєстрований:
22 серпня 2011, 16:15
Бали репутації: 5989
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Розділ Статистика

Повернутись до Прививки (вакцинопрофилактика)