"Ответы на самые частые вопросы" не помогли? Тогда обсуждаем ребёнкино здоровье здесь.

Как я отношусь к Комаровскому


Re: Как я отношусь к Комаровскому

Повідомлення номер:#61  Повідомлення Booker » 31 серпня 2011, 23:30

Лапушка: Люди-БЛОНДИНКО? :D
:yes: :D

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74225
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 6009

Re: Как я отношусь к Комаровскому

Повідомлення номер:#62  Повідомлення Татьянка » 31 серпня 2011, 23:31

Да просто люди слышат только то, что хотят услышать. :hang:
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)

Татьянка

Аватар користувача
За 65 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''
 
Повідомлення: 65756
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:26
Звідки: отсюда
Бали репутації: 6096
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Как я отношусь к Комаровскому

Повідомлення номер:#63  Повідомлення Волна » 01 вересня 2011, 06:19

Лапушка, вы прямо мои стадии отношения к Комаровскому проходите. Мне тоже он сначала немного-немного был интересен, потом начал безумно раздражать, как вот этой снисходительной манерой общения, так тем, что его возвели в некое "божество педиатри" ..
Ну а сейчас, когда я по прежнему вижу массу перекутанных, перекормленных детей, когда слышу в очередях "мы пьём..." и идёт километровое перечисление всяких там витаминок и иммуномодуляторов - я понимаю, что одного Комаровского по прежнему маловато.

Бренд он, не бренд, коммерческий проект или нет - тут это не важно. Важно всё таки то, что наше "многовековое дремучее" надо изгонять как-то из наших голов.

Кстати, попыталась вспомнить - а сколько же я купала малую в кипяченой воде.. Не помню :? Подозреваю, что очень не долго, так как я очень ленивая :hahaha:
"Потому что если ничего не говорить, то никого не расстроишь. Это знают все почти восьмилетние дети"(с)

Волна

Аватар користувача
За 20 000 сообщений
 
Повідомлення: 20705
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:40
Бали репутації: 2800
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Поговорим о нашем женском,или женский треп

Повідомлення номер:#64  Повідомлення kizya » 01 вересня 2011, 07:50

Лапушка: Я не хочу сказать, что Комаровский- это фигня, просто сейчас уже у меня поменялось отношение..ну нет того интереса..блин (повторюсь) -передачи по интеру-одно и тоже, передачи по радио-одно и тоже, причем вопросы разные/разный возраст - а ответ один...как шаманская молитва "ооо, увлааажнитее/проооветрите.." ну и т.д. :M

да па та му шта все просто, а вы еще хотите каких-то открытий :D
все просто с дитями и с лечением ОРЗ, только это очень туго доходит к родителям.
я ваще никому не навязываю свое мнение, и вот недавно ко мне прицепилась одна мамочка (кто-то таки ей рассказал про мои методы "лечения" ОРЗ компотами и гуляниями со збитой температурой, ну и осенняя курточка зимой), которая решила послушать как жеж это я такая безалаберная и к какому-такому педиатру я хожу при ОРЗ если в пол-ке меня небыло с 3 мес :? . я разговор поддерживать не стала и она решила мне рассказать какая же она хорошая в отличии от меня маман, которая лечит кашель сиропами и вот даже при таком хорошем лечении и постоянном наблюдении умудряется заработать деть бронхит :!: о ужас, а я тут ваще НЕ МАТЬ.
зы: провертивание в ее понимание - это открывание окна когда они на прогулке, а потом наглухо закрыть онное, дабы небыло сквозняков.
вот так часто ко мне цепляютя со своими дурацкими вопросами и задроками мамаши, которые таки смотрят Комаровского и кричат, шо он раскрученный бренд и верить ему низззя :hang:
я смотрю, читала Комаровского только моск вкл не забываю :)
Наступна зупинка Держпром
Ночь темнее всего перед рассветом

kizya

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
 
Повідомлення: 50046
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:00
Бали репутації: 3574
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Поговорим о нашем женском,или женский треп

