Раздаём и получаем умные и полезные советы.

"Та дайте я спрошу" )))


Re: "Та дайте я спрошу" )))

Повідомлення номер:#3961  Повідомлення Леда » 03 квітня 2015, 14:44

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
на триолане подключение летом было 60 гривен+4 гривны\метр кабеля. абонка: 120 в месяц за 100 Мбит\сек анлим

дорого. у меня киевстар бесплатно сделал, но кабель был. 75 грн/мес. анлим, и зимой, ттт, работает. Триолан боялся морозов.
Иногда правда оказывается куда интересней вымысла :)

Леда

За 9 000 сообщений
 
Повідомлення: 9749
Зареєстрований:
13 березня 2011, 23:25
Бали репутації: 1225

Re: "Та дайте я спрошу" )))

Повідомлення номер:#3962  Повідомлення Renata » 03 квітня 2015, 14:45

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Видимо, все изменили.

Но я точно знаю, что раньше ребенка можно было выписать, написав заявления (кто куда прописывает), а с 2010 (или с 2011-го) года только через опекунский совет.
Знаю точно -- мне сына надо было на неделю прописать в другое место, пришла обратно прописывать, а тут такое нововведение, да...

если ребенка самостоятельно выписывают - только с опекунским, если с одним из родителей - без.
Плаче боєць, шеврон на камуфляжі, Скільки сердець спинили кулі вражі
На сході дракон готується помститись Давній закон: рубай, аби зігрітись.

Renata

Аватар користувача
За 26 000 сообщений
 
Повідомлення: 26426
Зареєстрований:
17 березня 2011, 17:38
Бали репутації: 2021
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: "Та дайте я спрошу" )))

Повідомлення номер:#3963  Повідомлення Lizz » 03 квітня 2015, 14:51

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
дорого. у меня киевстар бесплатно сделал, но кабель был. 75 грн/мес. анлим, и зимой, ттт, работает. Триолан боялся морозов.

наш морозов не боится. кабель у меня тоже свой, от Воли остался. а, ну от кабельного в комплекте мы отказались, нафиг не надо

Lizz

Аватар користувача
За 9 000 сообщений
 
Повідомлення: 9404
Зареєстрований:
14 березня 2011, 00:12
Звідки: Харьков
Бали репутації: 928
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб''

Re: "Та дайте я спрошу" )))

Повідомлення номер:#3964  Повідомлення Леда » 03 квітня 2015, 14:55

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
если ребенка самостоятельно выписывают - только с опекунским, если с одним из родителей - без.

Он к отцу выписывался, но без меня.
Иногда правда оказывается куда интересней вымысла :)

Леда

За 9 000 сообщений
 
Повідомлення: 9749
Зареєстрований:
13 березня 2011, 23:25
Бали репутації: 1225

Re: "Та дайте я спрошу" )))

Повідомлення номер:#3965  Повідомлення Renata » 03 квітня 2015, 14:56

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Он к отцу выписывался, но без меня.

да я поняла :)
Плаче боєць, шеврон на камуфляжі, Скільки сердець спинили кулі вражі
На сході дракон готується помститись Давній закон: рубай, аби зігрітись.

Renata

Аватар користувача
За 26 000 сообщений
 
Повідомлення: 26426
Зареєстрований:
17 березня 2011, 17:38
Бали репутації: 2021
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: "Та дайте я спрошу" )))

Повідомлення номер:#3966  Повідомлення Амазонка » 03 квітня 2015, 16:04

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
нет, нельзя. 3 дня, минимум 2 если повезет. Сдается паспорт в ЦНАПе, оттуда в конце рабочего дня они везут паспорта в паспортный стол, а на следующий день после 13 - 14 забирают. Отдельно ваш никто не повезет, в паспортном столе наверное все возможно при наличии знакомых, но я пыталась осенью за 1 день, никого уболтать не получилось, типа все паспорта проходят в ЦНАПе через электронный реестр сначала.


Даже если я фактически проживаю в другом городе? Такая аргументация не действует, если самой в паспортный стол пойти?

Амазонка

Аватар користувача
За 7 000 сообщений
 
Повідомлення: 7518
Зареєстрований:
17 жовтня 2013, 16:59
Звідки: Lemberg
Бали репутації: 1357
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: "Та дайте я спрошу" )))

Повідомлення номер:#3967  Повідомлення lerochka_milaya » 03 квітня 2015, 16:22

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Имеется девочка-сирота 10 лет, живет с бабушкой. Я хочу отдать ей компьютер. Хочу предварительно закачать ей чего-то полезного, обучающего и развивающего. Доступа к интернету у неё нет и скорее всего не будет. Чем заполнить? Книжек накачаю, фильмов научно-популярных. Что ещё?

