"Ответы на самые частые вопросы" не помогли? Тогда обсуждаем ребёнкино здоровье здесь.

Как я отношусь к Комаровскому


Re: Поговорим о нашем женском,или женский треп

Повідомлення номер:#21  Повідомлення Booker » 31 серпня 2011, 22:26

Чертенок No13: Полазив на его форуме, ужаснулась, что многие вместо того, чтоб просто следовать его рекомендациям, предварительно оценив СВОЮ ситуацию, "включают" слепую веру и начинают неистово "жить по Комаровскому", в упор не замечая лишь одной, но главной его рекомендации - включить моск.
Бинго! :good:
Думаю, что это некий побочный эффект, которому он и сам не рад - люди воздвигли некую религию, вместо того, чтобы просто думать головой.

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74232
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 6009

Re: Поговорим о нашем женском,или женский треп

Повідомлення номер:#22  Повідомлення Леда » 31 серпня 2011, 22:26

Чертенок No13: Полазив на его форуме, ужаснулась, что многие вместо того, чтоб просто следовать его рекомендациям, предварительно оценив СВОЮ ситуацию, "включают" слепую веру и начинают неистово "жить по Комаровскому", в упор не замечая лишь одной, но главной его рекомендации - включить моск.

Я о том же. Всегда есть ведомые, которые будут дома рожать, водить к гомеопатам, отказываться от педиатров, или наоборот, при каждом чихе бежать и требовать антибиотики. Большая часть населения хочет быть ведомой, и ведется на что-нибудь: на БАДы, бабок-экстрасенсов, знахарей или какого-то конкретного врача. ИМХО, що занабто, то не здраво
Иногда правда оказывается куда интересней вымысла :)

Леда

За 9 000 сообщений
 
Повідомлення: 9749
Зареєстрований:
13 березня 2011, 23:25
Бали репутації: 1225

Re: Поговорим о нашем женском,или женский треп

Повідомлення номер:#23  Повідомлення Чертенок No13 » 31 серпня 2011, 22:27

Татьянка: С девицами кипятить воду меня хватило на неделю, с сыном - на 2 дня.
А Комаровский стал известен в родительских кругах ох, как задолго до выхода в свет книг, передач и открытия Клиникома.

Я неправильный родитель. Я его впервые увидела в телевизоре. Даже не знала, что он харьковский. Кстати, говорят, его супруга детский офтальмолог? Уж не в детской ли поликлинике №1 она трудилась (тся?)?
Хай ті фашисти ідуть
нахєр з України

Чертенок No13

Аватар користувача
За 71 000 сообщений
Секси-модератор
 
Повідомлення: 71066
Зареєстрований:
13 березня 2011, 19:21
Звідки: Asgard
Бали репутації: 5951

Re: Поговорим о нашем женском,или женский треп

Повідомлення номер:#24  Повідомлення Татьянка » 31 серпня 2011, 22:28

Лапушка: чего? раньше все кипятили-и мы так выросли ( как сказал бы Комаровский "бабушки так делали" :D )..ниче страшного не было..более того, как не критикуют совковую медицину-там были реально полезные вещи, учитывая жизненные условия народа в то время))

Жизненные условия, слава Богу, уже совсем другие.
Не все надо делать, как наши бабушки-прабабушки.
И моя мама, кстати, со мной уже воду не кипятила. Да и проблематично, наверно, было бегать с ведрами и тазиками в коммунальной квартире. Тем более, младшая моя в ванне плавала, где б я взяла 200 литров кипяченой воды?
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)

Татьянка

Аватар користувача
За 65 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''
 
Повідомлення: 65759
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:26
Звідки: отсюда
Бали репутації: 6102
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Поговорим о нашем женском,или женский треп

Повідомлення номер:#25  Повідомлення Чертенок No13 » 31 серпня 2011, 22:29

Лапушка: чего? раньше все кипятили-и мы так выросли ( как сказал бы Комаровский "бабушки так делали" :D )..ниче страшного не было..более того, как не критикуют совковую медицину-там были реально полезные вещи, учитывая жизненные условия народа в то время))

