Общий раздел для "поговорить за жизнь".

Квартира vs частный дом & город vs пригород


Re: Квартира vs частный дом & город vs пригород

Повідомлення номер:#261  Повідомлення KRina » 26 березня 2011, 14:16

Молчунья: Потому что это для них отличная столовая.

Поэтому хорошо бы мусоропроводы закрыть, или посадить возле каждого объекта по коту-крысолову.

Я крысу последний раз видела еще учась в школе. Дератизация всех спасет :yahoo:

Крысы могут заводиться как в мусоропроводах, так и в прекрасных мусорных баках, которые заменяют мусоропроводы. Но так как крыске на улице рожать и жить некомильфо, то она кушает в мусорном баке на улице, а жить топает в подвал или на крышу чудесного дома без мусоропровода.

KRina

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
Персональное звание ''Бетельгейзе''
 
Повідомлення: 39731
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:38
Бали репутації: 3758
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Квартира vs частный дом & город vs пригород

Повідомлення номер:#262  Повідомлення Татьянка » 26 березня 2011, 14:18

KRina: Ну мосоропровод и так не воняет.
И есть масса вонючих продуктов, которые нежелательно хранить до утра. Да и мусор у меня периодически накапливается на два ведра за день, т.к. я не сторонница больших мусорных ведер.
Не, Татьянка, тут однозначно лучше мусоропровод на лестничной площадке. Особенно для пенсионеров, мам с грудными детьми, больных людей.


Выношу мусор на лестничную клетку, ничего страшного до утра не произойдет, подъезд не провоняет. А вот кучи просыпавшегося вонючего мусора возле мусоропровода периодически наблюдаю в подъезде у ученика моего. И запашок очччень чувствуется.
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)

Татьянка

Аватар користувача
За 65 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''
 
Повідомлення: 65756
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:26
Звідки: отсюда
Бали репутації: 6097
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Квартира vs частный дом & город vs пригород

Повідомлення номер:#263  Повідомлення Татьянка » 26 березня 2011, 14:20

KRina: Я крысу последний раз видела еще учась в школе. Дератизация всех спасет :yahoo:




А вы считаете, что дератизация в подвалах дома без мусоропроводе не проводится? Проводится, еще как.
Кроме летучих мышей, живности у себя в доме не замечала.
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)

Татьянка

Аватар користувача
За 65 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''
 
Повідомлення: 65756
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:26
Звідки: отсюда
Бали репутації: 6097
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Квартира vs частный дом & город vs пригород

Повідомлення номер:#264  Повідомлення KRina » 26 березня 2011, 14:34

Татьянка: Выношу мусор на лестничную клетку, ничего страшного до утра не произойдет, подъезд не провоняет.

А вот это, извините, быдлячество.
Это, мягко выражаясь, ненормально - выставлять на всеобщее любование свой мусор. Для завершения эстетической ценности картины.

KRina

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
Персональное звание ''Бетельгейзе''
 
Повідомлення: 39731
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:38
Бали репутації: 3758
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Квартира vs частный дом & город vs пригород

Повідомлення номер:#265  Повідомлення Молчунья » 26 березня 2011, 14:35

KRina: Я крысу последний раз видела еще учась в школе. Дератизация всех спасет :yahoo:

Крысы могут заводиться как в мусоропроводах, так и в прекрасных мусорных баках, которые заменяют мусоропроводы. Но так как крыске на улице рожать и жить некомильфо, то она кушает в мусорном баке на улице, а жить топает в подвал или на крышу чудесного дома без мусоропровода.


Это хорошая иллюзия. Если Вы давно их не видели, это ещё не значит, что их нет. Я вижу их постоянно. И выбирают они не мусорный бак, а именно мусоропровод. Из-за чего дератизация спасает на непродолжительное время. :pardon:

Молчунья

Аватар користувача
За 4 000 сообщений
 
Повідомлення: 4961
Зареєстрований:
17 березня 2011, 16:47
Бали репутації: 395

Re: Квартира vs частный дом & город vs пригород

Повідомлення номер:#266  Повідомлення KRina » 26 березня 2011, 14:38

Татьянка: А вы считаете, что дератизация в подвалах дома без мусоропроводе не проводится? Проводится, еще как.
Кроме летучих мышей, живности у себя в доме не замечала.

Это тут при чем? Напоминаю, всё началось с того, что отсутствие мусоропровода - это неудобно. А присутствие мусоропровода - это не наличие априори неприятного запаха.

Про крыс написала Молчунья, я ей ответила, что они могут быть везде.

KRina

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
Персональное звание ''Бетельгейзе''
 
Повідомлення: 39731
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:38
Бали репутації: 3758
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Квартира vs частный дом & город vs пригород

Повідомлення номер:#267  Повідомлення KRina » 26 березня 2011, 14:42

Молчунья: Это хорошая иллюзия. Если Вы давно их не видели, это ещё не значит, что их нет. Я вижу их постоянно. И выбирают они не мусорный бак, а именно мусоропровод. Из-за чего дератизация спасает на непродолжительное время. :pardon:

Они и не исчезнут, даже если заварить мусоропровод. Без дератизации.