Можно еще програмку для изучения английского, немецкого. Думаю, пригодится ;) У меня были диски когда-то, когда с детками такогоо возраста занималась-там в игровой форме очень классно можно было английский учить :good:
Какая разница, сколько лет вашим кедам, если вы гуляете в них по Парижу :-)
Чудеса — там, где в них верят, и чем больше верят, тем чаще они случаются

lerochka_milaya

Аватар користувача
За 2 000 сообщений
 
Повідомлення: 2053
Зареєстрований:
26 грудня 2014, 09:30
Звідки: Ужгород
Бали репутації: 238

Re: "Та дайте я спрошу" )))

Повідомлення номер:#3968  Повідомлення Lorienta » 03 квітня 2015, 16:29

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Да, я своей пытаюсь привить интерес к научно-популярным, но они обычно слишком медленные, ей терпения не хватает.
А сколько сейчас стоит абонплата и подключение? Я не в курсе.

Укртелеком пишет подключение 1,2 грн, в месяц от 60 грн в зависимости от пакета, роутер дают в аренду за 1 грн в месяц.
Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину
Лориэнта

Lorienta

За 24 000 сообщений
 
Повідомлення: 24471
Зареєстрований:
07 вересня 2014, 17:00
Звідки: Kharkov
Бали репутації: 2754
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: "Та дайте я спрошу" )))

Повідомлення номер:#3969  Повідомлення Бабайка » 03 квітня 2015, 16:31

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Укртелеком пишет подключение 1,2 грн, в месяц от 60 грн в зависимости от пакета, роутер дают в аренду за 1 грн в месяц.
Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину

Для него телефон стационарный нужен. У нас было оно, пока все работает - ок, когда ломается - все, концов найти нельзя, никто причин не ищет, футболят. Так и расстались
Пусть всегда будет солнце!

Бабайка

Аватар користувача
За 6 000 сообщений
 
Повідомлення: 6280
Зареєстрований:
17 березня 2012, 21:28
Бали репутації: 1023

Re: "Та дайте я спрошу" )))

Повідомлення номер:#3970  Повідомлення Нюша » 03 квітня 2015, 16:34

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Можно еще програмку для изучения английского, немецкого. Думаю, пригодится ;) У меня были диски когда-то, когда с детками такогоо возраста занималась-там в игровой форме очень классно можно было английский учить :good:

Да. Тоже подумала об английском.

Мне кажется, если у девочки не было компьютера, то его появление само по себе будет радостью. Интернетом нужно ещё уметь пользоваться. Пусть освоится с компом, тогда и о нём можно будет думать. Ещё и где интернет, там нужно антивирусную программу впридачу.
Мультов, научно-познавательных фильмов, игр вполне достаточно.

Нюша

Аватар користувача
За 54 000 сообщений
 
Повідомлення: 54557
Зареєстрований:
10 травня 2013, 17:58
Звідки: Харьков
Бали репутації: 4477
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: "Та дайте я спрошу" )))

Повідомлення номер:#3971  Повідомлення Ворчуха » 03 квітня 2015, 16:36

колись у мене була енциклопедія досить цікава "Кирила і Мефодія" Там стільки цікавої інформації і корисної. Правда, вона з дисками була.
Когда глаза устремлены в небо, в них отражается небо. Когда смотрят на болото - отражается болото. Наша воля и выбор в том, куда глаза обратить.(с) Д.Емец
(а взагалі)) хоч горщиком назвіть, лиш в піч не саджайте)

Ворчуха

Аватар користувача
За 1 000 сообщений
 
Повідомлення: 1178
Зареєстрований:
21 жовтня 2013, 12:51
Звідки: Проскурофф
Бали репутації: 275

Re: "Та дайте я спрошу" )))

Повідомлення номер:#3972  Повідомлення Ворчуха » 03 квітня 2015, 16:39

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Для него телефон стационарный нужен. У нас было оно, пока все работает - ок, когда ломается - все, концов найти нельзя, никто причин не ищет, футболят. Так и расстались

Маю інет укртелекомівський. Технічні поломки на моїй пам"яті були разів три, навіть не скажу, за скільки років. Згорівший модем без проблем поміняли на новий, за гривню, зі словами, що той вже на своє відпрацював.
Когда глаза устремлены в небо, в них отражается небо. Когда смотрят на болото - отражается болото. Наша воля и выбор в том, куда глаза обратить.(с) Д.Емец
(а взагалі)) хоч горщиком назвіть, лиш в піч не саджайте)

Ворчуха

Аватар користувача
За 1 000 сообщений
 
Повідомлення: 1178
Зареєстрований:
21 жовтня 2013, 12:51
Звідки: Проскурофф
Бали репутації: 275

Re: "Та дайте я спрошу" )))

Повідомлення номер:#3973  Повідомлення Нюша » 03 квітня 2015, 16:42

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Маю інет укртелекомівський. Технічні поломки на моїй пам"яті були разів три, навіть не скажу, за скільки років. Згорівший модем без проблем поміняли на новий, за гривню, зі словами, що той вже на своє відпрацював.

Видно, это специфика Харькова. Мы тоже отказались от телекомовского интернета из-за постоянных проблем. Причём поначалу, года два, были им очень довольны.

