Все вопросы по работе форума и модерации. Когда у форума день рождения можно не спрашивать, это 13.03.2011 г.

Дизайн форума


Важлива інформація (додаткові правила) розділу

- На каждый вопрос по карте или жалобе открываем отдельную тему в "Справочной".
- В первом же посте даём самостоятельно нарытые ссылки, касающиеся ситуации. Модераторы не будут лопатить полфорума, чтобы понять предысторию, кто и что сказал за сто постов до этого.
- Флуд в таких темах запрещён. Никаких "групп поддержки", в теме пишут (и исключительно по существу) только те, кого затронутый вопрос касается непосредственно.
- После вынесения решения по ситуации тема закрывается.
- В остальных (те, которые открыты) темах "Справочной" обсуждаем общие вопросы, не касающиеся конкретных карт или жалоб. То есть собственно то, о чём говорит название такой открытой темы.

Re: Дизайн форума

Повідомлення номер:#161  Повідомлення васЯ » 21 квітня 2015, 10:07

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Давайте без флуда.

ой :oops:
go rakieta fly my sputnik higher to the sky

васЯ

Аватар користувача
За 6 000 сообщений
 
Повідомлення: 6191
Зареєстрований:
14 квітня 2014, 07:04
Звідки: Харьков
Бали репутації: 552
Попередження: 1
Мітки:  дизайн форума

Re: Дизайн форума

Повідомлення номер:#162  Повідомлення Dav_poltava » 21 квітня 2015, 10:11

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Давайте без флуда.
Про иконки "Политики" и закрытого добавил инфу в тему "технические вопросы": Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину (пункт 26).

Букер, я думаю, что 90% женщин тему с названием "технические вопросы" читать не будет. Априори, как любит говорить поручик.
Может, переименовать как-то? "Жизненно важные вопросы форума". Или там "Любопытным новичкам не читать, только для профессионалов".
А может в комиксах эти вопросы изобразить?
Noli turbare circulos meos!


Dav_poltava

Аватар користувача
За 107 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''
 
Повідомлення: 107087
Зареєстрований:
07 вересня 2011, 13:41
Звідки: Україна - країна мрій!
Бали репутації: 4880
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Дизайн форума

Повідомлення номер:#163  Повідомлення Booker » 21 квітня 2015, 10:16

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Букер, я думаю, что 90% женщин тему с названием "технические вопросы" читать не будет. Априори, как любит говорить поручик.
Может, переименовать как-то? "Жизненно важные вопросы форума". Или там "Любопытным новичкам не читать, только для профессионалов".
А может в комиксах эти вопросы изобразить?
Насчёт названия наверное ты прав, мне такое не приходило в голову. :?
Комиксы лично я не нарисую. Если возьмёшься, будет отлично.

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74227
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 6009

Re: Дизайн форума

Повідомлення номер:#164  Повідомлення Eshka » 21 квітня 2015, 10:23

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Букер, я думаю, что 90% женщин тему с названием "технические вопросы" читать не будет. Априори, как любит говорить поручик.
Может, переименовать как-то? "Жизненно важные вопросы форума". Или там "Любопытным новичкам не читать, только для профессионалов".
А может в комиксах эти вопросы изобразить?

))) мультфільм зробити, в головній ролі чорний кіт, який показує функції форуму, після перегляду мультфільму з"являється доступ до написання першого посту.
Люди тянутся к тому, что им ближе. Кто к свету разума, кто к болоту удовольствия (c) Dav_poltava

Eshka

Аватар користувача
За 3 000 сообщений
 
Повідомлення: 3045
Зареєстрований:
25 грудня 2014, 15:36
Звідки: Ешка
Бали репутації: 438

Re: Дизайн форума

Повідомлення номер:#165  Повідомлення Липа » 21 квітня 2015, 10:36

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Каким сразу увидел, таким и полюбил.

Это точно.

Но других в припадочные я лично никого не записывала.Поклёп. :D

Липа

За 1 000 сообщений
 
Повідомлення: 1108
Зареєстрований:
30 липня 2014, 19:53
Звідки: Украина
Бали репутації: 115

Re: Дизайн форума

Повідомлення номер:#166  Повідомлення Eshka » 21 квітня 2015, 10:41

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Идеальный юзер :)
Все нравится

площадка хороша, що ще хотіти, а решта дрібниць це дрібниці, і спілкування від них не залежить
Люди тянутся к тому, что им ближе. Кто к свету разума, кто к болоту удовольствия (c) Dav_poltava

Eshka

Аватар користувача
За 3 000 сообщений
 
Повідомлення: 3045
Зареєстрований:
25 грудня 2014, 15:36
Звідки: Ешка
Бали репутації: 438

Re: Дизайн форума

Повідомлення номер:#167  Повідомлення Липа » 21 квітня 2015, 10:42

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
До этой беседы я не понимала, почему Изи истерику у всего форума вызывает.