KRina

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
Персональное звание ''Бетельгейзе''
 
Повідомлення: 39731
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:38
Бали репутації: 3758
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Квартира vs частный дом & город vs пригород

Повідомлення номер:#268  Повідомлення Татьянка » 26 березня 2011, 14:45

KRina: А вот это, извините, быдлячество.
Это, мягко выражаясь, ненормально - выставлять на всеобщее любование свой мусор. Для завершения эстетической ценности картины.


Ненормально - это когда стоит ведро без крышки на глазах у всех, а сверху лежат использованные презервативы. А когда стоит пакет из супермаркета, в котором тщательно завязанный пакет с мусором - не вижу ничего страшного. Запаха нет, поскольку стоит пакет 2 часа максимум, за это время кто-то куда-то выйдет. А размеры лестничной клетки позволяют найти укромный уголок возле МОЕЙ двери.
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)

Татьянка

Аватар користувача
За 65 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''
 
Повідомлення: 65756
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:26
Звідки: отсюда
Бали репутації: 6097
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Квартира vs частный дом & город vs пригород

Повідомлення номер:#269  Повідомлення Indie » 26 березня 2011, 14:49

Кстати, о грызунах. У меня кошка уже несколько дней пытается что-то вытащить из под посудомойки, а если не пытается, так сидит в карауле и смотрит туда. Я, на всякий случай, поставила туда мышеловку, но что-то никто пока не ловиццо. Да и залезть туда посмотреть нельзя - слишком маленький зазор между полом и ПМ. Как понять, есть ли там кто, и как этого кого-то оттуда выманить? Чего мыши особенно любят? Хотя, теоретически щелей и норок там быть не должно - кухня в плитке от пола до потолка, не прогрызть.

Indie

За 15 000 сообщений
 
Повідомлення: 15074
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:45
Бали репутації: 1345

Re: Квартира vs частный дом & город vs пригород

Повідомлення номер:#270  Повідомлення Молчунья » 26 березня 2011, 14:51

Татьянка: Ненормально - это когда стоит ведро без крышки на глазах у всех, а сверху лежат использованные презервативы. А когда стоит пакет из супермаркета, в котором тщательно завязанный пакет с мусором - не вижу ничего страшного. Запаха нет, поскольку стоит пакет 2 часа максимум, за это время кто-то куда-то выйдет. А размеры лестничной клетки позволяют найти укромный уголок возле МОЕЙ двери.

А почему этому симпатичному свёртку не постоять возле двери внутри квартиры?

Молчунья

Аватар користувача
За 4 000 сообщений
 
Повідомлення: 4961
Зареєстрований:
17 березня 2011, 16:47
Бали репутації: 395

Re: Квартира vs частный дом & город vs пригород

Повідомлення номер:#271  Повідомлення Молчунья » 26 березня 2011, 14:53

Indie: Чего мыши особенно любят?

Чего мыши точно не любят - это крыс. :D

Молчунья

Аватар користувача
За 4 000 сообщений
 
Повідомлення: 4961
Зареєстрований:
17 березня 2011, 16:47
Бали репутації: 395

Re: Квартира vs частный дом & город vs пригород

Повідомлення номер:#272  Повідомлення Молчунья » 26 березня 2011, 14:54

KRina: Они и не исчезнут, даже если заварить мусоропровод. Без дератизации.

Не исчезнут, но будет меньше однозначно.

Молчунья

Аватар користувача
За 4 000 сообщений
 
Повідомлення: 4961
Зареєстрований:
17 березня 2011, 16:47
Бали репутації: 395

Re: Квартира vs частный дом & город vs пригород

Повідомлення номер:#273  Повідомлення KRina » 26 березня 2011, 14:57

ну с какого их будет меньше, если количество мусора не уменьшится?

KRina

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
Персональное звание ''Бетельгейзе''
 
Повідомлення: 39731
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:38
Бали репутації: 3758
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Квартира vs частный дом & город vs пригород

Повідомлення номер:#274  Повідомлення Молчунья » 26 березня 2011, 15:02

KRina: ну с какого их будет меньше, если количество мусора не уменьшится?

Потому что внизу мусор в мусоропроводе есть всегда. А бак, во-первых, опустошается, а во-вторых, находится на порядочном расстоянии от дома.

Крина, я, конечно, понимаю, что спорщица Вы знатная, но для начала изучите предмет спора. Мне пришлось это сделать, потому что живу на первом этаже и всё происходит на моих глазах. И просто наблюдать как-то не правильно.

