Хохоталка, кинушка, театр и разное безделье. Отдых - дело святое.

Кино


Re: Кино

Повідомлення номер:#2681  Повідомлення kizya » 12 квітня 2015, 20:34

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Я не видел фильма, потому оценивать не буду. Но с тем, что любое отступление в таких фильмах от реалий надо обосновывать, полностью согласен. И не выдумывать просто потому, что "мне так захотелось". Тем более, не снимать откровенных глупостей.

короч, Букер, фильм хорош, снято хорошо, ляпы то такое.
актеры сыграл отлично, я поверила.
по поводу дефлорации... любовные сцены снять красиво, не пошло, а по повду того, что она бросила ребенка и ушла на фронт, вспомним добрый и всем знакомый фильм "Офицеры", помните как барышня родила и принесла ребенка свекрови, а сама на фронт.
Наступна зупинка Держпром
Ночь темнее всего перед рассветом

kizya

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
 
Повідомлення: 50046
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:00
Бали репутації: 3574
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Кино

Повідомлення номер:#2682  Повідомлення Риорита » 12 квітня 2015, 20:37

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Поясню.
Вот например, показывают, что какой-нибудь там генерал плачет над могилой убитого солдата. Может в реале он и не плакал никогда и сцены такой быть не могло, но если это в общем духе его характера, да ещё и подчёркивает сцену в художественном смысле (трагизм, переживания и т.п.), то это считаю вполне оправданным.
А вот если солдат на приказ отвечает не "есть", а "ладно", то это не художественный вымысел, это бред. Запомнилось, как в одном фильме солдат сидит курит, к нему подходит генерал, а тот продолжает сидеть, весь из себя такой крутой. Да если бы в реале к рядовому подходил генерал, тот уже давно стоял бы по стойке смирно независимо о своей крутизны.
Такие сцены извращают саму суть атмосферы армии и войны. И те, кто там не был, смотрят на это как на балаган. Это неправильно.

Да, это в фильме есть, но это распространенный очень ляп. Нам трудно себе военную дисциплину представить. А вот палатки практически на линии фронта и т.п. в начале войны ...Я почти верю. Люди не умели воевать, не знали, как. По большому счету, это фильм не о войне, а о женщине на войне. Название в русском прокате притянуто за уши.
То, что вы строили годами, может быть разрушено в одночасье;
Всё равно стройте.
Мать Тереза

Риорита

Аватар користувача
За 60 000 сообщений
 
Повідомлення: 60666
Зареєстрований:
22 серпня 2011, 16:15
Бали репутації: 5989
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Кино

Повідомлення номер:#2683  Повідомлення Риорита » 12 квітня 2015, 20:39

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
короч, Букер, фильм хорош, снято хорошо, ляпы то такое.
актеры сыграл отлично, я поверила.
по поводу дефлорации... любовные сцены снять красиво, не пошло, а по повду того, что она бросила ребенка и ушла на фронт, вспомним добрый и всем знакомый фильм "Офицеры", помните как барышня родила и принесла ребенка свекрови, а сама на фронт.

А она не бросила ребенка -- ребенка воспитывали бабушка с дедушкой, пока она работала, училась, воевала. Ну, нужна была режиссеру тема чистой первой любви в фильме, ребенок не вписался. :D
То, что вы строили годами, может быть разрушено в одночасье;
Всё равно стройте.
Мать Тереза

Риорита

Аватар користувача
За 60 000 сообщений
 
Повідомлення: 60666
Зареєстрований:
22 серпня 2011, 16:15
Бали репутації: 5989
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Кино

Повідомлення номер:#2684  Повідомлення kizya » 12 квітня 2015, 21:11

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
А она не бросила ребенка -- ребенка воспитывали бабушка с дедушкой, пока она работала, училась, воевала. Ну, нужна была режиссеру тема чистой первой любви в фильме, ребенок не вписался. :D

меня одно покоробило, это когда сидит вся седая Люда сорока лет. хотя это может все война или мы так хорошо выглядим)))
Наступна зупинка Держпром
Ночь темнее всего перед рассветом

kizya

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
 
Повідомлення: 50046
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:00
Бали репутації: 3574
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Кино

