"Ответы на самые частые вопросы" не помогли? Тогда обсуждаем ребёнкино здоровье здесь.

Всякие мелкие детские болячки и неприятности


Re: Всякие мелкие детские болячки и неприятности

Повідомлення номер:#3101  Повідомлення Жужа » 27 квітня 2015, 19:50

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Николь, мне тоже импонируют эти пункты плюс виброцил.
А в горло лезть и вызывать рвотный рефлекс я боюсь

я бы отхаркивающие не давала
есть бальзам д-ра Тайса, мне при беременности хорошо помогало, лучше чем сиропчики
Магазин детской одежды ba-boo.com.ua Заглядывайте за покупками)))

Жужа

Аватар користувача
За 3 000 сообщений
 
Повідомлення: 3511
Зареєстрований:
16 жовтня 2013, 21:38
Звідки: Харьков
Бали репутації: 543
Мітки:  лечение

Re: Всякие мелкие детские болячки и неприятности

Повідомлення номер:#3102  Повідомлення kizya » 27 квітня 2015, 20:46

у нас бактериальная... антибиотик хнык
Наступна зупинка Держпром
Ночь темнее всего перед рассветом

kizya

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
 
Повідомлення: 50050
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:00
Бали репутації: 3576
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Всякие мелкие детские болячки и неприятности

Повідомлення номер:#3103  Повідомлення Renata » 27 квітня 2015, 20:49

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: у нас бактериальная... антибиотик хнык

тю, та это даже неплохо, от антибиотика вам лучше станет уже завтра, и не будет этих дурацких соплей, температуры, которые надо только чаем отпаивать неделю :). Если по анализам определили что бактериальная, то и лечите себе спокойно.
Плаче боєць, шеврон на камуфляжі, Скільки сердець спинили кулі вражі
На сході дракон готується помститись Давній закон: рубай, аби зігрітись.

Renata

Аватар користувача
За 26 000 сообщений
 
Повідомлення: 26426
Зареєстрований:
17 березня 2011, 17:38
Бали репутації: 2021
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Всякие мелкие детские болячки и неприятности

Повідомлення номер:#3104  Повідомлення kizya » 27 квітня 2015, 20:56

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
тю, та это даже неплохо, от антибиотика вам лучше станет уже завтра, и не будет этих дурацких соплей, температуры, которые надо только чаем отпаивать неделю :). Если по анализам определили что бактериальная, то и лечите себе спокойно.

лечим, но давать антибиотик - хуже чем отпаивать неделю чаем.
он напрочь ничего не пьет, то рвота, то ор.
приходится пересыпать в капсулки специальные растолченую таблетку и глотать, глотаем раза с 3=го.
начинается прием антибиотиков с того, что я морально себя готовлю, потом говорю ребенку:
- как мама кричит?
-громко.
-начинаю разрабатывать кричащий голос. до-до-до-до-дОООООООО! продолжать?
-нет!
-это означает, шо таки ты пьешь этих десантников?
-не буду!
-ну, шо я набираю полную грудь воздуха и начинаю орать...
-все, я согласен!
пьем лекарство в несколько заходов.
я обессиленная плетусь в кресло.
это стресс и так 2 раза в день.
Наступна зупинка Держпром
Ночь темнее всего перед рассветом

kizya

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
 
Повідомлення: 50050
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:00
Бали репутації: 3576
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Всякие мелкие детские болячки и неприятности

Повідомлення номер:#3105  Повідомлення Renata » 27 квітня 2015, 21:34

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
лечим, но давать антибиотик - хуже чем отпаивать неделю чаем.
он напрочь ничего не пьет, то рвота, то ор.
приходится пересыпать в капсулки специальные растолченую таблетку и глотать, глотаем раза с 3=го.
начинается прием антибиотиков с того, что я морально себя готовлю, потом говорю ребенку:
- как мама кричит?
-громко.
-начинаю разрабатывать кричащий голос. до-до-до-до-дОООООООО! продолжать?
-нет!
-это означает, шо таки ты пьешь этих десантников?
-не буду!
-ну, шо я набираю полную грудь воздуха и начинаю орать...
-все, я согласен!
пьем лекарство в несколько заходов.
я обессиленная плетусь в кресло.
это стресс и так 2 раза в день.
ну не знаю, у меня от антибиотиков только радужные ущущения :)) обычно моя их пьет, когда уже неделю измучилась от ОРВИ, а то и 2 недели, когда температура не спадает, а горло не перестает болеть, 2 недели из еды только чай, ребенок зелено-бледный, это ж капец. Антибиотик пьет и через 3 часа начинается гоцание по квартире, через 6 часов жор, который надо контролировать, через ден хочется отправить ее в школу :).
Плаче боєць, шеврон на камуфляжі, Скільки сердець спинили кулі вражі
На сході дракон готується помститись Давній закон: рубай, аби зігрітись.

