Что есть душа? Потёмки и тёмный лес. А мы туда с фонариком! Раздел для любителей покопаться в психологии.

Резкий поворот


Re: Резкий поворот

Повідомлення номер:#61  Повідомлення Татьянка » 27 березня 2011, 19:02

Я, между прочим, из-за нежелания что-то менять, развелась в свое время с мужем. Он лежал на диванчике, мечтал и страдал, и дострадался до депрессии.А у меня меньшая тогда из болячек не вылазила, работать было совсем некак.
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)

Татьянка

Аватар користувача
За 65 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''
 
Повідомлення: 65756
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:26
Звідки: отсюда
Бали репутації: 6097
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Резкий поворот

Повідомлення номер:#62  Повідомлення Galad » 27 березня 2011, 19:18

Julia: Чертенок, мне кажется, что тут ничем не подействуешь, если муж сам шевелится не хочет. У меня такой же - много не надо, довольствуется малым, шевелится не хочет и находит тучу причин, почему не может. Выход - найти ему применение дома. Пусть заменят Вас на хозяйстве.

Юля, они видать у нас родственники? Или это подавляющее большенство мужиков такие?! Их устраивает малость и чтоб без лишних напрягов? И чтоб жену из-за кастрюль видно небыло... а то у нас самолюбие взыгрывает, как так жена больше зарабатывает?!
Моего дома посадить низзя, во-первых его родителии сгрызут, а во вотрых, он с малой больше трех суток не выдерживает. Она мозг напрочь выносит :D :crazy: :crazy:

Galad

Аватар користувача
За 100 сообщений
 
Повідомлення: 116
Зареєстрований:
14 березня 2011, 10:18
Звідки: Харьков
Бали репутації: 2

Re: Резкий поворот

Повідомлення номер:#63  Повідомлення Julia » 27 березня 2011, 19:22

Не, меня хоть за кастрюли не пытаются поставить ) Да и самолюбия по поводу заработка тоже нет...

Julia

За 2 000 сообщений
 
Повідомлення: 2996
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:22
Бали репутації: 402

Re: Резкий поворот

Повідомлення номер:#64  Повідомлення Чертенок No13 » 27 березня 2011, 19:25

Пора открывать тему "Женщина - не ломовая лошадь"

Пы. Сы. Когда я хорошо зарабатывала, это не спасало меня от упреков в том, что я еще и трачу деньги.
_______________________________________

Что-то я совсем расклеялась
* Пойду поскулю в уголке над своей несчастной судьбой
Хай ті фашисти ідуть
нахєр з України

Чертенок No13

Аватар користувача
За 71 000 сообщений
Секси-модератор
 
Повідомлення: 71066
Зареєстрований:
13 березня 2011, 19:21
Звідки: Asgard
Бали репутації: 5951

Re: Резкий поворот

Повідомлення номер:#65  Повідомлення Booker » 27 березня 2011, 19:45

Чертенок No13: Потому что есть работа, где можно, конечно заработать больше, но ценой работы в две смены и по выходным. А есть, где по определению зарплаты выше. И нафига прозябать в первом варианте, даже не пытаясь воспользоваться вторым, я не могу понять категорически.
Ну так если например нравится работать библиотекарем, то хз, где можно на такой работе заработать много. Или надо работать пусть на ненавидимой работе, но ради денег?

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74227
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 6009

Re: Резкий поворот

Повідомлення номер:#66  Повідомлення Чертенок No13 » 27 березня 2011, 20:11

Booker: Ну так если например нравится работать библиотекарем, то хз, где можно на такой работе заработать много. Или надо работать пусть на ненавидимой работе, но ради денег?

Мы немного о разных вещах говорим))) Есть "ненавистная" высокооплачиваемая работа, а есть высокооплачиваемая работа, которую человек не пробовал и пробовать не хочет, хотя у него есть такая возможность. Но он сел на "зону комфорта" и вставать с нее не хочет. Еще конкретнее: почему не поменять труд чисто физический с материальной ответственностью и низкой ЗП, на работу, где нужно напрягать "моск", при этом не имея дела с материальными ценностями?
Хай ті фашисти ідуть
нахєр з України

Чертенок No13

Аватар користувача
За 71 000 сообщений
Секси-модератор
 
Повідомлення: 71066
Зареєстрований:
13 березня 2011, 19:21
Звідки: Asgard
Бали репутації: 5951

Re: Резкий поворот

Повідомлення номер:#67  Повідомлення Aspaziya » 27 березня 2011, 20:13

Booker: Ну так если например нравится работать библиотекарем, то хз, где можно на такой работе заработать много. Или надо работать пусть на ненавидимой работе, но ради денег?

вот тоже хотела написАть - смотря что на что менять..
так, знаете, можно договорицца - что а зачем вкалывать, если можно пойти за сумму в несколько раз бОльшую ноги раздвинуть?