Нюша

Аватар користувача
За 54 000 сообщений
 
Повідомлення: 54557
Зареєстрований:
10 травня 2013, 17:58
Звідки: Харьков
Бали репутації: 4477
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: "Та дайте я спрошу" )))

Повідомлення номер:#3974  Повідомлення Бабайка » 03 квітня 2015, 16:43

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Видно, это специфика Харькова. Мы тоже отказались от телекомовского интернета из-за постоянных проблем. Причём поначалу, года два, были им очень довольны.

Да, наверное, человеческий фактор, как везде
Пусть всегда будет солнце!

Бабайка

Аватар користувача
За 6 000 сообщений
 
Повідомлення: 6280
Зареєстрований:
17 березня 2012, 21:28
Бали репутації: 1023

Re: "Та дайте я спрошу" )))

Повідомлення номер:#3975  Повідомлення Ворчуха » 03 квітня 2015, 16:46

Нюша, Бабайка, все може бути.

А малій я зробила бездротовий інет. Від Інтертелекому. Але він дорогий. 14о грн в місяць., 1000 чогось там на добу)) Малій для навчання вистачає.
Когда глаза устремлены в небо, в них отражается небо. Когда смотрят на болото - отражается болото. Наша воля и выбор в том, куда глаза обратить.(с) Д.Емец
(а взагалі)) хоч горщиком назвіть, лиш в піч не саджайте)

Ворчуха

Аватар користувача
За 1 000 сообщений
 
Повідомлення: 1178
Зареєстрований:
21 жовтня 2013, 12:51
Звідки: Проскурофф
Бали репутації: 275

Re: "Та дайте я спрошу" )))

Повідомлення номер:#3976  Повідомлення Нюша » 03 квітня 2015, 16:49

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Нюша, Бабайка, все може бути.

А малій я зробила бездротовий інет. Від Інтертелекому. Але він дорогий. 14о грн в місяць., 1000 чогось там на добу)) Малій для навчання вистачає.

Почему не вай-фай от своего же телекомовского?

Нюша

Аватар користувача
За 54 000 сообщений
 
Повідомлення: 54557
Зареєстрований:
10 травня 2013, 17:58
Звідки: Харьков
Бали репутації: 4477
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: "Та дайте я спрошу" )))

Повідомлення номер:#3977  Повідомлення Ворчуха » 03 квітня 2015, 16:51

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Почему не вай-фай от своего же телекомовского?

Вона у Львові на навчанні. На квартирі. У бабусі-хазяйки інету нема, та я й не намагалася там їй дірки сверлити.
Когда глаза устремлены в небо, в них отражается небо. Когда смотрят на болото - отражается болото. Наша воля и выбор в том, куда глаза обратить.(с) Д.Емец
(а взагалі)) хоч горщиком назвіть, лиш в піч не саджайте)

Ворчуха

Аватар користувача
За 1 000 сообщений
 
Повідомлення: 1178
Зареєстрований:
21 жовтня 2013, 12:51
Звідки: Проскурофф
Бали репутації: 275

Re: "Та дайте я спрошу" )))

Повідомлення номер:#3978  Повідомлення Lorienta » 03 квітня 2015, 16:57

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Для него телефон стационарный нужен. У нас было оно, пока все работает - ок, когда ломается - все, концов найти нельзя, никто причин не ищет, футболят. Так и расстались

У меня их инет появился еще в 2004 году, за все время поломки и не скажу ну 2-3 было, но помню только одну когда АТС затопило и сутки не было инета, а так ттт никаких проблем :)
Лориэнта

Lorienta

За 24 000 сообщений
 
Повідомлення: 24471
Зареєстрований:
07 вересня 2014, 17:00
Звідки: Kharkov
Бали репутації: 2754
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: "Та дайте я спрошу" )))

Повідомлення номер:#3979  Повідомлення Ворчуха » 03 квітня 2015, 17:20

Когда глаза устремлены в небо, в них отражается небо. Когда смотрят на болото - отражается болото. Наша воля и выбор в том, куда глаза обратить.(с) Д.Емец
(а взагалі)) хоч горщиком назвіть, лиш в піч не саджайте)

Ворчуха

Аватар користувача
За 1 000 сообщений
 
Повідомлення: 1178
Зареєстрований:
21 жовтня 2013, 12:51
Звідки: Проскурофф
Бали репутації: 275

Re: "Та дайте я спрошу" )))

Повідомлення номер:#3980  Повідомлення Татьянка » 03 квітня 2015, 17:44

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Подключение обычно бесплатно, иногда кабель стоит до 50 грн, абонплата от 50 грн.

Это зависит от длины кабеля. Осенью 1 метр стоил 2.50, а у меня только по квартире метров 15, и ещё от коробки.
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)

Татьянка

Аватар користувача
За 65 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''
 
Повідомлення: 65759
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:26
Звідки: отсюда
Бали репутації: 6101
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Розділ Статистика

Повернутись до Шпаргалка