Раздаём и получаем умные и полезные советы.

Курсы английского - у кого какой опыт?


Re: Курсы английского - у кого какой опыт?

Повідомлення номер:#321  Повідомлення поручик » 06 квітня 2015, 13:15

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Таня, его учат на минуточку 11 лет. За такое время и при 16 учениках в группе не получить уровень Intermediate - это вообще забить на уроки.


а вот интересно Ваше мнение, сколько % выпускников школ знают английский на intermediate?
я от этого далек, но что-то мне сомнительно)))

поручик

Аватар користувача
За 1 000 сообщений
 
Повідомлення: 1997
Зареєстрований:
01 листопада 2012, 10:51
Бали репутації: 95

Re: Курсы английского - у кого какой опыт?

Повідомлення номер:#322  Повідомлення Rain » 06 квітня 2015, 13:19

Я вас умоляю, intermediate. Вы знаете какая лексика на intermediate? Имея такой уровень можно свободно болтать практически на любые темы

Rain

Аватар користувача
За 2 000 сообщений
 
Повідомлення: 2232
Зареєстрований:
22 жовтня 2013, 09:16
Бали репутації: 399
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб''

Re: Курсы английского - у кого какой опыт?

Повідомлення номер:#323  Повідомлення lerochka_milaya » 06 квітня 2015, 13:19

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
В школе, на уроке английского? Не в каждой обычной районной школе лингафонный кабинет есть.

У нас есть, никто им не пользуется. Лингафонніе установки отжили уже свое. ИМХО
Учитель должен идти в ногу со временем, поэтому и использовать самые новые технологии
Какая разница, сколько лет вашим кедам, если вы гуляете в них по Парижу :-)
Чудеса — там, где в них верят, и чем больше верят, тем чаще они случаются

lerochka_milaya

Аватар користувача
За 2 000 сообщений
 
Повідомлення: 2053
Зареєстрований:
26 грудня 2014, 09:30
Звідки: Ужгород
Бали репутації: 238

Re: Курсы английского - у кого какой опыт?

Повідомлення номер:#324  Повідомлення lerochka_milaya » 06 квітня 2015, 13:21

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Если ничего не изменилось, то классы делятся на подгруппы, начиная с 30 человек. И даже 16 человек на уроке иностранного - много. И никакие технологии, даже самые современные, не помогут. ИМХО.

у нас делять уже с 22, но в среднем в группе 13-14 чел
есть классы, которые не делят. вот теперь 11 спортивный учу. делаю выводы-кому надо-тот учит, а кому ненадо-забил давно и делает ради оценок. и то не всегда делает
Какая разница, сколько лет вашим кедам, если вы гуляете в них по Парижу :-)
Чудеса — там, где в них верят, и чем больше верят, тем чаще они случаются

lerochka_milaya

Аватар користувача
За 2 000 сообщений
 
Повідомлення: 2053
Зареєстрований:
26 грудня 2014, 09:30
Звідки: Ужгород
Бали репутації: 238

Re: Курсы английского - у кого какой опыт?

Повідомлення номер:#325  Повідомлення Амазонка » 06 квітня 2015, 13:21

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Я вас умоляю, intermediate. Вы знаете какая лексика на intermediate? Имея такой уровень можно свободно болтать практически на любые темы


+. На все, кроме специфических.

Я считаю, что бОльшую роль играет мотивация, при хорошем преподе, естественно. У меня был когда-то студент, взрослый дядька, который приходил с невыполненным домашним заданием по причине того, что не понимает половину слов в предложении. На вопрос, есть ли у него словарь, отвечал, что не для того на курсы ходит, чтобы в словаре копаться. :D Потом ушел, ещё и накатал отзыв, что курсы плохие.

Амазонка

Аватар користувача
За 7 000 сообщений
 
Повідомлення: 7518
Зареєстрований:
17 жовтня 2013, 16:59
Звідки: Lemberg
Бали репутації: 1357
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Курсы английского - у кого какой опыт?

Повідомлення номер:#326  Повідомлення Аська » 06 квітня 2015, 13:31

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Потом ушел, ещё и накатал отзыв, что курсы плохие.

Афигеть, бываю же такие. :M :rofl:

Аська

Аватар користувача
 
Повідомлення: 11
Зареєстрований:
06 квітня 2015, 11:59
Звідки: Харьков
Бали репутації: 0

Re: Курсы английского - у кого какой опыт?

