Путешествуем и рассказываем об этом. С фотографиями.

На кого какие города/места произвели впечатление?


Re: На кого какие города/места произвели впечатление?

Повідомлення номер:#201  Повідомлення МОРОЗОВА » 28 лютого 2015, 23:39

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Народилась в Тернополі, жила там до 3 років, потім жила в селі Нова Рафалівка Рівненської області, зараз вже 15 років як з Чернігова.

О , так ти справжня бандерівка!

МОРОЗОВА

Аватар користувача
За 6 000 сообщений
 
Повідомлення: 6547
Зареєстрований:
16 жовтня 2013, 08:29
Звідки: Запорожье
Бали репутації: 1028

Re: На кого какие города/места произвели впечатление?

Повідомлення номер:#202  Повідомлення lerochka_milaya » 01 березня 2015, 10:47

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Понравилась Одесса, центр естественно. Я была там в 2010 году, хорошо причесали город , по сравнению с предыдущими годами.

мы были в 2011 году в Одессе-колоритный город, но много людей и дорого)
Первый раз там увидела украинское море-ужас-ужас)) в июле я не могла в воду зайти-ледяная... грязно... (
Какая разница, сколько лет вашим кедам, если вы гуляете в них по Парижу :-)
Чудеса — там, где в них верят, и чем больше верят, тем чаще они случаются

lerochka_milaya

Аватар користувача
За 2 000 сообщений
 
Повідомлення: 2053
Зареєстрований:
26 грудня 2014, 09:30
Звідки: Ужгород
Бали репутації: 238

Re: На кого какие города/места произвели впечатление?

Повідомлення номер:#203  Повідомлення Рыжая » 02 травня 2015, 12:50

В Одессе была раз 10, не очень нравится мне этот город, он слишком многолюдный, цены завышены. Какого-то особого одесского юмора не видала и не слыхала.
Львов :A Уж сколько раз там была, а хочется еще. Вот где реально ЛЮДИ! И юмор там особый, тонкий. Кстати, отдохнуть там можно весьма бюджетно, в отличие от Одессы. В последний раз останавливались в отеле Соната - цены весьма демократичные, а звезды 4 я бы влепила. В прошлом году в ресторанчиках для местных чек на двоих был 120 грн. и полное пузо на выходе.
Самые свежие впечатления о Чернигове. Была там 3 дня назад. Город ОЧЕНЬ чистый. И везде церкви. Едешь себе, а тут церковь, там церковь, и еще вот там. Я 6-7 церквей за несколько часов увидала. Еще очень красивый собор на въезде в Чернигов, аж дух захватывает от вида. Но меня навигатор постоянно ведет другой дорогой. Для себя запланировала, что вплоть до поздней осни хочу ездить в Чернигов где-то раз в месяц.
Винница, Черкассы и Житомир для меня очень похожи - много зданий совестского периода, что в целом создает впечатление серости. В Виннице разве что своя манера езды. Рошеновский фонтан днем вовсе и не похож на фонтан. Если б местные не подсказали, я бы в жизни не поняла, что это именно он. В Черкассах еще и ужасные дороги.
В Запорожье впечатлила дамба. Вот прям муравьем себя чувствуешь рядом с ней. На Хортицу так и не попала, о чем жалею.
Понравился Каменец-Подольский. И не только замок, но и сам город.

Рыжая

Аватар користувача
 
Повідомлення: 13
Зареєстрований:
24 січня 2015, 19:03
Звідки: Куев
Бали репутації: 2

Re: На кого какие города/места произвели впечатление?

Повідомлення номер:#204  Повідомлення Жужа » 02 травня 2015, 13:38

Рыжая, приезжай в Харьков :drinks:
Магазин детской одежды ba-boo.com.ua Заглядывайте за покупками)))

Жужа

Аватар користувача
За 3 000 сообщений
 
Повідомлення: 3511
Зареєстрований:
16 жовтня 2013, 21:38
Звідки: Харьков
Бали репутації: 543

Re: На кого какие города/места произвели впечатление?

Повідомлення номер:#205  Повідомлення Рыжая » 02 травня 2015, 13:45

И в Харьков тоже хочу. Если б мне туда в командировку надо было б - была б красотень!