Повідомлення номер:#65  Повідомлення kizya » 01 вересня 2011, 07:55

Лапушка:
а я вот смарю/слушаю ( ( (
у меня есть несколько хороших докторов (специалистов), у которых можно получить компетентную инфу без "воды" и увещеваний, а вот 2пары моих знакомых съездили на прием к Комаровскому (неск лет назад) и приехали оч разочарованными- у одних у малого (на тот момент 2,5года было подозрение на астму), у вторых тоже схожие проблемы- втиоге обычное хихи и заклинание "откройте окно/включите увлажнитель" и все..приличные деньги за прием, пользы ноль

а книжки-да, хороши, но они хороши в качестве псих подготовки

ходили знакомые или были лично вы - это 2 разные вещи, потому как я на собственной шкуре знаю что такое сплетня ;)
Наступна зупинка Держпром
Ночь темнее всего перед рассветом

kizya

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
 
Повідомлення: 50046
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:00
Бали репутації: 3574
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Поговорим о нашем женском,или женский треп

Повідомлення номер:#66  Повідомлення kizya » 01 вересня 2011, 07:58

Чертенок No13: Я вообще ЗА "не сотвори себе кумира", кстати. Комаровского, когда смотрела, принимала к сведению.

прално.
вот не могу я у Комаровского на форуме находиться, потому как раздражает вот это идолопоклонство, жууууть :M
мос нужно включать, а не разбиваться на 2 лагеря: фанатов Комаровского и противников Комаровского.
Наступна зупинка Держпром
Ночь темнее всего перед рассветом

kizya

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
 
Повідомлення: 50046
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:00
Бали репутації: 3574
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Поговорим о нашем женском,или женский треп

Повідомлення номер:#67  Повідомлення kizya » 01 вересня 2011, 08:01

Лапушка: мне тож пишут...ноя сразу в тырнет и читать инструкцию/отзывы...и наверное не потому, что дядьку Комаровского перечитала (хотя читала, и повторяюсь, что он молодец), а потому что уже тетка взрослая и отдаю себе отчет о влиянии лекарств на организм..хотя и бывают "крайности"..

а у мну такое не выписывают уже
и вы говорите, что нашли хороших докторов :?:
Наступна зупинка Держпром
Ночь темнее всего перед рассветом

kizya

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
 
Повідомлення: 50046
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:00
Бали репутації: 3574
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Как я отношусь к Комаровскому

Повідомлення номер:#68  Повідомлення El_ka » 01 вересня 2011, 08:46

Один вопрос - если все знают Комаровского, многим он уже успел набить оскомину своими рекомендациями, откуда у нас летом до сих пор берутся дети в осенних шапках???? И почему тоннами раскупаются сиропы от кашля и афлубины с анаферонами? :M
Для меня огромный и несомненный плюс Комаровского в том, что он своей логикой смог развернуть мои мозги в нужное русло. Прочитав его книгу, я поняла, что растить детей можно не так, как меня растила моя мама. И что садик - вовсе не обязательно "первые полгода сплошных болячек". И хотя бы за это для меня это уже великий человек и низкий ему поклон за мои вправленные мозги и моего здорового ребенка :)
И на счет недовольных личным приемом ЕОКа. ИМХО, вероятнее всего, если он проблемы не видел, то ее там и не было. Просто родители ожидали услышать совершенно другое, рекомендациям не вняли, продолжали поступать по-своему, что и приводило к нехорошим последствиям. А виноват конечно плохой доктор - не увидел, не предупредил и т.д. Хотя, с другой стороны, никто - даже самый лучший доктор, не застрахован от ошибки.

El_ka

Аватар користувача
За 12 000 сообщений
 
Повідомлення: 12968
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:34
Бали репутації: 1192

Re: Поговорим о нашем женском,или женский треп

Повідомлення номер:#69  Повідомлення vasomy » 01 вересня 2011, 09:39

Леда: Ой, Лапушка, это сейчас веяния Комаровского всем известны. А когда родился малой, о Комаровском только начинали говорить. И все вокруг талдычили о шапочках, сквозняках и шубах в мае.
Мне лично помог в бытовом плане дедушка Спок, который говорил, что ребенка нужно одевать почти как себя, если в коляске, то + одна вещь. И все. И он же говорил о 18 градусах в комнате.
А Комаровский адекватный дядька, просто я его не смотрю и поэтому он мне не надоел :)

