"Ответы на самые частые вопросы" не помогли? Тогда обсуждаем ребёнкино здоровье здесь.

Как я отношусь к Комаровскому


Re: Поговорим о нашем женском,или женский треп

Повідомлення номер:#41  Повідомлення Лапушка » 31 серпня 2011, 22:46

Чертенок No13: Лапушка. На ком-то зарабатывает Комаровский, на ком-то продавцы-производители "противовирусных" фуфломицинов, стоящих, как правило, многа денех.

ну дак сюда и много можно приплести...
но по моему мнению -люди, работающие с малышней (педиатры и педагоги) должны работать по призванию, а не "абы мозги и уши вынести"

Лапушка

За 12 000 сообщений
 
Повідомлення: 12547
Зареєстрований:
23 квітня 2011, 12:50
Бали репутації: 1283

Re: Поговорим о нашем женском,или женский треп

Повідомлення номер:#42  Повідомлення Чертенок No13 » 31 серпня 2011, 22:47

Лапушка: ну дак сюда и много можно приплести...
но по моему мнению -люди, работающие с малышней (педиатры и педагоги) должны работать по призванию, а не "абы мозги и уши вынести"

Я вообще ЗА "не сотвори себе кумира", кстати. Комаровского, когда смотрела, принимала к сведению.
Хай ті фашисти ідуть
нахєр з України

Чертенок No13

Аватар користувача
За 71 000 сообщений
Секси-модератор
 
Повідомлення: 71065
Зареєстрований:
13 березня 2011, 19:21
Звідки: Asgard
Бали репутації: 5951

Re: Поговорим о нашем женском,или женский треп

Повідомлення номер:#43  Повідомлення Татьянка » 31 серпня 2011, 22:48

Чертенок No13: Леда, поделись опытом "ухождения". Вы перевелись официально к другому педиатру? Или, как в нашей поликлинике, лечимся в соседнем кабинете, но за важными документами (больничный, документы в садик) к своему ненавистному участковому?

Я перешла к другому педиатру еще во время подписания обходного листа для консультации. У нас поликлиническое отделение, поэтому я вопрос решила лично с врачом, получила ее согласия, теперь даже анализы, хоть и не по адресу, кладут в конвертик к нашему врачу.
А соседка моя писала официальное письмо главврачу поликлиники с просьбой наблюдаться у определенного врача. Главврач подписала согласие, и теперь соседка на законных основаниях ходит к доктору, которому доверяет.
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)

Татьянка

Аватар користувача
За 65 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''
 
Повідомлення: 65756
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:26
Звідки: отсюда
Бали репутації: 6096
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Поговорим о нашем женском,или женский треп

Повідомлення номер:#44  Повідомлення Леда » 31 серпня 2011, 22:49

Чертенок No13: Леда, поделись опытом "ухождения". Вы перевелись официально к другому педиатру? Или, как в нашей поликлинике, лечимся в соседнем кабинете, но за важными документами (больничный, документы в садик) к своему ненавистному участковому?

У нас филиал от поликлиники. Т.е. 6-7 педиатров. Когда это чудо не явилось на прием и муж с ребенком ( который был на больничном с бронхитом) прождали его час, я не выдержала и в следующий раз взяла карточку и пошла к заведующей. Когда пришла с ребенком за справкой, то в регистратуре, где я заказала карточку, находилось и это чудо. Оно схватило карточку и побежало разбираться к заведующей. Но там его пыл, по-видимому, быстро охладили. :)
Если нужно будет, то я не побрезгую его вызвать для "галочки", но не более того.
Иногда правда оказывается куда интересней вымысла :)

Леда

За 9 000 сообщений
 
Повідомлення: 9749
Зареєстрований:
13 березня 2011, 23:25
Бали репутації: 1225

Re: Поговорим о нашем женском,или женский треп

Повідомлення номер:#45  Повідомлення Йолка » 31 серпня 2011, 22:49

Лапушка: но по моему мнению -люди, работающие с малышней (педиатры и педагоги) должны работать по призванию, а не "абы мозги и уши вынести"

Это не про нашу медицину.
Наш педиатр при каждом чихе-соплях прописывает Виферон и Лисобакт.
А вроде ж нормальная тетка.