Повідомлення номер:#327  Повідомлення irko » 06 квітня 2015, 13:36

После школы не знала практически ничего. Потом был универ + курсы International House School. Была очень довольна курсами. Закончила уровень intermediate. Сдала кандидатский минимум по английскому. Потом использовала язык на работе: переписка, общение по телефону, перевод инвойсов и договоров.
С 2000-го года английский не использовала. Очень многое забылось...
Главное - быть счастливым, и не важно, какое заключение напишет психиатр:-)))

irko

Аватар користувача
За 1 000 сообщений
 
Повідомлення: 1186
Зареєстрований:
25 грудня 2014, 11:25
Звідки: Львов
Бали репутації: 196

Re: Курсы английского - у кого какой опыт?

Повідомлення номер:#328  Повідомлення Royal Pumness » 06 квітня 2015, 13:37

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Тут нужно общение, хотя бы письменное. Может поможет?
Я сейчас английский все меньше использую, надеюсь временно, а то забуду.

Поможет только разговор)))Я читаю, понимаю, но разговорный очень "тяжелый" сейчас.

Royal Pumness

Аватар користувача
За 400 сообщений
 
Повідомлення: 483
Зареєстрований:
07 січня 2015, 17:42
Звідки: "Оттуда"
Бали репутації: 46

Re: Курсы английского - у кого какой опыт?

Повідомлення номер:#329  Повідомлення Leslie » 06 квітня 2015, 13:50

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Поможет только разговор)))Я читаю, понимаю, но разговорный очень "тяжелый" сейчас.

Ну можно письменно общаться, мне помогло очень хорошо подтянуть.
Но да, разговор как по мне главное в языке. Ну, для меня так. Я могу выучить много слов, но не используя многие вылетают из головы. Вредные)
— Как жизнь, Фаина Георгиевна?
— Я вам еще в прошлом году говорила, что говно. Но тогда это был марципанчик

Leslie

Аватар користувача
За 1 000 сообщений
 
Повідомлення: 1468
Зареєстрований:
25 грудня 2014, 11:27
Звідки: Такна
Бали репутації: 206

Re: Курсы английского - у кого какой опыт?

Повідомлення номер:#330  Повідомлення lerochka_milaya » 06 квітня 2015, 14:14

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:

а вот интересно Ваше мнение, сколько % выпускников школ знают английский на intermediate?
я от этого далек, но что-то мне сомнительно)))

Смотря какая школа.
Да и есть разница, город или село. у нас на Закарпатье это большая разница. Как-то так получается, что англ.язык дети, живущие в селах, знают хуже, чем дети "городские"
У нас считается одна из лучших школ в Закарпатье. Но со 100 выпускников, которые учили английский, на intermediate не все заканчивают. Кому-то тяжелее изучения английского, и он просто недотягивает, а кому-то это не надо. Зависит все от человека. Ведь преподаватель всем 11 ученикам одинаково преподает
Какая разница, сколько лет вашим кедам, если вы гуляете в них по Парижу :-)
Чудеса — там, где в них верят, и чем больше верят, тем чаще они случаются

lerochka_milaya

Аватар користувача
За 2 000 сообщений
 
Повідомлення: 2053
Зареєстрований:
26 грудня 2014, 09:30
Звідки: Ужгород
Бали репутації: 238

Re: Курсы английского - у кого какой опыт?

Повідомлення номер:#331  Повідомлення Чертенок No13 » 06 квітня 2015, 14:34

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Я вас умоляю, intermediate. Вы знаете какая лексика на intermediate? Имея такой уровень можно свободно болтать практически на любые темы

Ещё раз: вы считаете, что 11 лет - это маленький срок, чтоб и лексику расширить в том числе?
Хай ті фашисти ідуть
нахєр з України

Чертенок No13

Аватар користувача
За 71 000 сообщений
Секси-модератор
 
Повідомлення: 71066
Зареєстрований:
13 березня 2011, 19:21
Звідки: Asgard
Бали репутації: 5951

Re: Курсы английского - у кого какой опыт?

