Все вопросы по работе форума и модерации. Когда у форума день рождения можно не спрашивать, это 13.03.2011 г.

Вопросы по правилам форума


Важлива інформація (додаткові правила) розділу

- На каждый вопрос по карте или жалобе открываем отдельную тему в "Справочной".
- В первом же посте даём самостоятельно нарытые ссылки, касающиеся ситуации. Модераторы не будут лопатить полфорума, чтобы понять предысторию, кто и что сказал за сто постов до этого.
- Флуд в таких темах запрещён. Никаких "групп поддержки", в теме пишут (и исключительно по существу) только те, кого затронутый вопрос касается непосредственно.
- После вынесения решения по ситуации тема закрывается.
- В остальных (те, которые открыты) темах "Справочной" обсуждаем общие вопросы, не касающиеся конкретных карт или жалоб. То есть собственно то, о чём говорит название такой открытой темы.

Re: Вопросы по правилам форума

Повідомлення номер:#21  Повідомлення Златовласка » 15 квітня 2015, 09:25

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Когда тебе твоим мужем попрекали, ты обижалась.
Думаем вводить правило с переходом на личности.
Уже не надо?

24 декабря я послала жалобу на Лю . Упомянута была должность мужа, хотя я просила этого не делать. Ну и дальше там пространные домыслы были. Пост потерли, да, но карту не дали. Мне пофиг на карту было, мне нужно было убрать пост, я не заостряла. Да, за нарушение прайвеси карты давать стоит, но тогда всем. И уж точно не в данном случае, поскольку личных данных не опубликовывалось и вопрос их отношений поднимался тобой же и Пеппи без всяких карт и жалоб. Возможно, в политике Систем ещё что писал, что ещё больше это самое прайвеси нарушает, но на сейчас это нелепо и просто выглядит травлей.

Златовласка

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
 
Повідомлення: 39562
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:31
Бали репутації: 2981
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Вопросы по правилам форума

Повідомлення номер:#22  Повідомлення Йолка » 15 квітня 2015, 09:27

Ты мне приведи, пожалуйста, пост что я потерла что-то. Не надо просто так наговаривать.

Йолка

Аватар користувача
За 42 000 сообщений
Модератор-хулиганка
 
Повідомлення: 42799
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:15
Бали репутації: 3252

Re: Вопросы по правилам форума

Повідомлення номер:#23  Повідомлення Златовласка » 15 квітня 2015, 09:28

Тогда и Ледок с Василием пожалуются? И будут правы, так? Впрочем, мне пофиг вообще-то , но вот логики не вижу.

Златовласка

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
 
Повідомлення: 39562
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:31
Бали репутації: 2981
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Вопросы по правилам форума

Повідомлення номер:#24  Повідомлення Златовласка » 15 квітня 2015, 09:32

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Ты мне приведи, пожалуйста, пост что я потерла что-то. Не надо просто так наговаривать.

Может, ты и не терла, не знаю. Пост за 27 ноября в пятничной теме час назад висел вопрос, твой , виденв цитате Леды, вероятно, раз цитировала, то не возражала, ответ нет на вопрос расписаны ли. Тема открытая. Йолка, мне реально пофиг, считаешь, надо дать карту-ради Бога.

Златовласка

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
 
Повідомлення: 39562
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:31
Бали репутації: 2981
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Вопросы по правилам форума

Повідомлення номер:#25  Повідомлення Йолка » 15 квітня 2015, 09:36

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Может, ты и не терла, не знаю. Пост за 27 ноября в пятничной теме час назад висел вопрос, твой , виденв цитате Леды, вероятно, раз цитировала, то не возражала, ответ нет на вопрос расписаны ли. Тема открытая. Йолка, мне реально пофиг, считаешь, надо дать карту-ради Бога.

Посты все висят до сих пор. Никто ничего не тер. Ну да ладно, буду считать, что тебе показалось.
Кому и за что карту?

