Все вопросы по работе форума и модерации. Когда у форума день рождения можно не спрашивать, это 13.03.2011 г.

Дизайн форума


Важлива інформація (додаткові правила) розділу

- На каждый вопрос по карте или жалобе открываем отдельную тему в "Справочной".
- В первом же посте даём самостоятельно нарытые ссылки, касающиеся ситуации. Модераторы не будут лопатить полфорума, чтобы понять предысторию, кто и что сказал за сто постов до этого.
- Флуд в таких темах запрещён. Никаких "групп поддержки", в теме пишут (и исключительно по существу) только те, кого затронутый вопрос касается непосредственно.
- После вынесения решения по ситуации тема закрывается.
- В остальных (те, которые открыты) темах "Справочной" обсуждаем общие вопросы, не касающиеся конкретных карт или жалоб. То есть собственно то, о чём говорит название такой открытой темы.

Re: Дизайн форума

Повідомлення номер:#41  Повідомлення Амазонка » 20 квітня 2015, 21:08

Меня все устраивает :girl_cool:

Амазонка

Аватар користувача
За 7 000 сообщений
 
Повідомлення: 7518
Зареєстрований:
17 жовтня 2013, 16:59
Звідки: Lemberg
Бали репутації: 1357
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''
Мітки:  дизайн форума

Re: Дизайн форума

Повідомлення номер:#42  Повідомлення Изи » 20 квітня 2015, 21:12

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину

Изи, вам убрать голубой значок?

Спасибо за ссылочку. Жаль, что найти ее пользователю ой как не просто. Так вот, если отбросить ваш сарказм и перейти к сути обсуждения... Эти значки - абсолютно неинформативны, иначе тут не звучал бы многократно вопрос от старожилов и завсегдатаев: "А есть ли у Изи доступ в политику"? Вывод - эти значки понятны только особо посвященным (Полтаве и администрации). Почему при наведении курсора на значок не всплывает "подсказка"?

Изи

Аватар користувача
За 800 сообщений
 
Повідомлення: 883
Зареєстрований:
25 грудня 2014, 11:09
Бали репутації: 148

Re: Дизайн форума

Повідомлення номер:#43  Повідомлення Татьянка » 20 квітня 2015, 21:15

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Спасибо за ссылочку. Жаль, что найти ее пользователю ой как не просто. Так вот, если отбросить ваш сарказм и перейти к сути обсуждения... Эти значки - абсолютно неинформативны, иначе тут не звучал бы многократно вопрос от старожилов и завсегдатаев: "А есть ли у Изи доступ в политику"? Вывод - эти значки понятны только особо посвященным (Полтаве и администрации). Почему при наведении курсора на значок не всплывает "подсказка"?

Это потому, что у большого количества пользователей вы в игноре, а доставать из игнора, чтобы удовлетворить любопытство - занадто. :pardon:
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)

Татьянка

Аватар користувача
За 65 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''
 
Повідомлення: 65756
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:26
Звідки: отсюда
Бали репутації: 6096
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Дизайн форума

Повідомлення номер:#44  Повідомлення Booker » 20 квітня 2015, 21:15

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:

может уменьшить отображаемый размер картинок?
сразу вырастет четкость и уменьшится размер под авкой

Попробовать можно, но если честно, я вообще не понимаю, о чём разговор. На мониторах 15-19 дюймов (а такие у подавляющего большинства) картинки абсолютно чёткие. Если смотреть на плазме в полстены, то да, расплывётся. Но рисовать в таком разрешении я и не пытался, у меня просто не получится. Если кто умеет, велкам, волонтёрская помощь умеющих всегда приветствуется.

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74227
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 6009

Re: Дизайн форума

Повідомлення номер:#45  Повідомлення El_ka » 20 квітня 2015, 21:16

Стиль светлый. Темный глаза режет, не нравится.
На счет инфы под аватаркой. Сейчас зависла - что такое у Полтавы (прости, что опять ты :D) 25000 и 20000. Въехала, конечно, но не сразу. И я бы таки сократила. Вспоминаю свои ощущения, когда заходишь на чужой форум и смотришь на огромное число значков, надписей и всяческих регалий под авой, первое впечатление - не региться, потому что уже заранее не хочется с этим всем разбираться.