Не надо обобщать. :)

Липа

За 1 000 сообщений
 
Повідомлення: 1108
Зареєстрований:
30 липня 2014, 19:53
Звідки: Украина
Бали репутації: 115

Re: Дизайн форума

Повідомлення номер:#168  Повідомлення Липа » 21 квітня 2015, 10:47

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Звезды и медали убрать, а вместо показать количество сказанных и полученных благодарностей.

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: А что такое лайки? :D

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Лайки это удобно. Показать, что ты согласен с постом, разделяешь мнение. Или говоришь "спасибо" за что-то типа адреса парикмахерской.

Так репутация это и есть "лайки".Я так понимаю.
И это же и количество полученных благодарностей.
Зачем еще что-то выдумывать.

Липа

За 1 000 сообщений
 
Повідомлення: 1108
Зареєстрований:
30 липня 2014, 19:53
Звідки: Украина
Бали репутації: 115

Re: Дизайн форума

Повідомлення номер:#169  Повідомлення Lorienta » 21 квітня 2015, 13:41

Голосовалки нет кого больше синих или зеленых :D

Пользуюсь Х сильвер, аэрогрин слишком ярко для глаз, андроид, кстати, очень удобно для телефона при плохом мобильном инете.
Лориэнта

Lorienta

За 24 000 сообщений
 
Повідомлення: 24471
Зареєстрований:
07 вересня 2014, 17:00
Звідки: Kharkov
Бали репутації: 2754
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Дизайн форума

Повідомлення номер:#170  Повідомлення Амазонка » 21 квітня 2015, 13:42

У меня какой-то серо-голубой, это сильвер этот, как я понимаю. Другого варианта и не видела никогда)

Амазонка

Аватар користувача
За 7 000 сообщений
 
Повідомлення: 7518
Зареєстрований:
17 жовтня 2013, 16:59
Звідки: Lemberg
Бали репутації: 1357
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Дизайн форума

Повідомлення номер:#171  Повідомлення Риорита » 21 квітня 2015, 16:13

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Вы что, как можно. Я наоборот, требую Полтаве оставить (и моих еще ему добавьте, ему важно!) :D

Вы в каждой теме подчеркиваете, как это мелко и неважно -- эти тысячи, звезды, репутации. Я ьбез всяких выводов. Так, наблюдение.
То, что вы строили годами, может быть разрушено в одночасье;
Всё равно стройте.
Мать Тереза

Риорита

Аватар користувача
За 60 000 сообщений
 
Повідомлення: 60667
Зареєстрований:
22 серпня 2011, 16:15
Бали репутації: 5989
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Дизайн форума

Повідомлення номер:#172  Повідомлення Изи » 21 квітня 2015, 21:16

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Вы в каждой теме подчеркиваете, как это мелко и неважно -- эти тысячи, звезды, репутации. Я ьбез всяких выводов. Так, наблюдение.

Риорита, не выдумывайте. Я прекрасно знаю, что я делаю. Я в полном сознании.

Изи

Аватар користувача
За 800 сообщений
 
Повідомлення: 883
Зареєстрований:
25 грудня 2014, 11:09
Бали репутації: 148

Re: Дизайн форума

Повідомлення номер:#173  Повідомлення Booker » 25 квітня 2015, 20:44

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Эти значки - абсолютно неинформативны, иначе тут не звучал бы многократно вопрос от старожилов и завсегдатаев: "А есть ли у Изи доступ в политику"? Вывод - эти значки понятны только особо посвященным (Полтаве и администрации). Почему при наведении курсора на значок не всплывает "подсказка"?
Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: По поводу наведения курсора на значки согласен. Причём это прорабатывалось практически сразу же, но не вышло. Потом немного подзабросилось, попробую заняться снова.
Реализовано.
Чуть позже поменяю сами иконки на более информативные.

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74227
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 6009

Re: Дизайн форума

Повідомлення номер:#174  Повідомлення Изи » 26 квітня 2015, 00:40

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Реализовано.
Чуть позже поменяю сами иконки на более информативные.