а вообще тема не хотящих \ не могущих мужиков - эта такая вечная тема
Что они на самом деле : не хотят или не могут?
И почему мы, женщины, зачастую сначала замуж выскакиваем, детей рожаем, а только потом думаем - а сможем ли мы с этим мужчинкой состыковать свои запросы энд ожидания вообще от жизни?
Да, может одним ниче особо не надо, и умеют довольствоваться малым. И я считаю, это прекрасное качество, только вдвойне оно прекрасно, когда двое супругов данную установку разделяют..
И лучше бы таким аскетам, сорри, без детей оставацца. Потому что пусть меня закидают тапками, но руководствоваться принципом - Бог дал ребенка, Бог и подаст, тут, ИМХО, не простительно и безответственно..
горить-палає техніка ворожа. Рідна Україна переможе

Aspaziya

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31090
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:50
Звідки: українське місто Харків
Бали репутації: 3046
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Резкий поворот

Повідомлення номер:#68  Повідомлення Aspaziya » 27 березня 2011, 20:16

Чертенок No13: Мы немного о разных вещах говорим))) Есть "ненавистная" высокооплачиваемая работа, а есть высокооплачиваемая работа, которую человек не пробовал и пробовать не хочет, хотя у него есть такая возможность. Но он сел на "зону комфорта" и вставать с нее не хочет. Еще конкретнее: почему не поменять труд чисто физический с материальной ответственностью и низкой ЗП, на работу, где нужно напрягать "моск", при этом не имея дела с материальными ценностями?

а ты уверена, что чел сможет напрягать мозк?
Может, он просто боится не справиться, и поэтому боится пробовать?
А мы с таким сталкивались в семье по молодости..
Когда мальчику все детство внушали: "Та зачем тебе та учеба, все равно ведь на завод пойдешь" - мне лично стОило нескольких лет борьбы, чтобы чел поверил, что он может нечто большее, чем "чисто физ.труд с материальной ответственностью".
горить-палає техніка ворожа. Рідна Україна переможе

Aspaziya

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31090
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:50
Звідки: українське місто Харків
Бали репутації: 3046
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Резкий поворот

Повідомлення номер:#69  Повідомлення Чертенок No13 » 27 березня 2011, 20:18

Aspaziya: Потому что пусть меня закидают тапками, но руководствоваться принципом - Бог дал ребенка, Бог и подаст

Не-не-не. Это категорически не наш метод. Просто ж хоть иногда посещает мысль "этожнетолькомоидетиблин!" Если женщина не мать-одиночка, и мужчина бьет в грудь копытом, что ребятенка он обожнюе, то почему она одна должна лямку тянуть?
Хай ті фашисти ідуть
нахєр з України

Чертенок No13

Аватар користувача
За 71 000 сообщений
Секси-модератор
 
Повідомлення: 71066
Зареєстрований:
13 березня 2011, 19:21
Звідки: Asgard
Бали репутації: 5951

Re: Резкий поворот

Повідомлення номер:#70  Повідомлення Чертенок No13 » 27 березня 2011, 20:20

Aspaziya: а ты уверена, что чел сможет напрягать мозк?
Может, он просто боится не справиться, и поэтому боится пробовать?
А мы с таким сталкивались в семье по молодости..
Когда мальчику все детство внушали: "Та зачем тебе та учеба, все равно ведь на завод пойдешь" - мне лично стОило нескольких лет борьбы, чтобы чел поверил, что он может нечто большее, чем "чисто физ.труд с материальной ответственностью".

Уверена. И напрягал. И мальчику с детства талдычили "Учись, чтоб кусок хлеба был с маслом и силы его кушать тоже были". Но вот кризисы-шмизисы забросили на физический труд в качестве временного, да так и осталось "нет ничего постояннее временного".
Хай ті фашисти ідуть
нахєр з України

Чертенок No13

Аватар користувача
За 71 000 сообщений
Секси-модератор
 
Повідомлення: 71066
Зареєстрований:
13 березня 2011, 19:21
Звідки: Asgard
Бали репутації: 5951

Re: Резкий поворот

Повідомлення номер:#71  Повідомлення Aspaziya » 27 березня 2011, 20:21

Чертенок No13: Пы. Сы. Когда я хорошо зарабатывала, это не спасало меня от упреков в том, что я еще и трачу деньги.

а вот это песец, Чертенок
Я считаю, что подобные упреки если и могут иметь место, то только со стороны человека, зарабатывающего или столько же или больше.
И то, подобные упреки вообще, имхо, оскорбительно и низко..
Не в игровые автоматы ж ты деньги просаживала..
горить-палає техніка ворожа. Рідна Україна переможе

Aspaziya

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31090
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:50
Звідки: українське місто Харків
Бали репутації: 3046
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Резкий поворот

Повідомлення номер:#72  Повідомлення Чертенок No13 » 27 березня 2011, 20:22

Aspaziya: Не в игровые автоматы ж ты деньги просаживала..