Кстати, то, что талдычит Комаровский про увлажнения и проветривания, раньше в каждой поликлинике у каждого кабинета висело на стендах с заголовком "Гигиена помещения" или "Рекомендации при ОРВИ".
Хай ті фашисти ідуть
нахєр з України

Чертенок No13

Аватар користувача
За 71 000 сообщений
Секси-модератор
 
Повідомлення: 71066
Зареєстрований:
13 березня 2011, 19:21
Звідки: Asgard
Бали репутації: 5951

Re: Поговорим о нашем женском,или женский треп

Повідомлення номер:#26  Повідомлення KRina » 31 серпня 2011, 22:29

Я не кипятила (это ж очмонеть можно), моя мама не кипятила.
И я вообще считаю, что меня о младенчестве слишком легко одевали/укрывали (Комаровский бы рыдал от счастья), а сейчас я компенсирую и сплю круглогодично под пуховым одеялом :D

KRina

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
Персональное звание ''Бетельгейзе''
 
Повідомлення: 39731
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:38
Бали репутації: 3758
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Поговорим о нашем женском,или женский треп

Повідомлення номер:#27  Повідомлення Паулина » 31 серпня 2011, 22:29

Татьянка: А Комаровский стал известен в родительских кругах ох, как задолго до выхода в свет книг, передач и открытия Клиникома.


+100!

Причем, те мамы, которые про Комаровского и не слышали, интуитивно и методом проб и ошибок доходили до его же методов, к примеру, лечения простуды.
Да, это форум харьковчан

Паулина

Аватар користувача
За 28 000 сообщений
 
Повідомлення: 28532
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:19
Бали репутації: 3183
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Поговорим о нашем женском,или женский треп

Повідомлення номер:#28  Повідомлення Татьянка » 31 серпня 2011, 22:30

Чертенок No13: Я неправильный родитель. Я его впервые увидела в телевизоре. Даже не знала, что он харьковский. Кстати, говорят, его супруга детский офтальмолог? Уж не в детской ли поликлинике №1 она трудилась (тся?)?

Ты просто молодой родитель. А мои приятели у него дочку лечили-наблюдали с рождения, девице 16 лет скоро.
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)

Татьянка

Аватар користувача
За 65 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''
 
Повідомлення: 65759
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:26
Звідки: отсюда
Бали репутації: 6102
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Поговорим о нашем женском,или женский треп

Повідомлення номер:#29  Повідомлення Лапушка » 31 серпня 2011, 22:30

Booker: Бинго! :good:
Думаю, что это некий побочный эффект, которому он и сам не рад - люди воздвигли некую религию, вместо того, чтобы просто думать головой.

Букер, вы явный сторонник мед.этики :D
НА "побочном" эффекте и повторении двеститысячсто раз единственной рекомендации зарабатываются деньги+пропагандируется (но не внедряется) "новый эталон воспитания", при этом же все остальные педиатры (я не говорю, что их много, но они есть), кот.не поддерживают "линию партии" опускаются

Лапушка

За 12 000 сообщений
 
Повідомлення: 12547
Зареєстрований:
23 квітня 2011, 12:50
Бали репутації: 1283

Re: Поговорим о нашем женском,или женский треп

Повідомлення номер:#30  Повідомлення Татьянка » 31 серпня 2011, 22:33

Толковые, разумные педиатры не опускаются.
Вот только жаль- разумных становится все меньше и меньше...
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)

Татьянка

Аватар користувача
За 65 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''
 
Повідомлення: 65759
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:26
Звідки: отсюда
Бали репутації: 6102
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Поговорим о нашем женском,или женский треп

Повідомлення номер:#31  Повідомлення Booker » 31 серпня 2011, 22:33

Лапушка: Букер, вы явный сторонник мед.этики :D
НА "побочном" эффекте и повторении двеститысячсто раз единственной рекомендации зарабатываются деньги+пропагандируется (но не внедряется) "новый эталон воспитания", при этом же все остальные педиатры (я не говорю, что их много, но они есть), кот.не поддерживают "линию партии" опускаются
Идиотизм надо лечить. В том числе и посредством зарабатывания на нём денег.