El_ka

Аватар користувача
За 12 000 сообщений
 
Повідомлення: 12968
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:34
Бали репутації: 1192

Re: Дизайн форума

Повідомлення номер:#46  Повідомлення Йолка » 20 квітня 2015, 21:17

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Спасибо за ссылочку. Жаль, что найти ее пользователю ой как не просто. Так вот, если отбросить ваш сарказм и перейти к сути обсуждения... Эти значки - абсолютно неинформативны, иначе тут не звучал бы многократно вопрос от старожилов и завсегдатаев: "А есть ли у Изи доступ в политику"? Вывод - эти значки понятны только особо посвященным (Полтаве и администрации). Почему при наведении курсора на значок не всплывает "подсказка"?

про значки знают все старожили.

Йолка

Аватар користувача
За 42 000 сообщений
Модератор-хулиганка
 
Повідомлення: 42799
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:15
Бали репутації: 3252

Re: Дизайн форума

Повідомлення номер:#47  Повідомлення Dav_poltava » 20 квітня 2015, 21:18

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Стиль светлый. Темный глаза режет, не нравится.
На счет инфы под аватаркой. Сейчас зависла - что такое у Полтавы (прости, что опять ты :D) 25000 и 20000. Въехала, конечно, но не сразу. И я бы таки сократила. Вспоминаю свои ощущения, когда заходишь на чужой форум и смотришь на огромное число значков, надписей и всяческих регалий под авой, первое впечатление - не региться, потому что уже заранее не хочется с этим всем разбираться.

И правильно. Не хочется разбираться со всем этим - лучше и не региться, я считаю.
Noli turbare circulos meos!


Dav_poltava

Аватар користувача
За 107 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''
 
Повідомлення: 107087
Зареєстрований:
07 вересня 2011, 13:41
Звідки: Україна - країна мрій!
Бали репутації: 4880
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Дизайн форума

Повідомлення номер:#48  Повідомлення Йолка » 20 квітня 2015, 21:19

Мне медали Полтавы ( :A ) тоже не нравятся. Достаточно звезд и таблички с цифрой.

А вот наведение курсора на значки политики и закрытой комнаты - хорошая идея.

Йолка

Аватар користувача
За 42 000 сообщений
Модератор-хулиганка
 
Повідомлення: 42799
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:15
Бали репутації: 3252

Re: Дизайн форума

Повідомлення номер:#49  Повідомлення Изи » 20 квітня 2015, 21:20

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Это потому, что у большого количества пользователей вы в игноре, а доставать из игнора, чтобы удовлетворить любопытство - занадто. :pardon:

Очень в этом сомневаюсь. При каждом моем появлении вы как куры на семечки слетаетесь. И да, после сегодняшних ваших признаний относительно aerogreenового выбора, ваша повышенная возбудимость выглядит вполне оправданной. Я думаю, демократичный Booker оставит всем нам выбор.

Изи

Аватар користувача
За 800 сообщений
 
Повідомлення: 883
Зареєстрований:
25 грудня 2014, 11:09
Бали репутації: 148

Re: Дизайн форума

Повідомлення номер:#50  Повідомлення El_ka » 20 квітня 2015, 21:21

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Мне медали Полтавы ( :A ) тоже не нравятся. Достаточно звезд и таблички с цифрой.

А вот наведение курсора на значки политики и закрытой комнаты - хорошая идея.

А вот Татьянке идут! :D

El_ka

Аватар користувача
За 12 000 сообщений
 
Повідомлення: 12968
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:34
Бали репутації: 1192

Re: Дизайн форума

Повідомлення номер:#51  Повідомлення поручик » 20 квітня 2015, 21:21

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Попробовать можно, но если честно, я вообще не понимаю, о чём разговор. На мониторах 15-19 дюймов (а такие у подавляющего большинства) картинки абсолютно чёткие. Если смотреть на плазме в полстены, то да, расплывётся. Но рисовать в таком разрешении я и не пытался, у меня просто не получится. Если кто умеет, велкам, волонтёрская помощь умеющих всегда приветствуется.


у меня ноут с экраном в 13".
речь то идет не о графике высокого разрешения, а об избыточности информации.
с моей скромной точки зрения, вполне достаточно рейтинга и количества сообщений.


в любом случае, это просто мнение, не более того. Вы спросили, мы подогнали)

поручик

Аватар користувача
За 1 000 сообщений
 
Повідомлення: 1997
Зареєстрований:
01 листопада 2012, 10:51
Бали репутації: 95

Re: Дизайн форума

Повідомлення номер:#52  Повідомлення Липа » 20 квітня 2015, 21:22

У меня X-Silver. (Поставила другой, светлый.Ужас.)
Все устраивает.
Медали Полтавы не раздражают.