Нет, конечно. Я "сандалики купила раньше, чем коньки сточила" :D
Хай ті фашисти ідуть
нахєр з України

Чертенок No13

Аватар користувача
За 71 000 сообщений
Секси-модератор
 
Повідомлення: 71066
Зареєстрований:
13 березня 2011, 19:21
Звідки: Asgard
Бали репутації: 5951

Re: Резкий поворот

Повідомлення номер:#73  Повідомлення Booker » 27 березня 2011, 20:23

Aspaziya: Да, может одним ниче особо не надо, и умеют довольствоваться малым.
Здесь отрицательный подтекст. Ну а если человеку комфортно то, чем он владеет? Вот есть он водитель трамвая и хорошо так.
Есть ведь и другая сторона - если постоянно гнаться за чем-то большим, то когда остановиться и насладиться тем, что имеешь?

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74227
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 6009

Re: Резкий поворот

Повідомлення номер:#74  Повідомлення Aspaziya » 27 березня 2011, 20:25

Чертенок No13: Уверена. И напрягал. И мальчику с детства талдычили "Учись, чтоб кусок хлеба был с маслом и силы его кушать тоже были". Но вот кризисы-шмизисы забросили на физический труд в качестве временного, да так и осталось "нет ничего постояннее временного".

ситуации в каждой семье уникальны
И в том числе, знаю не мало примеров, когда именно более физический труд выводил семью к более нормальному существованию.
Конечно, тебе виднее, стОит твоей половине дергаться или нет.
В моей практике помогают именно долгие задушевные разговоры "за жизнь" под бокальчик вина с вызовом на откровенность и с полным отсутствием каких бы то ни было упреков :)
горить-палає техніка ворожа. Рідна Україна переможе

Aspaziya

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31090
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:50
Звідки: українське місто Харків
Бали репутації: 3046
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Резкий поворот

Повідомлення номер:#75  Повідомлення Aspaziya » 27 березня 2011, 20:28

Booker: Здесь отрицательный подтекст. Ну а если человеку комфортно то, чем он владеет? Вот есть он водитель трамвая и хорошо так.
Есть ведь и другая сторона - если постоянно гнаться за чем-то большим, то когда остановиться и насладиться тем, что имеешь?

нету там отрицательного подтекста :)
Я действительно восхищаюсь теми, кто умеет довольствоваться малым и не утапливает при этом свое затолканное внутрь неудовлетворение с помощью пьянства, например.
Но, наверное, все женщины - перестраховщицы :)
Для меня составляет главную проблему ситуация по типу "а вдруг война, а у нас нет денеХ", как то - ребенок заболел, зубы посыпались ;) , маме срочная операция нужна и т.п. Тут как бы одной философией довольствования малым уж не обойдешься.
Ну или с такой философией семью не нужно заводить. От греха подальше.
горить-палає техніка ворожа. Рідна Україна переможе

Aspaziya

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31090
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:50
Звідки: українське місто Харків
Бали репутації: 3046
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Резкий поворот

Повідомлення номер:#76  Повідомлення Booker » 27 березня 2011, 20:32

Aspaziya: Для меня составляет главную проблему ситуация по типу "а вдруг война, а у нас нет денеХ", как то - ребенок заболел, зубы посыпались ;) , маме срочная операция нужна и т.п. Тут как бы одной философией довольствования малым уж не обойдешься.
Ну или с такой философией семью не нужно заводить. От греха подальше.
Это по типу "копить на чёрный день"?

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74227
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 6009

Re: Резкий поворот

Повідомлення номер:#77  Повідомлення KRina » 27 березня 2011, 20:34

Наталья, так денег может резко не стать, даже если вчера их біло достаточно.

KRina

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
Персональное звание ''Бетельгейзе''
 
Повідомлення: 39731
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:38
Бали репутації: 3758
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Резкий поворот

Повідомлення номер:#78  Повідомлення Aspaziya » 27 березня 2011, 20:36

Booker: Это по типу "копить на чёрный день"?

нет, это по типу "нельзя расслабляться" :)
горить-палає техніка ворожа. Рідна Україна переможе

Aspaziya

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31090
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:50
Звідки: українське місто Харків
Бали репутації: 3046
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Резкий поворот

Повідомлення номер:#79  Повідомлення Aspaziya » 27 березня 2011, 20:36

KRina: Наталья, так денег может резко не стать, даже если вчера их біло достаточно.

так дело не в сумме, а в том, чтобы смочь заработать их не только вчера, но и сегодня и завтра ;)
горить-палає техніка ворожа. Рідна Україна переможе

Aspaziya

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31090
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:50
Звідки: українське місто Харків
Бали репутації: 3046
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Резкий поворот

Повідомлення номер:#80  Повідомлення KRina » 27 березня 2011, 20:45

Aspaziya: так дело не в сумме, а в том, чтобы смочь заработать их не только вчера, но и сегодня и завтра ;)

ну так я о том же. ситуация, что завтра уже будет совсем не так и "смочь" будет совсем другого ранга.

KRina

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
Персональное звание ''Бетельгейзе''
 
Повідомлення: 39731
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:38
Бали репутації: 3758
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Розділ Статистика

Повернутись до Открытый тайник