Йолка

Аватар користувача
За 42 000 сообщений
Модератор-хулиганка
 
Повідомлення: 42799
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:15
Бали репутації: 3252

Re: Вопросы по правилам форума

Повідомлення номер:#26  Повідомлення Златовласка » 15 квітня 2015, 09:52

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Посты все висят до сих пор. Никто ничего не тер. Ну да ладно, буду считать, что тебе показалось.
Кому и за что карту?

Показалось. Карту Систему не за что. Или её сняли?
Фиг с ним.

Златовласка

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
 
Повідомлення: 39562
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:31
Бали репутації: 2981
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Вопросы по правилам форума

Повідомлення номер:#27  Повідомлення Люблю_его » 15 квітня 2015, 11:43

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
24 декабря я послала жалобу на Лю . Упомянута была должность мужа, хотя я просила этого не делать. Ну и дальше там пространные домыслы были. Пост потерли, да, но карту не дали. Мне пофиг на карту было, мне нужно было убрать пост, я не заостряла. Да, за нарушение прайвеси карты давать стоит, но тогда всем. И уж точно не в данном случае, поскольку личных данных не опубликовывалось и вопрос их отношений поднимался тобой же и Пеппи без всяких карт и жалоб. Возможно, в политике Систем ещё что писал, что ещё больше это самое прайвеси нарушает, но на сейчас это нелепо и просто выглядит травлей.

Тортилла, ПМС?
Ты оказывается жаловалась...
Смешно, чессслвоо.
То, что твоего мужа по телеку показывали и тут было это видео и на ютубе тоже...Ничё? Там ты не на кого не жаловалась?
Это конечно полный пизд*ц...
Секрет, что он там работает? Никто не знает тут твою фамилию?
Так ты тогда и жалобу на оф.сайт МВД строчи. там даже фото его можно найти, не говоря уже о публичности...
Бредятина.
Тебе лет то сколько?
И шо ж я тебе покоя всё не даю? Ты бедолага уже не знаешь как мне насолить, какую гЫдоту ещё из своего рота вывалить.... :D
Во человечище!!!И заняться ж нечем)))))))) :hahaha:
Никогда не говори дорогие слова дешевым людям.

Люблю_его

Аватар користувача
За 10 000 сообщений
 
Повідомлення: 10128
Зареєстрований:
08 квітня 2011, 19:57
Звідки: Харьков-сити
Бали репутації: 1814

Re: Вопросы по правилам форума

Повідомлення номер:#28  Повідомлення Златовласка » 15 квітня 2015, 11:58

Лю, не пыли, я этим видео не хвасталась и не рекламировала. Его Вевк увидела и впечатлилась. Просила даже не цитировать. Ну вот как сказала Йолка, это мое право. Я тогда в декабре попросила тебя если есть вопросы, то в личку-просила. Ты не среагировала. Я попросила потереть пост. Его потерли. На карте не настаивала, мне не шашечки, а ехать. Но коль скоро тут карту дали за то , что Систем сказал про мужа форумчанки, то и мне стало интересно, где логика процесса. Только и всего. Мне , в общем, скрывать -то и нечего, и с соцсетях я не скрываюсь, и скрывать фамилию смысла не вижу, но за что же тогда карта Системе, мне глубоко непонятно. Впрочем, так же глубоко и пофиг. Считай , просто поговорить.

Златовласка

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
 
Повідомлення: 39562
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:31
Бали репутації: 2981
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Вопросы по правилам форума

Повідомлення номер:#29  Повідомлення vevk » 15 квітня 2015, 12:13

Да, так и было. Здесь никакого видео не было. Была форумчанка, в личку спросившая, где я это видела. Я ей ответила.

