Что есть душа? Потёмки и тёмный лес. А мы туда с фонариком! Раздел для любителей покопаться в психологии.

Бедная, но гордая?


Re: Бедная, но гордая?

Повідомлення номер:#61  Повідомлення Indie » 01 вересня 2011, 22:40

Лапушка: Букер, ну правда Вы оригинал ( в хорошем смысле слова))...мой муж бы точно не понял таки подарков, даже не с т.зрения доверия, а с точки зрения посягательств и провокации чужого самца :)


Глупости какие. Вот мой самЭц может поздравить бывшую жену с днем рождения. Ни я не воспринимаю это, как его посягательство на чужую территорию, ни ее муж. Правда, домов он ей не дарит, но если б подарил, она б не отказалась, так точно.

Так что, гордые дамы, это либо у вас нужно комплексы лечить, либо у ваших мужей.

Indie

За 15 000 сообщений
 
Повідомлення: 15074
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:45
Бали репутації: 1345

Re: Бедная, но гордая?

Повідомлення номер:#62  Повідомлення Julia » 01 вересня 2011, 22:42

Татьянка: Один мой кавалер считал, что я не должна носить драгоценности (серьги, кольцо), подаренные мне бывшим мужем. :unknown:


Это клиника...

Julia

За 2 000 сообщений
 
Повідомлення: 2996
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:22
Бали репутації: 402

Re: Бедная, но гордая?

Повідомлення номер:#63  Повідомлення Лапушка » 01 вересня 2011, 23:18

Indie:
Глупости какие. Вот мой самЭц может поздравить бывшую жену с днем рождения. Ни я не воспринимаю это, как его посягательство на чужую территорию, ни ее муж. Правда, домов он ей не дарит, но если б подарил, она б не отказалась, так точно.

Так что, гордые дамы, это либо у вас нужно комплексы лечить, либо у ваших мужей.

хех, вот предлагаю продолжить разговор тогда, когда "дружеские поздравления" переквалифицируются в серьезные материальные подарки в виде машин/шуб/брюликов/недвижимости..
и если одна из женщини или мужчин (не дарителя, а супруга/супруги дарителя) скажет "вах!!какой маладец, благородный-я оч поддерживаю" я готова прислать курьером букет цветов..а так-это не комплекс гордыни, а непонимание своей реакции (мое ИМХО ;) )

Лапушка

За 12 000 сообщений
 
Повідомлення: 12547
Зареєстрований:
23 квітня 2011, 12:50
Бали репутації: 1283

Re: Бедная, но гордая?

Повідомлення номер:#64  Повідомлення Bonjour » 02 вересня 2011, 07:11

Леда: Честно, вот положа руку на сердце, если бы мне предложили бы дом подарить, я сначала бы долго выпытывала, зачем это дарителю нужно и что ему за это хочется. И если он такой бескорыстный миллионер, то почему бы и нет? Может, я у него единственное светлое чувство из детства/юности? Так что если добрый и бескорыстный, то да, приму :).

Дело не в том , что он бескорыстный миллионер. Может у него чувство вины, переоценка ценностей и т.п.

Bonjour

Аватар користувача
За 2 000 сообщений
 
Повідомлення: 2239
Зареєстрований:
18 березня 2011, 10:02
Бали репутації: 181

Re: Бедная, но гордая?

Повідомлення номер:#65  Повідомлення Bonjour » 02 вересня 2011, 07:17

Йолка: Бонжур, Вам хотят дом подарить?

Не, ситуация навеяна. У моей знакомой что-то похожее но там не дом, машина. Но так как я хочу дом, примеряла ситуацию на себя. :D
Там вопрос не в спокойствии семьи и комплексах мужа, а именно в гордости/гордыни.
Он же ее бросил, уехал за границу и даже не обещал забрать. Просто выбрал лучшую жизнь.

Bonjour

Аватар користувача
За 2 000 сообщений
 
Повідомлення: 2239
Зареєстрований:
18 березня 2011, 10:02
Бали репутації: 181

Re: Бедная, но гордая?

Повідомлення номер:#66  Повідомлення Tori » 02 вересня 2011, 07:22

Вообще от мелких подарков стыдно отказываться. Дом в Маями - отлично! Не то шо под Киевом, но тоже хорошо. Заверните два.
Cвобода - единственное необходимое условие для жизни.

Tori

Аватар користувача
За 2 000 сообщений
 
Повідомлення: 2250
Зареєстрований:
14 березня 2011, 12:00
Бали репутації: 240

Re: Бедная, но гордая?

Повідомлення номер:#67  Повідомлення Tori » 02 вересня 2011, 07:24

Booker: :N
Жена должна понимать, что первое объяснение, почему ей всё разрешают - это доверие. Это самое первое и единственное объяснение, которое ей должно прийти, если она с мужем мыслит одинаково. А если нет, то нафиг тогда такой брак.