я тоже читала комаровского как ремейк спока, ну просто, из серии: что новенького и адаптированный перевод. а сейчас они рядышком на полочке и лежат. а поскольку я мама мнительная, хотя и жестокая (ну бабушки в ужасе:как это можно чтоб при +18 на дите не было 3 штанов?), то время от времени проглядываю подобную литературку. а вообще все блажь: если заниматься домом, работой, мужем :stars: , да еще и про себя любимую не забывать, а еще пытаться и ребенышу внимание уделять, то када его кутать-беречь? кто пожил в нормальных условиях, в квартирах с экваториальным климатом приживается плохо (у кумы теплые полы, я у них зимой дышать не могу, у нас-то ведь благодаря нашему заботливому государству всегда несколько свежо )
Чим більше добра в самій людині, тим менше поганого вона бачить в інших

vasomy

Аватар користувача
За 600 сообщений
 
Повідомлення: 689
Зареєстрований:
14 березня 2011, 08:42
Звідки: Харків
Бали репутації: 160

Re: Как я отношусь к Комаровскому

Повідомлення номер:#70  Повідомлення Galochka » 01 вересня 2011, 09:40

передачи с Комаровским ни разу не смотрела, книженцию читала про здравый смысл родителей.
считаю его очень хорошим писателем и просто хорошим врачом.
Ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла-лаааа (с)

Galochka

Аватар користувача
За 18 000 сообщений
 
Повідомлення: 18827
Зареєстрований:
14 березня 2011, 00:36
Звідки: Харьков, Алексеевка
Бали репутації: 1583

Re: Как я отношусь к Комаровскому

Повідомлення номер:#71  Повідомлення Лапушка » 01 вересня 2011, 10:13

Волна: Лапушка, вы прямо мои стадии отношения к Комаровскому проходите. Мне тоже он сначала немного-немного был интересен, потом начал безумно раздражать, как вот этой снисходительной манерой общения, так тем, что его возвели в некое "божество педиатри" ..
Ну а сейчас, когда я по прежнему вижу массу перекутанных, перекормленных детей, когда слышу в очередях "мы пьём..." и идёт километровое перечисление всяких там витаминок и иммуномодуляторов - я понимаю, что одного Комаровского по прежнему маловато.

Бренд он, не бренд, коммерческий проект или нет - тут это не важно. Важно всё таки то, что наше "многовековое дремучее" надо изгонять как-то из наших голов.

Кстати, попыталась вспомнить - а сколько же я купала малую в кипяченой воде.. Не помню :? Подозреваю, что очень не долго, так как я очень ленивая :hahaha:

не, немножко не так- мне комаровский был немного интересен, когда родился племяш, потом стал оч-оч интересен, когда я готовилась стать с мамой, мы с мужем его книгу раз по 10перечитывали - и, соглашусь, оч-оч много полезной инфы подчерпнула. Немного не согласилась с его рекомендациями насчет введения прикорма. Возможно, у меня уже прошла первая паника и тревога, включается мозг и хочется норм рекомендаций, раз уж человек себя позиционирует как руководителя "школы".
Но я соглашусь, что пользы от него оч много, по кр.мере уж точно больше, чем вреда, просто, видимо, его нынешняя программа рассчитана на дюдей, которые собираются стать или только стали родителями

Лапушка

За 12 000 сообщений
 
Повідомлення: 12547
Зареєстрований:
23 квітня 2011, 12:50
Бали репутації: 1283

Re: Поговорим о нашем женском,или женский треп

Повідомлення номер:#72  Повідомлення Лапушка » 01 вересня 2011, 10:14

kizya: ходили знакомые или были лично вы - это 2 разные вещи, потому как я на собственной шкуре знаю что такое сплетня ;)

хм, я доверяю мнению друзей

Лапушка

За 12 000 сообщений
 
Повідомлення: 12547
Зареєстрований:
23 квітня 2011, 12:50
Бали репутації: 1283

Re: Поговорим о нашем женском,или женский треп

Повідомлення номер:#73  Повідомлення El_ka » 01 вересня 2011, 10:27

Лапушка: хм, я доверяю мнению друзей

Тут немножко другое. Конечно вы доверяете друзьям и они не обманывают :) Дело могло быть в ИХ восприятии приема.