Рыжая

Аватар користувача
 
Повідомлення: 13
Зареєстрований:
24 січня 2015, 19:03
Звідки: Куев
Бали репутації: 2

Re: На кого какие города/места произвели впечатление?

Повідомлення номер:#206  Повідомлення Жужа » 02 травня 2015, 14:21

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: И в Харьков тоже хочу. Если б мне туда в командировку надо было б - была б красотень!

очень надо сюда в командировку ;)
Магазин детской одежды ba-boo.com.ua Заглядывайте за покупками)))

Жужа

Аватар користувача
За 3 000 сообщений
 
Повідомлення: 3511
Зареєстрований:
16 жовтня 2013, 21:38
Звідки: Харьков
Бали репутації: 543

Re: На кого какие города/места произвели впечатление?

Повідомлення номер:#207  Повідомлення Volynyanka » 04 травня 2015, 08:27

В Україні найбільше вражень від Львова , скільки б там не була . І хай там спальні райони мало чим відрізняються від інших міст , а тягне туди саме в старе місто - незабутня атмосфера , запах кави , цікава архітектура . :good: В прошлому році довелося декілька днів пожити у Львові і я відмітила про себе , що там почуваю себе , ніби в себе вдома - все якесь своє , рідне , навіть не можу пояснити з чим це зв"язано . В інших міста я все-таки "в гостях" і мене швидше тягне додому .

Якщо закордоном - то незабутні враження від Дубая , два рази там була і ще хочеться поїхати , тим більше з кожним разом все-більше орієнтуєшся що -де - що ще раз побачила б , та і розбудовується Дубай , що завжди можна знайти щось нове .

Прага -дуже цікаве гарне старовинне місто - при можливості ще туди хочу , незабутня атмосфера ! :good: В нас індивідуальний екскурсовод був , знайшли через туристичну фірму ( як виявилось потім , вона сама з Луцька ) - так цікаво розповідала , водила-показувала ! Смак пива - не передати , я вдома не п"ю пива , не люблю , а там розпробувала :D
От правда , сама Чехія мені спочатку не сподобалась , все-якесь сіре , мрачне - може то погода так вплинула , зима , сніг . Не знаю , коли потім їхали через Польщу , то все якесь сучасніше , світліше , чистіше . А на заправці ми аж видохнули - МОВА - ми розуміємо , нас розуміють ! Наскільки же легше спілкуватись :yahoo:

В Берлін більш не хочеться - побачили раз і більш не тягне

Volynyanka

Аватар користувача
За 200 сообщений
 
Повідомлення: 206
Зареєстрований:
29 грудня 2014, 17:55
Звідки: Lutsk
Бали репутації: 50

Re: На кого какие города/места произвели впечатление?

Повідомлення номер:#208  Повідомлення Volynyanka » 04 травня 2015, 08:35

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Народилась в Тернополі, жила там до 3 років, потім жила в селі Нова Рафалівка Рівненської області, зараз вже 15 років як з Чернігова.

Тю ...Таня та ти , виявляється, майже моя землячка :hi:
Якщо так подумати , то від мого будинку до межі Волинської-Рівненської обл. лише якихось км 8 :girl_cool: А там і до Кузнецовска рокою подати :jokingly: - км 150

В Чернігові я була колись хіба проїздом - яскраво пам"ятаю лише золоті куполи Собору при в"їзді до міста .

Volynyanka

Аватар користувача
За 200 сообщений
 
Повідомлення: 206
Зареєстрований:
29 грудня 2014, 17:55
Звідки: Lutsk
Бали репутації: 50

Re: На кого какие города/места произвели впечатление?

Повідомлення номер:#209  Повідомлення katitka » 04 травня 2015, 10:51

Вчера были в Аджимушкайских каменоломнях...тяжелое место, почти 15 тыс человек там погибли. А увидев как керчане отнеслись к детской могиле вообще потеряла дар речи.

katitka

Аватар користувача
За 6 000 сообщений
 
Повідомлення: 6084
Зареєстрований:
08 лютого 2013, 15:14
Звідки: Харьков-Крым
Бали репутації: 1063
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: На кого какие города/места произвели впечатление?

Повідомлення номер:#210  Повідомлення Татьянка » 04 травня 2015, 10:52

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: А увидев как керчане отнеслись к детской могиле вообще потеряла дар речи.