Йолка

Аватар користувача
За 42 000 сообщений
Модератор-хулиганка
 
Повідомлення: 42799
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:15
Бали репутації: 3252

Re: Поговорим о нашем женском,или женский треп

Повідомлення номер:#46  Повідомлення Татьянка » 31 серпня 2011, 22:50

Чертенок No13: Я вообще ЗА "не сотвори себе кумира", кстати. Комаровского, когда смотрела, принимала к сведению.

И совсем ведь не обязательно неукоснительно следовать его советам.
А здравый смысл у Комаровского есть, можно послушать, прислушаться и делать так, как конкретно тебя подсказывает здравый смысл.
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)

Татьянка

Аватар користувача
За 65 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''
 
Повідомлення: 65756
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:26
Звідки: отсюда
Бали репутації: 6096
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Поговорим о нашем женском,или женский треп

Повідомлення номер:#47  Повідомлення Леда » 31 серпня 2011, 22:51

Лапушка:
а я вот смарю/слушаю ( ( (
у меня есть несколько хороших докторов (специалистов), у которых можно получить компетентную инфу без "воды" и увещеваний

У тебя они просто так появились, или ты целенаправленно искала врачей для ребенка?
Иногда правда оказывается куда интересней вымысла :)

Леда

За 9 000 сообщений
 
Повідомлення: 9749
Зареєстрований:
13 березня 2011, 23:25
Бали репутації: 1225

Re: Поговорим о нашем женском,или женский треп

Повідомлення номер:#48  Повідомлення Леда » 31 серпня 2011, 22:53

Татьянка: И совсем ведь не обязательно неукоснительно следовать его советам.
А здравый смысл у Комаровского есть, можно послушать, прислушаться и делать так, как конкретно тебя подсказывает здравый смысл.

Вот-вот.
Я, например, не слышала о Комаровском, а читала во время беременности Спока. Его многие хают, а я из него вынесла все эти "не перегревать-не перекармливать-и тому подобное.
Ко всему нужно подходить со здравым смыслом, а не с телячьим восторгом.
Иногда правда оказывается куда интересней вымысла :)

Леда

За 9 000 сообщений
 
Повідомлення: 9749
Зареєстрований:
13 березня 2011, 23:25
Бали репутації: 1225

Re: Поговорим о нашем женском,или женский треп

Повідомлення номер:#49  Повідомлення Лапушка » 31 серпня 2011, 22:55

Йолка: Это не про нашу медицину.
Наш педиатр при каждом чихе-соплях прописывает Виферон и Лисобакт.
А вроде ж нормальная тетка.

мне тож пишут...ноя сразу в тырнет и читать инструкцию/отзывы...и наверное не потому, что дядьку Комаровского перечитала (хотя читала, и повторяюсь, что он молодец), а потому что уже тетка взрослая и отдаю себе отчет о влиянии лекарств на организм..хотя и бывают "крайности"..
вот кстати в чем плюс Комаровского, что он на всю страну говорит о нюансах работы системы..-"не могут не выписывать, потому что может быть звиздец" (да, кстати, и наш Админ об этом говорит, я Букера уже благодарила в своей теме за эту инфу :O ), т.е отношения к педиатрам меняется: во-первых-нужно проверить рекомендации и рецепт, во-вторых-нельзя ругать за их же деяния

Лапушка

За 12 000 сообщений
 
Повідомлення: 12547
Зареєстрований:
23 квітня 2011, 12:50
Бали репутації: 1283

Re: Как я отношусь к Комаровскому

Повідомлення номер:#50  Повідомлення Златовласка » 31 серпня 2011, 23:05

Кипятить нужно, потому что вода хлорированная, а не потому, что опасная. Мы поставили фильтры и не кипятим.А вот у старшего-аллергия была на воду. Да и у мужа тоже.Только вот в ванночке маленькой купать приходится. на большую воды не нафильтруешься.