Повідомлення номер:#2685  Повідомлення kizya » 12 квітня 2015, 21:16

и да, меня ее речь впечатлила: " Мне двадцать пять лет. На фронте я уже успела уничтожить триста девять фашистских захватчиков. Не кажется ли вам, джентльмены, что вы слишком долго прячетесь за моей спиной?"
Наступна зупинка Держпром
Ночь темнее всего перед рассветом

kizya

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
 
Повідомлення: 50046
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:00
Бали репутації: 3574
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Кино

Повідомлення номер:#2686  Повідомлення Риорита » 12 квітня 2015, 21:40

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
меня одно покоробило, это когда сидит вся седая Люда сорока лет. хотя это может все война или мы так хорошо выглядим)))

Мы так хорошо выглядим. У меня есть фото бабушки, где ей 55. В этом же возрасте ее дочка, моя тетя, выглядела просто великолепно. А бабушка -- да, не старушка, не бабулька. Но видно, что уже совсем не молодая женщина. При том, что она прекрасно держалась, хорошо одевалась, не позволяла себя ахов и стонов на тему "жизнь прошла". Война старит, голод старит, смерть вокруг старит.
А седая тятя в 40 -- это просто недоработка гримера. Видно, кстати, что фильм малобюджетный. Неоновая Америка, съемки с самолетами -- все дешевая компьютерная графика.
То, что вы строили годами, может быть разрушено в одночасье;
Всё равно стройте.
Мать Тереза

Риорита

Аватар користувача
За 60 000 сообщений
 
Повідомлення: 60666
Зареєстрований:
22 серпня 2011, 16:15
Бали репутації: 5989
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Кино

Повідомлення номер:#2687  Повідомлення Eshka » 13 квітня 2015, 12:25

подивилась на вихідних "Духлес 2". Туфта повна, нудно, скучно. Я все чекала коли він нарешті закінчиться. )) Таке відчуття, що сценарій писав якийсь 20-ти літній режисер, я їх сюжет наперед вгадувала, настільки простий і банальний.

І ще подивилася "Фокус" з В. Сміттом. Дуже сподобався. :) Класний фільм. Рекомендую.
Люди тянутся к тому, что им ближе. Кто к свету разума, кто к болоту удовольствия (c) Dav_poltava

Eshka

Аватар користувача
За 3 000 сообщений
 
Повідомлення: 3045
Зареєстрований:
25 грудня 2014, 15:36
Звідки: Ешка
Бали репутації: 438

Re: Кино

Повідомлення номер:#2688  Повідомлення Риорита » 14 квітня 2015, 23:26

Из всех щелей на меня теперь падает "Незламна", наверное, потому что почитала перед фильмом рецензии и посмотрела трейлер.
Вот ощущение от фильма, которое у меня совпадает с Цыгановым (какой он все-таки, зараза, симпатишшный):

Обычно есть лицо, которое к концу фильма становится героем - в силу обстоятельств крепнет и становится молодцом. А здесь героиня поначалу очень целостная, живет ненавистью, но постепенно в ней это разваливается. Это реальная история, как Людмила Павличенко, которая убила 309 фашистов, в итоге сказала: «Я воевать не-хо-чу и не-мо-гу». Это реальная, совершенно уникальная история. И никакого отношения к выяснению отношений Украина-Россия не имеет.


В результате, при всех минусах, это огромный плюс фильма.
То, что вы строили годами, может быть разрушено в одночасье;
Всё равно стройте.
Мать Тереза

Риорита

Аватар користувача
За 60 000 сообщений
 
Повідомлення: 60666
Зареєстрований:
22 серпня 2011, 16:15
Бали репутації: 5989
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Кино

Повідомлення номер:#2689  Повідомлення Ворчуха » 15 квітня 2015, 15:10

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
она самая.
вот только не пойму зачем так переводить, или там ключевое слово Севастополь?))