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74232
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 6009

Re: Поговорим о нашем женском,или женский треп

Повідомлення номер:#32  Повідомлення Лапушка » 31 серпня 2011, 22:37

Татьянка: Жизненные условия, слава Богу, уже совсем другие.
Не все надо делать, как наши бабушки-прабабушки.
И моя мама, кстати, со мной уже воду не кипятила. Да и проблематично, наверно, было бегать с ведрами и тазиками в коммунальной квартире. Тем более, младшая моя в ванне плавала, где б я взяла 200 литров кипяченой воды?

ну я не знала че делала с нами мама :D (нас все-таки двое было и квартира коммунальной была), но я кипятила дочке ровно 2недели как она купалась в дет.ванне, потом ванна стала ящиком для игрушек и ребенок переместился в большую.
Я не хочу сказать, что Комаровский- это фигня, просто сейчас уже у меня поменялось отношение..ну нет того интереса..блин (повторюсь) -передачи по интеру-одно и тоже, передачи по радио-одно и тоже, причем вопросы разные/разный возраст - а ответ один...как шаманская молитва "ооо, увлааажнитее/проооветрите.." ну и т.д. :M

Лапушка

За 12 000 сообщений
 
Повідомлення: 12547
Зареєстрований:
23 квітня 2011, 12:50
Бали репутації: 1283

Re: Поговорим о нашем женском,или женский треп

Повідомлення номер:#33  Повідомлення Леда » 31 серпня 2011, 22:38

Татьянка: Толковые, разумные педиатры не опускаются.
Вот только жаль- разумных становится все меньше и меньше...

Что-то мне разумные мало встречаются.
Вот сейчас наш участковый педиатр - мужчина моих лет. Все время опаздывает, приходит на прием небритый, с жутким перегаром, если вообще приходит. Как такое понимать? Да лучше бы мне талдычили о важности увлажнения помещения, чем заставляли моего ребенка дышать перегаром.
ЗЫ, мы ушли от него. Ибо не нравится он мне. :)
Иногда правда оказывается куда интересней вымысла :)

Леда

За 9 000 сообщений
 
Повідомлення: 9749
Зареєстрований:
13 березня 2011, 23:25
Бали репутації: 1225

Re: Поговорим о нашем женском,или женский треп

Повідомлення номер:#34  Повідомлення Чертенок No13 » 31 серпня 2011, 22:38

Лапушка: Букер, вы явный сторонник мед.этики :D
НА "побочном" эффекте и повторении двеститысячсто раз единственной рекомендации зарабатываются деньги+пропагандируется (но не внедряется) "новый эталон воспитания", при этом же все остальные педиатры (я не говорю, что их много, но они есть), кот.не поддерживают "линию партии" опускаются

Лапушка. На ком-то зарабатывает Комаровский, на ком-то продавцы-производители "противовирусных" фуфломицинов, стоящих, как правило, многа денех.
Хай ті фашисти ідуть
нахєр з України

Чертенок No13

Аватар користувача
За 71 000 сообщений
Секси-модератор
 
Повідомлення: 71066
Зареєстрований:
13 березня 2011, 19:21
Звідки: Asgard
Бали репутації: 5951

Re: Поговорим о нашем женском,или женский треп

Повідомлення номер:#35  Повідомлення Лапушка » 31 серпня 2011, 22:39

Татьянка: Толковые, разумные педиатры не опускаются.
Вот только жаль- разумных становится все меньше и меньше...