El_ka

Аватар користувача
За 12 000 сообщений
 
Повідомлення: 12968
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:34
Бали репутації: 1192

Re: Поговорим о нашем женском,или женский треп

Повідомлення номер:#74  Повідомлення Лапушка » 01 вересня 2011, 10:44

kizya: а у мну такое не выписывают уже
и вы говорите, что нашли хороших докторов :?:

Кизя, ты пропустила важное слово - у меня занкомые "специалисты"- я имела в виду дет.врачи узкого профиля, а не педиатры
насчет выписывают - моей малой послезавтра 1,4года, за всю свою жизнь (тьфу-тьфу0тьфу)- у нее в 3 и 9 м-цев был маленький насморк +ед.раз высокая темп-ра (я тему создавала о крайностях в голове). Учитывая, что я оч.переживательная, в этих 2х случаях я сразу шла к врачу, чтобы ребенка "послушали" во избежании опасности, ничего серьезного не было и все проходило быстро, но лекарства выписывали "для профилактики"...а да вот-на 1м месяцев у нее на личике был леп, тетка-педиатр тоже хрень выписала...Это я все к чему пишу..к тому, что если бы я на 1м году жизни ребенка начала б умничать у педиатра в кабинете, "та шо вы пишите-вы нихрена не понимаете! я открою окно и т.д."то умной я бы себя точно не назвала, скорее-неадекватной и истеричкой

Лапушка

За 12 000 сообщений
 
Повідомлення: 12547
Зареєстрований:
23 квітня 2011, 12:50
Бали репутації: 1283

Re: Поговорим о нашем женском,или женский треп

Повідомлення номер:#75  Повідомлення Лапушка » 01 вересня 2011, 10:52

El_ka: Тут немножко другое. Конечно вы доверяете друзьям и они не обманывают :) Дело могло быть в ИХ восприятии приема.

ну мне кажется дело даже не в восприятии...просто как родитель может отреагировать на стандарт набор "открыть/увлажнить/" и прочее, если они и до этого сами закаляют, увлажняют (причем увлажнитель приобрели токгда, когда о них вообще мало кто слышал, и об этом еще не кричали на всю страну) и т.д., а ребенок болеет? Ну не знаю...лично я б тоже не поняла цели приема ребенка

Лапушка

За 12 000 сообщений
 
Повідомлення: 12547
Зареєстрований:
23 квітня 2011, 12:50
Бали репутації: 1283

Re: Поговорим о нашем женском,или женский треп

Повідомлення номер:#76  Повідомлення kizya » 01 вересня 2011, 11:04

Лапушка: Кизя, ты пропустила важное слово - у меня занкомые "специалисты"- я имела в виду дет.врачи узкого профиля, а не педиатры
насчет выписывают - моей малой послезавтра 1,4года, за всю свою жизнь (тьфу-тьфу0тьфу)- у нее в 3 и 9 м-цев был маленький насморк +ед.раз высокая темп-ра (я тему создавала о крайностях в голове). Учитывая, что я оч.переживательная, в этих 2х случаях я сразу шла к врачу, чтобы ребенка "послушали" во избежании опасности, ничего серьезного не было и все проходило быстро, но лекарства выписывали "для профилактики"...а да вот-на 1м месяцев у нее на личике был леп, тетка-педиатр тоже хрень выписала...Это я все к чему пишу..к тому, что если бы я на 1м году жизни ребенка начала б умничать у педиатра в кабинете, "та шо вы пишите-вы нихрена не понимаете! я открою окно и т.д."то умной я бы себя точно не назвала, скорее-неадекватной и истеричкой

ну так нормальный родитель никогда такого не сделает, а тихонечко закроет за собой дверь и больше к таому врачу не придет :)
мне советовал наш педиатр перейти на смесь и бросить кормиль грудью из-за того, что деть немного худенький...
Наступна зупинка Держпром
Ночь темнее всего перед рассветом

kizya

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
 
Повідомлення: 50046
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:00
Бали репутації: 3574
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Поговорим о нашем женском,или женский треп

Повідомлення номер:#77  Повідомлення Лапушка » 01 вересня 2011, 11:21

kizya: ну так нормальный родитель никогда такого не сделает, а тихонечко закроет за собой дверь и больше к таому врачу не придет :)
мне советовал наш педиатр перейти на смесь и бросить кормиль грудью из-за того, что деть немного худенький...