Renata

Аватар користувача
За 26 000 сообщений
 
Повідомлення: 26426
Зареєстрований:
17 березня 2011, 17:38
Бали репутації: 2021
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Всякие мелкие детские болячки и неприятности

Повідомлення номер:#3106  Повідомлення kizya » 27 квітня 2015, 21:37

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: ну не знаю, у меня от антибиотиков только радужные ущущения :)) обычно моя их пьет, когда уже неделю измучилась от ОРВИ, а то и 2 недели, когда температура не спадает, а горло не перестает болеть, 2 недели из еды только чай, ребенок зелено-бледный, это ж капец. Антибиотик пьет и через 3 часа начинается гоцание по квартире, через 6 часов жор, который надо контролировать, через ден хочется отправить ее в школу :).

когда мне приходится давать какую-то микстуру то я вешаюсь и вспоминаю как в больничке одна мамочка прятала нурофен от ребенка, тк постоянно требовал конфетки из бутылочки.
для меня это аДД
а чаек мы могем по 2 л с печенькам в день вдуть
Наступна зупинка Держпром
Ночь темнее всего перед рассветом

kizya

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
 
Повідомлення: 50050
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:00
Бали репутації: 3576
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Всякие мелкие детские болячки и неприятности

Повідомлення номер:#3107  Повідомлення kizya » 27 квітня 2015, 21:40

и еще попробуй лекарство найти в аптеках :stars:
шо за фигня, 9 аптек прошли
Наступна зупинка Держпром
Ночь темнее всего перед рассветом

kizya

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
 
Повідомлення: 50050
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:00
Бали репутації: 3576
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Всякие мелкие детские болячки и неприятности

Повідомлення номер:#3108  Повідомлення Бирюза » 28 квітня 2015, 01:02

Cтарший принес из школы какой-то вирус - сперва насморк, потом кашель сильный. Я тоже подхватила, но у меня только насморком ограничилось. А вот младшему больше всех не повезло - ОРВИ перешло в бронхит, лежали в больнице (ну ночевали только первую ночь, а потом лишь на процедуры приходили, потому что в больнице холодно как в погребе).
Очевидно, там, уже в больнице, я похватила вирус номер два - уже горло заболело, потом то же со старшим повторилось, заразили и бабушку - у бабушки в результате бронхит))
Один муж не заболел. Хотя он болел еще раньше всех нас - что-то такое, как фарингит, было.
В общем, эта холодная весна всех подкосила))

Сегодня нас с Мишкой уже выписали, вчера последний раз укололи антибиотик. Простуда прошла, почти не кашляет, но начались проблемы с пищеварением - стул жидкий и какой-то аж зеленоватый, спросила у врача, может нам попить лактовит или что-то подобное - а она сказала - что раз он на естественном вскармливании - то не надо, все и так наладится. Очень на это надеюсь.
Вот прочитала Олю-Рейн, что им выписали отхаркивающее - у нас была та же история, сказали пить Аброл , причем три раза в день по чайной ложке (!) - я прочитала инструкцию - так это доза для ребенка 6-12 лет, а не для грудничка, в общем я вообще его не давала - стоял на тумбочке для вида, потом забрала домой - буду старшему давать, если начнет опять кашлять.
Еще нам врач сказала, что ребенок во время болезни должен выпивать 600 мл жидкости в день, кроме грудного молока (и это в неполных шесть месяцев) - ну нереально в него столько влить, даже из шприца - он пару глотков делает, а потом начинает просто выплевывать...в общем , я давала ему пить ровно столько, сколько он хотел.
Еще делали ингаляции с АЦЦ и прогревания в физиотерапевтическом кабинете. Ну и сама ему делала легкий массажик чтобы лучше отходила мокрота. И чай пил Бебивита от простуды.
Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то. что вы слышите...

Бирюза

Аватар користувача
За 3 000 сообщений
 
Повідомлення: 3586
Зареєстрований:
16 жовтня 2013, 16:21
Звідки: Киевская обл.
Бали репутації: 366

Re: Всякие мелкие детские болячки и неприятности

Повідомлення номер:#3109  Повідомлення Booker » 28 квітня 2015, 05:43

Ещё раз - никакой бронхит в таком возрасте не требует антибиотиков, тем более в уколах. И надеюсь, врач сказал, что плюс к этому ещё и АЦЦ нельзя сочетать с антибиотиками (уж не говоря про то, что и сам АЦЦ не нужен в таком возрасте тоже).
Короче - всё это стандартные отечественные назначения.
Стул действительно наладится.