Златовласка

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
 
Повідомлення: 39562
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:31
Бали репутації: 2981
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Как я отношусь к Комаровскому

Повідомлення номер:#51  Повідомлення Booker » 31 серпня 2011, 23:06

Я вот про своё отношение скажу, причём это же самое я повторил на медфоруме, где мама спросила про отношение тамошних врачей к Комаровскому, и был поддержан.
Считаю, что в современных условиях засилья идиотизма в медицине (и вообще в обществе) наличие такого явления как Комаровский - это несомненное благо. Его рекомендации разумны, эффективны и несложны. Но при этом не надо возводить его фигуру в некую религию, главное, к чему он призывает - думать головой, сотрудничать с врачом и доносить до него то, что Вы уже знаете некоторые вещи. Естественно, он может ошибаться, как и любой другой человек, но это скорее плюс, чем минус, не ошибается тот, кто ничего не делает.
Что касается раскрученности. Отлично понимаю, что это многих раздражает, как раздражает и то, что его консультация очень недёшева. Поймите, он пытается донести до людей очень простые вещи, ради чего ведёт совершенно бесплатную передачу и совершенно бесплатный сайт. Кто не богат, смотрите, читайте. Ну а кто ожидает волшебства и желает, чтобы эти же самые вещи сказали ему лично, тот платит.
Он действительно делает акцент почти на одном и том же - свежий влажный воздух. Но он не говорит о сложных диагнозах типа менингита или дизентерии, которые действительно воздухом не вылечишь, он говорит о наиболее частых, рутинных болячках, которые встречаются каждый день и которые (особенно у молодых родителей) зачастую вызывают панику и ступор. Хорошо, если лично Вы знали это и раньше, но большинство - нет. Конечно, ничего нового он не открыл (да он вроде нигде на это и не претендует), но откуда тогда эти горы идиотизма, если "все всё знали и до него"? Для того, чтобы этих гор стало меньше, он и пропагандирует (это и есть санпросветработа) и лично я его в этом полностью поддерживаю. Оглянитесь вокруг, многие мамы не знают самых простых вещей, пусть учатся. Многие врачи не знают самых простых вещей, пусть учатся тоже. Кто-то не доверяет? Пусть откроет публикации ведущих медицинских изданий мира, там говорят практически то же самое.
Так что несмотря на отдельные мелкие несогласия (при этом я отлично понимаю, что в педиатрии он смыслит гораздо больше меня) я совершенно полный его сторонник, хотя и не "религиозный почитатель".
Как-то так. :)

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74225
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 6009

Re: Как я отношусь к Комаровскому

Повідомлення номер:#52  Повідомлення Booker » 31 серпня 2011, 23:09

Да, забыл ещё такой момент, касающийся оплаты его услуг. Уверен, что если бы он сейчас стал рекламировать какой-нибудь "чудо-витамин", то заработал бы на откатах фармации гораааздо больше денег.

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74225
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 6009

Re: Как я отношусь к Комаровскому

Повідомлення номер:#53  Повідомлення Леда » 31 серпня 2011, 23:11

Вот как-то так, да.
Моя родственница свою дочь везла в колясочке одетой в шерстяную шапку и теплую куртку ( насколько теплую, знаю точно, ибо я ее и давала ей), а мой ехал в колясочке в футболке и шортах. И у ее ребенка было жутко красное лицо и мать сетовала, что ребенок обгорел. Я за разумное. Пусть будет хоть Сильвер Джонович какой-нибудь, но разумный, а не дети при +25 в зимних куртках.
Иногда правда оказывается куда интересней вымысла :)