Слушай, вот я не понимаю. Что значит "разрешают"? А что и как можно запретить взрослому человеку? И с какого, собственно, перепугу?
Cвобода - единственное необходимое условие для жизни.

Tori

Аватар користувача
За 2 000 сообщений
 
Повідомлення: 2250
Зареєстрований:
14 березня 2011, 12:00
Бали репутації: 240

Re: Бедная, но гордая?

Повідомлення номер:#68  Повідомлення Booker » 02 вересня 2011, 07:31

Tori: Слушай, вот я не понимаю. Что значит "разрешают"? А что и как можно запретить взрослому человеку? И с какого, собственно, перепугу?

Ну это образно конечно. Она знает, что я нормально к этому отнесусь, соответственно нет надобности что-то придумывать и обманывать.

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74232
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 6009

Re: Бедная, но гордая?

Повідомлення номер:#69  Повідомлення Bonjour » 02 вересня 2011, 07:35

Олюшка: почему-почему. обязывает это.
хоть ты трижды мне это скажи и еще с плакатом ходи: типа возьми подарок, мне от тебя ничего не надо.
я буду ходить и думать, что когда-то он мне позвонит и обратится за помощью.


Я считаю принять подарок - испортить себе репутацию. И спокойное отношение жены/мужа к подаркам от бывших, я не очень хорошо расцениваю

А что, страшного в том, чтобы помочь человеку?

Не знаю, если мой муж какой-то подарок примет, я буду думать о чем угодно, но не о его репутации.
Я вот думаю, если человек в первую очередь уверен в себе, то как-то проще жить что-ли, подвоха не ищешь во всем.

Bonjour

Аватар користувача
За 2 000 сообщений
 
Повідомлення: 2239
Зареєстрований:
18 березня 2011, 10:02
Бали репутації: 181

Re: Бедная, но гордая?

Повідомлення номер:#70  Повідомлення Паулина » 02 вересня 2011, 07:50

Bonjour: А что, страшного в том, чтобы помочь человеку?

Не знаю, если мой муж какой-то подарок примет, я буду думать о чем угодно, но не о его репутации.
Я вот думаю, если человек в первую очередь уверен в себе, то как-то проще жить что-ли, подвоха не ищешь во всем.


Я вот тоже не пойму, а почему нельзя обратиться за помощью? Понятно, развелись, понятно, наделали глупостей. Но неужели прожитые годы ничего не значат?? Штамп в паспорте - родственники, нет штампа - не родственники. Как по мне, так бывший муж тоже родственник)) И ели человек вдруг обратится за помощью, то почему бы не помочь...и не потому что дом подарил)))
Да, это форум харьковчан

Паулина

Аватар користувача
За 28 000 сообщений
 
Повідомлення: 28532
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:19
Бали репутації: 3183
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Бедная, но гордая?

Повідомлення номер:#71  Повідомлення Tori » 02 вересня 2011, 07:51

Booker: Ну это образно конечно. Она знает, что я нормально к этому отнесусь, соответственно нет надобности что-то придумывать и обманывать.

А, понятно. Это другое дело.
А то твой светлый образ едва не померк! :G
Cвобода - единственное необходимое условие для жизни.

Tori

Аватар користувача
За 2 000 сообщений
 
Повідомлення: 2250
Зареєстрований:
14 березня 2011, 12:00
Бали репутації: 240

Re: Бедная, но гордая?

Повідомлення номер:#72  Повідомлення Aspaziya » 02 вересня 2011, 07:58

Booker: :N
Жена должна понимать, что первое объяснение, почему ей всё разрешают - это доверие. Это самое первое и единственное объяснение, которое ей должно прийти, если она с мужем мыслит одинаково. А если нет, то нафиг тогда такой брак.

ППКС :good:
деффки, вы жжете, что непонятного-то :pardon: - еще один нормальный мужик у нас тут 8-)
горить-палає техніка ворожа. Рідна Україна переможе

Aspaziya

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31090
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:50
Звідки: українське місто Харків
Бали репутації: 3046
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Бедная, но гордая?

Повідомлення номер:#73  Повідомлення El_ka » 02 вересня 2011, 08:47

Ой, частный дом... :O Конечно, приняла бы! А если бы мой муж имел бы что-то против, то у него всегда есть выбор - подарить мне другой дом :D И опять же, если у мужа имеются какие-то комплексы по поводу того, что кто-то может, а он нет - пусть или тоже начинает мочь или борется с комплексами, но не за мой счет.

El_ka

Аватар користувача
За 12 000 сообщений
 
Повідомлення: 12968
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:34
Бали репутації: 1192

Re: Бедная, но гордая?

