"Ответы на самые частые вопросы" не помогли? Тогда обсуждаем ребёнкино здоровье здесь.

Как я отношусь к Комаровскому


Re: Как я отношусь к Комаровскому

Повідомлення номер:#141  Повідомлення IndyJu » 01 вересня 2011, 22:36

Лапушка: дядька Комаровский это объяснял рецидивом - в начале были дерев.корыта, кот оставляли занозы, а потом через поколения-переросло в обычный рефлекс
не..мы не купали с пленкой. Учитывая, что это оч.ответств.задание (1-е купание)- к нам хотела прийти помочь купать сестра старшая, но муж сказал- на фиг..купали сами, все нормально...
правда где-то случился на 3-й недели случился ужас, который на всю жизнь остался у меня в мозгу...это такой страшный шок был для меня, и только тогда я поняла, что ребенок самое главное и жизнь без него это ад..муж купал (он всегда ее купает, а я рядом) и она случайно набрала воды/начала кашлять/покраснела...я ее схватила у него из рук, зачем-то заорала "делай что-то", потом автоматически перевернула верх ногами/хлопала по спине и выбежала из ванной..это были доли секунды, она немножко прокашлялась и заплакала.... и запомнилились эти глаза, которые на меня смотрели с какой-то непонятливостью и страхом...брррррррррр...ужас...самые страшные минуты в моей жизни, даже не смотря на то, что я живчик, но я пару жней ходила как привидение от пережитого шока и боялась ребенка даже на секунду оставить

У нас в соседнем подъезде случился подлинный ужас во время купания девочки 2-летней. Ее бабушка пошла взять трубку зазвонившего телефона и оставила девочку одну в ванне с водой. К сожалению, девочка утонула : ( . Не знаю, как потом бабуля смотрела в глаза родной дочери.
Сколько же нужно мудрости, чтобы никогда не терять доброты!
© М. Эбнер-Эшенбах

IndyJu

Аватар користувача
За 9 000 сообщений
 
Повідомлення: 9421
Зареєстрований:
28 червня 2011, 18:32
Звідки: местная
Бали репутації: 600

Re: Как я отношусь к Комаровскому

Повідомлення номер:#142  Повідомлення Чертенок No13 » 01 вересня 2011, 22:38

Booker: Вообще, эта байда пошла со времён деревянных ванночек, чтобы занозу не загнать.

Тогда объясните мне, почему ребенок пугался и орал, если его опускали в воду, не замотанного в пеленку?
Хай ті фашисти ідуть
нахєр з України

Чертенок No13

Аватар користувача
За 71 000 сообщений
Секси-модератор
 
Повідомлення: 71066
Зареєстрований:
13 березня 2011, 19:21
Звідки: Asgard
Бали репутації: 5951

Re: Как я отношусь к Комаровскому

Повідомлення номер:#143  Повідомлення Татьянка » 01 вересня 2011, 22:41

Чертенок No13: Тогда объясните мне, почему ребенок пугался и орал, если его опускали в воду, не замотанного в пеленку?

Та вот тоже, наверное, память... на генетическом уровне... :D
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)

Татьянка

Аватар користувача
За 65 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''
 
Повідомлення: 65759
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:26
Звідки: отсюда
Бали репутації: 6102
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Как я отношусь к Комаровскому

Повідомлення номер:#144  Повідомлення Booker » 01 вересня 2011, 23:02

Чертенок No13: Тогда объясните мне, почему ребенок пугался и орал, если его опускали в воду, не замотанного в пеленку?
Потому что необычность обстановки, резкое прикосновение чего-то непонятного ко всему телу сразу.

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74232
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 6009

Re: Как я отношусь к Комаровскому

Повідомлення номер:#145  Повідомлення Чертенок No13 » 01 вересня 2011, 23:06

Booker: Потому что необычность обстановки, резкое прикосновение чего-то непонятного ко всему телу сразу.