робоча назва фільму була "Оборона Севастополя". Коли тільки з"явився ролик рекламний у ВК, то відразу російські користувачі почали писати про те, що це їх фільм і насміхалися над зміною назви.
Когда глаза устремлены в небо, в них отражается небо. Когда смотрят на болото - отражается болото. Наша воля и выбор в том, куда глаза обратить.(с) Д.Емец
(а взагалі)) хоч горщиком назвіть, лиш в піч не саджайте)

Ворчуха

Аватар користувача
За 1 000 сообщений
 
Повідомлення: 1178
Зареєстрований:
21 жовтня 2013, 12:51
Звідки: Проскурофф
Бали репутації: 275

Re: Кино

Повідомлення номер:#2690  Повідомлення Ворчуха » 15 квітня 2015, 15:24

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Я не смотрел, но прочитал мнение вот такое:

ця простиня у стилі написання споріднена з поняттям "таємний покупець", що покликаний відшуковувати щось не так. Так розібрати по кісточках і невідповідності можна любий фільм, і кожному, навіть бездоганному, можна щось знайти не так при великому бажанні.

Пересічний громадянин не є військовим експертом, і я не думаю, що всі так глибоко розбираються у видах зброї, роках її застосування. Так само пересічний громадянин не є глибоким кінокритиком, і частіше всього сприймає фільм "подобається" і не "подобається".

Мені фільм сподобався. І для мене він не про те, як правильно будувати бліндажі чи розкладати палатки, не про те як дотримуватися військової етики. Це фільм про те, що жінці, матері, берегині роду не місце на війні, що війна не для жінок. І не тілки в образі Люди це показано, а й в образі подружки її Маші. В чомусь фільм навіть перекликається з фільмом "А зорі тут тихі..."

Після перегляду фільму виникло питання: чому в підручнику з курсу шкільної історії жодної згадки про неї? Адже звання Герой радянського Союзу досить високе.

І абсолютно не виникло ніякого бажання ковирятися в біографії героїні, як це зробив автор вами викладеного опусу. Ідеальних людей не має. І якщо зараз в моді діставання білизни з шафи, то це зовсім не означає, що це мають робити всі і всюди.

Букер, до вас особисто ніяких претензій, всі думки на основі викладеного вами.
Когда глаза устремлены в небо, в них отражается небо. Когда смотрят на болото - отражается болото. Наша воля и выбор в том, куда глаза обратить.(с) Д.Емец
(а взагалі)) хоч горщиком назвіть, лиш в піч не саджайте)

Ворчуха

Аватар користувача
За 1 000 сообщений
 
Повідомлення: 1178
Зареєстрований:
21 жовтня 2013, 12:51
Звідки: Проскурофф
Бали репутації: 275

Re: Кино

Повідомлення номер:#2691  Повідомлення vevk » 16 квітня 2015, 10:56

Не сочтите за политику. Сегодня озарило, что больше всего расстраивает и руки опускает. Ура-патриотизм переходящий в фанатизм.

Был такой фильм "Запомните меня такой" с Борисовым в гл. роли. Фильм вроде сейчас уже и несовременный. Но в нем столько! Пересматривала пару лет назад. Ощущения те же, что и были у меня у школьницы. Только под призмой взрослой женщины. Там как раз бабка-мать-гл. героиня, пережившая блокаду, доживающая в пошлости совка и все равно твердот уверена в правильности всего, что было и есть. Этот фильм я очень рекомендую к просмотру с взрослыми детьми (но сидя рядом с ними, т.к. там показан не их мир, многие вещи уже не понятны). Там куча моментов, которые цепляют и которые помнятся долго. Так вот. Именно фанатичность системы и утопичность очень хорошо показаны через героев. Там прекрасна Ия Савина.

Этот фильм стоит пересмотреть всем кто хочет вернуться туда. Посмотрите. Но этот фильм и для тех кто перечеркивает кучу всего от туда, ломая здесь и не думая, что будет в итоге.
Несколько поколений одной семьи предстают перед нами в этой картине. В центре кинодрамы - женщина, чья молодость пришлась на 30 - е годы. Жизнь практически не изменила ее принципов и убеждений. И непонятны ей дети, а тем более внуки, для которых ее идеалы уже ничего не значат. Каждое последующее поколение проходит через определенные душевные перемены. Меняется их характер, взгляды на жизнь и происходящие события. Время неумолимо меняет людей, несмотря на попытки их родителей. Вот и фильм «Запомните меня такой» является наглядным доказательством этого утверждения. Видимо, что уже ничего не будет прежним, поэтому нужно лишь попытаться сохранить остатки человечности и искренности


phpBB [video]

vevk

Аватар користувача
За 24 000 сообщений
 
Повідомлення: 24107
Зареєстрований:
22 квітня 2011, 16:05
Бали репутації: 2789
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Кино