На самом деле Тортиллу с её мужем щипали и кололи не раз и не два. Хотя, человек просил этого не делать. Так, что многие "хорошИ". Но! Я б сказала это чисто бабское...бабские разборки. Систем же, используя такое, падает уже ниже не куда. Но его голубые глазки продолжают любить. Что ж поделаешь. Весна.

vevk

Аватар користувача
За 24 000 сообщений
 
Повідомлення: 24107
Зареєстрований:
22 квітня 2011, 16:05
Бали репутації: 2789
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Вопросы по правилам форума

Повідомлення номер:#30  Повідомлення Мерехлюндия » 15 квітня 2015, 12:21

на самом деле, Тортилла столько времени бравировала на форуме своим мужем и часто не к месту, что потом странно было бы, если бы о нем не вспоминали.

Мерехлюндия

Аватар користувача
За 14 000 сообщений
 
Повідомлення: 14363
Зареєстрований:
05 листопада 2011, 00:23
Бали репутації: 2048
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Вопросы по правилам форума

Повідомлення номер:#31  Повідомлення Златовласка » 15 квітня 2015, 12:23

И я щипала, и меня щипали. А Система просто не за что было наказывать. Мужское у него поведение или какое-его личное дело.

Златовласка

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
 
Повідомлення: 39562
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:31
Бали репутації: 2981
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Вопросы по правилам форума

Повідомлення номер:#32  Повідомлення Златовласка » 15 квітня 2015, 12:24

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: на самом деле, Тортилла столько времени бравировала на форуме своим мужем и часто не к месту, что потом странно было бы, если бы о нем не вспоминали.

Да ради Бога.

Златовласка

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
 
Повідомлення: 39562
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:31
Бали репутації: 2981
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Вопросы по правилам форума

Повідомлення номер:#33  Повідомлення system9a » 15 квітня 2015, 12:29

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Но! Я б сказала это чисто бабское...бабские разборки. Систем же, используя такое, падает уже ниже не куда.

Так м.б. это не падение, а полёт?.. ;)
А если серьёзно, то что за хрень вы городите?.. Здесь все знают, что Леда это жена Brac. Кроме Изи. Я ей об этом сказал. П.ч. кто задавал Изи вопрос от имени Леды - сама Леда или её муж, - бооольшой вопрос. Сказал, не предполагая, что сей общеизвестный факт, оказывается есть "личная информация" :Z Но незнание не освобождает от ответственности, поэтому формально Йолка права. Хотя, используя тот же формальный подход, я могу сказать, что в нигде не определено, что есть "личные данные".
В Санкт-Петербурге в три раза больше мостов, чем в Венеции. По количеству каналов и мостов над ними, гораздо уместнее не Петербург называть Северной Венецией, а Венецию — Южным Петербургом.

system9a

Аватар користувача
За 3 000 сообщений
 
Повідомлення: 3560
Зареєстрований:
23 лютого 2014, 22:31
Звідки: СПб
Бали репутації: 637
Попередження: 1

Re: Вопросы по правилам форума

Повідомлення номер:#34  Повідомлення El_ka » 15 квітня 2015, 12:38

Я уже второй день пытаюсь выяснить, что же есть "личная информация" и наступает ли момент, когда она перестает быть личной.

El_ka

Аватар користувача
За 12 000 сообщений
 
Повідомлення: 12968
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:34
Бали репутації: 1192

Re: Вопросы по правилам форума

Повідомлення номер:#35  Повідомлення vevk » 15 квітня 2015, 12:53

На самом деле все, что печатается/публикуется/размещается здесь перестает быть личным и стоит ждать плевка удара в спину того, что всем этим могут воспользоваться. Про круги Эйлера тоже не забываем.)))
Могут поговорить здесь, могут поглумиться, обсмеять, куснуть, посплетничать на форумовке...все могут. И к этому надо быть готовым. Бить в ответ тем же или покруче - выбор каждого или уровень умения держать удар ( или воспитания, ну тут такое...)

vevk

Аватар користувача
За 24 000 сообщений
 
Повідомлення: 24107
Зареєстрований:
22 квітня 2011, 16:05
Бали репутації: 2789
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Вопросы по правилам форума