Вот! А Вы корыта тут вспоминаете.
Хай ті фашисти ідуть
нахєр з України

Чертенок No13

Аватар користувача
За 71 000 сообщений
Секси-модератор
 
Повідомлення: 71066
Зареєстрований:
13 березня 2011, 19:21
Звідки: Asgard
Бали репутації: 5951

Re: Как я отношусь к Комаровскому

Повідомлення номер:#146  Повідомлення Лапушка » 01 вересня 2011, 23:21

Чертенок No13: Тогда объясните мне, почему ребенок пугался и орал, если его опускали в воду, не замотанного в пеленку?

тю, не мы ни разу не заматывали, и он не орал по этой причине

Лапушка

За 12 000 сообщений
 
Повідомлення: 12547
Зареєстрований:
23 квітня 2011, 12:50
Бали репутації: 1283

Re: Как я отношусь к Комаровскому

Повідомлення номер:#147  Повідомлення Чертенок No13 » 01 вересня 2011, 23:29

Лапушка: тю, не мы ни разу не заматывали, и он не орал по этой причине

Он орал с самого первого купания, пока не завернули. Я ж тоже куды там, грамотная, типа "хватит, шо со старшей бабушек слушала, теперь все по-современному буду делать". Ну ога, сколько купаний ребенку перепортила.
Хай ті фашисти ідуть
нахєр з України

Чертенок No13

Аватар користувача
За 71 000 сообщений
Секси-модератор
 
Повідомлення: 71066
Зареєстрований:
13 березня 2011, 19:21
Звідки: Asgard
Бали репутації: 5951

Re: Как я отношусь к Комаровскому

Повідомлення номер:#148  Повідомлення vasomy » 02 вересня 2011, 01:47

В большой ванной дети нередко чувствуют себя потерянными и незащищёнными. Для того, чтобы не вызвать в малыше страха, можно апеллировать к воспоминаниям о времени, проведённым у мамы в животике. В таком случае лучшим способом будет рекомендуемое старшим поколением купание в пелёнке. Тёплая вода температуры тела и ощущение тесноты вокруг вернут ребёнка в то время, когда они с мамой были одним целым.
Обстановка должна быть очень спокойной, можно приговаривать ласковые слова. Прямо на пеленку аккуратно подливайте или плескайте приготовленную теплую воду, поднимаясь от ножек все выше. Когда кроха оказывается в теплой среде, ощущая вокруг себя немного сковывающие его движения покровы, это напоминает ему благополучный внутриутробный период, Потому дети во время такого купания иногда стараются повернуться на бочек и подтянуть ручки к лицу, подкладывая под щечку: одна из самых популярных эмбриональных поз.
Раньше считалось, что до 3 месяцев ребенка нужно купать в кипяченой воде. Собственно, кипяченая вода нужна для того, чтобы на детской коже не появилось никаких раздражений, аллергии, шелушения. Конечно, во многих городах вода сейчас проходит множество ступеней очистки, но все же, если есть возможность, не поленитесь прокипятить воду хотя бы в первые дни. Если вода слишком жесткая, для ее смягчения можно добавлять крахмал.
вот, по бырику натаскала
Чим більше добра в самій людині, тим менше поганого вона бачить в інших

vasomy

Аватар користувача
За 600 сообщений
 
Повідомлення: 689
Зареєстрований:
14 березня 2011, 08:42
Звідки: Харків
Бали репутації: 160

Re: Как я отношусь к Комаровскому

Повідомлення номер:#149  Повідомлення IndyJu » 02 вересня 2011, 07:27

Я вот только не пойму, как тереть мочалочкой, намыливать малыша, закутанного в пеленку :unknown: ?
Сколько же нужно мудрости, чтобы никогда не терять доброты!
© М. Эбнер-Эшенбах

IndyJu

Аватар користувача
За 9 000 сообщений
 
Повідомлення: 9421
Зареєстрований:
28 червня 2011, 18:32
Звідки: местная
Бали репутації: 600

Re: Как я отношусь к Комаровскому

Повідомлення номер:#150  Повідомлення vasomy » 02 вересня 2011, 07:38

IndyJu: Я вот только не пойму, как тереть мочалочкой, намыливать малыша, закутанного в пеленку :unknown: ?