они опускаются с точки зрения отношения молодой родит аудитории.. из области "ага!!!! вы не согласитесь с комаровским??!! тогда вы не врач!" просто уже вынос мозга происходит

Лапушка

За 12 000 сообщений
 
Повідомлення: 12547
Зареєстрований:
23 квітня 2011, 12:50
Бали репутації: 1283

Re: Поговорим о нашем женском,или женский треп

Повідомлення номер:#36  Повідомлення Леда » 31 серпня 2011, 22:40

Лапушка: Я не хочу сказать, что Комаровский- это фигня, просто сейчас уже у меня поменялось отношение..ну нет того интереса..блин (повторюсь) -передачи по интеру-одно и тоже, передачи по радио-одно и тоже, причем вопросы разные/разный возраст - а ответ один...как шаманская молитва "ооо, увлааажнитее/проооветрите.." ну и т.д. :M

Вот почитала я книжечку, решила что советы полезны и все. А телек не смотрю и радио не слушаю, поэтому-то и не надоедает.
Иногда правда оказывается куда интересней вымысла :)

Леда

За 9 000 сообщений
 
Повідомлення: 9749
Зареєстрований:
13 березня 2011, 23:25
Бали репутації: 1225

Re: Поговорим о нашем женском,или женский треп

Повідомлення номер:#37  Повідомлення Татьянка » 31 серпня 2011, 22:41

Лапушка: они опускаются с точки зрения отношения молодой родит аудитории.. из области "ага!!!! вы не согласитесь с комаровским??!! тогда вы не врач!" просто уже вынос мозга происходит

Ну, тут уже речь идет об общей культуре, в том числе, культуре молодых родителей.
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)

Татьянка

Аватар користувача
За 65 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''
 
Повідомлення: 65759
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:26
Звідки: отсюда
Бали репутації: 6102
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Поговорим о нашем женском,или женский треп

Повідомлення номер:#38  Повідомлення Чертенок No13 » 31 серпня 2011, 22:43

Леда: Что-то мне разумные мало встречаются.
Вот сейчас наш участковый педиатр - мужчина моих лет. Все время опаздывает, приходит на прием небритый, с жутким перегаром, если вообще приходит. Как такое понимать? Да лучше бы мне талдычили о важности увлажнения помещения, чем заставляли моего ребенка дышать перегаром.
ЗЫ, мы ушли от него. Ибо не нравится он мне. :)

Леда, поделись опытом "ухождения". Вы перевелись официально к другому педиатру? Или, как в нашей поликлинике, лечимся в соседнем кабинете, но за важными документами (больничный, документы в садик) к своему ненавистному участковому?
Хай ті фашисти ідуть
нахєр з України

Чертенок No13

Аватар користувача
За 71 000 сообщений
Секси-модератор
 
Повідомлення: 71066
Зареєстрований:
13 березня 2011, 19:21
Звідки: Asgard
Бали репутації: 5951

Re: Поговорим о нашем женском,или женский треп

Повідомлення номер:#39  Повідомлення Лапушка » 31 серпня 2011, 22:44

Леда: Вот почитала я книжечку, решила что советы полезны и все. А телек не смотрю и радио не слушаю, поэтому-то и не надоедает.


а я вот смарю/слушаю ( ( (
у меня есть несколько хороших докторов (специалистов), у которых можно получить компетентную инфу без "воды" и увещеваний, а вот 2пары моих знакомых съездили на прием к Комаровскому (неск лет назад) и приехали оч разочарованными- у одних у малого (на тот момент 2,5года было подозрение на астму), у вторых тоже схожие проблемы- втиоге обычное хихи и заклинание "откройте окно/включите увлажнитель" и все..приличные деньги за прием, пользы ноль

а книжки-да, хороши, но они хороши в качестве псих подготовки

Лапушка

За 12 000 сообщений
 
Повідомлення: 12547
Зареєстрований:
23 квітня 2011, 12:50
Бали репутації: 1283

Re: Как я отношусь к Комаровскому

Повідомлення номер:#40  Повідомлення Йолка » 31 серпня 2011, 22:45

Я до рождения ребенка незнала о Комаровском.
И да, я теперь увлажняю, проветриваю, не одеваю, не перегреваю (сказать что закаляю не могу - экстремальные условия не для моей психики).
Но в культ его не возвожу.

Воду кипятила 1 месяц. Вернее кипятила моя мама пока была у нас в гостях, она уехала и кипятить мы сразу перестали.

Йолка

Аватар користувача
За 42 000 сообщений
Модератор-хулиганка
 
Повідомлення: 42799
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:15
Бали репутації: 3252

Розділ Статистика

Повернутись до Pediatrics