Повідомлення номер:#36  Повідомлення Златовласка » 15 квітня 2015, 13:01

Теоретически вообще непонятно, где у нас приватность заканчивается. Потому что если страшно за приватность, то вообще ничего нельзя говорить. Навскидку. Имя ребенка, особенно редкое-нельзя. Зная номер школы-вычислят. Если у ребенка призовое на олимпиаде-писать нельзя, в той же 27 списки победителей открытые , первых мест 4 , к примеру, -вычислят. Олимпиады уровня района и выше и спортивные соревнования-нельзя, вся инфа на сайте. Ребенок поступил в вуз-писать об этом тоже нельзя, по поиску абитуры вычислят. Мои доклады на конференции тоже вон есть в сети. Я уж не говорю о совместных покупках-номера карт тоже светятся. Это ж паранойя получается уже.

Златовласка

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
 
Повідомлення: 39562
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:31
Бали репутації: 2981
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Вопросы по правилам форума

Повідомлення номер:#37  Повідомлення Златовласка » 15 квітня 2015, 13:04

Теоретически СВД мб в претензии насчет цитаты в шапке. Всем видно имя её сына и номер школы где он учится известен. Все.

Златовласка

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
 
Повідомлення: 39562
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:31
Бали репутації: 2981
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Вопросы по правилам форума

Повідомлення номер:#38  Повідомлення Naoko » 15 квітня 2015, 13:06

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Теоретически вообще непонятно, где у нас приватность заканчивается. Потому что если страшно за приватность, то вообще ничего нельзя говорить. Навскидку. Имя ребенка, особенно редкое-нельзя. Зная номер школы-вычислят. Если у ребенка призовое на олимпиаде-писать нельзя, в той же 27 списки победителей открытые , первых мест 4 , к примеру, -вычислят. Олимпиады уровня района и выше и спортивные соревнования-нельзя, вся инфа на сайте. Ребенок поступил в вуз-писать об этом тоже нельзя, по поиску абитуры вычислят. Мои доклады на конференции тоже вон есть в сети. Я уж не говорю о совместных покупках-номера карт тоже светятся. Это ж паранойя получается уже.


Соглашусь. Если ничего не рассказывать, то форум обезличенный.
Для меня "взирець" Букер, который не говорит в какой ВУЗ ребенок поступил! :stars:

Но, кстати, если проанализировать, не очень многие форумчане о себе рассказывают, о детях, семье.
Наверное, это все таки от человека зависит. Одному нужно рассказывать, другой может обойтись...

Naoko

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
 
Повідомлення: 22030
Зареєстрований:
08 червня 2012, 12:07
Бали репутації: 1629
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Вопросы по правилам форума

Повідомлення номер:#39  Повідомлення Aspaziya » 15 квітня 2015, 13:06

все гораздо проще, девочки
не нужно упоминать родственников в негативном издевательском или насмешливом ключе (как это постоянно делает систем, да)
и, видимо, пришла пора отразить это в правилах, коль внутренние тормоза не срабатывают
горить-палає техніка ворожа. Рідна Україна переможе

Aspaziya

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31090
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:50
Звідки: українське місто Харків
Бали репутації: 3046
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Вопросы по правилам форума

Повідомлення номер:#40  Повідомлення system9a » 15 квітня 2015, 13:11

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
не нужно упоминать родственников в негативном издевательском или насмешливом ключе (как это постоянно делает систем, да)
и, видимо, пришла пора отразить это в правилах, коль внутренние тормоза не срабатывают

Надо бы ещё отразить в правилах, как карать :girl_devil: за лживые утверждения.
В Санкт-Петербурге в три раза больше мостов, чем в Венеции. По количеству каналов и мостов над ними, гораздо уместнее не Петербург называть Северной Венецией, а Венецию — Южным Петербургом.

system9a

Аватар користувача
За 3 000 сообщений
 
Повідомлення: 3560
Зареєстрований:
23 лютого 2014, 22:31
Звідки: СПб
Бали репутації: 637
Попередження: 1

Розділ Статистика

Повернутись до Справочная