Повідомлення номер:#332  Повідомлення Алиса » 06 квітня 2015, 14:39

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Ну можно письменно общаться, мне помогло очень хорошо подтянуть.
Но да, разговор как по мне главное в языке. Ну, для меня так. Я могу выучить много слов, но не используя многие вылетают из головы. Вредные)

недавно слушала методику и очень с ней согалсилась
что только начинаешь учить язык - нужно сразу начинать на нем говорить, хотя бы в тех рамках - что уже выучил, и пытаться про себя произносить "свои" фразы, которые употребляешь в жизни
попутно заглядывая в словарь и смотря как пишется недостающее для фразы слово, как читается
запомненные таким образом слова - остаются в памяти, и они нужные
просто выученные слова для расширения запаса - забываются и лишне потраченное время
сказали - что иностранцы таким не страдают, когда учат языки - ни слова не заучивают пачками, ни тексты
Хей, хай, хвилю тримай!

Алиса

Аватар користувача
За 6 000 сообщений
 
Повідомлення: 6943
Зареєстрований:
13 травня 2013, 08:20
Звідки: Страна Чудес
Бали репутації: 687

Re: Курсы английского - у кого какой опыт?

Повідомлення номер:#333  Повідомлення fluke » 06 квітня 2015, 17:45

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
недавно слушала методику и очень с ней согалсилась
что только начинаешь учить язык - нужно сразу начинать на нем говорить, хотя бы в тех рамках - что уже выучил, и пытаться про себя произносить "свои" фразы, которые употребляешь в жизни
попутно заглядывая в словарь и смотря как пишется недостающее для фразы слово, как читается
запомненные таким образом слова - остаются в памяти, и они нужные
просто выученные слова для расширения запаса - забываются и лишне потраченное время
сказали - что иностранцы таким не страдают, когда учат языки - ни слова не заучивают пачками, ни тексты

Так сейчас именно так и преподают с 1 класса по оксфордской и кембриджской программам. Дети с самого начала говорят (повторяют за учителем или видео), не успев даже алфавит выучить. У нас на уроках английского учитель говорит только на английском, но дети ее понимают, потому что она использует мимику, жесты, показывает, что именно нужно сделать. Плюс они смотрят видео по программе, где все изображено. Дети сразу говорят фразами, подставляя в них новые и новые слова. Как только выучили алфавит и как читаются буквы (самые простые) - начались спеллинг-тесты (диктанты) - мне кажется, с таким подходом даже не зная слова в итоге под диктовку сносно писать научатся.
http://dadaboo.bunddler.com/web - форма для заказа

fluke

Аватар користувача
За 5 000 сообщений
 
Повідомлення: 5313
Зареєстрований:
14 червня 2011, 11:32
Бали репутації: 471
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб''

Re: Курсы английского - у кого какой опыт?

Повідомлення номер:#334  Повідомлення Lorienta » 08 квітня 2015, 08:28

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Ну и что что 30, всё зависит от ученика, его мотивации, умения и учительских знаний и креативности. К примеру, мой партнер знает три языка выученные в школе с 25-30 учениками в классе, без репетиторской помощи и новых технологий, и без особого таланта к языкам. И он такой в классе был не один.
Если я могу сравнить его программу и мою школьную, то она и рядом не стояла, хотя бы потому, что их программа годовая также заключала в себя прочитать 13 иностранных книг (это по одному языку). У нас такого не было, самый большой текст был о Великобритании.

Коротко, естественно, что не все одинаковые и кому-то понадобится экстра помощь, но и утверждать, что при большом классе ничего не получится-не логично.

У меня иностранный прошел вообще мимо, какие там книги читать, учителя по полгода не было, то декрет, то больничный, то пенсия, учителей 5 поменялось :FGU . А вот у ребенка на каникулы уже задавали прочитать выбранную сказку (как она читала и какой там объем новых слов оказался, это второй вопрос :D ), но изменилась же система преподавания
Лориэнта

Lorienta

За 24 000 сообщений
 
Повідомлення: 24471
Зареєстрований:
07 вересня 2014, 17:00
Звідки: Kharkov
Бали репутації: 2754
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Курсы английского - у кого какой опыт?