Супер!!! :good:

Изи

Аватар користувача
За 800 сообщений
 
Повідомлення: 883
Зареєстрований:
25 грудня 2014, 11:09
Бали репутації: 148

Re: Дизайн форума

Повідомлення номер:#175  Повідомлення Нюша » 05 травня 2015, 18:27

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Мне тоже всё нравится. Ничего лишнего. Единственное, если бы убрать возможность просмотра в профиле всех сообщений юзера с его рождения, было вообще хорошо. Пример ХФ - там можно увидеть только 200 последних сообщений.

Возвращаюсь к своему пункту по поводу количества сообщений. В связи с сегодняшним красноречивым постом.
Я прочитала весь форум. Абсолютно все темы, все разделы, за все годы. Я знаю о каждом пользователе достаточно. Мне было интересно.

Специально не ставлю имени, потому что оно непринципиально, наоборот, хорошо в качестве иллюстрации. Вот так человек заходит на форум, открывает профиль нужного "абонента" и узнаёт о нём достаточно. Мне лично такое неприятно. Да, слово не воробей и в интернете за базаром следить нужно, но форум - это не блог, а дискуссия, общение в теме, а не узнавание воззрений интересующих по каким-либо причинам людей.

Нюша

Аватар користувача
За 54 000 сообщений
 
Повідомлення: 54557
Зареєстрований:
10 травня 2013, 17:58
Звідки: Харьков
Бали репутації: 4477
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Дизайн форума

Повідомлення номер:#176  Повідомлення Златовласка » 05 травня 2015, 18:37

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Возвращаюсь к своему пункту по поводу количества сообщений. В связи с сегодняшним красноречивым постом.

Специально не ставлю имени, потому что оно непринципиально, наоборот, хорошо в качестве иллюстрации. Вот так человек заходит на форум, открывает профиль нужного "абонента" и узнаёт о нём достаточно. Мне лично такое неприятно. Да, слово не воробей и в интернете за базаром следить нужно, но форум - это не блог, а дискуссия, общение в теме, а не узнавание воззрений интересующих по каким-либо причинам людей.

да, звучит зловеще. Все темы, все посты. Зачем?

Златовласка

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
 
Повідомлення: 39562
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:31
Бали репутації: 2981
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Дизайн форума

Повідомлення номер:#177  Повідомлення Dav_poltava » 05 травня 2015, 18:39

Мне жаль людей, которые это всё перечитают. :hahaha:

А до старых тем добраться всё равно же можно. Что даст отрывочное чтение постов одного юзера без диалога? Да ничего особо. Что мы и наблюдаем.

Закрытый раздел же сделали, там что-то вообще личное писать можно. И вроде бы не отражается в поиске.

Хорошо, что Изи туда хоть не проникла.
Noli turbare circulos meos!


Dav_poltava

Аватар користувача
За 107 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''
 
Повідомлення: 107087
Зареєстрований:
07 вересня 2011, 13:41
Звідки: Україна - країна мрій!
Бали репутації: 4880
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Дизайн форума

Повідомлення номер:#178  Повідомлення Нюша » 05 травня 2015, 18:41

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
да, звучит зловеще. Все темы, все посты. Зачем?

Тут как раз понятно. Чтобы понять who is who.

Нюша

Аватар користувача
За 54 000 сообщений
 
Повідомлення: 54557
Зареєстрований:
10 травня 2013, 17:58
Звідки: Харьков
Бали репутації: 4477
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Дизайн форума

Повідомлення номер:#179  Повідомлення Нюша » 05 травня 2015, 18:45

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Мне жаль людей, которые это всё перечитают. :hahaha:

А до старых тем добраться всё равно же можно. Что даст отрывочное чтение постов одного юзера без диалога? Да ничего особо. Что мы и наблюдаем.
[/offtopic]

Если захочется детализировать, диалог откроется.

По поводу личного. Не всё же, кроме флуда, писать в закрытом. Мир тесен. Иногда возникают новички, которые знакомы в реале и которым досье кажется аппетитным. Одно дело наткнуться на чьё-то отрывочное давнишнее высказывание, другое - делать это планомерно.

Нюша

Аватар користувача
За 54 000 сообщений
 
Повідомлення: 54557
Зареєстрований:
10 травня 2013, 17:58
Звідки: Харьков
Бали репутації: 4477
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Дизайн форума

Повідомлення номер:#180  Повідомлення Йолка » 05 травня 2015, 18:46

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:

Закрытый раздел же сделали, там что-то вообще личное писать можно. И вроде бы не отражается в поиске.

Кстати, а отражаются сообщения из закрытого в профиле?

Йолка

Аватар користувача
За 42 000 сообщений
Модератор-хулиганка
 
Повідомлення: 42799
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:15
Бали репутації: 3252

Розділ Статистика

Повернутись до Справочная

cron