Повідомлення номер:#2692  Повідомлення irko » 16 квітня 2015, 11:05

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
І ще подивилася "Фокус" з В. Сміттом. Дуже сподобався. :) Класний фільм. Рекомендую.


Да, прикольный фильмец:-)))
Главное - быть счастливым, и не важно, какое заключение напишет психиатр:-)))

irko

Аватар користувача
За 1 000 сообщений
 
Повідомлення: 1186
Зареєстрований:
25 грудня 2014, 11:25
Звідки: Львов
Бали репутації: 196

Re: Кино

Повідомлення номер:#2693  Повідомлення Dav_poltava » 16 квітня 2015, 11:09

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Поясню.
...
Запомнилось, как в одном фильме солдат сидит курит, к нему подходит генерал, а тот продолжает сидеть, весь из себя такой крутой. Да если бы в реале к рядовому подходил генерал, тот уже давно стоял бы по стойке смирно независимо о своей крутизны.
Такие сцены извращают саму суть атмосферы армии и войны. И те, кто там не был, не ощущают этой серьёзности, а смотрят на это как на балаган. Это неправильно.


Ты так рассказываешь, Букер, как будто ты сам на войне был и познал её атмосфЭру.
Да вполне может быть похеру солдату, который возможно последнюю свою сигарету сейчас курит, на какого-то там генерала.
Noli turbare circulos meos!


Dav_poltava

Аватар користувача
За 107 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''
 
Повідомлення: 107080
Зареєстрований:
07 вересня 2011, 13:41
Звідки: Україна - країна мрій!
Бали репутації: 4880
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Кино

Повідомлення номер:#2694  Повідомлення Ариша » 16 квітня 2015, 21:50

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
меня одно покоробило, это когда сидит вся седая Люда сорока лет. хотя это может все война или мы так хорошо выглядим)))

Не вся седая, а с небольшой сединой. Меня не покоробило. Мне правдивым показалось - именно так и выглядели красивые, кстати! советские женщины в 57 году.
Они ж не все красились, внешност свою не скубли постоянно, как мы сейчас...

Ариша

За 7 000 сообщений
 
Повідомлення: 7067
Зареєстрований:
16 жовтня 2013, 13:21
Звідки: Симферополь
Бали репутації: 862
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Кино

Повідомлення номер:#2695  Повідомлення Ариша » 16 квітня 2015, 21:53

Внешность главной героини напомнила мне внешность Насти Приходько.
Фильм понравился.
Такое послевкусие - это как же ж можно было умудриться рассорить население двух стран, у которых общая история и трагедия? Общие ценности? Общие герои, кстати, такие, Как та же Павлюченко? И многонациональность без всякого нацизма была. Рассорить вдрызг... ну ладно, это уже политика.

Ариша

За 7 000 сообщений
 
Повідомлення: 7067
Зареєстрований:
16 жовтня 2013, 13:21
Звідки: Симферополь
Бали репутації: 862
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Кино

Повідомлення номер:#2696  Повідомлення Dav_poltava » 16 квітня 2015, 21:55

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Такое послевкусие - это как же ж можно было умудриться рассорить население двух стран, у которых общая история и трагедия? Общие ценности? Общие герои, кстати, такие, Как та же Павлюченко? И многонациональность без всякого нацизма была. Рассорить вдрызг... ну ладно, это уже политика.

Да нет уже общих ценностей. И не будет.
Будут общечеловеческие.
Noli turbare circulos meos!


Dav_poltava

Аватар користувача
За 107 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''
 
Повідомлення: 107080
Зареєстрований:
07 вересня 2011, 13:41
Звідки: Україна - країна мрій!
Бали репутації: 4880
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Кино

Повідомлення номер:#2697  Повідомлення Ариша » 16 квітня 2015, 21:56

Ну, поплакаль, конечно, не без того.
Когда лесок в Севастополе показали, там, где они сражались, умирали, я подумала, что это точно наш лесок, где мы шиповник и грибы осенью собирали.