ну у меня с малышкой проблем не было (тьфу-тьфу-тьфу, стучу по дереву), поэтому заморачиваться насчет перевода к др.педиатру не стала..я чес.говоря, и не каждый месяц ходила, зато в карточке чудесно написано, что я оч.сознательная мамаша :D , особенно впечатлил патронаж на 1м месяце жизни- я доктора и медсестру 2раза видела дома, но написали, что через день меня навещали..ну, в принципе, и фиг с ним
кстати, мне вот моя врачиха тоже бросить ГВ по требованию и перейти на молочную кухню -мотивация таже-маленький вес. Вес то может и маленький по стандарту, но у нее косточка тонкая (ка и у меня), а так карапуз хороший, даже памперсы покупаю больше, потому что животик давит :D

Лапушка

За 12 000 сообщений
 
Повідомлення: 12547
Зареєстрований:
23 квітня 2011, 12:50
Бали репутації: 1283

Re: Поговорим о нашем женском,или женский треп

Повідомлення номер:#78  Повідомлення Galochka » 01 вересня 2011, 11:24

Лапушка: особенно впечатлил патронаж на 1м месяце жизни- я доктора и медсестру 2раза видела дома, но написали, что через день меня навещали..ну, в принципе, и фиг с ним
это в наиболее распространенная практика - доктор к нам зашла дважды на первом месяце, а медсестру я вобще не видела.
зато в карточке цела я повесть о ежедневном патронаже написана.
Ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла-лаааа (с)

Galochka

Аватар користувача
За 18 000 сообщений
 
Повідомлення: 18827
Зареєстрований:
14 березня 2011, 00:36
Звідки: Харьков, Алексеевка
Бали репутації: 1583

Re: Поговорим о нашем женском,или женский треп

Повідомлення номер:#79  Повідомлення El_ka » 01 вересня 2011, 11:26

Лапушка: кстати, мне вот моя врачиха тоже бросить ГВ по требованию и перейти на молочную кухню -мотивация таже-маленький вес. Вес то может и маленький по стандарту, но у нее косточка тонкая (ка и у меня), а так карапуз хороший, даже памперсы покупаю больше, потому что животик давит :D

Мммм... памперсы.... счастливая... :O А нам, вот, школа уже светит почти скоро :stars:

El_ka

Аватар користувача
За 12 000 сообщений
 
Повідомлення: 12968
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:34
Бали репутації: 1192

Re: Поговорим о нашем женском,или женский треп

Повідомлення номер:#80  Повідомлення kizya » 01 вересня 2011, 11:31

Лапушка: ну у меня с малышкой проблем не было (тьфу-тьфу-тьфу, стучу по дереву), поэтому заморачиваться насчет перевода к др.педиатру не стала..я чес.говоря, и не каждый месяц ходила, зато в карточке чудесно написано, что я оч.сознательная мамаша :D , особенно впечатлил патронаж на 1м месяце жизни- я доктора и медсестру 2раза видела дома, но написали, что через день меня навещали..ну, в принципе, и фиг с ним
кстати, мне вот моя врачиха тоже бросить ГВ по требованию и перейти на молочную кухню -мотивация таже-маленький вес. Вес то может и маленький по стандарту, но у нее косточка тонкая (ка и у меня), а так карапуз хороший, даже памперсы покупаю больше, потому что животик давит :D

мы у нашей остались, потому как справки у нее можно брать без ребенка и очень просто, а свой врач у нас есть :)
Наступна зупинка Держпром
Ночь темнее всего перед рассветом

kizya

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
 
Повідомлення: 50046
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:00
Бали репутації: 3574
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Розділ Статистика

Повернутись до Pediatrics