Повідомлення номер:#335  Повідомлення Чертенок No13 » 09 квітня 2015, 21:20

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
У меня иностранный прошел вообще мимо, какие там книги читать, учителя по полгода не было, то декрет, то больничный, то пенсия, учителей 5 поменялось :FGU . А вот у ребенка на каникулы уже задавали прочитать выбранную сказку (как она читала и какой там объем новых слов оказался, это второй вопрос :D ), но изменилась же система преподавания

7 в школе, 2 в вузе и уже третий репетитор. Я выиграла. :D
Хай ті фашисти ідуть
нахєр з України

Чертенок No13

Аватар користувача
За 71 000 сообщений
Секси-модератор
 
Повідомлення: 71066
Зареєстрований:
13 березня 2011, 19:21
Звідки: Asgard
Бали репутації: 5951

Re: Курсы английского - у кого какой опыт?

Повідомлення номер:#336  Повідомлення Lorienta » 09 квітня 2015, 21:36

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
7 в школе, 2 в вузе и уже третий репетитор. Я выиграла. :D

Та да. Но, репетитор помогает?
В ВУЗе я благополучно выбрала другой язык и учила его с нуля :) (идти учить англ. когда пол группы разговаривает я не рискнула :D )
Лориэнта

Lorienta

За 24 000 сообщений
 
Повідомлення: 24471
Зареєстрований:
07 вересня 2014, 17:00
Звідки: Kharkov
Бали репутації: 2754
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Курсы английского - у кого какой опыт?

Повідомлення номер:#337  Повідомлення Чертенок No13 » 09 квітня 2015, 21:38

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Та да. Но, репетитор помогает?
В ВУЗе я благополучно выбрала другой язык и учила его с нуля :) (идти учить англ. когда пол группы разговаривает я не рискнула :D )

Мне да.
Хай ті фашисти ідуть
нахєр з України

Чертенок No13

Аватар користувача
За 71 000 сообщений
Секси-модератор
 
Повідомлення: 71066
Зареєстрований:
13 березня 2011, 19:21
Звідки: Asgard
Бали репутації: 5951

Re: Курсы английского - у кого какой опыт?

Повідомлення номер:#338  Повідомлення Rain » 10 квітня 2015, 07:33

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Ещё раз: вы считаете, что 11 лет - это маленький срок, чтоб и лексику расширить в том числе?

11 лет для желающего выучить и что-то для этого делающего - срок хороший. Я в 11 классе болтала замечательно. Но меня отец каждый день дома муштровал. И читала, и слушала, и переводила, и учила.
Все остальные мои одноклассники бэкали и мэкали, не считая пары человек, которые занимались с репетитором.

Rain

Аватар користувача
За 2 000 сообщений
 
Повідомлення: 2232
Зареєстрований:
22 жовтня 2013, 09:16
Бали репутації: 399
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб''

Re: Курсы английского - у кого какой опыт?

Повідомлення номер:#339  Повідомлення Чертенок No13 » 10 квітня 2015, 08:48

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
11 лет для желающего выучить и что-то для этого делающего - срок хороший. Я в 11 классе болтала замечательно. Но меня отец каждый день дома муштровал. И читала, и слушала, и переводила, и учила.
Все остальные мои одноклассники бэкали и мэкали, не считая пары человек, которые занимались с репетитором.

11 лет для intermediate достаточно даже в том случае, если учитель будет учить в рамках программы, но ученики при этом в рамках этой программы будут учиться (а не "сдал - забыл, не сдал - забил")
Хай ті фашисти ідуть
нахєр з України

Чертенок No13

Аватар користувача
За 71 000 сообщений
Секси-модератор
 
Повідомлення: 71066
Зареєстрований:
13 березня 2011, 19:21
Звідки: Asgard
Бали репутації: 5951

Re: Курсы английского - у кого какой опыт?

Повідомлення номер:#340  Повідомлення поручик » 10 квітня 2015, 16:57

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
11 лет для intermediate достаточно даже в том случае, если учитель будет учить в рамках программы, но ученики при этом в рамках этой программы будут учиться (а не "сдал - забыл, не сдал - забил")


дело не в годах, а в количестве потраченных усилий.
99% выпускников школ знают английский на уровне алфавита и вот из йор нейм
прошлой осенью меня пробило поучить язык, так как появилось свободное время.
меня поразило, что половина репетиторов тоже не знает язык на intermediate.

поручик

Аватар користувача
За 1 000 сообщений
 
Повідомлення: 1997
Зареєстрований:
01 листопада 2012, 10:51
Бали репутації: 95

Розділ Статистика

Повернутись до Шпаргалка

cron