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74234
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 6009

Re: Всякие мелкие детские болячки и неприятности

Повідомлення номер:#3110  Повідомлення Бирюза » 28 квітня 2015, 06:53

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Ещё раз - никакой бронхит в таком возрасте не требует антибиотиков, тем более в уколах. И надеюсь, врач сказал, что плюс к этому ещё и АЦЦ нельзя сочетать с антибиотиками (уж не говоря про то, что и сам АЦЦ не нужен в таком возрасте тоже).
Короче - всё это стандартные отечественные назначения.
.

Да, я совершенно не удивлена))Про то что несовместимы ничего мне не говорили ...
Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то. что вы слышите...

Бирюза

Аватар користувача
За 3 000 сообщений
 
Повідомлення: 3586
Зареєстрований:
16 жовтня 2013, 16:21
Звідки: Киевская обл.
Бали репутації: 366

Re: Всякие мелкие детские болячки и неприятности

Повідомлення номер:#3111  Повідомлення Booker » 28 квітня 2015, 07:55

Бронхит в таком возрасте - это 100% вирус (таковы данные исследований, он просто не бывает бактериальным, если у ребёнка нет СПИДа), а вирусы в принципе не лечатся антибиотиками. А уколы - это вообще исключительно отечественные "разработки", нигде в мире такого не делают. Если даже антибиотик и бывает нужен, то есть детские формы в сиропах. Они действуют абсолютно так же, представление, что "чем больнее, тем эффективнее" - исключительно наши глупости.

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74234
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 6009

Re: Всякие мелкие детские болячки и неприятности

Повідомлення номер:#3112  Повідомлення Rain » 28 квітня 2015, 08:08

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Бронхит в таком возрасте - это 100% вирус (таковы данные исследований, он просто не бывает бактериальным, если у ребёнка нет СПИДа), а вирусы в принципе не лечатся антибиотиками. А уколы - это вообще исключительно отечественные "разработки", нигде в мире такого не делают. Если даже антибиотик и бывает нужен, то есть детские формы в сиропах. Они действуют абсолютно так же, представление, что "чем больнее, тем эффективнее" - исключительно наши глупости.

Бороться с нашими врачами невозможно. Я вчера задаю вопрос о лазолване врачу, заведующему детской отделение - так и так, зачем лазолваном еще больше продуцировать мокроту, если ребенок до двух лет и так не может толком справляться с выкашливанием того что есть. Она говорит, что лазолван - это препарат выбора для детей такого возраста, он разжижает слизь, ее легче выкашливать становится. Более того, завтра нам снова слушаться и если без сдвигов, нам антибиотики выпишут. Меня аж трясет. По крови все показатели в норме кроме моноцитов (21). Я правильно понимаю, что такое повышение свидетельствует о вирусной инфекции? Лейкоциты 6.
Хуже другое, мама, врач-педиатр, с ней согласна. И никакие статьи, никакие видео, ничто не способно переубедить, потому что 30-летнюю работу педиатром ничем не перешибешь.

Rain

Аватар користувача
За 2 000 сообщений
 
Повідомлення: 2232
Зареєстрований:
22 жовтня 2013, 09:16
Бали репутації: 399
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб''

Re: Всякие мелкие детские болячки и неприятности

Повідомлення номер:#3113  Повідомлення Aspaziya » 28 квітня 2015, 08:22

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Бороться с нашими врачами невозможно. Я вчера задаю вопрос о лазолване врачу, заведующему детской отделение - так и так, зачем лазолваном еще больше продуцировать мокроту, если ребенок до двух лет и так не может толком справляться с выкашливанием того что есть. Она говорит, что лазолван - это препарат выбора для детей такого возраста, он разжижает слизь, ее легче выкашливать становится. Более того, завтра нам снова слушаться и если без сдвигов, нам антибиотики выпишут. Меня аж трясет. По крови все показатели в норме кроме моноцитов (21). Я правильно понимаю, что такое повышение свидетельствует о вирусной инфекции? Лейкоциты 6.
Хуже другое, мама, врач-педиатр, с ней согласна. И никакие статьи, никакие видео, ничто не способно переубедить, потому что 30-летнюю работу педиатром ничем не перешибешь.