Липа

За 1 000 сообщений
 
Повідомлення: 1108
Зареєстрований:
30 липня 2014, 19:53
Звідки: Украина
Бали репутації: 115

Re: Дизайн форума

Повідомлення номер:#53  Повідомлення Dav_poltava » 20 квітня 2015, 21:22

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Мне медали Полтавы ( :A ) тоже не нравятся. Достаточно звезд и таблички с цифрой.

А вот наведение курсора на значки политики и закрытой комнаты - хорошая идея.


Да мне тоже похрен на эти медали. Мне орден у Риориты не нравится и у Татьянки. А, и у Крины ещё.

А с наведением курсора ещё можно предложить, чтобы, если навести на авку пользователя, то выдавало бы сразу его анкетные данные (семейное положение, возраст детей и пр.) и небольшую характеристику.
Ну, не перечитывать же новеньким тонны архивного мусора, чтобы всё узнать.
Noli turbare circulos meos!


Dav_poltava

Аватар користувача
За 107 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''
 
Повідомлення: 107087
Зареєстрований:
07 вересня 2011, 13:41
Звідки: Україна - країна мрій!
Бали репутації: 4880
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Дизайн форума

Повідомлення номер:#54  Повідомлення Booker » 20 квітня 2015, 21:23

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: речь то идет не о графике высокого разрешения, а об избыточности информации.
Я понял. Но "звёздочки" останутся. В виде именно звёздочек или чего-то другого, посмотрим. Должно быть именно визуальное отображение числа постов.

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74227
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 6009

Re: Дизайн форума

Повідомлення номер:#55  Повідомлення Йолка » 20 квітня 2015, 21:24

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:

Да мне тоже похрен на эти медали. Мне орден у Риориты не нравится и у Татьянки. А, и у Крины ещё.

А с наведением курсора ещё можно предложить, чтобы, если навести на авку пользователя, то выдавало бы сразу его анкетные данные (семейное положение, возраст детей и пр.) и небольшую характеристику.
Ну, не перечитывать же новеньким тонны архивного мусора, чтобы всё узнать.

кто будет характеристику писать? :D

Йолка

Аватар користувача
За 42 000 сообщений
Модератор-хулиганка
 
Повідомлення: 42799
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:15
Бали репутації: 3252

Re: Дизайн форума

Повідомлення номер:#56  Повідомлення Татьянка » 20 квітня 2015, 21:24

:SYU: Хулиганы орденов лишают!!! :D
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)

Татьянка

Аватар користувача
За 65 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''
 
Повідомлення: 65756
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:26
Звідки: отсюда
Бали репутації: 6096
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Дизайн форума

Повідомлення номер:#57  Повідомлення Изи » 20 квітня 2015, 21:25

Йолка, мне вдруг интересно стало... А разве пятиконечные звезды - не запрещенная ныне атрибутика? Почему нельзя вообще без звезд обойтись? Можно мне еще ссылочку на карту этих созвездий? Что они означают?

Изи

Аватар користувача
За 800 сообщений
 
Повідомлення: 883
Зареєстрований:
25 грудня 2014, 11:09
Бали репутації: 148

Re: Дизайн форума

Повідомлення номер:#58  Повідомлення Dav_poltava » 20 квітня 2015, 21:25

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Я понял. Но "звёздочки" останутся. В виде именно звёздочек или чего-то другого, посмотрим. Должно быть именно визуальное отображение числа постов.

Шоб самому не рисовать, уже и готовые есть.
Перевернуть только.

Зображення
Noli turbare circulos meos!


Dav_poltava

Аватар користувача
За 107 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''
 
Повідомлення: 107087
Зареєстрований:
07 вересня 2011, 13:41
Звідки: Україна - країна мрій!
Бали репутації: 4880
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Дизайн форума

Повідомлення номер:#59  Повідомлення Йолка » 20 квітня 2015, 21:26

Щас вам вместо орденов карточек напихаем за флуд :OUI:

Йолка

Аватар користувача
За 42 000 сообщений
Модератор-хулиганка
 
Повідомлення: 42799
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:15
Бали репутації: 3252

Re: Дизайн форума

Повідомлення номер:#60  Повідомлення Dav_poltava » 20 квітня 2015, 21:26

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
кто будет характеристику писать? :D

Если волонтерство приветствуется, то я могу. :OUI:
Noli turbare circulos meos!


Dav_poltava

Аватар користувача
За 107 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''
 
Повідомлення: 107087
Зареєстрований:
07 вересня 2011, 13:41
Звідки: Україна - країна мрій!
Бали репутації: 4880
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Розділ Статистика

Повернутись до Справочная