Леда

За 9 000 сообщений
 
Повідомлення: 9749
Зареєстрований:
13 березня 2011, 23:25
Бали репутації: 1225

Re: Как я отношусь к Комаровскому

Повідомлення номер:#54  Повідомлення Indie » 31 серпня 2011, 23:18

Спокойно отношусь, не лучше и не хуже, чем к любому другому доктору. Когда впервые увидела его в какой-то передаче, "Семья от А до Я", кажись, подумала, что это врач для мам-блондинок, ибо он рассказывал настолько очевидные вещи, и так их слащаво разжевывал, что как-то даже и слушать это не хотелось. Ну, а раскрученность, бренд...не знаю, Малахов вон тож раскрученный, и что?

Indie

За 15 000 сообщений
 
Повідомлення: 15074
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:45
Бали репутації: 1345

Re: Поговорим о нашем женском,или женский треп

Повідомлення номер:#55  Повідомлення Лапушка » 31 серпня 2011, 23:19

Леда: У тебя они просто так появились, или ты целенаправленно искала врачей для ребенка?

не..они появились у меня на прошлой работе...так же как и знакомые милиционеры/чиновники и прочее..все оттуда :)

Лапушка

За 12 000 сообщений
 
Повідомлення: 12547
Зареєстрований:
23 квітня 2011, 12:50
Бали репутації: 1283

Re: Как я отношусь к Комаровскому

Повідомлення номер:#56  Повідомлення Лапушка » 31 серпня 2011, 23:23

Booker: Я вот про своё отношение скажу, причём это же самое я повторил на медфоруме, где мама спросила про отношение тамошних врачей к Комаровскому, и был поддержан.
Считаю, что в современных условиях засилья идиотизма в медицине (и вообще в обществе) наличие такого явления как Комаровский - это несомненное благо. Его рекомендации разумны, эффективны и несложны. Но при этом не надо возводить его фигуру в некую религию, главное, к чему он призывает - думать головой, сотрудничать с врачом и доносить до него то, что Вы уже знаете некоторые вещи. Естественно, он может ошибаться, как и любой другой человек, но это скорее плюс, чем минус, не ошибается тот, кто ничего не делает.
Что касается раскрученности. Отлично понимаю, что это многих раздражает, как раздражает и то, что его консультация очень недёшева. Поймите, он пытается донести до людей очень простые вещи, ради чего ведёт совершенно бесплатную передачу и совершенно бесплатный сайт. Кто не богат, смотрите, читайте. Ну а кто ожидает волшебства и желает, чтобы эти же самые вещи сказали ему лично, тот платит.
Он действительно делает акцент почти на одном и том же - свежий влажный воздух. Но он не говорит о сложных диагнозах типа менингита или дизентерии, которые действительно воздухом не вылечишь, он говорит о наиболее частых, рутинных болячках, которые встречаются каждый день и которые (особенно у молодых родителей) зачастую вызывают панику и ступор. Хорошо, если лично Вы знали это и раньше, но большинство - нет. Конечно, ничего нового он не открыл (да он вроде нигде на это и не претендует), но откуда тогда эти горы идиотизма, если "все всё знали и до него"? Для того, чтобы этих гор стало меньше, он и пропагандирует (это и есть санпросветработа) и лично я его в этом полностью поддерживаю. Оглянитесь вокруг, многие мамы не знают самых простых вещей, пусть учатся. Многие врачи не знают самых простых вещей, пусть учатся тоже. Кто-то не доверяет? Пусть откроет публикации ведущих медицинских изданий мира, там говорят практически то же самое.
Так что несмотря на отдельные мелкие несогласия (при этом я отлично понимаю, что в педиатрии он смыслит гораздо больше меня) я совершенно полный его сторонник, хотя и не "религиозный почитатель".
Как-то так. :)

:? Букер, Ваше мнение лично для меня оч.показательно :girl_angel:
в общем согласна, но больше не смотрю/не читаю, т.к. видать свою программу-минимум лично для меня, как для целевой аудитории, он выполнил :jokingly:

Лапушка

За 12 000 сообщений
 
Повідомлення: 12547
Зареєстрований:
23 квітня 2011, 12:50
Бали репутації: 1283

Re: Как я отношусь к Комаровскому

Повідомлення номер:#57  Повідомлення Лапушка » 31 серпня 2011, 23:24

Indie: Спокойно отношусь, не лучше и не хуже, чем к любому другому доктору. Когда впервые увидела его в какой-то передаче, "Семья от А до Я", кажись, подумала, что это врач для мам-блондинок, ибо он рассказывал настолько очевидные вещи, и так их слащаво разжевывал, что как-то даже и слушать это не хотелось. Ну, а раскрученность, бренд...не знаю, Малахов вон тож раскрученный, и что?

когдась услышала мнение, что Малахова ваще посадить надо :D

Лапушка

За 12 000 сообщений
 
Повідомлення: 12547
Зареєстрований:
23 квітня 2011, 12:50
Бали репутації: 1283

Re: Как я отношусь к Комаровскому

Повідомлення номер:#58  Повідомлення Booker » 31 серпня 2011, 23:26

Indie: Спокойно отношусь, не лучше и не хуже, чем к любому другому доктору. Когда впервые увидела его в какой-то передаче, "Семья от А до Я", кажись, подумала, что это врач для мам-блондинок, ибо он рассказывал настолько очевидные вещи, и так их слащаво разжевывал, что как-то даже и слушать это не хотелось. Ну, а раскрученность, бренд...не знаю, Малахов вон тож раскрученный, и что?
:D :D Таких блондинок среди пациентов процентов 80, особенно среди мужиков. Говорю же - самое главное, что врачу нужно не забывать делать, это повторять одно и то же раз 10 в разных вариациях, иначе пациент обязательно в следующий раз спросит то же самое.
Не шучу, вижу это ежедневно. Некоторым странно это слышать по телеку, потому что "я сама не такая", но он обращается именно к тем примерно 80%. Люди не слушают.

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74225
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 6009

Re: Как я отношусь к Комаровскому

Повідомлення номер:#59  Повідомлення Лапушка » 31 серпня 2011, 23:28

Booker: :D :D Таких блондинок среди пациентов процентов 80, особенно среди мужиков. Говорю же - самое главное, что врачу нужно не забывать делать, это повторять одно и то же раз 10 в разных вариациях, иначе пациент обязательно в следующий раз спросит то же самое.
Не шучу, вижу это ежедневно. Некоторым странно это слышать по телеку, потому что "я сама не такая", но он обращается именно к тем примерно 80%. Люди не слушают.

Люди-БЛОНДИНКО? :D

Лапушка

За 12 000 сообщений
 
Повідомлення: 12547
Зареєстрований:
23 квітня 2011, 12:50
Бали репутації: 1283

Re: Как я отношусь к Комаровскому

Повідомлення номер:#60  Повідомлення Чертенок No13 » 31 серпня 2011, 23:29

Booker: :D :D Таких блондинок среди пациентов процентов 80, особенно среди мужиков. Говорю же - самое главное, что врачу нужно не забывать делать, это повторять одно и то же раз 10 в разных вариациях, иначе пациент обязательно в следующий раз спросит то же самое.
Не шучу, вижу это ежедневно. Некоторым странно это слышать по телеку, потому что "я сама не такая", но он обращается именно к тем примерно 80%. Люди не слушают.

Я вот и говорю все время, что "як дiти малi".
Хай ті фашисти ідуть
нахєр з України

Чертенок No13

Аватар користувача
За 71 000 сообщений
Секси-модератор
 
Повідомлення: 71065
Зареєстрований:
13 березня 2011, 19:21
Звідки: Asgard
Бали репутації: 5951

Розділ Статистика

Повернутись до Pediatrics

cron