Рэйн, все молодые мамы проходят через это и делают свой выбор
бороться и доказывать никому ничего не нужно, ИМХО
нужно просто или взять на себя ответственность за частичное неприменение всей горы выписываемых назначений (и не спешить сообщать об этом врачам, а в Вашем случае, возможно, и маме))
или полностью довериться врачу и отбросить всякие сомнения
могу сказать за себя - я давно приняла 1й вариант
ттт, никогда не было никаких осложнений, госпитализаций и проч.
дочь все болезни переносила достаточно легко и быстро
обычно мы простуду проходим за 3-4 дня, еще пару дней держу ее дома для восстановления
антибиотики применялись 1 раз за 10 лет
я выработала для себя определенные действия при всех заболеваниях как симбиоз советов от Комаровского и известного в Харькове ЛОРа (к которому мы в очень нежном возрасте попали на консультацию)
при спорных вопросах стараюсь посоветоваться с несколькими специалистами, но окончательное решения принимаю сама
горить-палає техніка ворожа. Рідна Україна переможе

Aspaziya

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31090
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:50
Звідки: українське місто Харків
Бали репутації: 3046
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Всякие мелкие детские болячки и неприятности

Повідомлення номер:#3114  Повідомлення Booker » 28 квітня 2015, 08:52

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Рэйн, все молодые мамы проходят через это и делают свой выбор
бороться и доказывать никому ничего не нужно, ИМХО
нужно просто или взять на себя ответственность за частичное неприменение всей горы выписываемых назначений (и не спешить сообщать об этом врачам, а в Вашем случае, возможно, и маме))
или полностью довериться врачу и отбросить всякие сомнения
:good: Абсолютно согласен. Не нужно вести войны, нужно просто сделать выбор. И в любом случае о своём выборе не обязательно сообщать ни врачу, ни маме.

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74234
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 6009

Re: Всякие мелкие детские болячки и неприятности

Повідомлення номер:#3115  Повідомлення Rain » 28 квітня 2015, 08:58

Скажите мне еще плз, меня напрягает, что моноциты аж 21. Или это нормально для острого периода?

Rain

Аватар користувача
За 2 000 сообщений
 
Повідомлення: 2232
Зареєстрований:
22 жовтня 2013, 09:16
Бали репутації: 399
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб''

Re: Всякие мелкие детские болячки и неприятности

Повідомлення номер:#3116  Повідомлення Booker » 28 квітня 2015, 09:03

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Скажите мне еще плз, меня напрягает, что моноциты аж 21. Или это нормально для острого периода?
Моноциты - это по сути дворники. Они занимаются фагоцитозом (съеданием оставшихся в живых врагов) и уборкой всех погибших после битвы. Потому в конце болезни это абсолютно нормальное явление.

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74234
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 6009

Re: Всякие мелкие детские болячки и неприятности

Повідомлення номер:#3117  Повідомлення Хулиганка » 28 квітня 2015, 09:29

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: А уколы - это вообще исключительно отечественные "разработки", нигде в мире такого не делают. Если даже антибиотик и бывает нужен, то есть детские формы в сиропах. Они действуют абсолютно так же, представление, что "чем больнее, тем эффективнее" - исключительно наши глупости.

Да, вообще странное назначение, если столько антибиотиков есть в суспензиях для деток. У нас за 4.5 года иньекции делались только в виде прививок.
Фсе бабы, как бабы, а я - фулюганка!

Хулиганка

Аватар користувача
За 2 000 сообщений
 
Повідомлення: 2000
Зареєстрований:
16 жовтня 2013, 20:26
Бали репутації: 282

Re: Всякие мелкие детские болячки и неприятности

Повідомлення номер:#3118  Повідомлення Rain » 29 квітня 2015, 15:53

Аквамарис спрей можно уже годовалому ребенку брызгать?

Rain

Аватар користувача
За 2 000 сообщений
 
Повідомлення: 2232
Зареєстрований:
22 жовтня 2013, 09:16
Бали репутації: 399
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб''

Re: Всякие мелкие детские болячки и неприятности

Повідомлення номер:#3119  Повідомлення Способная » 29 квітня 2015, 16:01

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Аквамарис спрей можно уже годовалому ребенку брызгать?


Аквамарис как солевой раствор - можно, но я не уверена, что именно брызгать. Может, что-то похожее в другой форме посмотреть? Чтобы капать, а не брызгать. Помнится, как-то читала, что спреи таким маленьким нельзя, но не помню, почему.
Time waits for nobody...

Способная

Аватар користувача
За 600 сообщений
 
Повідомлення: 649
Зареєстрований:
18 січня 2014, 23:53
Звідки: Таинственный город
Бали репутації: 109

Re: Всякие мелкие детские болячки и неприятности

Повідомлення номер:#3120  Повідомлення Booker » 29 квітня 2015, 16:09

Потому что ларингоспазм может случиться. Аквамарис - это в принципе просто солевой раствор, ничего там особенного нет.

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74234
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 6009

Розділ Статистика

Повернутись до Pediatrics