Ариша

За 7 000 сообщений
 
Повідомлення: 7067
Зареєстрований:
16 жовтня 2013, 13:21
Звідки: Симферополь
Бали репутації: 862
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Кино

Повідомлення номер:#2698  Повідомлення Ворчуха » 17 квітня 2015, 07:16

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Внешность главной героини напомнила мне внешность Насти Приходько.
Фильм понравился.
Такое послевкусие - это как же ж можно было умудриться рассорить население двух стран, у которых общая история и трагедия? Общие ценности? Общие герои, кстати, такие, Как та же Павлюченко? И многонациональность без всякого нацизма была. Рассорить вдрызг... ну ладно, это уже политика.


І цей дощ (сварка) надовго.

Мабуть ніколи не забуду фразу з фільму "Сталінград". ФІльм новий, вийшов пару років назад. "Русские перешли Волгу..." І такий собі символізм: російські мчсники рятують у японії під час Фукусіми німецьких підлітків. Різануло... Не по вухах, по серцю..
Але ж так, Україна ні до чого, це на сьогодні окрема держава. Але це вже точно політика...
Когда глаза устремлены в небо, в них отражается небо. Когда смотрят на болото - отражается болото. Наша воля и выбор в том, куда глаза обратить.(с) Д.Емец
(а взагалі)) хоч горщиком назвіть, лиш в піч не саджайте)

Ворчуха

Аватар користувача
За 1 000 сообщений
 
Повідомлення: 1178
Зареєстрований:
21 жовтня 2013, 12:51
Звідки: Проскурофф
Бали репутації: 275

Re: Кино

Повідомлення номер:#2699  Повідомлення Ариша » 17 квітня 2015, 13:03

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:

І цей дощ (сварка) надовго.

Мабуть ніколи не забуду фразу з фільму "Сталінград". ФІльм новий, вийшов пару років назад. "Русские перешли Волгу..." І такий собі символізм: російські мчсники рятують у японії під час Фукусіми німецьких підлітків. Різануло... Не по вухах, по серцю..
Але ж так, Україна ні до чого, це на сьогодні окрема держава. Але це вже точно політика...
Да и Украина причем.
Точно так же в числе советских солдат немцы во 2ю мировую убивали и украинцев; да и среди российских мчсников, больше чем уверена, найдутся процентов 10-20% с украинскими корнями и фамилией

Ариша

За 7 000 сообщений
 
Повідомлення: 7067
Зареєстрований:
16 жовтня 2013, 13:21
Звідки: Симферополь
Бали репутації: 862
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Кино

Повідомлення номер:#2700  Повідомлення Ворчуха » 17 квітня 2015, 13:47

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Да и Украина причем.
Точно так же в числе советских солдат немцы во 2ю мировую убивали и украинцев; да и среди российских мчсников, больше чем уверена, найдутся процентов 10-20% с украинскими корнями и фамилией

я не зовсім зрозуміла, що ти хотіла сказати.

Але фраза з фільму акцентувалася саме на "російські війська". А інші народи виходить не воювали. Не можна ставити одну національність поверх іншої. Якби було сказано "радянські війська" я навіть і не звернула б уваги. А так, запам"яталося....

Я Розумію, що Росія хоче бути найкращою, але це треба показувати сьогоденням, а не минулим. Бо минуле Союзу, то минуле зовсім іншої країни. І не одній Росії воно належить.
Когда глаза устремлены в небо, в них отражается небо. Когда смотрят на болото - отражается болото. Наша воля и выбор в том, куда глаза обратить.(с) Д.Емец
(а взагалі)) хоч горщиком назвіть, лиш в піч не саджайте)

Ворчуха

Аватар користувача
За 1 000 сообщений
 
Повідомлення: 1178
Зареєстрований:
21 жовтня 2013, 12:51
Звідки: Проскурофф
Бали репутації: 275

Розділ Статистика

Повернутись до Пикник