я не хотела полностью статьи передирать, но там мыло не рекомендуют, а моют, открывая то, че моют по очереди
Чим більше добра в самій людині, тим менше поганого вона бачить в інших

vasomy

Аватар користувача
За 600 сообщений
 
Повідомлення: 689
Зареєстрований:
14 березня 2011, 08:42
Звідки: Харків
Бали репутації: 160

Re: Как я отношусь к Комаровскому

Повідомлення номер:#151  Повідомлення Bonjour » 02 вересня 2011, 07:53

IndyJu: Я вот только не пойму, как тереть мочалочкой, намыливать малыша, закутанного в пеленку :unknown: ?

Я до сих пор мочалкой не тру малого и мылом долго не пользовалась. Ну руку намылила и потерла проблемные места :) .

Bonjour

Аватар користувача
За 2 000 сообщений
 
Повідомлення: 2239
Зареєстрований:
18 березня 2011, 10:02
Бали репутації: 181

Re: Как я отношусь к Комаровскому

Повідомлення номер:#152  Повідомлення Паулина » 02 вересня 2011, 07:53

vasomy: В большой ванной дети нередко чувствуют себя потерянными и незащищёнными. Для того, чтобы не вызвать в малыше страха, можно апеллировать к воспоминаниям о времени, проведённым у мамы в животике. В таком случае лучшим способом будет рекомендуемое старшим поколением купание в пелёнке. Тёплая вода температуры тела и ощущение тесноты вокруг вернут ребёнка в то время, когда они с мамой были одним целым.


Я вот по этой причине первое время сыночка пеленала. Конечно, не в состояние солдата, скорее просто заматывала в пеленочку, когда спать ложила, так как спал с рождения в своей кроватке, один. Думаю, как там ему бедненькому одному в такой кроватище огромной лежать))) А в пеленочку завернулся, сам к себе прижался, и снова как в животике :)
Да, это форум харьковчан

Паулина

Аватар користувача
За 28 000 сообщений
 
Повідомлення: 28532
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:19
Бали репутації: 3183
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Как я отношусь к Комаровскому

Повідомлення номер:#153  Повідомлення Паулина » 02 вересня 2011, 07:53

IndyJu: Я вот только не пойму, как тереть мочалочкой


Посильнее, чтобы грязюку смыть :D
Да, это форум харьковчан

Паулина

Аватар користувача
За 28 000 сообщений
 
Повідомлення: 28532
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:19
Бали репутації: 3183
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Как я отношусь к Комаровскому

Повідомлення номер:#154  Повідомлення Bonjour » 02 вересня 2011, 07:57

Паулина:
Я вот по этой причине первое время сыночка пеленала. Конечно, не в состояние солдата, скорее просто заматывала в пеленочку, когда спать ложила, так как спал с рождения в своей кроватке, один. Думаю, как там ему бедненькому одному в такой кроватище огромной лежать))) А в пеленочку завернулся, сам к себе прижался, и снова как в животике :)

А я не пеленала и жалею, потому что моему надо было, он так спокойнее становился. Я по кормлению заметила, он так руками махал, что меня даже раздражало, а мама запеленала и совсем другая песня! Но я ж да, по Комаровскому, без включения моска. :) :)

Bonjour

Аватар користувача
За 2 000 сообщений
 
Повідомлення: 2239
Зареєстрований:
18 березня 2011, 10:02
Бали репутації: 181

Re: Как я отношусь к Комаровскому

Повідомлення номер:#155  Повідомлення Паулина » 02 вересня 2011, 08:02

Bonjour: А я не пеленала и жалею, потому что моему надо было, он так спокойнее становился. Я по кормлению заметила, он так руками махал, что меня даже раздражало, а мама запеленала и совсем другая песня! Но я ж да, по Комаровскому, без включения моска. :) :)