Повідомлення номер:#74  Повідомлення Aspaziya » 02 вересня 2011, 08:48

El_ka: Ой, частный дом... :O Конечно, приняла бы! А если бы мой муж имел бы что-то против, то у него всегда есть выбор - подарить мне другой дом :D И опять же, если у мужа имеются какие-то комплексы по поводу того, что кто-то может, а он нет - пусть или тоже начинает мочь или борется с комплексами, но не за мой счет.

ты сегодня ну просто аффигительно уверенная в себе :D :air_kiss:
горить-палає техніка ворожа. Рідна Україна переможе

Aspaziya

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31090
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:50
Звідки: українське місто Харків
Бали репутації: 3046
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Бедная, но гордая?

Повідомлення номер:#75  Повідомлення El_ka » 02 вересня 2011, 08:58

Aspaziya: ты сегодня ну просто аффигительно уверенная в себе :D :air_kiss:

Ну дай помечтать, а? :girl_angel:

El_ka

Аватар користувача
За 12 000 сообщений
 
Повідомлення: 12968
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:34
Бали репутації: 1192

Re: Бедная, но гордая?

Повідомлення номер:#76  Повідомлення Паулина » 02 вересня 2011, 09:40

El_ka: Ой, частный дом... :O Конечно, приняла бы! А если бы мой муж имел бы что-то против, то у него всегда есть выбор - подарить мне другой дом :D И опять же, если у мужа имеются какие-то комплексы по поводу того, что кто-то может, а он нет - пусть или тоже начинает мочь или борется с комплексами, но не за мой счет.


"А вот мой быший сексом лучше занимается. Так что, как хочешь, но я с ним буду заниматься сексом. Если у тебя есть комплекс по поводу, что ты в постели хуже - сделай лучше. Борись с комплексами, но не за мой счет" :hahaha:
Да, это форум харьковчан

Паулина

Аватар користувача
За 28 000 сообщений
 
Повідомлення: 28532
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:19
Бали репутації: 3183
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Бедная, но гордая?

Повідомлення номер:#77  Повідомлення Паулина » 02 вересня 2011, 09:41

Простите за пошлость. У меня ребенок в садике, мне можно :crazy: :crazy: :crazy:
Да, это форум харьковчан

Паулина

Аватар користувача
За 28 000 сообщений
 
Повідомлення: 28532
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:19
Бали репутації: 3183
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Бедная, но гордая?

Повідомлення номер:#78  Повідомлення El_ka » 02 вересня 2011, 09:43

Паулина: Простите за пошлость. У меня ребенок в садике, мне можно :crazy: :crazy: :crazy:

А я на работе и мне низзя!!! :x

El_ka

Аватар користувача
За 12 000 сообщений
 
Повідомлення: 12968
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:34
Бали репутації: 1192

Re: Бедная, но гордая?

Повідомлення номер:#79  Повідомлення El_ka » 02 вересня 2011, 09:43

Паулина:
"А вот мой быший сексом лучше занимается. Так что, как хочешь, но я с ним буду заниматься сексом. Если у тебя есть комплекс по поводу, что ты в постели хуже - сделай лучше. Борись с комплексами, но не за мой счет" :hahaha:

А вот это интересно - у мужиков размер кошелька и сексуальные способности лежат в одной плоскости?
То, что сексуальные способности и размер члена - святое, эт понятно :) Но кошелек, ИМХО, из другой области...

El_ka

Аватар користувача
За 12 000 сообщений
 
Повідомлення: 12968
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:34
Бали репутації: 1192

Re: Бедная, но гордая?

Повідомлення номер:#80  Повідомлення Indie » 02 вересня 2011, 09:44

Лапушка: хех, вот предлагаю продолжить разговор тогда, когда "дружеские поздравления" переквалифицируются в серьезные материальные подарки в виде машин/шуб/брюликов/недвижимости..
и если одна из женщини или мужчин (не дарителя, а супруга/супруги дарителя) скажет "вах!!какой маладец, благородный-я оч поддерживаю" я готова прислать курьером букет цветов..а так-это не комплекс гордыни, а непонимание своей реакции (мое ИМХО ;) )


Конкретно к данной ситуации - это неприменимо, потому как мой муж таки не миллионер пока. Но в целом, я думаю, что ни один мужик в здравом уме не будет дарить бывшей "подарки в виде машин/шуб/брюликов/недвижимости.." и т.д., если его нынешняя - всего этого не имеет. А если и имеет и есть взможность осчастливить когда-то брошенную мадам - да ради Бога.

Indie

За 15 000 сообщений
 
Повідомлення: 15074
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:45
Бали репутації: 1345

Розділ Статистика

Повернутись до Открытый тайник