От ужаса или от восторга?
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)

Татьянка

Аватар користувача
За 65 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''
 
Повідомлення: 65755
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:26
Звідки: отсюда
Бали репутації: 6096
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: На кого какие города/места произвели впечатление?

Повідомлення номер:#211  Повідомлення katitka » 04 травня 2015, 10:55

Восторг в таких местах испытывать нельзя..керчане каждый год приносят туда игрушки, цветы, все усыпано игрушками, невероятное количество. Фотоаппарат мы в такое место не брали, посчитали неуместным.

katitka

Аватар користувача
За 6 000 сообщений
 
Повідомлення: 6084
Зареєстрований:
08 лютого 2013, 15:14
Звідки: Харьков-Крым
Бали репутації: 1063
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: На кого какие города/места произвели впечатление?

Повідомлення номер:#212  Повідомлення Татьянка » 04 травня 2015, 10:58

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Восторг в таких местах испытывать нельзя..керчане каждый год приносят туда игрушки, цветы, все усыпано игрушками, невероятное количество. Фотоаппарат мы в такое место не брали, посчитали неуместным.

А, значит и раньше такая традиция была.
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)

Татьянка

Аватар користувача
За 65 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''
 
Повідомлення: 65755
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:26
Звідки: отсюда
Бали репутації: 6096
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: На кого какие города/места произвели впечатление?

Повідомлення номер:#213  Повідомлення Eshka » 04 травня 2015, 11:00

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Вчера были в Аджимушкайских каменоломнях...тяжелое место, почти 15 тыс человек там погибли. А увидев как керчане отнеслись к детской могиле вообще потеряла дар речи.

ти знову в Крим поїхала?
Люди тянутся к тому, что им ближе. Кто к свету разума, кто к болоту удовольствия (c) Dav_poltava

Eshka

Аватар користувача
За 3 000 сообщений
 
Повідомлення: 3045
Зареєстрований:
25 грудня 2014, 15:36
Звідки: Ешка
Бали репутації: 438

Re: На кого какие города/места произвели впечатление?

Повідомлення номер:#214  Повідомлення katitka » 04 травня 2015, 11:02

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
ти знову в Крим поїхала?

да, всей семьей

katitka

Аватар користувача
За 6 000 сообщений
 
Повідомлення: 6084
Зареєстрований:
08 лютого 2013, 15:14
Звідки: Харьков-Крым
Бали репутації: 1063
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: На кого какие города/места произвели впечатление?

Повідомлення номер:#215  Повідомлення Eshka » 04 травня 2015, 11:03

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
да, всей семьей

ясно, а я то думаю, що давненько тебе на форумі не читаю ( ( (
Люди тянутся к тому, что им ближе. Кто к свету разума, кто к болоту удовольствия (c) Dav_poltava

Eshka

Аватар користувача
За 3 000 сообщений
 
Повідомлення: 3045
Зареєстрований:
25 грудня 2014, 15:36
Звідки: Ешка
Бали репутації: 438

Re: На кого какие города/места произвели впечатление?

Повідомлення номер:#216  Повідомлення katitka » 04 травня 2015, 11:31

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
ясно, а я то думаю, що давненько тебе на форумі не читаю ( ( (

я вернусь) тут неудобно и читать и писать, да и в разъездах.
Возвращаясь к теме, интересной оказалась крепость Керчь или Тотлебен, но..там сделали неудобно, экскурсии в определенное время и по определенным маршрутам. Такого, чтоб все посмотреть и сразу нет, слишком большая территория. Для сранения с Киевской крепостью - там 17 капониров, 18й разрушен. Если не ошибаюсь то протяженность примерно 3х4 км. Есть подземные переходы-поттерны, самый большой из них 600 метров. Мы 1.5 часа прослушали и нам показали только малую толику всего, обязательно вернусь и досмотрю остальное. Да и вчера там было так холодно..Что я отметила, внутри крепости нет запаха сырости или чего-то такого..очень интересная арочная кладка, бойницы под определенным углом и вообще всё было построено на совесть)

katitka

Аватар користувача
За 6 000 сообщений
 
Повідомлення: 6084
Зареєстрований:
08 лютого 2013, 15:14
Звідки: Харьков-Крым
Бали репутації: 1063
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: На кого какие города/места произвели впечатление?