Да, я когда кормила или руками его обхватывала или пеленочкой оборачивала. Она не сковывала движения, но предотвращала вот эти хаотичные движения)) Хотя пеленочка была не долгим гостем у нас, но в первое время мне казалось, что ему так будет легче аддаптироваться к нашему миру :)
Да, это форум харьковчан

Паулина

Аватар користувача
За 28 000 сообщений
 
Повідомлення: 28532
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:19
Бали репутації: 3183
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Как я отношусь к Комаровскому

Повідомлення номер:#156  Повідомлення IndyJu » 02 вересня 2011, 08:16

Паулина:
Посильнее, чтобы грязюку смыть :D

при чем тут посильнее...? есть специальные детские мягкие мочалки.
Сколько же нужно мудрости, чтобы никогда не терять доброты!
© М. Эбнер-Эшенбах

IndyJu

Аватар користувача
За 9 000 сообщений
 
Повідомлення: 9421
Зареєстрований:
28 червня 2011, 18:32
Звідки: местная
Бали репутації: 600

Re: Как я отношусь к Комаровскому

Повідомлення номер:#157  Повідомлення IndyJu » 02 вересня 2011, 08:19

Bonjour: Я до сих пор мочалкой не тру малого и мылом долго не пользовалась. Ну руку намылила и потерла проблемные места :) .

я пользовалась средством, не содержащим мыло.
Сколько же нужно мудрости, чтобы никогда не терять доброты!
© М. Эбнер-Эшенбах

IndyJu

Аватар користувача
За 9 000 сообщений
 
Повідомлення: 9421
Зареєстрований:
28 червня 2011, 18:32
Звідки: местная
Бали репутації: 600

Re: Как я отношусь к Комаровскому

Повідомлення номер:#158  Повідомлення Bonjour » 02 вересня 2011, 08:25

Паулина:
Да, я когда кормила или руками его обхватывала или пеленочкой оборачивала. Она не сковывала движения, но предотвращала вот эти хаотичные движения)) Хотя пеленочка была не долгим гостем у нас, но в первое время мне казалось, что ему так будет легче аддаптироваться к нашему миру :)

Ага, они привыкли за 9 месяцев к теплу и тесноте, а тут такое огромное пространство, бесконечность можно сказать :) . Моя мама если малого на руках носила, всегда полотенце ему под спину, прижмет к себе и он так спокойнее становится. Ну а вечером, я такая модная мать, все на фиг - даешь свободу движений. И он у меня вечером очень беспокойный был + колики. В общем думаю его надо было пеленать первое время и не бояться, что я его перегрею и обездвижу.
Надо еще двоих как минимум родить, чтобы понять, где собака порылась. :D

Bonjour

Аватар користувача
За 2 000 сообщений
 
Повідомлення: 2239
Зареєстрований:
18 березня 2011, 10:02
Бали репутації: 181

Re: Как я отношусь к Комаровскому

Повідомлення номер:#159  Повідомлення Паулина » 02 вересня 2011, 08:44

Bonjour: Надо еще двоих как минимум родить, чтобы понять, где собака порылась. :D


Чтобы с четвертым уже наверняка всё правильно делать)))))
Да, это форум харьковчан

Паулина

Аватар користувача
За 28 000 сообщений
 
Повідомлення: 28532
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:19
Бали репутації: 3183
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Как я отношусь к Комаровскому

Повідомлення номер:#160  Повідомлення Златовласка » 02 вересня 2011, 09:21

Паулина:
Я вот по этой причине первое время сыночка пеленала. Конечно, не в состояние солдата, скорее просто заматывала в пеленочку, когда спать ложила, так как спал с рождения в своей кроватке, один. Думаю, как там ему бедненькому одному в такой кроватище огромной лежать))) А в пеленочку завернулся, сам к себе прижался, и снова как в животике :)

Первый сын пеленок не терпел даже в две недели, спокойно спал сам. А второму уже 10 месяцев, и спокойно засыпает только припеленутым, потом сам распеленывается и спит спокойно. Все от ребенка зависит.

Златовласка

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
 
Повідомлення: 39562
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:31
Бали репутації: 2981
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Розділ Статистика

Повернутись до Pediatrics