Молчунья

Аватар користувача
За 4 000 сообщений
 
Повідомлення: 4961
Зареєстрований:
17 березня 2011, 16:47
Бали репутації: 395

Re: Квартира vs частный дом & город vs пригород

Повідомлення номер:#275  Повідомлення Julia » 26 березня 2011, 15:05

El_ka: Ой, Юль, покажи :) На улицу или в дом?


Когда придет - покажу ) только сегодня заказала ) он диаметром 140 см, я думаю, можно и в дом, и на улицу

Julia

За 2 000 сообщений
 
Повідомлення: 2996
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:22
Бали репутації: 402

Re: Квартира vs частный дом & город vs пригород

Повідомлення номер:#276  Повідомлення KRina » 26 березня 2011, 15:16

Молчунья: Потому что внизу мусор в мусоропроводе есть всегда. А бак, во-первых, опустошается, а во-вторых, находится на порядочном расстоянии от дома.

Крина, я, конечно, понимаю, что спорщица Вы знатная, но для начала изучите предмет спора. Мне пришлось это сделать, потому что живу на первом этаже и всё происходит на моих глазах. И просто наблюдать как-то не правильно.

На каком порядочном расстоянии? Пройдитесь по центру и посмотрите, где там находятся баки - хоть во дворах-колодцах, хоть на Госпроме.
Кстати, вот тот же Госпром. Мыши там - это норма. Но у моей тетки на 4-м этаже! на балконе одним прекрасным утром появился крысиный помет. В доме без мусоропровода, но с большим количеством мусорных баков по соседству.
И Вы видели, как качественно опустошаются баки? Я видела. Так же вижу постоянную их переполненность (домов-то, как и жильцов много), когда мусор складируется уже не в них, а возле, и вот это возле уже никто не убирает.

KRina

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
Персональное звание ''Бетельгейзе''
 
Повідомлення: 39731
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:38
Бали репутації: 3758
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Квартира vs частный дом & город vs пригород

Повідомлення номер:#277  Повідомлення Татьянка » 26 березня 2011, 15:26

Молчунья: А почему этому симпатичному свёртку не постоять возле двери внутри квартиры?


Потому что в квартире любопытный ребенок и две кошки.
Кстати, живу около Госпрома, мусор в моем доме вывозится регулярно, каждый день рано утром. Мышей уже больше 10 лет не наблюдаю, кроме летучих.
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)

Татьянка

Аватар користувача
За 65 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''
 
Повідомлення: 65756
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:26
Звідки: отсюда
Бали репутації: 6097
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Квартира vs частный дом & город vs пригород

Повідомлення номер:#278  Повідомлення Julia » 26 березня 2011, 15:56

Жила в квартире с мусоропроводом (Салтовка) и в квартире без (Новые Дома). На салтовке было очень много крыс, несмотря на мусоропровод. На площадке воняло, так как не все соседи удосуживались убрать мусор, который раскидывали.
На Новых Домах в этом плане было получше - крыс не было, как ни удивительно. Проблема мусора выноса решалась просто - каждый день выходили либо в магазин, либо гулять с ребенком, заодно и мусор захватывали. Большое неудобство в том, что некоторые выставляли мусор на лестничную площадку. :twisted: Бесит неимоверно. Другого дискомфорта в этом плане небыло.
Мыши, кстати, у нас были что на восьмом этаже девятиэтажки, что на втором этаже хрущевки.

Julia

За 2 000 сообщений
 
Повідомлення: 2996
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:22
Бали репутації: 402

Re: Квартира vs частный дом & город vs пригород

Повідомлення номер:#279  Повідомлення SVD » 26 березня 2011, 16:02

у меня родители живут в 9 этажке с мусоропроводом, не знаю пользуются им или нет внизу контейнеры. Крыс за 23 года не видела.
с мужем живу в 2 этажке, мусор выносим хрен знает куда, понятно крыс тоже нет)
Я подхожу к зеркалу… надо похудеть… подхожу к холодильнику… надо пожрать… Во всём виноваты… НОГИ!!!))

SVD

Аватар користувача
За 19 000 сообщений
 
Повідомлення: 19696
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:24
Бали репутації: 1357
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Квартира vs частный дом & город vs пригород

Повідомлення номер:#280  Повідомлення SVD » 26 березня 2011, 16:02

SVD: у меня родители живут в 9 этажке с мусоропроводом, не знаю пользуются им или нет внизу контейнеры. Крыс за 23 года не видела.
с мужем живу в 2 этажке, мусор выносим хрен знает куда, понятно крыс тоже нет)

А еще у моей мамы есть частный дом, так вот там часто бывают мыши
Я подхожу к зеркалу… надо похудеть… подхожу к холодильнику… надо пожрать… Во всём виноваты… НОГИ!!!))

SVD

Аватар користувача
За 19 000 сообщений
 
Повідомлення: 19696
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:24
Бали репутації: 1357
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Розділ Статистика

Повернутись до Гостиная