Повідомлення номер:#217  Повідомлення Андерталец » 14 травня 2015, 10:46

Был в Италии и Испании. Места просто супер, каждая минута на вес золота. Ездали дикарем, всем рекомендую.

Андерталец

Новичок форума
 
Повідомлення: 4
Зареєстрований:
14 травня 2015, 10:25
Звідки: Днепр
Бали репутації: 0

Re: На кого какие города/места произвели впечатление?

Повідомлення номер:#218  Повідомлення Aspaziya » 14 травня 2015, 11:10

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Был в Италии и Испании. Места просто супер, каждая минута на вес золота. Ездали дикарем, всем рекомендую.

рассказывайте подробнее!
лучше с фотками :)
горить-палає техніка ворожа. Рідна Україна переможе

Aspaziya

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31090
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:50
Звідки: українське місто Харків
Бали репутації: 3046
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: На кого какие города/места произвели впечатление?

Повідомлення номер:#219  Повідомлення irko » 14 травня 2015, 14:10

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: В
Прага -дуже цікаве гарне старовинне місто - при можливості ще туди хочу , незабутня атмосфера ! :good: В нас індивідуальний екскурсовод був , знайшли через туристичну фірму ( як виявилось потім , вона сама з Луцька ) - так цікаво розповідала , водила-показувала ! Смак пива - не передати , я вдома не п"ю пива , не люблю , а там розпробувала :D

Вот в Праге у меня такие же ощущения, как у тебя во Львове... Словно я дома... По большому счету похожа на Львов, только намного больше!
Мне вообще нравится в таких старинных городах, с узкими улочками и маленькими домиками.
Брно, Будапешт и Краков - пару часов проездом. Краков все-таки понравился больше.
Братислава - красивый, но запущенный центр. И всюду, где только можно - граффити.
Чаще бывала в Германии, среди городов, которые больше всего понравились: Регенсбург, Бамберг, Ерфурт, Баутсен, Нюрнберг. Мюнхен не произвел должного впечатления. Франкфурт впечатлил своими небоскребами. Дрезден - он другой, чем вышеназванные города, маленький кусочек восстановленного старого города. Лейпциг - светлый велосипедный студенческий город, но в нем есть и интересные исторические места.... А замки!!! Я уже и перечислять не буду. Ездить еще и ездить!!!
Хочу в Италию и в Скандинавские страны:-)))
Была в Запорожье... Запомнила огромный длинный проспект Ленина, дамбу и поездку по Днепру вокруг Хортицы.
Была в Харькове. Было тепло и солнечно - понравилась площадь у вокзала и фонтаны.
Ужгород, Мукачево, Ивано-Франковск, Каменец-Подольский, Одесса, Киев - города, в которых все-таки стоит побывать.
Бывала в Ровно, милый, но не впечатляющий город.
Вот куда еще хочу - это Черновцы.
Минск - все-таки там нужно побывать, что-то есть в этом городе приятное, хотя исторических мест почти нет.
Брест понравился когда-то, говорят, сейчас он преобразился в лучшую сторону.
Главное - быть счастливым, и не важно, какое заключение напишет психиатр:-)))

irko

Аватар користувача
За 1 000 сообщений
 
Повідомлення: 1186
Зареєстрований:
25 грудня 2014, 11:25
Звідки: Львов
Бали репутації: 196

Re: На кого какие города/места произвели впечатление?

Повідомлення номер:#220  Повідомлення Volynyanka » 15 травня 2015, 09:25

В Кракові ми лише пару годин були - пройшлися по старому місті , гарно . Його чомусь зрівнюють зі Львовом - не знаю , можливо щось в тому є , посто при всій моїй любові до Львова - Краків все-таки більш доглянуте місто , ну це судячи з того , що я бачила .
Розглядаємо Будапешт і Вєну, щоб поїхати - думаємо ще :) Класна штука все-таки шангенська віза :) - непотрібно прив"язуватись до турфірми .
А взагалі , щоб краще познайомитись з містом , роздивитись його , пару годин зовсім мало .

Volynyanka

Аватар користувача
За 200 сообщений
 
Повідомлення: 206
Зареєстрований:
29 грудня 2014, 17:55
Звідки: Lutsk
Бали репутації: 50

Розділ Статистика

Повернутись до Поехали!

cron